Más vitales


MVital02

Estrategia que propende establecer procesos de participación e inclusión del Adulto Mayor, mediante acciones integrales que abarque la satisfacción de las necesidades emocionales, físicas, psíquicas y/o recreativas de los mismos. Promoviendo un proceso de envejecimiento Saludable, Funcional, Activo y Exitoso.

Objetivo General

Fomentar estilos de vida saludable y procesos pedagógicos a través de la actividad física y recreación con los adultos mayores del municipio de Santiago de Cali.

Objetivos Específicos

  • Establecer procesos de adherencia a la actividad física y recreación en la población adulto mayor.

  • Contribuir en el desarrollo de la actividad física, cultural, social y artística e intelectual de la población adulto mayor.

  • Generar mecanismos de prevención ante el riesgo del COVID 19 y riesgo de dependencia en el adulto mayor.

Cuerpo y espíritu

Nombre:
Puntos de atención del programa Mas Vitales - Septiembre 2021.xlsx 0.04Mb 29/07/2021
Descripción:

Listado de los puntos de atención del programa +Vitales de la Secretaría del Deporte y la Recreación


Comuna Barrio  Escenario Dirección Disciplina/actividad Días  Horarios
1 Villa del mar Cancha multiple Villa del Mar A 8 O  #30 C-40 activate y aprende  lunes
miércoles 
08:00 a 09:30 am
06:50 a 07:50 am
1 Terron Colorado Casa de La Paz C 21B O # 6 -74 activate y aprende  viernes 06:50 a 07:50 am
1 Vistahermosa Cancha La Planada A 8 O # 32-00 activate y aprende  lunes
miércoles 
06:50 a 07:50 am
08:00 a 09:30 am
1 Vistahermosa Centro Cultural Vista Hermosa  A 5A O #44-69 activate y aprende  viernes 08:15 a 09:15 am 
1 Bajo aguacatal Coliseo cubierto  Bajo Aguacatal A 15 O # 10 - 00 activate y aprende  martes 06:50 a 07:50 am
1 Terron Colorado Unidad Recreativa Tory Castro  C19  #4 bis O -50 activate y aprende  martes
viernes 
08:10 a 09:40 am
09:40 a 11:10 am
2 La campiña Parque frente de la parroquia nuestra señora del Carmen. Calle 42 Norte # 6BN - 59 activate y aprende  jueves 06:50 a 07:50 am
2 Prados del Norte Casa Hogar Geriatrico I C 38N # 3C N - 50 activate y aprende  jueves 10:05 a 11:35 am
2 álamos unidad recreativa ciudad de los álamos- kiosko cll 62 # 2fn-30 activate y aprende  martes 06:50 a 07:50 am
2 prados del norte unidad recreativa para la tercera edad  av. 2n # 32a - 05 activate y aprende  martes
miércoles 
08:10 a 09:10 am
08:10 a 09:40 am
2 el bosque caseta de la asociación de la tercera edad armonía del bosque  av. 7n #51n-08 activate y aprende  jueves 07:00 a 08:00 am
2 brisas de los alamos unidad recreativa brisas de los  álamos  av 2b2 #73bis n-00 activate y aprende  miercoles 06:50 a 07:50 am
2 la flora  iv unidad residencial plazuela de santa bárbara (kiosko) c 63n # 3e-70 activate y aprende  lunes
viernes 
09:00 a 10:30 am
2 altos de menga parque infantil altos de menga av 8 # 52b-73 activate y aprende  jueves 08:15 a 09:45 am
2 el bosque parque el bosque c 51 # 9n-18  activate y aprende  lunes - viernes  07:10 a 08:40 am
2 la flora parque recreativo la flora av 5n # 48n-00 activate y aprende  lunes
viernes 
06:00 a 07:00 am
