Secretaría de Cultura

Listado de funcionarios en el Sistema de Información y Gestión del Empleo Público - SIGEP

sigep
foto

Luz Adriana Betancourt Lorza

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3 Despacho

Teléfono: (57+2) 8961965

Correo electrónico: cultura@cali.gov.co

Profesión: Comunicadora social

Cargo: Secretaria de Cultura

Luz Adriana Betancourt Lorza

foto

José Eduardo Vidal

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 107

Teléfono: (57+2) 8858860

Correo electrónico: jose.vidal@cali.gov.co

Profesión: Arquitecto - Museografo

Cargo: Subsecretario Artes, Creación y Promoción

José Eduardo Vidal

foto

Oscar Eduardo Erazo Castro

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8859089

Correo electrónico: oscar.erazo@cali.gov.co

Profesión: Administrador de Empresas

Cargo: Jefe de Oficina Unidad de Apoyo a la Gestion

Oscar Eduardo Erazo Castro

foto

Sandra Milena Becerra Diaz

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 107

Teléfono: (57+2) 8858860

Correo electrónico: sandra.becerra@cali.gov.co

Profesión: Arquitecta

Cargo: Subsecretaria de Patrimonio, Bibliotecas e Infraestructura

Sandra Milena Becerra Diaz

foto

-Recepción

Dirección: Carrera 5 # 6-05

Teléfono: (57+2)8858851/52/53/55/56/59

Correo electrónico: cultura@cali.gov.co

Profesión: Recepción Centro Cultural de Cali

Cargo: Recepción Centro Cultural de Cali FAX 8859093

foto

-Fax Despacho

Dirección: Carrera 5 # 6-05

Teléfono: (57+2) 8858862

Correo electrónico: cultura@cali.gov.co

Profesión: Fax despacho

Cargo: Secretaría de Cultura

foto

Amparo Chávez Arévalo

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8859088

Correo electrónico: amparo.chavez.are@cali.gov.co

Profesión: Administradora de empresas

Cargo: Aplicativos

Amparo Chávez Arévalo

foto

Ana Carlina Cruz Gutiérrez

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 103

Teléfono: (57+2) 8858859 Ext 117

Correo electrónico: ana.cruz@cali.gov.co

Profesión: Comunicadora social y administradora de empresas

Cargo: Artes / Contratista

foto

Ana Eva Mosquera Moreno

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8858855 Ext 20

Correo electrónico: ana.mosquera.mor@cali.gov.co

Profesión: Abogada

Cargo: Juridica / Contratista

foto

Ana María Henao Albarracín

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 207

Teléfono: (57+2) 8858855 Ext 124

Correo electrónico: ana.henao@cali.gov.co

Profesión: Historiadora y Socióloga

Cargo: Archivo Histórico - Coordinadora / Contratista

foto

Andrés Julian Sánchez Becerra

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8841900

Correo electrónico: andres.sanchez@cali.gov.co

Profesión: Ingeniero de sistemas

Cargo: Planeación / Contratista

foto

Arlex Velasco Sánchez

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 107

Teléfono: (57+2) 8858860

Correo electrónico: arlex.velasco@cali.gov.co

Profesión: Arquitecto

Cargo: Monumentos y Fuentes / Profesional Universitario

Arlex Velasco Sánchez

foto

Armando Bolaños Cerón

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8858855 Ext 20

Correo electrónico: armando.bolanos@cali.gov.co

Profesión: Bachiller

Cargo: Juridica / Contratista

foto

Ayda Nancy González Ante

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 215

Teléfono: (57+2) 8858859 Ext 118

Correo electrónico: ayda.gonzalez@cali.gov.co

Profesión: Secretaria técnica

Cargo: Red de Bibliotecas / Auxiliar administrativo

Ayda Nancy González Ante

foto

Bania Guerrero Ramos

Dirección: Carrera 4 # 6-56

Teléfono: (57+2) 8818643

Correo electrónico: bania.guerrero@cali.gov.co

Profesión: Trabajadora Social y Especialización en Turismo

Cargo: Centro de Memoria, Étnico y Cultural / Directora

Bania Guerrero Ramos

foto

Betulia Judith Torres Quintero

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 217

Teléfono: (57+2) 8895035

Correo electrónico: betulia.torres@cali.gov.co

Profesión: Arquitecta

Cargo: Infraestructura - Bienes Culturales / Contratista

foto

Carlos Adrián Cuero Paz

