Secretaría de Cultura

Listado de funcionarios en el Sistema de Información y Gestión del Empleo Público - SIGEP

sigep
foto

-Recepción

Dirección: Carrera 5 # 6-05

Teléfono: (57+2)8858851/52/53/55/56/59

Correo electrónico: cultura@cali.gov.co

Profesión: Recepción Centro Cultural de Cali

Cargo: Recepción Centro Cultural de Cali FAX 8859093

foto

-Fax Despacho

Dirección: Carrera 5 # 6-05

Teléfono: (57+2) 8858862

Correo electrónico: cultura@cali.gov.co

Profesión: Fax despacho

Cargo: Secretaría de Cultura

foto

Luz Adriana Betancourt Lorza

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3 Despacho

Teléfono: (57+2) 8961965

Correo electrónico: cultura@cali.gov.co

Profesión: Comunicadora social

Cargo: Secretaria de Cultura

Luz Adriana Betancourt Lorza

foto

Sandra Milena Becerra Diaz

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 107

Teléfono: (57+2) 8858860

Correo electrónico: sandra.becerra@cali.gov.co

Profesión: Arquitecta

Cargo: Subsecretaria de Patrimonio, Bibliotecas e Infraestructura

Sandra Milena Becerra Diaz

foto

Yamileth Cortes Arboleda

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 102

Teléfono: (57+2) 8809188

Correo electrónico: subsecretariadeartes@cali.gov.co

Profesión: Comunicadora social

Cargo: Subsecretaria de Artes, Creación y Promoción Cultural

Yamileth Cortes Arboleda

foto

Elsy Rodríguez García

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8858859 Ext 106

Correo electrónico: elsy.rodriguez@cali.gov.co

Profesión: Comunicadora social-Especialista en gerencia del talento humano

Cargo: Jefe Unidad de Apoyo a la Gestión

Elsy Rodríguez García

foto

Amparo Chávez Arévalo

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8859088

Correo electrónico: amparo.chavez.are@cali.gov.co

Profesión: Administradora de empresas

Cargo: Profesional Universitario / SIGEP

Amparo Chávez Arévalo

foto

Ana Eva Mosquera Moreno

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8858855 Ext 20

Correo electrónico: ana.mosquera.mor@cali.gov.co

Profesión: Abogada

Cargo: Jurídica / Contratista

foto

Ana María Henao Albarracín

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 207

Teléfono: (57+2) 8858855 Ext 124

Correo electrónico: ana.henao@cali.gov.co

Profesión: Historiadora y Socióloga

Cargo: Contratista / Archivo Histórico

foto

Ana Paola Angulo Alegría

Dirección: Carrera 5 No 6-05 Oficina 106

Teléfono: 57+2 8858860

Correo electrónico: salaaudiovisual@cali.gov.co

Profesión: Comunicadora social - Magister en estudios cinematográficos

Cargo: Contratista / Sala Audiovisual

foto

Andrés Julian Sánchez Becerra

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8841900

Correo electrónico: andres.sanchez@cali.gov.co

Profesión: Ingeniero de sistemas

Cargo: Contratista / Planeación

foto

Arlex Velasco Sánchez

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 107

Teléfono: (57+2) 8858860

Correo electrónico: arlex.velasco@cali.gov.co

Profesión: Arquitecto

Cargo: Profesional Universitario / Monumentos y Fuentes

Arlex Velasco Sánchez

foto

Armando Bolaños Cerón

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8891155

Correo electrónico: armando.bolanos@cali.gov.co

Profesión: Bachiller

Cargo: Contratista / Presupuesto

foto

Bania Guerrero Ramos

Dirección: Carrera 4 # 6-56

Teléfono: (57+2) 8818643

Correo electrónico: bania.guerrero@cali.gov.co

Profesión: Trabajadora Social y Especialización en Turismo

Cargo: Profesional Universitaria / Centro de Memoria, Étnico y Cultural

Bania Guerrero Ramos

foto

Betulia Judith Torres Quintero

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 217

Teléfono: (57+2) 8895035

Correo electrónico: betulia.torres@cali.gov.co

Profesión: Arquitecta

Cargo: Contratista / Infraestructura - Bienes Culturales

foto

Carmen Eugenia González Valencia

Dirección: Carrera 14A Oeste # 6-00

Teléfono: (57+2) 5576421- 5582009

Correo electrónico: carmen.gonzalez@cali.gov.co

Profesión: Comunicadora social

Cargo: Contratista / Teatro al Aire Libre los Cristales

foto

Claudia Lorena Murillo Velez

Dirección: Carrera 5 No. 6-05

Teléfono: (57+2) 8891155

Correo electrónico: claudia.murillo@cali.gov.co

Profesión: Economista

Cargo: Contratista / Estudios del Sector

foto

Deifan Arrechea Parada

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8888859 Ext 110

Correo electrónico: deifan.arrechea@cali.gov.co