2 prados del norte casa hogar geriatrico ii c 38n # 3c n - 68c activate y aprende  martes 09:30 a 11:00 am
2 vipasa  hogar geriatrico recuerdos de antaño  cll 49n#3gn -52 activate y aprende  jueves 10:10 a 11:10 am
2 La Flora   Unidad Residencial Patios de la Flora Av. 6a # 52N - 24 activate y aprende  miercoles 10:10 a 11:10 am
2 vipasa  hogar geriatrico bellos momentos vipasa calle 44 a norte #3 e 06 activate y aprende  martes 09:00 a 11:00 am
3 San Pascual Empresa Municipal de Renovacion Urbano Carrera 13a # 13a - 39 activate y aprende  viernes 02:00 a 03:30 pm
3 San Nicolas Parque 20 de Julio B/San Nicolas C 20 # 5-00 activate y aprende  viernes 06:45 a 07:45 am
3 libertadores hogar geriátrico divino maestro k 19 # 3a-28 activate y aprende  viernes 10:00 a 11:30 am
3 libertadores rotonda loma de la cruz calle 5 # 16 -  activate y aprende  viernes 08:00 a 09:30 am
3 san bosco parque san bosco cra 15 con calle 9 activate y aprende  martes 06:00 a 07:00 am
4 salomia parque recreativo las bodegas de salomia  k1e #45-00 activate y aprende  miercoles 08:00 a 08:40 am
4 calima parque recreativo calima cr4n y 4an con 66 activate y aprende  miercoles 09:00 a 09:40 am
4 calima parque recreativo calima cr4n y 4an con 66 activate y aprende  martes  09:00 a 10:00 am
4 calima parque recreativo calima cr4n y 4an con 66 activate y aprende  martes 08:00 a 08:50 am
4 calima parque recreativo calima cr4n y 4an con 66 activate y aprende  jueves 09:00 a 90:40 am
4 republica de israel cancha del colegio República de israel cra 3 # 43 - 49 activate y aprende  martes 07:00 a 08:00 pm
5 chiminangos ii cancha multiple B/ chiminangos ii cll 62b # 1a9 - 275 activate y aprende  miercoles 07:00 a 08:00 pm
5 chiminangos i  polideportivo urbanizacion chiminangos i k 1c # 64 - 00 activate y aprende  viernes 08:00 a 09:00 am
5 metropolitano unidad recreativa plazas verdes  c 66 # 1a 13 - 00 activate y aprende  viernes 07:00 a 07:50 am
5 brisas de los andes Polideportivo brirsas de los andes Carrera 1c con calle 52 activate y aprende  miercoles 07:00 a 08:00 am
5  barranquilla unidad recreativa barranquilla k1b#59-09 activate y aprende  jueves 07:00 a 07:40 am
5 torres de comfandi polideportivo torres de comfandi k1c#56-50 activate y aprende  martes 07:00 a 07:40 am
5 salomia parque villa del prado sector 1 k3#58-00 activate y aprende  viernes 07:00 a 08:00 am
5 salomia parque villa del prado sector 1 k3#58-00 activate y aprende  jueves 08:00 a 08:40 am
5 salomia parque villa del prado sector 1 k3#58-00 activate y aprende  miercoles 07:00 a 07:40 am
5 guayacanes ii polideportivo guayacanes ii c64a#1d15 activate y aprende  lunes 07:00 a 07:50 am
5 brisas de guabito polideportivo brisas del guabito k7#67-00 activate y aprende  lunes 08:00 a 09:00 am
5 chiminangos ii Cancha multiple B/ Chiminangos II Calle 62b #1a 9-75 activate y aprende  viernes 08:00 a 08:50 am
6 petecuy iii hogar geriatirco func dios - petecuy iii cl76#1h11 activate y aprende  viernes 09:00 a 11:00 am
6 Floralia unidad recreativa floralia iii c 72cn #3bn51 activate y aprende  lunes 07:00 a 07:50 am
6 Oasis de Comfandi polideportivo oasis de comfandi k3n#71h00 activate y aprende  martes 08:00 a 08:50 am