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 105

Teléfono: (57+2) 8858855 Ext 120

Correo electrónico: carlos.cuero@cali.gov.co

Profesión: Administrador de empresas

Cargo: Sala Borges / Contratista

foto

Carmen Eugenia González Valencia

Dirección: Carrera 14A Oeste # 6-00

Teléfono: (57+2) 5576421- 5582009

Correo electrónico: carmen.gonzalez@cali.gov.co

Profesión: Comunicadora social

Cargo: Teatro al Aire Libre los Cristales - Coordinadora / Contratista

foto

Claudia Leonor Agudelo

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8858859 Ext 121

Correo electrónico: claudia.agudelo@cali.gov.co

Profesión: Administradora de empresas

Cargo: Administrativo / Profesional Universitario

Claudia Leonor Agudelo

foto

Deifan Arrechea Parada

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8888859 Ext 110

Correo electrónico: deifan.arrechea@cali.gov.co

Profesión: Antropóloga

Cargo: Planeación / Contratista

foto

Diana Magaly Sedano Ospina

Dirección: Carrera 5 #6-64

Teléfono: (57+2) 8813131 Ext 103

Correo electrónico: diana.sedano@cali.gov.co

Profesión: Ingeniera de sistemas

Cargo: Teatro Municipal / Secretaria

Diana Magaly Sedano Ospina

foto

Diana Marcela Ledesma González

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 202

Teléfono: (57+2) 8858859

Correo electrónico: diana.ledesma@cali.gov.co

Profesión: Economista con Magíster en Gerencia y Práctica del Desarrollo

Cargo: Creación y Promoción - Coordinadora / Contratista

foto

Diana María Ruiz García

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8891155

Correo electrónico: diana.ruiz@cali.gov.co

Profesión: Administradora de empresas

Cargo: Presupuesto / Contratista

foto

Dianeth Balcázar Mosquera

Dirección: Carrera 5 # 6-05

Teléfono: (57+2) 8859095 Ext 107

Correo electrónico: dianeth.balcazar@cali.gov.co

Profesión: Técnico administrativo

Cargo: Almacén / Secretario

Dianeth Balcázar Mosquera

foto

Elsy Rodríguez García

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8858859 Ext 106

Correo electrónico: elsy.rodriguez@cali.gov.co

Profesión: Comunicadora social-Especialista en gerencia del talento humano

Cargo: Asesora de despacho / Contratista

foto

Etty Patricia Mosquera Córdoba

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8841900

Correo electrónico: etti.mosquera@cali.gov.co

Profesión: Técnico en documentación contable

Cargo: Planeación - Auxiliar administrativo / Contratista

foto

France Janeth Garrido Rojas

Dirección: Carrera 5 # 6-05

Teléfono: (57+2) 8859088

Correo electrónico: france.garrido@cali.gov.co

Profesión: Administradora de empresas

Cargo: Talento Humano / Administrativo

France Janeth Garrido Rojas

foto

Gaby Liceth Hernández Altamirano

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 101

Teléfono: (57+2) 8813871

Correo electrónico: gaby.hernandez@cali.gov.co

Profesión: Secretariado ejecutivo

Cargo: Sala de Artes - Asistente administrativo / Contratista

foto

Gloria Patricia Rubio

Dirección: Carrera 5 # 6-05

Teléfono: (57+2) 8858855 Ext 118

Correo electrónico: gloria.rubio@cali.gov.co

Profesión: Profesional en recreación y magister educación

Cargo: Red de Bibliotecas - Coordinadora Nodo Ladera / Contratista

foto

Hector David Restrepo Rodríguez

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 206

Teléfono: (57+2) 8895034

Correo electrónico: hector.restrepo.rod@cali.gov.co

Profesión: Tecnólogo en mantenimiento de computo y redes de datos

Cargo: Gestión TIC - Soporte Mesa de Ayuda / Contratista

foto

Héctor Jair Bermeo Delgado

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8817549

Correo electrónico: hector.bermeo@cali.gov.co

Profesión: Ingeniero Industrial

Cargo: Sistemas de Gestión y Control Integrados / Profesional Universitario

Héctor Jair Bermeo Delgado

foto

Hernán Darío Herrera Arce

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Salón Madera

Teléfono: (57+2) 8858859 Ext 119

Correo electrónico: hernan.herrera@cali.gov.co

Profesión: Estudiante de Economia

Cargo: Participación Ciudadana / Contratista

foto

Isabel Cristina Otero

