Semilleros Deportivos


SDepor02

Somos un equipo multidisciplinario enfocado en  la formación integral y el buen uso del tiempo libre  de los niños, niñas, adolescentes, jóvenes y adultos, que utiliza los deportes  urbanos y convencionales, como herramienta para el cambio social mediante una estrategia metodológica y  acompañamiento  psicosocial, cubriendo las 22 comunas y 15 corregimientos de la ciudad de Cali.

Objetivo General

Fomentar el buen uso del tiempo libre de niños, niñas, adolescentes, jóvenes y adultos de Santiago de Cali.

Objetivos específicos

  • Implementar la iniciación y formación deportiva con niños, niñas y adolescentes.

  • Desarrollar iniciación y formación deportiva con jóvenes y adulto.

Está enfocada en la formación integral (deportiva-social) de los Niños, Niñas, Adolescentes, Jóvenes y Adultos, por medio de la práctica de deportes convencionales y urbanos, la cual se aplica en la población mediante un programa estructurado de acuerdo a las etapas de formación de los beneficiarios, con el propósito de mejorar las habilidades deportivas y “estimular el desarrollo de habilidades sociales, comportamentales y actitudinales orientadas a la promoción de la convivencia y prevención de los malos comportamientos, en este sentido se promueve el aprovechamiento del tiempo libre de los niños, niñas, adolescentes, jóvenes y adultos” (Gálvez, 2017).

Nuestra planificación se realiza en torno a ejes temáticos, esto nos permite sostener y organizar lo que se va a enseñar en cuanto a contenidos, y en base a ellos se planean los objetivos, los procedimientos (a través de ejes procedimentales) las estrategias y la evaluación, para su transmisión eficaz.

Para el desarrollo de la estrategia tenemos las siguientes herramientas pedagógicas en las cuales se consignan los contenidos con el ánimo de tener una propuesta de aprendizaje significativo coherente.

Herramientas pedagógicas:

  • Plan pedagógico por disciplina

  • Guías metodológicas

  • Mallas curriculares

  • Sesiones de Clase

  • Módulo de Evaluación

  • Malla psicosocial

  • Guías psicosociales de sesión de clase

  • Guías psicosociales de evaluación de grupos

Se tiene contenidos específicos por disciplina deportiva de acuerdo con las especificaciones técnicas de cada una de ellas, pero se tiene una orientación general representada en el siguiente esquema.

No

Etapa

Denominación

Edad

Contenidos

1

Base

Comienzo activo

6-8

Desarrollo motor genérico para varios deportes.

2

Irradiación

Deporte divertido

9-11

Desarrollo de habilidades genéricas generales

3

Jugar para aprender

El juego parte esencial del entrenamiento y continúa prevaleciendo el trabajo general, aunque se comienza el específico

4

Fundamentación

Aprender para jugar

12-14

Desarrollo de la capacidad técnica y física. Trabajo general y específico

5

Entrenar para “competir”

Progreso de la capacidad técnica y del conocimiento del sentido táctico para participar en el juego colectivo.

6

Apropiación

Entrenar para “ganar”

15-17

El entrenamiento se intensifica, se orienta el trabajo hacia el rendimiento de acuerdo al enfoque del programa

7

Ocio y recreación

Deporte para todos

18 -59

Crear hábitos - recreación - gusto por la práctica

 

Deportes que ofertamos:

  • Taekhondo

  • Natación

  • Futbol

  • Futbol sala

  • Baloncesto

  • Judo

  • Voleibol

  • Porrismo

  • Karate

  • Atletismo

  • Tenis de campo

  • Patinaje

  • Lucha

  • Nado sincronizado

  • Bmx

  • Freestyle

  • Street workout

Nombre:
Puntos de atención del programa Semilleros deportivos - 08-08-2022.xlsx 0.03Mb 08/08/2022
Descripción:

Listado de los puntos de atención del programa Semilleros Deportivos de la Secretaría del Deporte y la Recreación