Profesión: Antropóloga

Cargo: Contratista / Planeación

foto

Diana Magaly Sedano Ospina

Dirección: Carrera 5 #6-64

Teléfono: (57+2) 8813131 Ext 103

Correo electrónico: diana.sedano@cali.gov.co

Profesión: Ingeniera de sistemas

Cargo: Secretaria / Teatro Municipal

Diana Magaly Sedano Ospina

foto

Diana Marcela Ledesma González

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 103

Teléfono: (57+2) 8858859

Correo electrónico: diana.ledesma@cali.gov.co

Profesión: Economista con Magíster en Gerencia y Práctica del Desarrollo

Cargo: Contratista / Creación y Promoción

foto

Diana María Ruiz García

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8891155

Correo electrónico: diana.ruiz@cali.gov.co

Profesión: Administradora de empresas

Cargo: Contratista / Presupuesto

foto

Dianeth Balcázar Mosquera

Dirección: Carrera 5 # 6-05

Teléfono: (57+2) 8859095 Ext 107

Correo electrónico: dianeth.balcazar@cali.gov.co

Profesión: Técnico administrativo

Cargo: Secretario / Almacén

Dianeth Balcázar Mosquera

foto

Etty Patricia Mosquera Córdoba

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8841900

Correo electrónico: etti.mosquera@cali.gov.co

Profesión: Técnico en documentación contable

Cargo: Contratista / Planeación

foto

France Janeth Garrido Rojas

Dirección: Carrera 5 # 6-05

Teléfono: (57+2) 8859088

Correo electrónico: france.garrido@cali.gov.co

Profesión: Administradora de empresas

Cargo: Profesional Universitario / Talento Humano

France Janeth Garrido Rojas

foto

Gaby Liceth Hernández Altamirano

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 101

Teléfono: (57+2) 8813871

Correo electrónico: gaby.hernandez@cali.gov.co

Profesión: Secretariado ejecutivo

Cargo: Contratista / Sala de Artes

foto

Gloria Patricia Rubio

Dirección: Carrera 5 # 6-05

Teléfono: (57+2) 8858855 Ext 118

Correo electrónico: gloria.rubio@cali.gov.co

Profesión: Profesional en recreación y magister educación

Cargo: Contratista / Red de Bibliotecas - Nodo Ladera

foto

Hector David Restrepo Rodríguez

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 206

Teléfono: (57+2) 8895034

Correo electrónico: hector.restrepo.rod@cali.gov.co

Profesión: Tecnólogo en mantenimiento de computo y redes de datos

Cargo: Contratista / Gestión TIC

foto

Héctor Jair Bermeo Delgado

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8817549

Correo electrónico: hector.bermeo@cali.gov.co

Profesión: Ingeniero Industrial

Cargo: Profesional Universitario / Sistemas de Gestión y Control Integrados

Héctor Jair Bermeo Delgado

foto

Hernán Darío Herrera Arce

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Salón Madera

Teléfono: (57+2) 8858859 Ext 119

Correo electrónico: hernan.herrera@cali.gov.co

Profesión: Estudiante de Economia

Cargo: Contratista / Participación Ciudadana

foto

Isabel Cristina Otero

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 101

Teléfono: (57+2) 8813871

Correo electrónico: isabel.otero@cali.gov.co

Profesión: Administradora de empresas turísticas

Cargo: Contratista / Sala de Artes

foto

Jaime Victoria Sanclemente

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 102

Teléfono: (57+2) 8858855 Ext 117

Correo electrónico: jaime.victoria@cali.gov.co

Profesión: Bachiller

Cargo: Contratista / Artes

foto

Jarrinson Valencia Venté

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 206

Teléfono: (57+2) 8895034

Correo electrónico: jarrinson.valencia@cali.gov.co

Profesión: Técnico en telecomunicaciones

Cargo: Contratista / Gestión TIC

foto

Jesús Eduardo Zambrano Martínez

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 203

Teléfono: (57+2) 8854773

Correo electrónico: jesus.zambrano@cali.gov.co

Profesión: Técnico en gestión documental

Cargo: Contratista / Gestión Documental

foto

Jhon James Pineda Silva

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 206

Teléfono: (57+2) 8895034

Correo electrónico: jhon.pineda@cali.gov.co

Profesión: Ingeniero informático

Cargo: Contratista / Gestión TIC

foto

John Harry Chaverra González

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 102

Teléfono: (57+2) 8858855 Ext 117

Correo electrónico: john.chaverra@cali.gov.co

Profesión: Especialista en administración publica

Cargo: Contratista / Artes

foto

Johnn Alberto Castro Martínez

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8859088

Correo electrónico: johnn.castro@cali.gov.co