6 Oasis de Comfandi polideportivo oasis de comfandi k3n#71h00 activate y aprende  martes 09:00 a 09:50 am
6 Calimio Norte parque recreativo alcazares i carrera 1a1 con cl 70 activate y aprende  miercoles 06:00 a 06:50 am
6 Calimio Norte unidad recreativa calimio norte c76#1a-02 activate y aprende  miercoles 07:00 a 07:50 am
6 Rivera 1 polideportivo la rivera i cra 1j con cll 70b activate y aprende  miercoles 08:00 a 09:00 am
6  Petecuy II polideportivo petecuy ii k 1c#74-00 activate y aprende  jueves 07:00 a 07:50 am
6  Petecuy III parque recreativo petecuy iii c77#1dbis-00 activate y aprende  jueves 08:00 a 09:00 am
6  Petecuy I parque recreativo nuevo sol k1j#78bis00 activate y aprende  martes 06:15 a 07:00 am
6  Petecuy I unidad recreativa petecuy i k1j#78bis00 activate y aprende  martes 07:00 a 07:45 am
6 San Luis I cancha sintética  san luis i c71#78bis00 activate y aprende  viernes 09:00 a 10:00 am
6 Tejares de Salomia parque recreativo quintas de salomia c71# 4f-15 activate y aprende  viernes 07:00 a 07:50 am
6 Tejares de Salomia parque recreativo quintas de salomia c71# 4f-15 activate y aprende  viernes 08:00 a 08:50 am
6 Petecuy1 hogar geriátrico san mateo- petecuy i cr2d#79-68 activate y aprende  lunes 10:00 a 11:00 am
6 guaduales Unidad recreativa Los Guaduales carrera 9n #71-35 activate y aprende  lunes 08:00 a 08:50 am
6 solares de comfandi solares de comfandi Calle 72b con 5a activate y aprende  lunes 09:00 a 09:50 am
7 las ceibas Parque Recreativo Las Ceibas k 7s # 69-00 activate y aprende  lunes 08:00 a 09:00 am
7  7 de agosto Parque Recreativo 7 de Agosto K 11 A # 72-00 activate y aprende  lunes 07:00 a 07:50 am
7  7 de agosto unidad recreativa 7 de agosto  CARRERA 7R BIS # 61-12 activate y aprende  martes 08:00 a 08:50 am
7  7 de agosto  Parque Recreativo 7 de Agosto K 11 A # 72-00 activate y aprende  jueves 08:00 a 09:00 am
7 alfonso lopez unidad recreativa libardo madrid cra 7 ma t # 76-49 activate y aprende  martes 07:00 a 08:00 am
7 alfonso loppez i cancha de futbol alfonso lopez I  CRA 7 con calle 70c activate y aprende  miercoles 08:00 a 09.00 am
7 alfonso lopez ii parque infantil cataño k 7F bis # 76 - 00 activate y aprende  jueves 07:00 a 07:50 am
8 las americas coliseo las americas o en tertuliadero K 12 # 36-00 activate y aprende  martes 07:00 a 08:30 am
8 villacolombia parque recreativo infantil  villa colombia-sede comunal  K 12e  #49-50 activate y aprende  lunes
jueves 
08:15 a 09:15 am
04:00 a 05:00 pm
8 las americas coliseo las americas o en tertuliadero K 12 # 36-00 activate y aprende  martes 06:00 a 07:00 am
8 la floresta casa hogar la divina misericordia C32a #16-43 activate y aprende  lunes
jueves 
10:10 a 11:10 am
10:00 a 11:30 am
8 nueva base cancha del barrio nueva base  K 12 bis # 64-00 activate y aprende  lunes 06:50 a 07:50 am
8 municipal cancha múltiple municipal  K 11f # 32 -00 activate y aprende  viernes 08:10 a 09:40 am 
8 villacolombia polideportivo villacolombia cra 10 # 49-00 activate y aprende  miercoles 08:15 a 09:45 am
8 santa fe polideportivo santafe ii fe y vivir K 18  #34-115 activate y aprende  jueves 08:05 a 09:35 am