Comuna Barrio Escenario Dirección Disciplina/Actividad Días Horarios
1 Terron Colorado Unidad Recreativa Tory Castro C 19 # 4 BIS Oeste 50 Futbol Lunes - Miercoles - Viernes 15:00:00 - 16:30:00
1 Terron Colorado Unidad Recreativa Tory Castro C 19 # 4 BIS Oeste 50 Futbol Lunes - Miercoles - Viernes 16:30:00 - 18:00:00
1 Terron Colorado Unidad Recreativa Tory Castro C 19 # 4 BIS Oeste 50 Futbol Lunes - Miercoles - Viernes 19:00:00 - 20:30:00
1 null Cancha El Cosaca A 9 # 19C Oeste 100 Futbol Lunes - Miercoles - Viernes 14:00:00 - 15:30:00
1 null Cancha El Cosaca A 9 # 19C Oeste 100 Futbol Lunes - Miercoles - Viernes 15:30:00 - 17:30:00
1 Terron Colorado Unidad Recreativa Tory Castro C 19 # 4 BIS Oeste 50 Natacion Miercoles - Viernes 08:00:00 - 09:45:00
1 Terron Colorado Unidad Recreativa Tory Castro C 19 # 4 BIS Oeste 50 Natacion Miercoles - Jueves 14:00:00 - 16:00:00
1 Terron Colorado Unidad Recreativa Tory Castro C 19 # 4 BIS Oeste 50 Natacion Lunes - Miercoles - Jueves 16:00:00 - 18:00:00
1 Terron Colorado Cancha De Futbol La Planada A 8 Oeste # 32 00 Futbol Sala Lunes - Miercoles - Jueves 15:00:00 - 16:30:00
1 Terron Colorado Cancha De Futbol La Planada A 8 Oeste # 32 00 Futbol Sala Viernes 15:30:00 - 17:00:00
1 Terron Colorado Cancha De Futbol La Planada A 8 Oeste # 32 00 Futbol Sala Lunes - Miercoles 17:00:00 - 18:30:00
1 Terron Colorado Cancha De Futbol La Planada A 8 Oeste # 32 00 Futbol Sala Martes - Jueves - Viernes 17:00:00 - 18:30:00
1 Terron Colorado Cancha De Futbol Panorama A 4 Oeste # 14 00 Futbol Sala Martes - Jueves 15:00:00 - 16:30:00
1 Terron Colorado Cancha De Futbol Panorama A 4 Oeste # 14 00 Futbol Sala Martes - Jueves 16:30:00 - 18:00:00
1 Terron Colorado Cancha De Futbol Panorama A 4 Oeste # 14 00 Futbol Sala Miercoles - Viernes 08:00:00 - 09:30:00
1 Aguacatal Coliseo Cubierto Bajo Aguacatal A 15 Oeste # 10 00 Patinaje  Lunes - Jueves 14:00:00 - 16:00:00
1 Aguacatal Coliseo Cubierto Bajo Aguacatal A 15 Oeste # 10 00 Patinaje  Lunes - Jueves 16:00:00 - 18:00:00
1 Terron Colorado Coliseo Celestino Mutis C 18A # 6 Oeste 58 Patinaje  Miercoles - Viernes 14:00:00 - 16:00:00
1 Terron Colorado Coliseo Celestino Mutis C 18A # 6 Oeste 58 Patinaje  Miercoles - Viernes 16:00:00 - 18:00:00
2 Ciudad Los Alamos Polideportivo Ciudad Los Alamos K 61A Norte # 2I Norte 2 Futbol Lunes - Miercoles 15:00:00 - 16:00:00
2 Ciudad Los Alamos Polideportivo Ciudad Los Alamos K 61A Norte # 2I Norte 2 Futbol Lunes - Miercoles 18:30:00 - 20:00:00
2 Brisas de Los Alamos  Unidad Recreativa Brisas De Los Alamos A 2B 2 # 73N BIS 00 Futbol Martes - Jueves 16:00:00 - 17:00:00
2 Brisas de Los Alamos  Unidad Recreativa Brisas De Los Alamos A 2B 2 # 73N BIS 00 Futbol Martes - Jueves 17:00:00 - 18:00:00
2 Brisas de Los Alamos  Unidad Recreativa Brisas De Los Alamos A 2B 2 # 73N BIS 00 Futbol Martes - Jueves 14:00:00 - 15:00:00
2 Brisas de Los Alamos  Unidad Recreativa Brisas De Los Alamos A 2B 2 # 73N BIS 00 Futbol Martes - Jueves 15:00:00 - 16:00:00
2 Brisas de Los Alamos  Unidad Recreativa Brisas De Los Alamos A 2B 2 # 73N BIS 00 Natacion Martes - Jueves 16:00:00 - 17:30:00
2 Brisas de Los Alamos  Unidad Recreativa Brisas De Los Alamos A 2B 2 # 73N BIS 00 Natacion Miercoles - Viernes 09:00:00 - 10:30:00
2 Brisas de Los Alamos  Unidad Recreativa Brisas De Los Alamos A 2B 2 # 73N BIS 00 Atletismo Lunes - Miercoles 18:20:00 - 19:20:00
2 Ciudad Los Alamos Polideportivo Ciudad Los Alamos A 2 Norte # 61A N 00 Futbol Sala Martes - Jueves 19:00:00 - 20:30:00
2 null Cancha Multiple El Planchon A 2E Norte # 56 Norte 2 Futbol Sala Martes - Jueves 15:00:00 - 16:30:00
2 Altos Normandia Batac Cancha Multiple Bataclan A 10B # 12N 47 Futbol Sala Martes - Jueves 17:00:00 - 18:30:00
2 La Flora Parque La Flora 3 A 3F Norte # 58 00 Patinaje  Lunes - Miercoles 19:00:00 - 20:30:00
2 Ciudad Los Alamos Polideportivo Ciudad Los Alamos K 61A Norte # 2I Norte 2 Patinaje  Lunes - Miercoles 16:00:00 - 17:00:00
2 Ciudad Los Alamos Polideportivo Ciudad Los Alamos K 61A Norte # 2I Norte 2 Patinaje  Lunes - Miercoles 17:00:00 - 18:00:00
2 Prados del Norte Unidad Recreativa El Avion  (Crp) A 2 # 35A N 04 Natacion Martes - Jueves 14:00:00 - 15:30:00
2 Prados del Norte Unidad Recreativa El Avion  (Crp) A 2 # 35A N 04 Natacion Martes - Jueves 15:30:00 - 17:00:00
3 La Merced Cancha Multiple La Merced A 2 Norte # 47B Boxeo Lunes - Miercoles 17:30:00 - 19:00:00
