Más vitales


MVital02

Más Vitales es una estrategia que propende fomentar una longevidad funcional, saludable y activa en las personas mayores del Distrito de Santiago de Cali, estableciendo procesos de participación e inclusión a través de la actividad física, deporte, recreación e intervención psicosocial; enmarcadas en el modelo biopsicosocial. Articulados con los objetivos del desarrollo social sostenible e incidiendo en el mantenimiento y/o potencialización de las cualidades físicas y psicomotrices de nuestra población de interes.

Objetivo General

Fomentar entornos - estilos de vida saludables y adecuado uso del tiempo con los adultos mayores del Distrito de Santiago de Cali inscritos al programa, a través de la actividad física, recreación e intervención psicosocial, en pro de un envejecimiento funcional, saludable, activo y exitoso.

Objetivos Específicos

  • Establecer procesos de permanencia y adherencia a la actividad física, salud mental y recreación en la población adulto mayor adscrita al programa.

  • Desarrollar estrategias de encuentro, participación, re-significación e inclusión del adulto mayor.

  • Fortalecer el plan articulado y transversalidad entre el sector público – privado, organismos, entes, redes e instituciones que propenden por un envejecimiento funcional, saludable, activo y exitoso.

Cuerpo y espíritu

Cuerpo y espíritu

Cuerpo y espíritu

Nombre:
Puntos de atención del programa Mas Vitales 12-09-2023.xlsx 0.02Mb 12/09/2023
Descripción:

Listado de los puntos de atención del programa +Vitales de la Secretaría del Deporte y la Recreación


 