Profesión: Bachiller

Cargo: Auxiliar Administrativo

Johnn Alberto Castro Martínez

foto

José luis González Daza

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8858855 Ext 20

Correo electrónico: jose.gonzalez.daz@cali.gov.co

Profesión: Tecnólogo en Ingenieria Industrial

Cargo: Contratista / Juridica

foto

Juan Carlos Bustos Mesa

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 206

Teléfono: (57+2 ) 8895034

Correo electrónico: juan.bustos@cali.gov.co

Profesión: Técnico en Sistemas y Redes

Cargo: Contratista / Gestión TIC

foto

Juliana Arcos Vélez

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Sotano

Teléfono: (57+2) 8813203

Correo electrónico: juliana.arcos@cali.gov.co

Profesión: Contadora Pública

Cargo: Contratista / Consejo Municipal de Cultura

foto

Juliana Canizales Espinosa

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 216

Teléfono: (57+2) 8858855 Ext 118

Correo electrónico: juliana.canizales@cali.gov.co

Profesión: Ingeniera industrial

Cargo: Contratista / Red de Bibliotecas - Nodo rural

foto

Karem Julieth Ibargüen Cortés

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 216

Teléfono: (+572) 8858859 Ext 118

Correo electrónico: karem.ibarguen@cali.gov.co

Profesión: Historiadora

Cargo: Contratista / Red de Bibliotecas - Nodo centro

foto

Laura Milena Esquivel Luligo

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 202

Teléfono: (57+2) 8858859 Ext 116

Correo electrónico: laura.esquivel@cali.gov.co

Profesión: Profesional en Gestión Cultural

Cargo: Contratista / Monitores Culturales

foto

Libaniel Solarte Erazo

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8841900

Correo electrónico: libaniel.solarte@cali.gov.co

Profesión: Ingeniero de sistemas

Cargo: Técnico Operativo / Planeación

Libaniel Solarte Erazo

foto

Libe Tatiana Prado Erazo

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 103

Teléfono: (57+2) 8809188

Correo electrónico: libe.prado@cali.gov.co

Profesión: Publicista

Cargo: Contratista / Festivales

foto

Lina Esperanza Arboleda Girón

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 107

Teléfono: (57+2) 8858860

Correo electrónico: lina.arboleda@cali.gov.co

Profesión: Delineante de Arquitectura

Cargo: Técnico Operativo / Subsecretaría de Patrimonio, Bibliotecas e Infraestructura Cultural

Lina Esperanza Arboleda Girón

foto

Luz Angélica Uribe Castro

Dirección: Carrera 5 No. 6-05 Oficina 103

Teléfono: (57+2) 8809188

Correo electrónico: luz.castro@cali.gov.co

Profesión: Licenciada en arte dramática

Cargo: Contratista / Festivales

foto

Luz Dary Salazar Aristizabal

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 202

Teléfono: (57+2) 8858859 Ext 119

Correo electrónico: luz.salazar@cali.gov.co

Profesión: Comunicadora social

Cargo: Contratista / Participación Ciudadana

foto

Luz Diana Correa Pérez

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 216

Teléfono: (57+2) 8858855 Ext 118

Correo electrónico: luz.correa@cali.gov.co

Profesión: Comunicadora social

Cargo: Contratista / Red de Bibliotecas - Promotora de lectura en espacios no convencionales

foto

Luz Marina Ocampo Delgado

Dirección: Carrera 5 # 6-64

Teléfono: (57+2) 8813131

Correo electrónico: luz.ocampo@cali.gov.co

Profesión: Administradora de empresas /Especialista en gerencia financiera

Cargo: Profesional Universitario / Teatro Municipal

Luz Marina Ocampo Delgado

foto

María Angélica Penagos Pulido

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8891155

Correo electrónico: maria.penagos@cali.gov.co

Profesión: Técnica en sistemas

Cargo: Contratista / Presupuesto

foto

María Del Mar López Rojas

Dirección: Carrera 4 # 6-56

Teléfono: (57+2) 8818643

Correo electrónico: mariadelmar.lopez@cali.gov.co

Profesión: Diseñadora industrial

Cargo: Contratista / Centro de Memoria Étnico y Cultural

foto

María Dolores Martínez

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 216

Teléfono: (57+2) 8858855 Ext 118

Correo electrónico: maria.dolores@cali.gov.co

Profesión: Administradora de empresas y especialista en educación

Cargo: Contratista / Red de Bibliotecas

foto

Maria Mercedes Cruz Diaz

Dirección: Carrera 5 No. 6-05 Oficina 107

Teléfono: (57+2) 8859092

Correo electrónico: maria.cruz@cali.gov.co

Profesión: Bachiller - Pregrado Derecho

Cargo: Auxiliar Administrativo / Subsecretaría de Patrimonio, Bibliotecas e Infraestructura