8 el troncal casa de la mujer K 11 b  # 35-00  activate y aprende  martes 04:30 a 06:00 pm
8 industrial cancha múltiple parque el motorista K 10 # 33-00 activate y aprende  viernes 07:00 a 08:00 am
8 santa fe polideportivo santa fe i K 17b # 36-120 activate y aprende  jueves 07:00 a 08:00 am
8 el troncal  acuaparque de la caña K 8 # 39-01 activate y aprende  miercoles 06:50  a 07:50 am
9 manuel maria buenaventura sede comunal manuel maria buenaventura o parque recreativo cien palos c 17 # 20-00/ k19 # 18-00 activate y aprende  miercoles 08:15 a 09:45 am
9 breataña hogar geriátrico experiencia de vida cra. 22a #9e – 47 activate y aprende  martes
miércoles 
09:00 a 10:30 am
10:10 a 11:10 am
9 aranjuez parque de la virgen de aranjuez k 23 # 15a-00 activate y aprende  martes 07:00 a 08:30 am
9 alameda fundación hogar ángeles de dios cra.. 16 # 6 – 22 activate y aprende  lunes
jueves 
09:00 a 10:30 am
10:15 a 11:15 am
9 manuel maria buenaventura parque diagonal a la  iglesia santísima trinidad enfrente de la estación del mío cienpalos c 16 # 17c-00 activate y aprende  jueves 08:15 a 09:45 am
9 obrero cancha sintética el obrero kra 12 no 22 a-49 activate y aprende  miercoles 07:00 a 08:00 am
9 obrero cancha sintética el obrero kra 12 no 22 a-49 activate y aprende  lunes
jueves 
07:00 a 08:30 am
07:00 a 08:00 am
9 Manuel Maria Buenaventura Sede Comunal Manuel Maria Buenaventura o parque recreativo cien palos C 16 # 17C-00 activate y aprende  miercoles 03:00 a 04:30 pm
10 departamental unidad recreativa los castores c 11 # 41a - 36 activate y aprende  martes 08:15 a 09:45 am
10 la selva polideportivo la selva (cancha) k 47 # 14-00 activate y aprende  martes 07:00 a 08:00 am
10 el guabal kiosko manantial el guabal  k 42 a # 13a-01 activate y aprende  lunes 08:05 a 09:35 am
10 cristobal colon unidad recreativa descubrimiento - kiosko c 23 #35-00 activate y aprende  miercoles 06:00 a 07:50 am 
10 san judas tadeo i polideportivo san judas tadeo ii calle 23 entre cra 41a - 42a activate y aprende  miercoles 08:00 a 09:00 am
10 San judas tadeo ii polideportivo san judas tadeo ii calle 23 entre cra 41a - 42a activate y aprende  miercoles 09:00 a 10:30 am
10 el guabal kiosko las mañanitas del guabal c 13 a # 42 bis-09 activate y aprende  jueves 07:00 a 08:00 am
10 el guabal kiosko las mañanitas del guabal c 13 a # 42 bis-09 activate y aprende  jueves 08:00 a 09:30 am
10 santo domingo fundación geriátrica caminos de ilusion  k 44a #13c-03 activate y aprende  lunes
miercoles 
09:50 a 10:50 am
02:00 a 03:30 pm
10 olimpico parque recreativo barrio olímpico (cancha múltiple) k 34  #12-00 activate y aprende  viernes 07:20 a 08:20 am
10 olimpico unidad recreativa olímpico k 36 a # 12-00 activate y aprende  viernes 08:30 a 10:30 am
10 Departamental unidad recreativa panamericano Carrera 48b #12b-00 activate y aprende  lunes 06:50 a 07:50 am
11 aguablanca parroquia el espiritusanto  calle 26a#25b-05  activate y aprende  lunes 08:00 a 09:00 am
11 la fortaleza centro de salud luis h garces k29#31ª-39 activate y aprende  miercoles 07:00 a 07:40 am
13 el poblado ii parque longitudinal poblado ii c 72w # 28-00 activate y aprende  martes 07:00 a 08:30 am