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 101

Teléfono: (57+2) 8813871

Correo electrónico: isabel.otero@cali.gov.co

Profesión: Administradora de empresas turísticas

Cargo: Sala de Artes - Administración espacios / Contratista

foto

Jaime Victoria Sanclemente

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 103

Teléfono: (57+2) 8858855 Ext 117

Correo electrónico: jaime.victoria@cali.gov.co

Profesión: Bachiller

Cargo: Artes - Auxiliar administrativo / Contratista

foto

Jarrinson Valencia Venté

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 206

Teléfono: (57+2) 8895034

Correo electrónico: jarrinson.valencia@cali.gov.co

Profesión: Técnico en telecomunicaciones

Cargo: Gestión TIC - Soporte mesa de ayuda / Contratista

foto

Jesús Eduardo Zambrano Martínez

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 203

Teléfono: (57+2) 8854773

Correo electrónico: jesus.zambrano@cali.gov.co

Profesión: Técnico en gestión documental

Cargo: Gestión Documental - Auxiliar administrativo / Contratista

foto

Jhon James Pineda Silva

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 206

Teléfono: (57+2) 8895034

Correo electrónico: jhon.pineda@cali.gov.co

Profesión: Ingeniero informático

Cargo: Gestión TIC - Coordinador / Contratista

foto

John Harry Chaverra González

Dirección: Carrera 5 # 6-05

Teléfono: (57+2) 8858855 Ext 117

Correo electrónico: john.chaverra@cali.gov.co

Profesión: Especialista en administración publica

Cargo: Artes - Auxiliar administrativo / Contratista

foto

Johnn Alberto Castro Martínez

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8859088

Correo electrónico: johnn.castro@cali.gov.co

Profesión: Bachiller

Cargo: Aplicativos / Auxiliar Administrativo

Johnn Alberto Castro Martínez

foto

José luis González Daza

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8859089

Correo electrónico: jose.gonzalez.daz@cali.gov.co

Profesión: Tecnólogo en Ingenieria Industrial

Cargo: Administrativo - Asistente / Contratista

foto

Juan Carlos Bustos Mesa

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 206

Teléfono: (57+2 ) 8895034

Correo electrónico: juan.bustos@cali.gov.co

Profesión: Técnico en Sistemas y Redes

Cargo: Gestión TIC - Soporte mesa de ayuda / Contratista

foto

Juliana Arcos Vélez

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Salón Madera

Teléfono: (57+2) 8813203

Correo electrónico: juliana.arcos@cali.gov.co

Profesión: Contadora Pública

Cargo: Consejo Municipal - Coordinadora / Contratista

foto

Juliana Canizales Espinosa

Dirección: Carrera 5 # 6-05

Teléfono: (57+2) 8858855 Ext 118

Correo electrónico: juliana.canizales@cali.gov.co

Profesión: Ingeniera industrial

Cargo: Red de Bibliotecas - Coordinadora nodo rural / Contratista

foto

Karem Julieth Ibargüen Cortés

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 216

Teléfono: (+572) 8858859 Ext 118

Correo electrónico: karem.ibarguen@cali.gov.co

Profesión: Historiadora

Cargo: Red de Bibliotecas - Coordinadora nodo centro / Contratista

foto

Laura Milena Esquivel Luligo

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 202

Teléfono: (57+2) 8858859 Ext 103

Correo electrónico: laura.esquivel@cali.gov.co

Profesión: Profesional en Gestión Cultural

Cargo: Monitores Culturales / Contratista

foto

Libaniel Solarte Erazo

Dirección: Carrera 5 # 6-05

Teléfono: (57+2) 8841900

Correo electrónico: libaniel.solarte@cali.gov.co

Profesión: Ingeniero de sistemas

Cargo: Planeación - Proyectos

Libaniel Solarte Erazo

foto

Libe Tatiana Prado Erazo

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 108

Teléfono: (57+2) 8809188

Correo electrónico: libe.prado@cali.gov.co

Profesión: Publicista

Cargo: Festivales / Contratista

foto

Lina Esperanza Arboleda Girón

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 107

Teléfono: (57+2) 8858860

Correo electrónico: lina.arboleda@cali.gov.co

Profesión: Delineante de Arquitectura

Cargo: Subsecretaría de Patrimonio, Bibliotecas e Infraestructura Cultural / Técnico Operativo

