Secretaría de Cultura

Listado de funcionarios en el Sistema de Información y Gestión del Empleo Público - SIGEP

sigep
foto

-Recepción

Dirección: Carrera 5 # 6-05

Teléfono: (57+2)8858851/52/53/55/56/59

Correo electrónico: cultura@cali.gov.co

Profesión: Recepción Centro Cultural de Cali

Cargo: Recepción Centro Cultural de Cali FAX 8859093

foto

-Fax Despacho

Dirección: Carrera 5 # 6-05

Teléfono: (57+2) 8858862

Correo electrónico: cultura@cali.gov.co

Profesión: Fax despacho

Cargo: Secretaría de Cultura

foto

Luz Adriana Betancourt Lorza

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3 Despacho

Teléfono: (57+2) 8961965

Correo electrónico: cultura@cali.gov.co

Profesión: Comunicadora social

Cargo: Secretaria de Cultura

Luz Adriana Betancourt Lorza

foto

Sandra Milena Becerra Diaz

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 107

Teléfono: (57+2) 8859092

Correo electrónico: sandra.becerra@cali.gov.co

Profesión: Arquitecta

Cargo: Subsecretaria de Patrimonio, Bibliotecas e Infraestructura

Sandra Milena Becerra Diaz

foto

Yamileth Cortes Arboleda

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 102

Teléfono: (57+2) 8809188

Correo electrónico: subsecretariadeartes@cali.gov.co

Profesión: Comunicadora social

Cargo: Subsecretaria de Artes, Creación y Promoción Cultural

Yamileth Cortes Arboleda

foto

Elsy Rodríguez García

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8859089

Correo electrónico: elsy.rodriguez@cali.gov.co

Profesión: Comunicadora social-Especialista en gerencia del talento humano

Cargo: Jefe Unidad de Apoyo a la Gestión

Elsy Rodríguez García

foto

Ana María Henao Albarracín

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 207

Teléfono: (57+2) 8858855 Ext 216

Correo electrónico: ana.henao@cali.gov.co

Profesión: Historiadora y Socióloga

Cargo: Archivo Histórico / Contratista

Ana María Henao Albarracín

foto

Ana Paola Angulo Alegría

Dirección: Carrera 5 No 6-05 Oficina 106

Teléfono: 57+2 8858860

Correo electrónico: salaaudiovisual@cali.gov.co

Profesión: Comunicadora social - Magister en estudios cinematográficos

Cargo: Sala Audiovisual / Contratista

Ana Paola Angulo Alegría

foto

Andrés Julian Sánchez Becerra

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8856197

Correo electrónico: andres.sanchez@cali.gov.co

Profesión: Ingeniero de sistemas

Cargo: Planeación / Contratista

Andrés Julian Sánchez Becerra

foto

Arlex Velasco Sánchez

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 107

Teléfono: (57+2) 8859092

Correo electrónico: arlex.velasco@cali.gov.co

Profesión: Arquitecto

Cargo: Profesional Universitario / Monumentos y Fuentes

Arlex Velasco Sánchez

foto

Bania Guerrero Ramos

Dirección: Carrera 14A oeste No.6-00

Teléfono: (57+2)5576421

Correo electrónico: bania.guerrero@cali.gov.co

Profesión: Trabajadora Social y Especialización en Turismo

Cargo: Profesional Universitaria / Teatro Libre los Cristales

Bania Guerrero Ramos

foto

Betulia Judith Torres Quintero

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 217

Teléfono: (57+2) 8895035

Correo electrónico: betulia.torres@cali.gov.co

Profesión: Arquitecta

Cargo: Infraestructura - Bienes Culturales / Contratista

Betulia Judith Torres Quintero

foto

Diana Marcela Ledesma González

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 103

Teléfono: (57+2) 8854757

Correo electrónico: diana.ledesma@cali.gov.co

Profesión: Economista con Magíster en Gerencia y Práctica del Desarrollo

Cargo: Creación y Promoción / Contratista

Diana Marcela Ledesma González

foto

Dianeth Balcázar Mosquera

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 201

Teléfono: (57+2) 8859095 Ext 107

Correo electrónico: dianeth.balcazar@cali.gov.co

Profesión: Técnico administrativo

Cargo: Secretario / Almacén

Dianeth Balcázar Mosquera

foto

France Janeth Garrido Rojas

Dirección: Carrera 5 # 6-05

Teléfono: (57+2) 8859088

Correo electrónico: france.garrido@cali.gov.co

Profesión: Administradora de empresas

Cargo: Profesional Universitario / Talento Humano

France Janeth Garrido Rojas

foto

Héctor Jair Bermeo Delgado

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8817549

Correo electrónico: hector.bermeo@cali.gov.co

Profesión: Ingeniero Industrial

Cargo: Profesional Universitario / Sistemas de Gestión y Control Integrados

Héctor Jair Bermeo Delgado

foto

Isabel Cristina Otero Machado

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 101

Teléfono: (57+2) 8813871

Correo electrónico: isabel.otero@cali.gov.co

Profesión: Administradora de empresas turísticas

Cargo: Sala de Artes / Contratista

Isabel Cristina Otero Machado

foto

Jhon James Pineda Silva