3 La Merced Cancha Multiple La Merced A 2 Norte # 47B Patinaje  Martes - Viernes 17:30:00 - 19:00:00
3 La Merced Cancha Multiple La Merced A 2 Norte # 47B Voleibol Miercoles - Viernes 17:30:00 - 19:00:00
3 El Nacional Unidad Recreativa Cristales K 14 # 9 Oeste 00 Futbol Sala Martes - Jueves 18:30:00 - 20:00:00
3 El Nacional Unidad Recreativa Cristales K 14 # 9 Oeste 00 Futbol Sala Martes - Jueves 16:00:00 - 17:30:00
3 San Juan Bosco I.E Santa Librada C 6A # 14 60 Futbol Sala Miercoles - Viernes 18:00:00 - 20:00:00
3 El Nacional Cancha Multiple Nacional K 18 # 6 Oeste 0 Futbol Sala Miercoles - Jueves 08:30:00 - 10:00:00
3 San Juan Bosco I.E Santa Librada C 6A # 14 60 Futbol Sala Sabado 09:00:00 - 10:30:00
3 San Juan Bosco I.E Santa Librada C 6A # 14 60 Futbol Sala Miercoles 15:00:00 - 16:30:00
3 San Juan Bosco I.E Santa Librada C 6A # 14 60 Futbol Sala Sabado 10:30:00 - 12:00:00
3 San Juan Bosco I.E Santa Librada C 6A # 14 60 Futbol Sala Miercoles 16:30:00 - 18:00:00
4 Barrio Olaya Herrera Polideportivo Olaya Herrera K 9N # 50 00 Futbol Martes - Jueves 16:00:00 - 18:00:00
4 Barrio Olaya Herrera Polideportivo Olaya Herrera K 9N # 50 00 Futbol Martes - Miercoles - Jueves 20:00:00 - 21:30:00
4 Calima Parque Recreativo Barrio Calima K 4A Norte # 66 00 Futbol Sala Miercoles - Viernes 14:00:00 - 15:30:00
4 Salomia Polideportivo Salomia  -Jesus De Praga C 45A # 2E 00 Futbol Sala Martes 14:00:00 - 15:30:00
4 Salomia Polideportivo Salomia  -Jesus De Praga C 45A # 2E 00 Futbol Sala Jueves 15:45:00 - 17:15:00
4 Salomia Polideportivo Salomia  -Jesus De Praga C 45A # 2E 00 Futbol Sala Lunes - Miercoles - Viernes 19:00:00 - 21:00:00
4 Salomia Polideportivo Salomia  -Jesus De Praga C 45A # 2E 00 Futbol Sala Lunes - Viernes 17:00:00 - 18:30:00
4 Salomia Polideportivo Salomia  -Jesus De Praga C 45A # 2E 00 Futbol Sala Martes - Jueves 09:00:00 - 10:30:00
4 La Isla Polideportivo La Isla A 2 Norte # 44N 00 Futbol Sala Miercoles - Viernes 21:00:00 - 22:30:00
4 Salomia Polideportivo Salomia C 45C # 1G 2 00 Futbol Sala Lunes - Viernes 11:30:00 - 13:00:00
4 Salomia Polideportivo Salomia  -Jesus De Praga C 45A # 2E 00 Voleibol Martes - Jueves 15:45:00 - 17:15:00
5 Los Guayacanes Polideportivo Los Guayacanes I K 2 # 68 00 Futbol Miercoles - Viernes 15:00:00 - 16:30:00
5 Los Guayacanes Polideportivo Los Guayacanes I K 2 # 68 00 Futbol Miercoles - Viernes 16:30:00 - 18:00:00
5 Paseo de Los Almendros Polideportivo Dakota K 1B # 58 00 Futbol Lunes - Viernes 15:00:00 - 16:30:00
5 Paseo de Los Almendros Polideportivo Dakota K 1B # 58 00 Futbol Miercoles 15:30:00 - 17:30:00
5 Paseo de Los Almendros Polideportivo Dakota K 1B # 58 00 Futbol Lunes - Viernes 16:30:00 - 18:00:00
5 Los Guayacanes Polideportivo Los Guayacanes I K 2 # 68 00 Futbol Lunes - Miercoles 18:00:00 - 19:30:00
5 Paseo de Los Almendros Polideportivo Dakota K 1B # 58 00 Futbol Lunes - Miercoles 15:00:00 - 16:30:00
5 Paseo de Los Almendros Polideportivo Dakota K 1B # 58 00 Futbol Lunes - Miercoles 16:30:00 - 18:00:00
5 Chiminangos Segunda Etapa Polideportivo Chiminangos Ii C 62 # 1A 11 01 Futbol Lunes - Viernes 18:30:00 - 20:00:00
5 Chiminangos Segunda Etapa Polideportivo Chiminangos Ii C 62 # 1A 11 01 Futbol Lunes - Viernes 18:30:00 - 20:00:00
5 Villa del Prado   El Guabito Polideportivo Brisas Del Guabito K 6 # 64 00 Futbol Martes 16:00:00 - 18:00:00
5 Villa del Prado   El Guabito Polideportivo Brisas Del Guabito K 6 # 64 00 Futbol Viernes 18:00:00 - 19:30:00
5 Los Parques   Barranquilla Unidad Recreativa Urb. Barranquilla (Crp) K 1B # 59 09 Natacion Lunes - Viernes 16:00:00 - 17:30:00
5 Villa del Prado   El Guabito Polideportivo Brisas Del Guabito K 6 # 64 00 Atletismo Lunes - Miercoles 18:30:00 - 20:00:00
5 Villa del Prado   El Guabito Polideportivo Brisas Del Guabito K 6 # 64 00 Atletismo Jueves 19:00:00 - 20:30:00
5 Villa del Prado   El Guabito Polideportivo Brisas Del Guabito K 6 # 64 00 Atletismo Martes - Viernes 18:30:00 - 20:00:00
5 Paseo de Los Almendros Polideportivo Dakota K 1B # 58 00 Atletismo Martes - Jueves 16:00:00 - 17:30:00
5 Los Andes Polideportivo Brisas De Los Andes 1 K 1C 3 # 52 04 Baloncesto Jueves - Viernes 16:00:00 - 17:30:00
5 Paseo de Los Almendros Polideportivo Los Almendros K 2 # 62 00 Baloncesto Lunes - Miercoles 18:30:00 - 19:30:00
5 Paseo de Los Almendros Polideportivo Los Almendros K 2 # 62 00 Baloncesto Lunes - Miercoles 19:30:00 - 20:30:00