Comuna Barrio  Escenario Dirección Disciplina/actividad Días  Horarios
1 Vista Hermosa Cancha La Planada Av. 8 oeste # 32-00 activate y aprende  lunes 07:00 a 07:50 am
1 Villa del Mar Cancha Villa del Mar Av 8 oeste  #30 c-40 activate y aprende  lunes 08:00 a 08:50 am
1 Bajo Aguacatal Cancha Bajo Aguacatal Av 14 oeste # 11a - 42 activate y aprende  lunes 09:15 a 10:15  am
2 Álamos Unidad Recreativa Ciudad de Los Álamos- kiosko Callel 62 #2FN-30 activate y aprende  martes 06:50  a 07:50 am
2 Prados del Norte Parque del Avión Avenida 2 NORTE # 35A-04 activate y aprende  martes
Miércoles 
08:10 a 09:10 am  08:10 a 09:40 am
2 El Bosque Caseta de la Asociación de la Tercera Edad Armonía del Bosque  Av 7N  #51N-08 activate y aprende  jueves 07:00 a 08:00 am
2 Brisas de Los Álamos Unidad Recreativa Brisas de Los Álamos- kiosko Av 2B2  #73Bis N-00 activate y aprende  miercoles 06:50 a 07:50 am
2 La Flora  IV Unidad Residencial Plazuela de Santa Bárbara (kiosko) Calle 63N # 3E-70 activate y aprende  Viernes  09:10 a 10:10 am 
2 Altos de Menga Parque Infantil Altos de Menga Av 8 # 52B-73 activate y aprende  jueves 08:15 a 09:45 am
2 El Bosque Parque El Bosque Calle  51 # 9N-18  activate y aprende  Viernes  07:10 a 08:40 am 
2 Vipasa Hogar Geriatrico Recuerdos de Antaño Calle 49N # 3CN - 65 activate y aprende  jueves 10:10 a 11:10 am
2 La Flora   Unidad Residencial Patios de La Flora Av. 6a # 52N - 24 activate y aprende  miercoles 10:10 a 11:10 am
2 Prados del Norte Parque de los juegos Avenida 2B con calle 36 activate y aprende  viernes 04:00 a 05:00 pm
3 Libertadores Caseta comunal Libertadores Calle 2B # 18 - 00 activate y aprende  lunes 08:10  a  09:10 a.m.
3 San Pascual Empresa Municipal de Renovacion Urbano Carrera 13a # 13a - 39- Enseguida puesto de salud san pascual. activate y aprende  viernes 02:00  a  03:30 p.m.
4 Popular Centro de Salud Popular Carrera 2da norte # 45 AN 77 activate y aprende  lunes 08:30 a 10:00 am
4 salomia parque recreativo y cultural las acacias cra 2 con calle 45  activate y aprende  Martes
Jueves
06:00 a 06:50 pm  06:00 a 06:50 pm
4 las delicias Canchas Colegio Republica de Israel Cr3 #43-49 activate y aprende  Martes
Jueves
07:00 a 08:00 pm  07:00 a 08:00 pm
4 calima teatrino centro comercial 14 de calima clle 70 con cra 1 activate y aprende  Martes 09:00 a 10:30 am
4 salomia parque recreativo las bodegas de salomia cra 1 e # 45 - 00  activate y aprende  Miercoles 08:00 a 08:50 am
4 prados del norte Unidad recreativa el avion av 2# 35an-04 activate y aprende  jueves 07:00 a 07:50 am
4 evaristo garcia centro educativo del norte cra 4 # 51an 33  activate y aprende  jueves 08:00 a 08:50 am
4 calima teatrino centro comercial 14 de calima clle  70 con cra 1 activate y aprende  jueves 09:10 a 10:30 am
4 calima  teatrino centro comercial 14 de calima.  Calle 70 con carrera 1   activate y aprende  lunes 09:10 a 10:30 am
4 calima teatrino centro comercial 14 de calima  calle  70 con carrera 1 activate y aprende  miercoles 09:10 a 10:30 am
5 paseo los almendros polideportivo los almendros carrera 2 con calle 62 activate y aprende  jueves 08:05 a 08:50 am
5 el sena coliseo del sena calle 52 #2bis15 activate y aprende  Viernes  07:00 a 08:00 am
5 chiminangos i caseta comunal chiminangos i carrera 1c y 1d con calle 64 y 67 activate y aprende  viernes 09:00a 10:00 am
5 metropolitano conjunto residencial villa del sol sector 1 y 4 calle 62a #1-120 activate y aprende  miecoles 06:00 a 06:45 am
5 Salomia parque villa del prado sector 1 k3#58-00 activate y aprende  jueves 09:00 a 10:30 am
5 barranquilla unidad recreativa Barranquilla k 1b # 59 -10 activate y aprende  martes 07:00 a 07:50 am
5 salomia Parque recreativo villa del prado sector 3 cl 59c bis entre cr 4a y 4b activate y aprende  martes 08:00 a 08:50 am