13 el poblado ii cancha múltiple el polvero cra 26t #72w -33 activate y aprende  martes 08:40 a 10:10 am
13 villa del lago parque recreativo villa del lago - ecoparque  k 25e #  dg 71a – 00 activate y aprende  lunes 08:00 a 09:00 am
13 villa del lago parque recreativo villa del lago- ecoparque  k 25e #  dg 71a – 00 activate y aprende  lunes 07:00 a 08:00 am
13 carlos lleras cancha sintética carlos lleras c 71 # 26e-94  activate y aprende  lunes 09:10 a 10:10 am
13 el pondaje  iglesia b/ el pondaje c 71b # 28c-00 activate y aprende  miercoles 06:50 a 07:50 am
13 ricardo balcazar cancha de patinaje - ricardo balcazar calle 72d con crr 26i activate y aprende  jueves 08:10 a 09:40 am
13 comuneros ii centro múltiple comuneros ii k 28b2 # 72t -00 activate y aprende  jueves 07:00 a 08:00 am
13 los robles Cancha frente al Colegio Luz Aide Guerrero C 72 R # 28D 5 - 18 activate y aprende  miercoles 08:00 a 09:30 am
13 el diamante unidad recreativa el diamante  k 31# 40-12 activate y aprende  viernes 06:40 a 07:40 am
13 el poblado   fundación carvajal el poblado k 28f # 72l - 79 activate y aprende  viernes 08:00 a 09:40 am
13 Villa del Lago Parque  Recreativo Villa del Lago- Ecoparque cra 25ey 25g con diag 71a-01 activate y aprende  miercoles 08:15 a 09:15 am
14 los naranjos 1 polideportivo los naranjos I calle 78 cra 26g # 77a – 39 activate y aprende  jueves 07:00 a 08:30 am
14 manuela beltran cancha múltiple manuela beltran k 26j3 # 116-00 activate y aprende  viernes 07:00 a 08:00 am 
14 las orquideas polideportivo las orquídeas  k 27d # 108-00 activate y aprende  miercoles 07:00 a 09:00 am
14 alfonso bonilla aragon cancha polvera calle 88 # 26p - 54 activate y aprende  lunes 06:20 a 07:00 am
14 alfonso bonilla aragon cancha caney - cancha de baloncesto k 26s # 75 -00 activate y aprende  lunes 07:10 a 08:10 am
14 alfonso bonilla aragon cancha caney - cancha de baloncesto k 26s # 75 -00 activate y aprende  lunes 08:10 a 10:00 am
14 manuela beltran cancha múltiple manuela beltran - frente del colegio fe y alegría calle 116 con cra 26 activate y aprende  viernes 08:10 a 09:40 am
14 alfonso bonilla aragon cancha sede comunal - parque manuela mistral c 91 # 27d28 -00          activate y aprende  martes 08:10 a 09:40 am
14 manuela beltran iglesia nuestra señora de agua blanca k 26 # c 108-00 activate y aprende  martes 06:50 a 07:50 am
14 villa san marcos kiosko comunal villa san marcos c 89 #26g-00 activate y aprende  miercoles 03:00 a 05:00 pm
14 alfonso bonilla aragon fundación hogar anciano abandonado c 91 #26p - 47 activate y aprende  martes 10:00 a 11:30 am
14 puertas del sol polideportivo ciudadela invicali carrera 28b 3 entre calles 115 y 116 activate y aprende  miercoles 09:15 a 10:15 am
14 puertas del sol 5 cancha múltiple sector 5 crra 26 f1 con calle 91 activate y aprende  jueves 04:00 a 05:30 pm
14 puertas del sol 6 parque canal cauquita cr 26j con diagonal 110 -109 activate y aprende  viernes 05:00 a 06:30 pm
15 Comuneros I Cancha Multiple Comuneros I  Cra 28 F con calle 74 activate y aprende  jueves 08:30 a 09:30 am