5 Los Parques   Barranquilla Cancha Multiple Urb. Barranquilla K 1C # 62 00 Futbol Sala Martes - Jueves 17:00:00 - 18:30:00
5 VILLAS DE VERACRUZ Parque Recreativo Villas De Veracruz K 1H BIS # 61A 00 Futbol Sala Lunes - Viernes 16:00:00 - 17:30:00
5 VILLAS DE VERACRUZ Parque Recreativo Villas De Veracruz K 1H BIS # 61A 00 Futbol Sala Lunes - Viernes 17:30:00 - 19:00:00
5 Los Parques   Barranquilla Cancha Multiple Urb. Barranquilla K 1C # 62 00 Futbol Sala Martes - Jueves 18:30:00 - 20:00:00
5 Villa del Prado   El Guabito Parque Recreativo Villa Del Prado Sector 6 K 4D # 61 00 Futbol Sala Martes - Jueves 18:00:00 - 19:30:00
5 Villa del Prado   El Guabito Parque Recreativo Villa Del Prado Sector 6 K 4D # 61 00 Futbol Sala Martes - Jueves 19:30:00 - 21:00:00
5 Villa del Prado   El Guabito Parque Recreativo Villa Del Prado Sector 5 K 4B # 60D 00 Futbol Sala Miercoles - Viernes 18:00:00 - 19:30:00
5 Villa del Prado   El Guabito Parque Recreativo Villa Del Prado Sector 5 K 4B # 60D 00 Futbol Sala Miercoles - Viernes 19:30:00 - 21:00:00
5 Paseo de Los Almendros Polideportivo Los Almendros K 2 # 62 00 Futbol Sala Miercoles - Viernes 16:30:00 - 18:00:00
5 Paseo de Los Almendros Polideportivo Los Almendros K 2 # 62 00 Futbol Sala Miercoles - Viernes 09:00:00 - 10:30:00
5 Villa del Prado   El Guabito Parque Recreativo Villa Del Prado Sector 1 C 58 # 4A 00 Tenis De Campo Lunes - Miercoles 15:00:00 - 16:30:00
5 Villa del Prado   El Guabito Parque Recreativo Villa Del Prado Sector 1A C 58 # 4D 00 Tenis De Campo Lunes - Miercoles 16:30:00 - 18:00:00
5 Villa del Prado   El Guabito Parque Recreativo Villa Del Prado Sector 7 K 4A # 63 00 Voleibol Lunes - Jueves 16:00:00 - 17:30:00
6 La Rivera I Polideportivo La Rivera I K 1J # 70B 00 Baloncesto Miercoles 04:00:00 - 17:30:00
6 La Rivera I Polideportivo La Rivera I K 1J # 70B 00 Baloncesto Lunes 16:00:00 - 17:30:00
6 La Rivera I Polideportivo La Rivera I K 1J # 70B 00 Futbol Sala Martes - Jueves 16:30:00 - 18:00:00
6 Ciudadela Floralia Polideportivo Floralita K 8 Norte # 72F 00 Futbol Lunes - Miercoles - Viernes 16:00:00 - 17:15:00
6 Ciudadela Floralia Polideportivo Floralita K 8 Norte # 72F 00 Futbol Jueves 08:00:00 - 10:00:00
6 Ciudadela Floralia Polideportivo Las Americas C 77 # 3A Norte 00 Futbol Lunes - Viernes 15:30:00 - 17:00:00
6 Ciudadela Floralia Polideportivo Las Americas C 77 # 3A Norte 00 Futbol Lunes - Miercoles - Viernes 14:00:00 - 15:30:00
6 Ciudadela Floralia Polideportivo Floralita K 8 Norte # 72F 00 Futbol Martes - Jueves 17:00:00 - 18:30:00
6 Ciudadela Floralia Polideportivo Floralita K 8 Norte # 72F 00 Futbol Martes - Jueves 15:15:00 - 16:45:00
6 Ciudadela Floralia Polideportivo Floralita K 8 Norte # 72F 00 Futbol Martes - Jueves 18:45:00 - 20:15:00
6 Ciudadela Floralia Polideportivo Cecilia Mu√Ëoz Ricaute (Kokoriko) C 77 # 5N 00 Futbol Miercoles - Viernes 17:00:00 - 19:00:00
6 Los Guaduales Parque Central Los Guaduales K 6N # 71J 00 Futbol Lunes - Viernes 07:30:00 - 09:00:00
6 Los Guaduales Parque Central Los Guaduales K 6N # 71J 00 Futbol Miercoles 07:30:00 - 09:00:00
6 Los Guaduales Parque Central Los Guaduales K 6N # 71J 00 Futbol Viernes 09:00:00 - 10:30:00
6 Los Guaduales Parque Central Los Guaduales K 6N # 71J 00 Futbol Lunes - Miercoles 09:00:00 - 10:30:00
6 Petecuy Segunda Etapa Cancha De Futbol La Inmaculada Petecuy Ii K 1A 13 # 76 00 Futbol Martes - Jueves 16:00:00 - 17:30:00
6 Petecuy Segunda Etapa Cancha De Futbol La Inmaculada Petecuy Ii K 1A 13 # 76 00 Futbol Martes - Jueves 17:30:00 - 19:00:00
6 Ciudadela Floralia Polideportivo Floralita K 8 Norte # 72F 00 Futbol Lunes - Miercoles - Viernes 17:15:00 - 18:15:00
6 Ciudadela Floralia Polideportivo Las Americas C 77 # 3A Norte 00 Futbol Martes - Jueves 21:30:00 - 23:00:00
6 Petecuy Segunda Etapa Cancha De Futbol La Inmaculada Petecuy Ii K 1A 13 # 76 00 Futbol Martes - Jueves 19:00:00 - 21:00:00
6 Sector Puente del Comercio Polideportivo Oasis De Comfandi K 3B Norte # 71H 00 Futbol Miercoles 18:00:00 - 19:00:00
6 San Luis II Polideportivo San Luis Ii C 72C # 1A 4 00 Futbol Martes - Jueves 17:02:00 - 18:02:00
6 Ciudadela Floralia Polideportivo Floralita K 8 Norte # 72F 00 Futbol Lunes - Miercoles 18:30:00 - 19:30:00
6 San Luis Unidad Recreativa San Luis (Crp) K 1A 12 # 70 00 Natacion Miercoles - Jueves 11:00:00 - 12:30:00