5 brisas de los andes polideportivo brisas de los andes cra 1c # calle 52  activate y aprende  miercoles 07:00 a 07:50 am
6 petecuy i unidad recreativa petecuy i cra 2e#79-10 activate y aprende  martes 07:00 a 07:50 am
6 oasis de comfandi polideportivo oasis de comfandi k3n#71h00 activate y aprende  martes 08:00 a 08:50 am
6 floralia caseta de la tercera edad  floralia clle 72 f # 5n -39 activate y aprende  martes 09:00 a 10:30 am
6 calmio norte parque recreativo alcazares i 1a1 con cl 70 activate y aprende  miercoles 06:00 a 06:50 am
6 petecuy iii cancha multiple petecuy iii cra  1d bis con clle 77 a activate y aprende  miercoles 07:00 a 07:50 am
6 la rivera polideportivo rivera 1 cr1j con cl 70b activate y aprende  miercoles 08:00 a 08:50 am
6 petecuy ii polideportivo petecuy ii k 1c#74-00 activate y aprende  jueves 07:00 a 07:50 am
6 guaduales unidad recreativa  guaduales carrera 9n #71-35 activate y aprende  lunes 07:00 a 07:50 am
6 floralia unidad recreativa floralia iii c 72cn #3bn51 activate y aprende  lunes 08:00 a 08:50 am
6 oasis de comfandi polideportivo oasis de comfandi k3n#71h00 activate y aprende  miercoles 09:00 a 10:00 am
6 tejares de salomia parque recreativo quintas de salomia carrera 4ta y 4b con calle 71 activate y aprende  viernes 07:00 a 07:50 am
6 tejares de salomia polideportivo tejares de salomia c71# 4f-15 activate y aprende  viernes 08:00 a 08:50 am
7 alfonso lopez ii parque infantil cataño k 7F bis # 76 - 00 activate y aprende  miercoles 07:00 a 07:45 am
7 cali bella salon multifuncional calibella Carrera 7b # 66A -11   activate y aprende  miercoles 08:05 a 08:50 am
7 7 de agosto unidad recreativa 7 de agosto C 72 # 8b-11 activate y aprende  miercoles 09:00 a 10:00 am
7 alfonso lopez iii unidad recreativa libardo madrid carrera 7ma t # 76-49  activate y aprende  jueves 09:10  a 10:10 am
8 Las Américas Coliseo las Américas o en Tertuliadero Carrera 12 # 36-00 activate y aprende  martes 07:00 a 08:30 am
8 Villacolombia Parque Recreativo Infantil Villacolombia - sede comunal Carrera 12e  #49-50 activate y aprende  lunes
Miércoles 
08:15 a 09:45 am  04:00 a 05:00 pm
8 Las Américas Coliseo las Américas o en Tertuliadero Carrera 12 # 36-00 activate y aprende  martes 06:00 a 07:00 am
8 Nueva Base Cancha del barrio Nueva Base  Carrera 12 bis # 64-00 activate y aprende  lunes 06:50 a 07:50 am
8 Municipal Cancha Múltiple Municipal  Carrera 11f # 32 -00 activate y aprende  martes
viernes 
08:45 a 10:15 am  08:10 a 09:40 am
8 Villacolombia Polideportivo Villacolombia Carrera 10 # 49-00 activate y aprende  miercoles 08:15 a 09:45 am
8 Santafé Polideportivo Santafé II Fe y Vivir Carrera 18 #34-115 activate y aprende  jueves 08:05 a 09:35 am
8 Industrial Cancha Múltiple Municipal  Carrera 11f # 32 -00 activate y aprende  viernes 07:00 a 08:00 am
8 Santafé Polideportivo Santafe I Carrera 17b # 36-120 activate y aprende  jueves 07:00 a 08:00 am
8 El Troncal Acuaparque de La Caña Carrera 8 # 39-01 activate y aprende  miercoles 06:50  a 07:50 am
8 La Floresta Casa Hogar la Divina Misericordia Calle 32a # 16-43 activate y aprende  lunes
jueves
10:10 a 11:10 am  10:00 a 11:30 am
8 Nueva Base Cancha de basquet de la Nueva Base Calle 62 entre 11a y 11c activate y aprende  viernes 06:00  a 07:20 am
8 Atanasio Girardot Cancha Croydon Carrera 15 # 43a - 00 activate y aprende  martes 6:30  a 7:30 a.m.
8 El Trébol Casa Vida y Amor Carrera 14 # 58- 28 activate y aprende  viernes 07:30 a 09:00 am
8 Nueva Base Cancha del barrio Nueva Base Carrera 12 # 64 - 05 activate y aprende  miercoles 06:00 a 06:50 am
9 Guayaquil Institucion Educativa Antonio José Camacho (cancha multiple) Carrera 16 #12-00 activate y aprende  jueves 08:15 a 09:45 am
9 Obrero Cancha Sintetica el Obrero Carrera 12 No 22 A-49 activate y aprende  miercoles 07:00 a 08:00 am
9 Alameda Fundación Hogar Ángeles de Dios Carrera 16 # 6 – 22 activate y aprende  jueves 10:00 a 11:00 am