Lina Esperanza Arboleda Girón

foto

Lina Yazmin Pérez Montoya

Dirección: Carrera 5 # 6-05

Teléfono: (57+2) 8858859

Correo electrónico: lina.perez@cali.gov.co

Profesión: Comunicadora social

Cargo: Contratista

foto

Lorena Perea Ramos

Dirección: Carrera 14A Oeste # 6-00

Teléfono: (57+2) 5576421- 5582009

Correo electrónico: lorena.perea@cali.gov.co

Profesión: Bachiller

Cargo: Teatro los Cristales / Auxiliar Administrativa

Lorena Perea Ramos

foto

Luz Angélica Uribe Castro

Dirección: Carrera 14A Oeste # 6-00

Teléfono: (57+2) 5576421- 5582009

Correo electrónico: luz.castro@cali.gov.co

Profesión: Licenciada en arte dramática

Cargo: Teatro los Cristales - Profesional de Apoyo / Contratista

foto

Luz Dary Salazar Aristizabal

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Salón Madera

Teléfono: (57+2) 8858859 Ext 119

Correo electrónico: luz.salazar@cali.gov.co

Profesión: Comunicadora social

Cargo: Participación Ciudadana / Contratista

foto

Luz Diana Correa Pérez

Dirección: Carrera 5 # 6-05

Teléfono: (57+2) 8858855 Ext 118

Correo electrónico: luz.correa@cali.gov.co

Profesión: Comunicadora social

Cargo: Red de Bibliotecas - Promotora de lectura en espacios no convencionales

foto

Luz Marina Ocampo Delgado

Dirección: Carrera 5 # 6-64

Teléfono: (57+2) 8813131

Correo electrónico: luz.ocampo@cali.gov.co

Profesión: Administradora de empresas /Especialista en gerencia financiera

Cargo: Teatro Municipal / Profesional Universitario

Luz Marina Ocampo Delgado

foto

María Angélica Penagos Pulido

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8858859 Ext 121

Correo electrónico: maria.penagos@cali.gov.co

Profesión: Técnica en sistemas

Cargo: Administrativa / Contratista

foto

María Del Mar López Rojas

Dirección: Carrera 4 # 6-56

Teléfono: (57+2) 8818643

Correo electrónico: mariadelmar.lopez@cali.gov.co

Profesión: Diseñadora industrial

Cargo: Centro de Memoria Étnico y Cultural / Contratista

foto

María Dolores Martínez

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 215

Teléfono: (57+2) 8858855 Ext 118

Correo electrónico: maria.dolores@cali.gov.co

Profesión: Administradora de empresas y especialista en educación

Cargo: Red de Bibliotecas - Coordinadora / Contratista

foto

Maria Mercedes Cruz Diaz

Dirección: Carrera 5 No. 6-05 Oficina 107

Teléfono: (57+2) 8859092

Correo electrónico: maria.cruz@cali.gov.co

Profesión: Bachiller - Pregrado Derecho

Cargo: Subsecretaría de Patrimonio, Bibliotecas e Infraestructura / Auxiliar Administrativo