6 San Luis Unidad Recreativa San Luis (Crp) K 1A 12 # 70 00 Natacion Miercoles - Viernes 14:00:00 - 15:30:00
6 Petecuy Primera Etapa Parque La Reconciliacion K 2E # 73 00 Futbol Sala Martes - Miercoles - Jueves 15:00:00 - 16:30:00
6 Petecuy Primera Etapa Parque La Reconciliacion K 2E # 73 00 Futbol Sala Martes - Miercoles - Jueves 16:30:00 - 17:30:00
6 Petecuy Primera Etapa Parque La Reconciliacion K 2E # 73 00 Futbol Sala Martes - Miercoles - Jueves 17:30:00 - 18:30:00
6 Petecuy Primera Etapa Parque La Reconciliacion K 2E # 73 00 Futbol Sala Martes - Miercoles - Jueves 19:30:00 - 20:30:00
6 Jorge Eliecer Gaitan Parque Recreativo Quintas De Salomia K 4 # 71 00 Futbol Sala Martes - Jueves 18:00:00 - 19:30:00
6 San Luis II Polideportivo San Luis Ii C 72C # 1A 4 00 Futbol Sala Martes - Jueves 16:00:00 - 17:00:00
7 Alfonso Lopez 1a Etapa Separador Vial Calle 70 C 70 # D 13 Futbol Viernes 07:00:00 - 08:00:00
7 Alfonso Lopez 1a Etapa Separador Vial Calle 70 C 70 # D 13 Futbol Miercoles 07:00:00 - 08:30:00
7 ANDRES SANIN Parque Recreativo Las Acacias (Crp) C 76 # 11 00 Futbol Martes - Jueves 14:00:00 - 15:00:00
7 ANDRES SANIN Parque Recreativo Las Acacias (Crp) C 76 # 11 00 Futbol Martes - Jueves 15:00:00 - 16:00:00
7 Los Pinos Polideportivo Las Veraneras K 7J # 68A 09 Futbol Martes - Jueves 15:30:00 - 17:00:00
7 ANDRES SANIN Parque Recreativo Las Acacias (Crp) C 76 # 11 00 Futbol Martes - Jueves 16:00:00 - 17:00:00
7 Siete de Agosto Unidad Recreativa 7 De Agosto C 72 # 8B 11 Natacion Martes - Jueves 15:00:00 - 16:30:00
7 Las Ceibas Unidad Recreativa Las Ceibas C 63 # 7U 00 Natacion Miercoles - Viernes 14:00:00 - 15:30:00
7 Alfonso Lopez 1a Etapa Separador Vial Calle 70 C 70 # D 13 Futbol Sala Jueves 07:00:00 - 09:00:00
7 Alfonso Lopez 1a Etapa Separador Vial Calle 70 C 70 # D 13 Futbol Sala Miercoles 08:30:00 - 10:00:00
7 Alfonso Lopez 1a Etapa Separador Vial Calle 70 C 70 # D 13 Futbol Sala Viernes 08:00:00 - 09:00:00
7 Alfonso Lopez 1a Etapa Separador Vial Calle 70 C 70 # D 13 Futbol Sala Miercoles 10:00:00 - 12:00:00
7 Parque de La Ca√±a Unidad Recreativa Acuaparque De La Caña K 8 # 39 01 Futbol Miercoles - Viernes 15:00:00 - 16:30:00
7 Parque de La Ca√±a Unidad Recreativa Acuaparque De La Caña K 8 # 39 01 Futbol Miercoles - Viernes 16:30:00 - 18:00:00
7 Parque de La Ca√±a Unidad Recreativa Acuaparque De La Caña K 8 # 39 01 Futbol Lunes 07:00:00 - 10:00:00
8 EL Trebol Polideportivo El Trebol K 13 # 57 00 Futbol Martes - Jueves 19:45:00 - 20:45:00
8 EL Trebol Polideportivo El Trebol K 13 # 57 00 Futbol Martes - Miercoles 20:45:00 - 21:45:00
8 EL Trebol Polideportivo El Trebol K 13 # 57 00 Futbol Miercoles 19:45:00 - 20:45:00
8 EL Trebol Polideportivo El Trebol K 13 # 57 00 Futbol Jueves 20:45:00 - 21:45:00
8 Las Americas Coliseo Las Americas K 12 # 36 00 Baloncesto Martes - Jueves - Viernes 16:00:00 - 17:15:00
8 Las Americas Coliseo Las Americas K 12 # 36 00 Baloncesto Lunes - Miercoles 16:00:00 - 17:15:00
8 Las Americas Coliseo Las Americas K 12 # 36 00 Baloncesto Lunes - Miercoles - Viernes 17:15:00 - 19:00:00
8 Las Americas Coliseo Las Americas K 12 # 36 00 Baloncesto Martes - Jueves 17:15:00 - 19:00:00
8 Municipal Cancha Multiple Municipal K 11F # 32 00 Futbol Sala Lunes 15:30:00 - 17:00:00
8 Villa Colombia Parque Recreativo Infantil Villa Colombia K 12E # 49 00 Futbol Sala Martes - Jueves 18:00:00 - 20:00:00
8 Las Americas Cancha Multiple Las Americas K 13 # 39 00 Futbol Sala Martes - Jueves 14:00:00 - 15:30:00
8 Las Americas Cancha Multiple Las Americas K 13 # 39 00 Futbol Sala Martes - Jueves 15:30:00 - 17:00:00
8 Villa Colombia Parque Recreativo Infantil Villa Colombia K 12E # 49 00 Voleibol Miercoles - Viernes 18:00:00 - 19:00:00
8 Villa Colombia Parque Recreativo Infantil Villa Colombia K 12E # 49 00 Voleibol Lunes 18:30:00 - 19:00:00
8 Villa Colombia Parque Recreativo Infantil Villa Colombia K 12E # 49 00 Voleibol Lunes - Miercoles - Viernes 19:00:00 - 20:00:00
8 Villa Colombia Parque Recreativo Infantil Villa Colombia K 12E # 49 00 D.U. Breakdance Lunes 19:00:00 - 20:30:00
8 Villa Colombia Parque Recreativo Infantil Villa Colombia K 12E # 49 00 D.U. Breakdance Miercoles 20:30:00 - 22:00:00
8 Villa Colombia Parque Recreativo Infantil Villa Colombia K 12E # 49 00 D.U. Breakdance Lunes - Martes - Viernes 20:30:00 - 22:00:00