9 Manuel María Buenaventura Parque Recreativo Cien Palos Carrera 19 # 18-00 activate y aprende  miercoles 08:15 a  09:30 am
9 Aranjúez Parque de la Virgen de Aranjúez Carrera 23 # 15A-00 activate y aprende  martes 08:00 a 09:30 am
9 Manuel Maria Buenaventura Sede Comunal Manuel Maria Buenaventura C 16 # 17C-00 activate y aprende  miercoles 03:00 a  04:00 pm
10 La Selva Polideportivo la Selva (Cancha)  K 47 # 14-00 activate y aprende  lunes 07:00 a 08:00 am
10 El Guabal Parque Recreativo El Guabal K 41A # 14C -00 activate y aprende  miercoles 07:30 a 08:30 am
10 El Guabal Concha acústica Jorge Zawdzky Cra 48 # 13c-00 activate y aprende  lunes 08:00 a 09:00 am
10 El Guabal Kiosko Las Mañanitas del Guabal C 13 A # 42 BIS-09 activate y aprende  martes 08:00 a 09:00 a.m. 
10 El Guabal Kiosko Las Mañanitas del Guabal C 13 A # 42 BIS-09 activate y aprende  martes 07:00 a 08:00 a.m. 
10 El Guabal Unidad Recreativa el Guabal Cra.40B # 13-47 activate y aprende  jueves 08:05 a  09:05 am
10 Olimpico Parque Recreativo  Barrio Olimpico (Cancha Multiple) K 34  #12-00 activate y aprende  viernes 07:30 a 08:30 am
10 Colseguros Andes Polideportivo Colseguros Andes (kiosko) Carrera 29B #12 B -00 activate y aprende  lunes 06:40 a 08:00 a.m.
10 Colseguros Polideportivo Colseguros Andes  (Cancha) Carrera 29B #12 B -00 activate y aprende  lunes 08:00 a 09:30 a.m.
10 Santo Domingo Fundacion Geriatrica Caminos de Ilusion  Carrera 44A #13C-03 activate y aprende  lunes
jueves 
09:45 a 11:10 am  09:45 a 11:10 am
10 Departamental Unidad Recreativa Panamericano  Carrera 48B   # 12B-00 activate y aprende  martes 06:40 a 08:00 am
10 San Judas Tadeo I Polideportivo San Judas Tadeo 2 Calle 23 entre carrera 41A - 42A activate y aprende  martes 08:10 a 09:30am
10 Cristobal colon Unidad Recreativa Descubrimiento- Kiosko Calle 23 #35-00 activate y aprende  miercoles 06:45 a  08:00 am 
10 Departamental Asociacion de Adulto Mayor Comuna 10 Calle 11 #46 - 80 activate y aprende  miercoles 08:10 a  09:20 am
10 Departamental Unidad Recreativa Los Castores Calle 11 # 41A - 36 activate y aprende  jueves 6:45 a  8:00 am 
10 Las Acacias Parque Recreativo y Cultural Las Acacias Carrera 9 Y 13 con calle 75 activate y aprende  jueves 08:10 a 09:30 am
10 Departamental Polideportivo Villaepal Calle 10 entre carrera 48 y 49  activate y aprende  viernes 06:00 a  07:30 am 
10 El Guabal Unidad Recreativa el Guabal Cra.40B # 13-47 activate y aprende  jueves 7:00  a 7:45 a.m.
11 la primavera caseta comunal la primavera cra 34c con Cll 32B  activate y aprende  lunes 07:00 a 07:50 am
11 conquistadores polideportivo conquistadores cra 29A con cl 35A y 35D activate y aprende  lunes 08:00 a 08:50 am
11 conquistadores polideportivo conquistadores cra 29A con cl 35A y 35D activate y aprende  lunes 09:00 a 10:00 am
11 El jardin Parque recreativo el jardin  Calle 27 con carrera 38 activate y aprende  viernes 07:00 a 07:50 am
11 la fortaleza polideportivo b/ la fortaleza o cancha jose vicente concha cra 30a # 30a - 05 activate y aprende  viernes 08:00 a 08:50 am
11 villa del sur cancha antiguo seguro social cra 42B # 40 - 20 activate y aprende  viernes 06:00 a 06:50 am
12 el rodeo comedor comunitario casa abuelo carrera 27 # 46A 95  activate y aprende  miercoles 01:30 a 02:30 pm
12 fenalco kennedy cancha multiple fenalco kennedy calle 49 # 25-48 activate y aprende  jueves 06:00 a 06:50 am
12 villa nueva hogar geriatrico nuevo renacer del sol calle 34 c # 28 i - 59 activate y aprende  miecoles 10:15 a 11:15 am
12 Doce de octubre polideportivo doce de octubre calle 50 coon carrera 28f activate y aprende  lunes 06:00 a 06:50am
12 Alfonzo Barberena Parque barberena calle 33c # 25 activate y aprende  viernes 06:00  a 06:50 am
12 Nueva floresta Unidad Recreativa La Tortuga calle 44 # 24c-3 activate y aprende  miercoles 06:30  a 07:20 a.m.