Maria Mercedes Cruz Diaz

foto

Marilyn Castro Cano

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 216

Teléfono: (57+2) 8858855 Ext 118

Correo electrónico: marylin.castro@cali.gov.co

Profesión: Psicóloga

Cargo: Contratista / Red de Bibliotecas - Nodo norte

foto

Mónica Cortés Buitrago

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 108

Teléfono: (57+2) 8858859 Ext 113

Correo electrónico: monica.cortes@cali.gov.co

Profesión: Licenciada especializada en talento humano

Cargo: Contratista / Patrimonio Inmaterial

foto

Nayua Patricia Aleddine Azba

Dirección: Carrera 5 #6-64

Teléfono: (57+2) 8813131 Ext 103

Correo electrónico: teatromunicipal@cali.gov.co

Profesión: Abogada / Maestría Estudios Políticos

Cargo: Directora / Teatro Municipal

foto

Nelly Amparo Estacio osorío

Dirección: Carrera 5 # 6-05 oficina 203

Teléfono: (57+2) 8854773

Correo electrónico: nelly.estacio@cali.gov.co

Profesión: Bachiller

Cargo: Auxiliar administrativa / Gestión Documental

Nelly Amparo Estacio osorío

foto

Norma Llanos Ortega

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 108

Teléfono: (+572) 8858859 Ext 113

Correo electrónico: norma.llanos@cali.gov.co

Profesión: Psicóloga

Cargo: Contratista / Patrimonio Inmaterial

foto

Patricia Vásquez Escobar

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8898859 Ext 20

Correo electrónico: patricia.vasquez@cali.gov.co

Profesión: Abogada

Cargo: Contratista / Jurídica

foto

Paula Andrea Ramírez

Dirección: Carrera 5 #6-64

Teléfono: (57+2) 8813131 - 8839106

Correo electrónico: paula.ramirez@cali.gov.co

Profesión: Tecnólogo en administración de empresas

Cargo: Contratista / Teatro Municipal - Espectáculos

foto

Roxana Gónzalez Gómez

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina

Teléfono: (57+2) 8858855 ext 118

Correo electrónico: roxana.gonzalez@cali.gov.co

Profesión: Licenciada en educación preescolar

Cargo: Contratista / Red de Bibliotecas - Nodo oriente

foto

Sandra Bonilla Gallego

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 217

Teléfono: (57+2) 8895035

Correo electrónico: sandra.bonilla@cali.gov.vo

Profesión: Técnico en contabilidad

Cargo: Contratista / Infraestructura

foto

Sandra Patricia Cifuentes Taborda

Dirección: Carrera 5 # 6-05

Teléfono: (57+2) 8859089

Correo electrónico: sandra.cifuentes@cali.gov.co

Profesión: Tecnólogo en administración de empresas turísticas

Cargo: Contratista / Unidad de Apoyo

foto

Sonia Gallego Giraldo

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Salón Madera

Teléfono: (57+2) 8813203

Correo electrónico: sonia.gallego@cali.gov.co

Profesión: Relacionista publica experta en protocolo

Cargo: Contratista / Protocolo Relaciones Publicas

foto

Stephanie Martínez Giraldo

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 216

Teléfono: (57+2) 8858855 Ext 118

Correo electrónico: sthephanie.martinez@cali.gov.co

Profesión: Abogada

Cargo: Contratista / Emprestito

foto

Viviana Andrea Gil Loaiza

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 217

Teléfono: (57+2) 8895035

Correo electrónico: viviana.gil@cali.gov.co

Profesión: Arquitecta

Cargo: Contratista / Infraestructura

foto

Yaneth Salcedo Campo

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 301

Teléfono: (57+2) 8891155

Correo electrónico: yaneth.salcedo@cali.gov.co

Profesión: Técnica contable

Cargo: Secretaria / Presupuesto

Yaneth Salcedo Campo

foto

Yenni Marcela Pérez Mayorga

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 1

Teléfono: (57+2) 8858855 ext 112

Correo electrónico: bibliotecainfantilyjuvenil@cali.gov.co

Profesión: Psicóloga

Cargo: Contratista / Biblioteca Infantil y Juvenil

Versión 7.0.1

Powered by Nexura