8 Villa Colombia Parque Recreativo Infantil Villa Colombia K 12E # 49 00 D.U. Breakdance Martes - Viernes 19:00:00 - 20:30:00
8 Villa Colombia Parque Recreativo Infantil Villa Colombia K 12E # 49 00 D.U. Breakdance Jueves 20:00:00 - 21:30:00
8 Villa Colombia Parque Recreativo Infantil Villa Colombia K 12E # 49 00 D.U. Breakdance Jueves 18:30:00 - 20:00:00
8 Villa Colombia Parque Recreativo Infantil Villa Colombia K 12E # 49 00 D.U. Breakdance Miercoles 19:00:00 - 20:30:00
8 Atanasio Girardot Junta De Accion Comunal Atanasio Girardot K 16 # 34 Hapkido Lunes - Miercoles - Viernes 07:30:00 - 09:00:00
8 Atanasio Girardot Junta De Accion Comunal Atanasio Girardot K 16 # 34 Hapkido Martes - Jueves 19:30:00 - 21:00:00
8 Atanasio Girardot Junta De Accion Comunal Atanasio Girardot K 16 # 34 Hapkido Lunes - Miercoles - Viernes 16:00:00 - 17:30:00
10 Barrio Departamental Parque Recreativo Barrio Villaepal K 49 # 10A 00 Futbol Miercoles - Viernes 06:10:00 - 07:30:00
10 San Judas Tadeo I Parque Recreativo San Judas Tadeo I K 49 # 23 00 Futbol Lunes - Miercoles - Viernes 07:30:00 - 09:00:00
10 San Judas Tadeo II Polideportivo San Judas Tadeo Ii K 42 # 18 00 Futbol Lunes - Miercoles 19:00:00 - 20:30:00
10 Santa Elena Polideportivo San Cristobal K 26 # 23 00 Futbol Miercoles 15:30:00 - 17:00:00
10 Santa Elena Polideportivo San Cristobal K 26 # 23 00 Futbol Jueves 16:30:00 - 18:00:00
10 El Guabal Polideportivo San Juan Bautista K 41 # 13A 00 Futbol Miercoles 14:00:00 - 16:00:00
10 El Guabal Polideportivo San Juan Bautista K 41 # 13A 00 Futbol Martes - Jueves 15:30:00 - 17:00:00
10 El Guabal Polideportivo San Juan Bautista K 41 # 13A 00 Futbol Lunes - Jueves 13:40:00 - 15:00:00
10 San Judas Tadeo I Parque Recreativo San Judas Tadeo I K 49 # 23 00 Futbol Martes - Jueves 15:30:00 - 17:00:00
10 Cristobal Colon Polideportivo Cristobal Colon K 37A # 23 00 Futbol Lunes - Miercoles 16:30:00 - 18:00:00
10 Santa Elena Polideportivo San Cristobal K 26 # 23 00 Futbol Lunes - Miercoles 08:00:00 - 09:30:00
10 Cristobal Colon Polideportivo Cristobal Colon K 37A # 23 00 Futbol Miercoles 08:30:00 - 10:00:00
10 Cristobal Colon Polideportivo Cristobal Colon K 37A # 23 00 Futbol Lunes 15:00:00 - 16:30:00
10 Olimpico Unidad Recreativa El Olimpico K 36A # 12 00 Futbol Miercoles - Jueves 08:30:00 - 10:30:00
10 Panamericano Unidad Recreativa Panamericano (Los Panas) K 49 # 12 00 Natacion Miercoles - Jueves 10:00:00 - 11:00:00
10 Panamericano Unidad Recreativa Panamericano (Los Panas) K 49 # 12 00 Natacion Miercoles - Jueves 11:00:00 - 12:00:00
10 Olimpico Unidad Recreativa El Olimpico K 36A # 12 00 Natacion Viernes 14:00:00 - 15:30:00
10 La Selva Polideportivo La Selva K 47 # 14 00 Baloncesto Martes - Jueves 15:30:00 - 17:00:00
10 La Selva Polideportivo La Selva K 47 # 14 00 Baloncesto Martes - Jueves 17:00:00 - 18:30:00
10 San Judas Tadeo II Polideportivo San Judas Tadeo Ii K 42 # 18 00 Patinaje  Miercoles 16:00:00 - 17:30:00
10 San Judas Tadeo II Polideportivo San Judas Tadeo Ii K 42 # 18 00 Patinaje  Lunes 16:30:00 - 18:00:00
10 San Judas Tadeo I Parque Recreativo San Judas Tadeo I K 49 # 23 00 Patinaje  Viernes 16:30:00 - 18:00:00
10 San Judas Tadeo I Parque Recreativo San Judas Tadeo I K 49 # 23 00 Patinaje  Miercoles 17:45:00 - 19:15:00
10 El Dorado Polideportivo El Dorado I K 36 # 13A 00 Patinaje  Martes - Jueves 14:30:00 - 15:45:00
10 Cristobal Colon Polideportivo Cristobal Colon K 37A # 23 00 Patinaje  Martes 18:30:00 - 20:00:00
10 Cristobal Colon Polideportivo Cristobal Colon K 37A # 23 00 Patinaje  Viernes 19:00:00 - 20:30:00
10 El Dorado Polideportivo El Dorado I K 36 # 13A 00 Patinaje  Viernes 14:30:00 - 15:50:00
10 El Dorado Polideportivo El Dorado I K 36 # 13A 00 Patinaje  Martes 15:45:00 - 17:15:00
10 Colseguros Andes Parque De Santa Clara C 12C # 29A 4 00 D.U. Skateboarding Martes - Jueves 16:00:00 - 17:30:00
10 Cristobal Colon Cancha Multiple Nuevo Horizonte T 28F # 72F 5 00 Futbol Miercoles - Viernes 08:00:00 - 09:30:00
10 Cristobal Colon Cancha Multiple Nuevo Horizonte T 28F # 72F 5 00 Futbol Martes - Jueves 16:30:00 - 18:00:00
11 Villa del Sur Cancha De Futbol 11 Villa Del Sur K 43 # 26 00 Futbol Lunes - Miercoles - Viernes 16:00:00 - 17:15:00
11 Villa del Sur Cancha De Futbol 11 Villa Del Sur K 43 # 26 00 Futbol Martes - Jueves 16:05:00 - 17:15:00
11 Villa del Sur Cancha De Futbol 11 Villa Del Sur K 43 # 26 00 Futbol Martes - Jueves 15:00:00 - 16:00:00