15 Morichal Parque IV Etapa -B/ Morichal de Comfandi  Calle 55, Cra 42C activate y aprende  jueves 07:00 a 08:00 am
15 Ciudad Córdoba Polideportivo Córdoba sector  III Carrera 46 , Calle 51  activate y aprende  miercoles 07:00 a 08:00 am
15 cuidad cordoba polideportivo 4 etapa ciudad córdoba cll 55 entre 54 y 55 bajos de cordoba activate y aprende  martes 07:00 a 08:20 am
15 cuidad cordoba polideportiva ciudad cordoba iii carrera  46 con  cll 50 activate y aprende  viernes 07:00 a 08:20 am
15 cuidad cordoba polideportivo ciudad cordoba etapa i cra 49 a y 50 con cll46 activate y aprende  jueves 07:00 a 08:20 am
15 mojica ii canchas gemelas comuneros i cra 28 f cll 72y activate y aprende  viernes 06:00 a 06:50 am
15 comuneros 1 cancha múltiple comuneros i calle 74z con cra 28f activate y aprende  miercoles 06:00 a 08:20 am
15 morichal de comfandi E1 cancha múltiple morichal calle 56 e cra 43 activate y aprende  lunes 07:00 a 08:20 am
15 llano verde parque del amor llano verde cra 50 calle 57 activate y aprende  martes 06:00 a 06:50 am
15  laureano gomez unidad recreativa laureano gomez calle 50 cra 30a - 32a activate y aprende  miercoles 08:30 a 10:00 am
15 el retiro cancha múltiple el retiro crr 39b con cll 48a-49 activate y aprende  viernes 08:30 a 09:30 am
15 comuneros 1 hogar geriátrico maria rosa mística cra 72y # 28f-74 activate y aprende  miercoles 10:15 a 11:45 am
16 Unión de vivienda popular unidad recreativa marino rengifo cra 41 h # 38-75 activate y aprende  lunes
martes 
09:00 a 09:50 am
07:00 a 07:50 am
16 Unión de vivienda popular unidad recreativa marino rengifo cra 41 h # 38-75 activate y aprende  martes
viernes 
06:00 a 06:50 am
09:00 a 09:50 am
16 Ciudad 2000 polideportivo ciudad 2000 cra 68 y 68a con  cl 34 activate y aprende  lunes
miercoles 
07:00 a 07:50 am
16 Unión de vivienda popular polideportivo cristo maestro union de vivienda popular cll 44 # 41f-45 activate y aprende  lunes 08:00 a 08:50 am
16 Unión de vivienda popular unidad recreativa marino rengifo cra 41 h # 38-75 activate y aprende  lunes
miercoles 
06:00 a 06:50 am 
16 Mariano Ramos unidad recreativa  mariano ramos cra 48 con calle 36 y 40 activate y aprende  miercoles 08:00 a 08:50 am
16 Antonio Nariño caseta comunal antonio nariño cll 43 con cra 41 a activate y aprende  miercoles
jueves 
09:00 a 09:50 am
08:00 a 08:50 am
16 Antonio Nariño cancha tres esquinas cra 40a # 39 parque la l activate y aprende  jueves
viernes 
07:00 a 07:50 am
06:00 a 06:50 am
16 Mariano Ramos polideportivo spoit  boys (cancha multiple) cra 487b con calle 44 y 46 activate y aprende  martes 08:00 a 08:50 am
16 Mariano Ramos fundacion hogar de vida para el anciano san joaquin cll 42#49-110 activate y aprende  martes
jueves 
09:00 a 09:50 am
09:00 a 09:50 am
16 Repubolica de Israel polideportivo republica de israel crrera 44a con calle 39 activate y aprende  jueves
viernes 
06:00 a 06:50 am
07:00 a 07:50 am
16 Mariano Ramos inglesia san joaquin carrera 46 con calle 42 activate y aprende  viernes 08:00 a 08:50 am
17 El Caney cancha de futbol del caney cra 80  42-00 activate y aprende  miercoles 07:00 a 08:00 am
17 El Caney 4 parque central ciudad real b/caney 4 cra 81 a cll 48 activate y aprende  martes 08:10 a 09:10 am 