13 ricardo balcazar polideportivo ricardo balcazar carrera 26L #72h 6-10 activate y aprende  lunes 06:00 a 06:50 am 
13 carlos lloreda polideportivo carlos lleras calle 71 # 26e-94 activate y aprende  lunes 07:00 a 08:00 am 
13 villa del lago parque recreativo villa del lago - ecoparque K25d #DG 71ª -00 activate y aprende  lunes 08:10 a 09:10 am
13 yira castro cancha multiple yira castro Calle 72 F3 con 28D2 activate y aprende  martes
viernes
06:00 a 06:50 am  06:00 a 06:50 am
13 el poblado parque longitudinal poblado ii Calle 72W # 28 -00 activate y aprende  martes 07:00 a 08:00 am 
13 ricardo balcazar Cancha de patinaje - ricardo balcazar calle 72d con crr 26I ( Alfrente de la fundacion yeison  aristizabal) activate y aprende  martes 08:10 a 09:10 am
13 los lagos cancha multiple el polvero carrera 26T #72W - 33 activate y aprende  miercoles 06:00 a 06:50 am 
13 el pondaje biblioteca publica centro de emprendimiento cultural comuna 13 diagonal 28 d 3 # 72 -f1 ( en la plazoleta) activate y aprende  miercoles 07:00 a 08:00 am 
13 los robles cancha frente al colegio luz aida guerrero Calle 72R # 28D5 - 18 activate y aprende  miercoles 08:10 a 09:00 am
13 comuneros II centro multiple comuneros ii k 28b2 # 72t -00 activate y aprende  jueves 07:05 a 08:00 am 
13 los robles cancha multiple quimbaya carrera 28E1 con calle 72N activate y aprende  jueves 08:10 a 09:10 am
13 el poblado fundacion carvajal el poblado K 28F # 72L - 79 activate y aprende  viernes 07:00 a 08:00 am 
13 marroquines 3 caseta comunal b/marroquin 3 carrera 26 G6 # 72S - 138 activate y aprende  miercoles
viernes
09:10 a 10:10 am  08:10 a 09:10 am
13 poblado II biblioteca pública fundautonoma poblado II carrera 28b # 72 y 09 activate y aprende  lunes 07:00 a 08:00 am
13 charco azul cancha multiple charco azul carrera 25U con calle 72u activate y aprende  jueves 07:00 a 08:00 am
13 el vergel  sede comunal el vergel  carrera 33 con calle 46A  activate y aprende  jueves 08:10 a 09:00 am
13 el diamante  unidad recreativa el diamante (cancha de baloncesto) carrera 31 #40-4 activate y aprende  viernes 07:00 a 08:00 am
13 el Poblado II parque longitudinal poblado II C 72w con 28d(Lado derecho cruzando por la simón bolivar) activate y aprende  viernes 08:10 a 09:00 am
14 puertas del sol 6 polideportivo san marcos carrera 25 y 26 g 2 con calle 96 y 99 activate y aprende  lunes 06:30 a 07:15 am
14 alfonso bonilla aragon cancha caney-cancha baloncesto k  26 S 75 -00 activate y aprende  lunes 07:30 a 08:30 am
14 alfonso bonilla aragon parque recreativo la candelaria carrera 27 con calle 78 activate y aprende  lunes 08:40 a 09:40 am
14 manuela beltran iglesia nuetra señora de aguablanca k 26 #  108-00 activate y aprende  martes 06:50 a 07:50 am
14 alfonso bonilla aragon cancha o sede comunal-parque manuela mistral  c 91 # 27 d 28 - 00 activate y aprende  martes 08:10 a 09:40 am
14 las orquideas polideportivo las orquideas K 27D # 108 ( al lado de la parroquia francisco javier) activate y aprende  miercoles 07:00 a  08:30 am
14 marroquin ii Hogar Fundacion FundaSab Carrera 26k # 83-45 activate y aprende  lunes 10:00 a 11:00 am
14 los naranjos 1 polideportivo los naranjos 1 calle 78 carrera 26g # 77a -39 activate y aprende  jueves 06:50 a 07:50 am
14 puertas del sol sector I parque puertas del sol sector I calle 84 con  27 c ( alfrente de la estacion de policia) activate y aprende  jueves 06:00 a  07:30 am
14 manuela beltran Cancha Múltiple Manuela Beltran K 26J3 # 116-00 activate y aprende  viernes 06:50 a 07:50 am
14 manuela Beltrán Cancha multiple Manuela Beltran - Frente del colegio Fe y Alegria calle 116 con cra 26 activate y aprende  viernes 08:00 a 09:30 am
14 alfonso bonilla aragon fundacion para los ancianos abandonados la misericordia de jesus  carrera 27 # 91 A 11 activate y aprende  miercoles 09:00 a 10:00 am