11 Los Conquistadores Polideportivo Conquistadores K 29A # 35A 00 Baloncesto Miercoles - Viernes 16:30:00 - 18:00:00
11 La Independencia Parque Recreativo La Independencia K 41B # 30 00 Baloncesto Martes - Jueves 14:00:00 - 15:30:00
11 San Pedro Claver Polideportivo San Pedro D 31A # 30 00 Futbol Sala Martes - Jueves 18:00:00 - 19:00:00
11 San Pedro Claver Polideportivo San Pedro D 31A # 30 00 Futbol Sala Martes - Jueves 19:00:00 - 20:00:00
11 Los Conquistadores Polideportivo Conquistadores K 29A # 35A 00 Futbol Sala Miercoles - Viernes 18:00:00 - 19:00:00
11 Los Conquistadores Polideportivo Conquistadores K 29A # 35A 00 Futbol Sala Miercoles - Viernes 19:00:00 - 20:00:00
11 Jose Maria Cordoba Cancha Multiple Jose Maria Cordoba K 33B # 32A 00 Futbol Sala Lunes 17:00:00 - 19:00:00
11 La Esperanza Polideportivo La Esperanza C 26C # 37 21 Futbol Sala Jueves 08:30:00 - 10:00:00
11 La Esperanza Polideportivo La Esperanza C 26C # 37 21 Futbol Sala Jueves 10:45:00 - 12:15:00
11 El Jardin Cancha De Futbol 11 Caliman (Las Orquideas) KR 28-4  CL 107B Futbol Martes - Jueves 20:00:00 - 21:30:00
12 Doce de Octubre Unidad Recreativa 12 De Octubre K 28F # 50 00 Natacion Miercoles - Jueves 16:30:00 - 18:00:00
12 Nueva Floresta Cancha Sintetica Nueva Floresta K 25B # 58 08 Futbol Martes - Jueves 16:00:00 - 17:30:00
12 Nueva Floresta Cancha Sintetica Nueva Floresta K 25B # 58 08 Futbol Viernes 09:00:00 - 10:30:00
12 Nueva Floresta Cancha Sintetica Nueva Floresta K 25B # 58 08 Futbol Miercoles 16:00:00 - 17:30:00
12 Nueva Floresta Cancha Sintetica Nueva Floresta K 25B # 58 08 Futbol Lunes - Miercoles 09:00:00 - 10:30:00
12 Doce de Octubre Unidad Recreativa 12 De Octubre K 28F # 50 00 Futbol Martes - Jueves 14:30:00 - 16:00:00
12 Fenalco Kennedy Sede Comunal Fenalco Kennedy C 49 # 25 48 Futbol Viernes 07:00:00 - 08:30:00
12 Fenalco Kennedy Sede Comunal Fenalco Kennedy C 49 # 25 48 Futbol Miercoles 08:30:00 - 10:00:00
12 Fenalco Kennedy Sede Comunal Fenalco Kennedy C 49 # 25 48 Futbol Miercoles 07:00:00 - 08:30:00
12 Fenalco Kennedy Sede Comunal Fenalco Kennedy C 49 # 25 48 Futbol Jueves 08:30:00 - 10:00:00
12 Doce de Octubre Unidad Recreativa 12 De Octubre K 28F # 50 00 Futbol Martes - Jueves 16:00:00 - 17:30:00
12 Fenalco Kennedy Cancha Multiple Fenalco Kenedy C 29 # 25 70 Futbol Jueves 07:00:00 - 08:30:00
12 Fenalco Kennedy Cancha Multiple Fenalco Kenedy C 29 # 25 70 Futbol Viernes 12:30:00 - 14:00:00
12 Doce de Octubre Unidad Recreativa 12 De Octubre K 28F # 50 00 Futbol Miercoles - Viernes 08:30:00 - 10:00:00
12 Doce de Octubre Unidad Recreativa 12 De Octubre K 28F # 50 00 Futbol Miercoles - Viernes 16:00:00 - 17:30:00
12 Doce de Octubre Unidad Recreativa 12 De Octubre K 28F # 50 00 Natacion Miercoles 15:00:00 - 16:30:00
12 Doce de Octubre Unidad Recreativa 12 De Octubre K 28F # 50 00 Natacion Jueves 16:30:00 - 18:00:00
12 Doce de Octubre Unidad Recreativa 12 De Octubre K 28F # 50 00 Atletismo Martes - Jueves 14:30:00 - 16:00:00
12 Doce de Octubre Unidad Recreativa 12 De Octubre K 28F # 50 00 Atletismo Sabado 09:00:00 - 12:00:00
12 Doce de Octubre Unidad Recreativa 12 De Octubre K 28F # 50 00 Atletismo Martes - Jueves 16:00:00 - 17:30:00
12 Doce de Octubre Unidad Recreativa 12 De Octubre K 28F # 50 00 Atletismo Viernes 08:30:00 - 10:30:00
12 Doce de Octubre Unidad Recreativa 12 De Octubre K 28F # 50 00 Atletismo Miercoles 13:30:00 - 15:00:00
12 Nueva Floresta Polideportivo Nueva Floresta K 24 # 57 00 Atletismo Miercoles - Viernes 17:00:00 - 18:30:00
13 El Poblado II Cancha Multiple Long. Poblado Ii Sector Sena K 28E 1 # 72W 00 Futbol Martes - Jueves 09:15:00 - 10:45:00
13 Los Comuneros II Etapa Cancha De Futbol La Cero Comuneros Ii K 28A # 72H 00 Futbol Miercoles 17:30:00 - 19:00:00
13 Los Comuneros II Etapa Cancha De Futbol La Cero Comuneros Ii K 28A # 72H 00 Futbol Martes 17:45:00 - 19:15:00
13 Los Comuneros II Etapa Cancha De Futbol La Cero Comuneros Ii K 28A # 72H 00 Futbol Viernes 16:45:00 - 18:14:00
13 Los Comuneros II Etapa Cancha De Futbol La Cero Comuneros Ii K 28A # 72H 00 Futbol Martes 16:45:00 - 18:15:00
13 Los Comuneros II Etapa Cancha De Futbol La Cero Comuneros Ii K 28A # 72H 00 Futbol Miercoles - Viernes 18:30:00 - 20:00:00
13 El Diamante Unidad Recreativa El Diamante (Crp) K 31 # 40 12 Futbol Miercoles - Viernes 14:30:00 - 16:00:00