17 El Caney especial cancha múltiple caney cra 74 calle 36 activate y aprende  martes 07:00 a 08:00 am
17 Cañaverales  unidad recreativa cañaverales   k 61  #18a-35 activate y aprende  viernes 09:20 a 10:20 am
17 El Ingenio cancha de basquetbol parque el ingenio cra 84 entre calle 14 y 15 activate y aprende  jueves 08:10 a 09:10 am
17 Capri tertuliadero capri calle 10 a 78 a 105 activate y aprende  jueves 07:00 a 08:00 am
17 Santa Anita parque recreativo santa anita (cancha de baloncesto) calle 12 y 14 cra 62 activate y aprende  viernes 08:10 a 09:10 am
17 Calicanto cancha múltiple calicanto c 46 # 98a-00 activate y aprende  miercoles 08:10 a 09:40 am
17 Limonar geriátrico fundación maria axia gutierrez cra 64 a # 11a 53 activate y aprende  lunes 10:00 a 12:00 pm
17 Limonar geriátrico paraíso de mis abuelos albita carrera 67 # 11b - 30 activate y aprende  jueves 11:00 a 12:00 am
17 Ingenio II unidad gerontológica mis abuelitos-ingenio ii kra 85c # 13a-19 activate y aprende  jueves 09:20 a 10:50 am
18 La isla  POLIDEPORTIVO LA PLAYA ( CANCHA MULTIPLE ) CLL 7 # 96-51 activate y aprende  lunes
miercoles 
08:00 a 09:00 am
08:00 a 09:00 am
18 Melendez CANCHA MULTIPLE MELENDEZ CLL 4# 93-00 activate y aprende  lunes
jueves 
07:00 a 08:00 am
07:00 a 08:00 am
18 Caldas Hogar Geriatrico SAN MIGUEL CRA 70 # 2 A 04 activate y aprende  lunes
jueves 
09:30 a 11:30 am
09:30 a 11:30 am
18 Melendez Cancha brisas de melendez calle 3 bis oeste#94a -07 activate y aprende  martes
miercoles
09:30 a 11:30 am
09:30 a 11:30 am
19 Refugio  de amor  parque del refugio cra  64  entre cll 3c y 3d activate y aprende  viernes 06:30 a 08:00 am
19 Cañaveralejo parque biosaludable cañaveralejo seguros patria cll  6a # 61 activate y aprende  lunes 08:00 a 09:30 am
19 tequendama hogar geriátrico los cristales - tequendama cr42#5a63 activate y aprende  miercoles 09:00 a 09:50 am
19 santa Isabel   hogar geriátrico sueños otoño - santa isabel carrera 38d #1 68 activate y aprende  miercoles 10:00 a 11:00 am
19 pampalinda centro múltiple la cascada calle 2a # 64- 01 activate y aprende  martes 07:40 a 08:40 am
19 pampalinda hogar geriátrico fundación gran colombia i calle 1# 59-15 activate y aprende  lunes
jueves 
09:15 a 10:15 am
19 pampalinda hogar geriátrico fundación gran colombia ii calle 1 # 61-35 activate y aprende  lunes
jueves 
10:20 a 11:20 am
20 brsias de mayo tertuliadero cultural brisas de mayo  cra 54 oeste # 10-28 activate y aprende  lunes
jueves 
07:00 a 08:00 am 
20 siloe parque la horqueta calle 1 a # 48-05 activate y aprende  miercoles 06:30 a 07:30 am
20 siloe parque la horqueta calle 1 a # 48-05 activate y aprende  viernes 07:30 a 08:30 am
20 siloe parque la horqueta calle 1 a # 48-05 activate y aprende  miercoles 07:30 a 08:30 am
20 belisario caicedo parque la horqueta calle 1 a # 48-05 activate y aprende  martes
viernes 
06:30 a 07:30 am
20 brisas de mayo tertuliadero cultural brisas de mayo  cra 54 oeste # 10-28 activate y aprende  lunes
jueves 
08:00 a 09:00 am
20 cañaveralejo cancha de futbol cañaveralejo diagonal 53 oeste con calle 12 # casa  12 - 16 activate y aprende  lunes