foto

Marilyn Castro Cano

Dirección: Carrera 5 # 6-05

Teléfono: (57+2) 8858855 Ext 118

Correo electrónico: marylin.castro@cali.gov.co

Profesión: Psicóloga

Cargo: Red de Bibliotecas - Coordinadora nodo norte / Contratista

foto

Miguel Francisco Prado Gil

Dirección: Carrera 5 # 6-05 202

Teléfono: (57+2) 8859094

Correo electrónico: miguel.prado@cali.gov.co

Profesión: Abogado

Cargo: Ley de Espectáculos / Contratistas

foto

Mónica Cortés Buitrago

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 215

Teléfono: (57+2) 8858859 Ext 113

Correo electrónico: monica.cortes@cali.gov.co

Profesión: Licenciada especializada en talento humano

Cargo: Patrimonio Inmaterial / Contratista

foto

Nayua Patricia Aleddine Azba

Dirección: Carrera 5 #6-64

Teléfono: (57+2) 8813131 Ext 103

Correo electrónico: teatromunicipal@cali.gov.co

Profesión: Abogada / Maestría Estudios Políticos

Cargo: Teatro Municipal / Directora

foto

Nelly Amparo Estacio osorío

Dirección: Carrera 5 # 6-05 oficina 203

Teléfono: (57+2) 8854773

Correo electrónico: nelly.estacio@cali.gov.co

Profesión: Bachiller

Cargo: Gestión Documental / Auxiliar administrativa

Nelly Amparo Estacio osorío

foto

Norma Llanos Ortega

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 103

Teléfono: (+572) 8858859 Ext 117

Correo electrónico: norma.llanos@cali.gov.co

Profesión: Psicóloga

Cargo: Artes / Contratista

foto

Patricia Vásquez Escobar

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Piso 3

Teléfono: (57+2) 8898859 Ext 20

Correo electrónico: patricia.vasquez@cali.gov.co

Profesión: Abogada

Cargo: Juridica / Contratista

foto

Paula Andrea Ramírez

Dirección: Carrera 5 #6-64

Teléfono: (57+2) 8813131 - 8839106

Correo electrónico: paula.ramirez@cali.gov.co

Profesión: Tecnólogo en administración de empresas

Cargo: Teatro Municipal - Espectáculos / Contratista

foto

Roxana Gónzalez Gómez

Dirección: Carrera 5 # 6-05

Teléfono: (57+2) 8858855 ext 118

Correo electrónico: roxana.gonzalez@cali.gov.co

Profesión: Licenciada en educación preescolar

Cargo: Red de Bibliotecas -Coordinadora nodo oriente / Contratista

foto

Sandra Bonilla Gallego

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 217

Teléfono: (57+2) 8895035

Correo electrónico: sandra.bonilla@cali.gov.vo

Profesión: Técnico en contabilidad

Cargo: Infraestructura - Asistente / Contratista

foto

Sandra Patricia Cifuentes Taborda

Dirección: Carrera 5 # 6-05

Teléfono: (57+2) 8859089

Correo electrónico: sandra.cifuentes@cali.gov.co

Profesión: Tecnólogo en administración de empresas turísticas

Cargo: Administrativo - Auxiliar / Contratista

foto

Sonia Gallego Giraldo

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Salón Madera

Teléfono: (57+2) 8813203

Correo electrónico: sonia.gallego@cali.gov.co

Profesión: Relacionista publica experta en protocolo

Cargo: Protocolo Relaciones Publicas / Contratista

foto

Stephanie Martínez Giraldo

Dirección: Carrera 5 # 6-05 piso 3

Teléfono: (57+2) 8858855 ext 20

Correo electrónico: sthephanie.martinez@cali.gov.co

Profesión: Abogada

Cargo: Juridica / Contratista

foto

Vanessa Duarte Mesa

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 202

Teléfono: (57+2) 8859087

Correo electrónico: vanessa.duarte@cali.gov.co

Profesión: Licenciada en Arte Dramático

Cargo: Estímulos - Coordinadora / Contratista

foto

Viviana Andrea Gil Loaiza

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 217

Teléfono: (57+2) 8895035

Correo electrónico: viviana.gil@cali.gov.co

Profesión: Arquitecta

Cargo: Infraestructura / Contratista

foto

Yamileth Cortes

Dirección: Carrera 5 # 6-05 Oficina 108

Teléfono: (57+2) 8809188

Correo electrónico: yamileth.cortes@cali.gov.co

Profesión: Comunicadora social

Cargo: Festivales - Coordinadora / Contratista

foto

Yaneth Salcedo Campo

Dirección: Carrera 5 # 6-05

Teléfono: (57+2) 8891155

Correo electrónico: yaneth.salcedo@cali.gov.co

Profesión: Técnica contable

Cargo: Presupuesto / Secretaria

Yaneth Salcedo Campo

foto

Yenni Marcela Pérez Mayorga

Dirección: Carrera 5 # 6-05

Teléfono: (57+2) 8858855 ext 112

Correo electrónico: bibliotecainfantilyjuvenil@cali.gov.co

Profesión: Psicóloga

Cargo: Biblioteca Infantil y Juvenil - Agente cultural / Contratista

Versión 7.0.1

Powered by Nexura