15 ciudad cordoba polideportivo ciudad cordoba sector iii calle 50 carrera 43 a bis activate y aprende  lunes 06:30 a 7:20 am
15 ciudad cordoba polideportivo ciudad cordoba sector 3a y 3b calle 50 carrera 41 f activate y aprende  lunes 07:30 a 08:20 am
15 el retiro cancha multiple el retiro/centro multiple biblioteca el retiro carrera 39b calle 48-49/ carrera 39 b # 48a-01 activate y aprende  lunes 08:30 a 09:20 am
15 ciudad cordoba polideportivo ciudad cordoba sector iii calle 50 carrera 43 a bis activate y aprende  martes 06:30 a 07:20 am
15 ciudad cordoba polideportivo ciudad cordoba sector IA calle 50 carrera 48a activate y aprende  martes 07:30 a 08:20 am
15 el vallado polideportivo b/el vallado calle 50 carrera 41a activate y aprende  martes 08:35 a 09:35 am
15 comuneros 1 cancha multiple comuneros 1 ( casa del adulto mayor) carrera 28 f entre calle 72 z 4 y 73 activate y aprende  miercoles 06:30 a 07:50 am 
15 laureano gomez unidad recreativa laureano gomez calle 50 carera 30a- 62a activate y aprende  miercoles 08:00 a 09:30 am
15 ciudad cordoba parque recreativo bajos de cordoba carrera 41e 3 calle 56 bajos de cordoba activate y aprende  jueves 06:30 a 07:20 am
15 morichal de comfandi parque morichal de comfandi etapa 4 kiosko calle 57 entre carrera  43b-44 kiosko activate y aprende  jueves 07:30 a 08:20 am
15 mojica II Parque Recreativo Canchas Gemelas Mojica  II Visa A calle 75 # 28e2-60 activate y aprende  viernes 06:30 a 07:20 am 
15 morichal de comfandi morichal de comfandi etapa 3 calle 54c con carrera 43 c  activate y aprende  viernes 07:35 a 08:25 am 
15 el vallado unidad recreativa el vallado calle 54 # 40-03 activate y aprende  viernes 08:35 a 09:35 am
15 el vallado unidad recreativa el vallado calle 54 # 40-03 activate y aprende  martes 08:00 a 08:50 am
16 union de vivienda popular casa hogar san federico carrera 41g # 41-85 activate y aprende  lunes 09:30 a 11:00 am
16 Mariano Ramos  parque de la virgen calle 40 con carrera 47A activate y aprende  jueves 08:35 a 09:35 am
16 unión de vivienda popular polideportivo cristo maestro union de vivienda popular calle 44 # 41f-45 activate y aprende  lunes 08:15 a 09:15am
16 mariano ramos fundacion hogar de vida para el anciano san joaquin calle 42 # 49-110 activate y aprende  lunes 09:30 a 11:00 am
16 unión de vivienda popular unidad recreativa marino rengifo carrera 41 h # 38-75 activate y aprende  martes 06:00 a 06:50 am
16 unión de vivienda popular unidad recreativa marino rengifo carrera 41 h # 38-75 activate y aprende  martes 07:00 a 07:50 am
16 ciudad 2000  polideportivo ciudad 2000  carrera 68 y 68a con  calle 34 activate y aprende  miercoles 07:00 a 07:55 am
16 mariano ramos unidad recreativa  mariano ramos carrera 48 con calle 36 y 40 activate y aprende  miercoles 08:05 a 08:55 am
16 antonio nariño caseta comunal antonio nariño carrera 40 # 43-03 activate y aprende  miercoles 09:05 a 10:05 am 
16 Mariano Ramos Unidad Recreativa  Mariano Ramos Cra 48 con calle 36 y 40 activate y aprende  martes 03:00 a 04:30 pm
17 limonar geriátrico fundación maría axia gutiérrez carrera 64 a # 11a 53 activate y aprende  lunes 10:00 a 11:30 am
17 el caney especial cancha múltiple caney carrera 74 calle 36 activate y aprende  miercoles 07:00 a 08:00 am 
17 calicanto cancha múltiple calicanto C 46 # 98A-00 activate y aprende  miercoles 08:30 a 09:30 am
17 tequendama hogar geriátrico regreso a la inocencia carrera 45 # 5a-14 activate y aprende  miercoles 10:00 a 11:00 am 
17 urbanizacion san rafael  parque central unidad residencial san rafael cra 98 # 48-38 activate y aprende  martes 07:00 a 08:00 am 
17 cañaverales  unidad recreativa cañaverales   K 61  #18A-35  activate y aprende  jueves 08:30 a 09:30 am
17 san fernando viejo hogar geriatrico fundación hermano francisco de asís carrera 25 # 4-35 activate y aprende  jueves 10:00 a 11:00 am