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 206

Teléfono: (57+2) 8895034

Correo electrónico: jhon.pineda@cali.gov.co

Profesión: Ingeniero informático

Cargo: Tecnología de la Información y Comunicaciones / Contratista

Jhon James Pineda Silva

foto

Johnn Alberto Castro Martínez

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8859088

Correo electrónico: johnn.castro@cali.gov.co

Profesión: Bachiller

Cargo: Auxiliar Administrativo

Johnn Alberto Castro Martínez

foto

Juliana Arcos Vélez

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Sotano

Teléfono: (57+2) 8813203

Correo electrónico: juliana.arcos@cali.gov.co

Profesión: Contadora Pública

Cargo: Consejo Municipal de Cultura / Contratista

Juliana Arcos Vélez

foto

Juliana Canizales Espinosa

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 216

Teléfono: (57+2) 8858855 Ext 210

Correo electrónico: juliana.canizales@cali.gov.co

Profesión: Ingeniera industrial

Cargo: Red de Bibliotecas - Nodo rural / Contratista

Juliana Canizales Espinosa

foto

Laura Milena Esquivel Luligo

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 202

Teléfono: (57+2) 8858859 Ext 116

Correo electrónico: laura.esquivel@cali.gov.co

Profesión: Profesional en Gestión Cultural

Cargo: Monitores Culturales / Contratista

Laura Milena Esquivel Luligo

foto

Libaniel Solarte Erazo

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8856197

Correo electrónico: libaniel.solarte@cali.gov.co

Profesión: Ingeniero de sistemas

Cargo: Técnico Operativo / Planeación

Libaniel Solarte Erazo

foto

Libe Tatiana Prado Erazo

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 103

Teléfono: (57+2) 8854757

Correo electrónico: libe.prado@cali.gov.co

Profesión: Publicista

Cargo: Festivales / Contratista

Libe Tatiana Prado Erazo

foto

Lina Esperanza Arboleda Girón

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 107

Teléfono: (57+2) 8859092

Correo electrónico: lina.arboleda@cali.gov.co

Profesión: Delineante de Arquitectura

Cargo: Técnico Operativo / Subsecretaría de Patrimonio, Bibliotecas e Infraestructura Cultural

Lina Esperanza Arboleda Girón

foto

Luz Angélica Uribe Castro

Dirección: Carrera 5 No. 6-05 Oficina 102

Teléfono: (57+2) 8854757

Correo electrónico: luz.castro@cali.gov.co

Profesión: Licenciada en arte dramática

Cargo: Festivales / Contratista

Luz Angélica Uribe Castro

foto

Luz Dary Salazar Aristizabal

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 202

Teléfono: (57+2) 8858855 Ext 108

Correo electrónico: luz.salazar@cali.gov.co

Profesión: Comunicadora social

Cargo: Participación Ciudadana / Contratista

Luz Dary Salazar Aristizabal

foto

Luz Diana Correa Pérez

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 216

Teléfono: (57+2) 8858855 Ext 214

Correo electrónico: luz.correa@cali.gov.co

Profesión: Comunicadora social

Cargo: Red de Bibliotecas - Promotora de lectura en espacios no convencionales / Contratista

Luz Diana Correa Pérez

foto

María Dolores Martínez Pérez

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 216

Teléfono: (57+2) 8858855 Ext 214

Correo electrónico: maria.dolores@cali.gov.co

Profesión: Administradora de empresas y especialista en educación

Cargo: Red de Bibliotecas / Contratista

María Dolores Martínez Pérez

foto

Maria Mercedes Cruz Diaz

Dirección: Carrera 5 No. 6-05 Oficina 107

Teléfono: (57+2) 8859092

Correo electrónico: maria.cruz@cali.gov.co

Profesión: Bachiller - Pregrado Derecho

Cargo: Auxiliar Administrativo / Subsecretaría de Patrimonio, Bibliotecas e Infraestructura

Maria Mercedes Cruz Diaz

foto

Nelly Amparo Estacio osorío

Dirección: Carrera 5 # 6-05 oficina 203

Teléfono: (57+2) 8854773

Correo electrónico: nelly.estacio@cali.gov.co

Profesión: Bachiller

Cargo: Auxiliar administrativa / Gestión Documental

Nelly Amparo Estacio osorío

foto

Norma Llanos Ortega

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 104

Teléfono: (+572) 8858855 Ext 113

Correo electrónico: norma.llanos@cali.gov.co

Profesión: Psicóloga

Cargo: Patrimonio Inmaterial / Contratista

Norma Llanos Ortega

foto

Sonia Gallego Giraldo

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Salón Madera

Teléfono: (57+2) 8858855

Correo electrónico: sonia.gallego@cali.gov.co

Profesión: Relacionista publica experta en protocolo

Cargo: Protocolo Relaciones Publicas / Contratista

Sonia Gallego Giraldo

foto

Yaneth Salcedo Campo

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 301

Teléfono: (57+2) 8891155

Correo electrónico: yaneth.salcedo@cali.gov.co

Profesión: Técnica contable

Cargo: Secretaria / Presupuesto

Yaneth Salcedo Campo

Versión 7.0.1

Powered by Nexura