jueves 
06:00 a 06:45 am
20 cañaveralejo  hogar geriátrico santa madre teresa de calcuta diag. 51 oeste # 14-103 activate y aprende  martes
viernes 
09:00 a 11:00 am
21 decepaz polideportivo lideres k 26i # 121 -00 activate y aprende  viernes 07:00 a 07:50 am
21 talanga polideportivo ciudadela talanga I k 24 # 86-00 activate y aprende  viernes 08:00 a 08:50 am
21 tercer milenio cancha múltiple tercer milenio cl 121 #28e-20 activate y aprende  jueves 07:00 a 07:50 am
21 decepaz parque recreativo invicali decepaz k 123  # 22-00 activate y aprende  jueves 08:00 a 09:00 am.
21 izamos 2 polideportivo pizamos iii c120b#28d-00 activate y aprende  jueves 07:00 a 08:00 am
21 calimio decepaz unidad recreativa calimio decepaz  Carrera 26 m 3#121-97 activate y aprende  martes 07:00 a 07:50 am
21 compartir cancha multiple 6 calle 102 h con 23 b activate y aprende  martes 08:00 a 09:00 am.
21 talanga iv cancha de futbol talanga 4 cra 23 con cll 94a activate y aprende  miercoles 07:00 a 07:50 am
22 alferez real  parque central alferez real Calle 20 # 116- 105 activate y aprende  viernes 7:00 am a 8:00 am
cuenca centro saladito plataformas de intervención virtual grupo virtual cuenca centro - el saladito activate y aprende  viernes 08:00 a 09:00 am
cuenca centro Los Andes cancha rio cali vía a el zoológico vereda atenas cuenca centro - los andes activate y aprende  martes 08:00 a 10:00 am
cuenca sur La Buitrera la buitrera km 3 coliseo cuenca sur - la buitrera activate y aprende  miercoles 08:00 a 10:00 am
cuenca sur La Buitrera la buitrera km 3 , frente a colácteos cuenca sur - la buitrera activate y aprende  jueves 08:00 a 10:00 am
cuenca sur El Hormiguero kiosco flamenco via cascajal cuenca sur - el hormiguero activate y aprende  miercoles 08:00 a 10:00 am
cuenca norte La Paz caseta comunal la paz cuenca norte - la paz activate y aprende  lunes 01:30 a 03:30 pm
cuenca norte Montebello sede tercera edad vida nueva - sector las pintas cuenca norte - montebello activate y aprende  jueves 08:00 a 10:00 am
cuenca norte La Elvira caseta comunal  v/ alto aguacatal  cuenca norte - la elvira activate y aprende  martes 01:00 a 03:00 pm
cuenca norte Golondrinas caseta comunal v/ altos de normandia cuenca norte- golondrinas activate y aprende  viernes 02:30 a 04:30 pm
cuenca norte Montebello biblioteca rumenigue perea padilla calle 11 oeste #42-12 activate y aprende  lunes 07:00 a 09:00 am
cuenca norte alto aguacatal plataformas de intervención virtual virtual - cuenca norte - alto aguacatal- activate y aprende  miercoles 03:00 a 05:00 pm
cuenca norte El Hormiguero plataformas de intervención virtual virtual - cuenca sur - el hormiguero activate y aprende  viernes 03:00 a 05:00 pm

Inscripción general del programa

https://forms.gle/zaXZrqAsJ7dM8uJE9

Contacto

masvitales@cali.gov.co

Más Programas

 Puntos Deporte

Más vitales
Cali en forma
Ciclovida
Rutas D'Vida
inCali
Semilleros deportivos
Team Cali Deportiva
Cali juega
Mas recreo
Cali incluye
Semilleros deportivos


Número de visitas a esta página 4239
Fecha de publicación 02/06/2020
Última modificación 01/10/2021

Versión 7.0.1

Powered by Nexura