17 caney parque altos del caney calle 42 # 83 e 38 activate y aprende  jueves 07:00 a 08:00 am 
17 Valle del Lili parque ciudad melendez cra 98 d # 60-87 activate y aprende  viernes 07:00 a 08:00 am 
17 cañaverales polideportivo cañaverales CALLE 14C # 65 activate y aprende  lunes 07:00 a 08:00 am 
17 capri cancha capri CLL 10 A # 78 A 05 activate y aprende  lunes 08:15 a 09:15 am
17 el ingenio CANCHA DEL PARQUE EL INGENIO CALLES 14A Y 15 CRA 84 Y 84A  activate y aprende  miercoles 07:00 a 08:00 am 
17 valle del lili cancha valle del lili cra 97a con 45  activate y aprende  miercoles 08:15 a 09:15 am
17 valle del lili hogar geriatrico jessica portilla cll 51 cra 119 casa 50  activate y aprende  miercoles 09:30 a 10:30 am 
17 valle del lili cancha ciudad melendez cra 98 #53-105 activate y aprende  jueves 07:00 a 08:00 am 
17 cañaverales cancha cañaverales cra 61 cll 17a  activate y aprende  viernes 08:15 a 09:15 am
17 el caney 4 parque central ciudad real b/caney 4 carrera 81a  calle 48 activate y aprende  lunes 07:00 a 08:00 am 
17 cañaverales polideportivo cañaverales calle 18 # 56-75 activate y aprende  lunes 08:30 a 09:30 am
18 altos de jordan parque recreativo los mandarinos (cancha) carrera 94-2 oeste #2 bis  activate y aprende  miercoles 08:15 a 09:15 am
18 altos de napoles  cancha de futbol polvo rojo alto nápoles K 78A # 2 - 00 activate y aprende  jueves 07:00 a 08:00 am
18 napoles  cancha parque recreativo nápoles calle 3 carrera 78-79 activate y aprende  martes 07:00 a 08:00 am 
18 Caldas centro día san miguel Carrera 70# 2a -04 activate y aprende  martes 08:30 a 09:30 am
18 Caldas centro día san miguel Carrera 70# 2a -04 activate y aprende  jueves 09:00 a 10:00 am
18 francisco eladio raamirez cancha francisco eladio ramirez Cra 77 #3a-21 activate y aprende  lunes 07:00 a 08:00 am 
18 bajo jordan  cancha  cll 2b oeste  activate y aprende  lunes 08:30 a 09:30 am 
18 servivienda cancha  cra 94 d2 # 1-12  activate y aprende  miercoles 07:00 a 08:00 am 
19 san fernando nuevo parque de las piedras- Kiosko cll 5bis cra 38 activate y aprende  martes 08:30 a 10:00 am
19 san fernando nuevo mi casa hogar geriátrico 5bis #37-143 activate y aprende  martes 10:10 a 11:10 am
19 tequendama club tequendama carrera 50 con 8A activate y aprende  viernes 08:30  a 09:30  am
19 el lido hogar gerontológico tianora calle 3 # 43-96 activate y aprende  viernes 10:00 a 11:00 am
19 el refugio unidad de bienestar del adulto mayor carrera 66 # 1c-68 activate y aprende  martes 10:00 a 11:00 am 
19 CUARTOS DE LEGUA  kiosko cuarto de legua cll 1b cra 62 activate y aprende  viernes 07:00 a 08:00 am 
19 CHAMPAÑAGHT CANCHA CHAMPAGNAT cra 28 y 29 c bis  (frente a sindicato de emcali ) activate y aprende  lunes 07:00 a 08:00 am 
19 SAN FERNANDO  kiosko b/ san fernando cra 36 # 5 b 32 activate y aprende  martes 08:30 a 09:30 am
19 EL CEDRO hogar geriatrico san juan  CLE 3ª  43 86 activate y aprende  martes 10:00 a 11:00 am 
19 SANTA ISABEL cancha santa isabel cra 38c #01-106 activate y aprende  miercoles 08:00 a 09:00 am
19 pampalinda fundación gran Colombia I femenino Calle 1 # 59-15 activate y aprende  miercoles 10:30 a 11:30 am
19 3 DE JULIO hogar geriatrico nuevo amanecer  cra 25 # 6-95 activate y aprende  miercoles 09:15 a 10:00  am
19 LOS CAMBULOS  parque recreativo los cambulos cra 42 con 9c activate y aprende  jueves 08:30 a 09:30 am
19 ALAMEDA  escuela nacional del deporte. calle 9 # 34-01 activate y aprende  viernes 07:00 a 08:00 am 
20 Siloe kiosko b/ siloe cll 3 oeste #43a-44  activate y aprende  martes 07:00 a 08:00 am 
20 Siloe cancha la 20 cancha la 20 activate y aprende  jueves 07:00 a 08:00 am 
22 Valle del Lilil parque recreativo ciudad pacifica carrera 121 # 48-11 activate y aprende  viernes 08:15 a 09:15  am
22 Ciudad Jardín  hogar geriátrico los pinos carrera 122 #20- 95  activate y aprende  viernes 09:30 a 10:30  am
22 Bochalema parque lagos de la bocha Calle 44 # 113-19 activate y aprende  viernes 07:00 a 08:00  am
22 valle del lili polideportivo valle del lili. CLL 102 #20 activate y aprende  martes 07:00 a 08:00 am 
22 ciudad jardin   HOGAR GERIATRICO SAN JUAN CALLE 15A # 107 activate y aprende  martes 08:15 a 09:15 am
22 ciudad jardin   hogar geriatrico senior CRA 115ª # 16-115 activate y aprende  martes 09:30 a 10:30 am 
Hormiguero Hormiguero Cancha de Basquetbol  Hormiguero Cancha de Basquetbol  Hormiguero activate y aprende  miercoles 07:00 a 09:00 am
Pance  Pance  Club cvc Pance Club cvc Pance activate y aprende  miercoles 10:00 a 12:00 md
Villacarmelo Villacarmelo Canta Claro II Salon Canta Claro II activate y aprende  jueves 01:00 a 03:00 pm
Pance  Pance  Lote al Frente del  Centro Recreacional  las Eliconias  Lote al Frente del  Centro Recreacional  las Eliconias  activate y aprende  lunes 08:00 a 10:00 am
Pance  Pance  Salon Comunal Cabecera Pance  Salon Comunal Cabecera Pance  activate y aprende  martes 10:00 a 12:00 md
buitrera buitrera Centro Comunal la Sirena Centro Comunal la Sirena activate y aprende  viernes 01:00 a 03:00 pm
Buitrera Buitrera La Buitrera  km3 Colioseo La Buitrera  km3 Colioseo activate y aprende  miercoles 08:00 a 10:00  am
Buitrera Buitrera  La Buitrera  km 3 , Frente a Colacteos  La Buitrera  km 3 , Frente a Colacteos activate y aprende  jueves 08:00 a 10:00  am
Hormiguero Hormiguero Kiosco Flamenco Via Cascajal Kiosco Flamenco Via Cascajal activate y aprende  miercoles 08:00 a 10:00 am
Navarro Navarro Kiosko Sede Comunal Navarro Kiosko Sede Comunal Navarro activate y aprende  martes 02:00 a04:00 pm
Felidia Felidia Salon Comunal Felidia   Salon Comunal Felidia   activate y aprende  lunes 02:00  a 04:00 pm
La Leonera La Leonera Biblioteca Centro Cultural la Leonera Biblioteca Centro Cultural la Leonera activate y aprende  miercoles 02:30 a 04:30 pm
Andes Andes Sede adulto mayor los andes  Sede adulto mayor los andes  activate y aprende  lunes 02:00 a04:00 pm
Andes Andes caseta ventiaderos via a pichinde caseta ventiaderos via a pichinde activate y aprende  jueves 02:00 a04:00 pm
Andes Andes Cancha rio cali via a el Zoologico Vereda Atenas  Cancha rio cali via a el Zoologico Vereda Atenas  activate y aprende  martes 08:00 a 10:00  am
Pichinde Pichinde Caseta Comunal  Pichinde  Caseta Comunal  Pichinde  activate y aprende  sabado 01:00 a 03:00 pm
Montebello Montebello Biblioteca Ruminuengue Perea  Biblioteca Ruminuengue Perea  activate y aprende  miercoles 07:00 a09:00 am
Golondrinas  Golondrinas  Biblioteca Alegria del Saber  Biblioteca Alegria del Saber  activate y aprende  viernes 02:00 a 04:00 pm
Montebello Montebello  Via Montebello K3 Parcelacion Piamonte Via Montebello K3 Parcelacion Piamonte activate y aprende  lunes 09:00 a 11:00 am
Paz Paz Caseta Comunal la Paz Caseta Comunal la Paz activate y aprende  viernes 02:00 a 02:45 pm
paz paz Centro Cultural corregimiiento la paz Centro Cultural corregimiiento la paz activate y aprende  viernes 03:00  a 04:00 pm
Montebello Montebello Sede Tercera Edad Vida Nueva - Sector  Las Pintas Sede Tercera Edad Vida Nueva - Sector  Las Pintas activate y aprende  jueves 08:30 a 10:30 am
Golondrinas Golondrinas Caseta Comunal V/ Altos de Normandia Caseta Comunal V/ Altos de Normandia activate y aprende  viernes 02:30 a 04:30 pm
la elvira la elvira Caseta Comunal la Elvira Caseta Comunal la Elvira activate y aprende  lunes 02:00 a 04:00 pm
 

Inscripción general del programa

https://forms.gle/zaXZrqAsJ7dM8uJE9

Contacto

masvitales@cali.gov.co

Más Programas


Número de visitas a esta página 13483
Fecha de publicación 02/06/2020
Última modificación 29/03/2023

Versión 7.0.1

Powered by Nexura