13 El Diamante Unidad Recreativa El Diamante (Crp) K 31 # 40 12 Futbol Miercoles - Viernes 17:30:00 - 19:00:00
13 El Diamante Unidad Recreativa El Diamante (Crp) K 31 # 40 12 Futbol Miercoles - Viernes 07:00:00 - 08:30:00
13 Los Comuneros II Etapa Cancha El Claret K 28B 2 # 72M 1 00 Futbol Miercoles - Viernes 08:00:00 - 09:30:00
13 Los Lagos Polideportivo La Paz K 26L # 72P 00 Futbol Martes - Jueves 15:00:00 - 16:30:00
13 Los Lagos Polideportivo La Paz K 26L # 72P 00 Futbol Miercoles - Viernes 08:00:00 - 09:30:00
13 Los Lagos Polideportivo La Paz K 26L # 72P 00 Futbol Miercoles - Viernes 14:00:00 - 15:30:00
13 El Pondaje Cancha El Pondaje K 28B # 70C 00 Futbol Lunes - Miercoles - Viernes 18:00:00 - 20:00:00
13 Lleras Restrepo Polideportivo Carlos Lleras Restrepo K 26H # 72 00 Futbol Martes - Jueves 18:30:00 - 20:30:00
13 Los Lagos Cancha Multiple Los Lagos I K 26P # 72W 00 Futbol Martes - Jueves 20:00:00 - 21:30:00
13 Los Lagos Polideportivo La Paz K 26L # 72P 00 Futbol Lunes - Jueves 08:30:00 - 10:00:00
13 El Diamante Unidad Recreativa El Diamante (Crp) K 31 # 40 12 Futbol Miercoles - Viernes 16:00:00 - 17:30:00
13 Villa del Lago Parque Recreativo Villa Del Lago K 25E # 71A 1 00 Atletismo Martes - Jueves 15:00:00 - 16:30:00
13 Villa del Lago Parque Recreativo Villa Del Lago K 25E # 71A 1 00 Atletismo Martes - Jueves 16:30:00 - 18:00:00
13 Los Comuneros II Etapa Centro Multiple Comuneros Ii K 28A # 72T 00 Baloncesto Lunes - Miercoles - Viernes 16:00:00 - 17:30:00
13 Los Comuneros II Etapa Centro Multiple Comuneros Ii K 28A # 72T 00 Baloncesto Martes - Jueves 16:00:00 - 17:30:00
13 Los Comuneros II Etapa Centro Multiple Comuneros Ii K 28A # 72T 00 Baloncesto Lunes - Miercoles - Viernes 18:00:00 - 19:30:00
13 Los Comuneros II Etapa Centro Multiple Comuneros Ii K 28A # 72T 00 Baloncesto Martes - Jueves 18:00:00 - 19:30:00
13 Calypso Cancha De Baloncesto Calipso Iii K 28D 3 # 72F 3 00 Baloncesto Martes - Jueves 16:00:00 - 17:30:00
13 Calypso Parque Recreativo Calipso K 28E # 72 00 Baloncesto Miercoles - Viernes 08:00:00 - 09:30:00
13 Ulpiano Lloreda Cancha Multiple Urpiano Lloreda C 71 # 23 00 Baloncesto Lunes - Martes -
Miercoles - Jueves
16:00:00 - 18:00:00
13 Ulpiano Lloreda Cancha Multiple Urpiano Lloreda C 71 # 23 00 Baloncesto Lunes - Miercoles 18:00:00 - 20:00:00
13 Ulpiano Lloreda Cancha Multiple Urpiano Lloreda C 71 # 23 00 Baloncesto Martes - Jueves - Viernes 18:00:00 - 20:00:00
13 Calypso Cancha De Baloncesto Calipso Iii K 28D 3 # 72F 3 00 Baloncesto Martes - Jueves 14:30:00 - 16:00:00
14 Jose M. Marroquin I Etapa Cancha Multiple Y Pista De Patinaje - Marroquin I T 101 # 26P 1 00 Patinaje  Martes 17:00:00 - 18:30:00
14 Jose M. Marroquin I Etapa Cancha Multiple Y Pista De Patinaje - Marroquin I T 101 # 26P 1 00 Patinaje  Viernes 18:30:00 - 20:00:00
14 Las Orquideas Parque Fanalca Las Orquideas K 27F # 114 63 Futbol Miercoles - Viernes 15:00:00 - 17:00:00
14 Los Naranjos II Parque Recreativo Los Naranjos Ii K 26D # 80E 00 Futbol Miercoles - Jueves 15:00:00 - 17:00:00
14 Puerta del Sol Parque Recreativo Puertas Del Sol 5 KR 26E  CL 92 Futbol Lunes - Martes 15:00:00 - 17:00:00
14 Manuela Beltran Canchas Multiples Manuela Beltran ( Las Gemelas) K 26J 2 # 106 00 Futbol Jueves - Viernes 15:00:00 - 17:00:00
14 Puerta del Sol Polideportivo Villa San Marcos K 26G 2 # 96 99 Futbol Miercoles - Jueves 09:00:00 - 11:00:00
14 Las Orquideas Parque Fanalca Las Orquideas K 27F # 114 63 Futbol Miercoles - Viernes 09:00:00 - 11:00:00
14 Jose M. Marroquin I Etapa Cancha Multiple Y Pista De Patinaje - Marroquin I T 101 # 26P 1 00 Futbol Jueves - Viernes 16:00:00 - 18:00:00
14 Los Naranjos II Parque Recreativo Los Naranjos Ii K 26D # 80E 00 Atletismo Martes - Jueves 16:30:00 - 18:00:00
14 Los Naranjos II Parque Recreativo Los Naranjos Ii K 26D # 80E 00 Atletismo Lunes - Miercoles 16:05:00 - 18:00:00
14 Las Orquideas Parque Recreativo Las Orquideas   (Crp) K 27D # 114 00 Atletismo Lunes - Viernes 08:00:00 - 10:00:00
14 Las Orquideas Parque Recreativo Las Orquideas   (Crp) K 27D # 114 00 Atletismo Lunes - Miercoles 14:00:00 - 16:00:00
14 Jose M. Marroquin I Etapa Pista De Patinaje Marroquin Sector Los Mangos C 101 # 26M 00 Patinaje  Lunes 15:30:00 - 17:00:00
14 Jose M. Marroquin I Etapa Pista De Patinaje Marroquin Sector Los Mangos C 101 # 26M 00 Patinaje  Viernes 17:00:00 - 18:30:00
14 Los Naranjos I Parque Recreativo Los Naranjos 1 C 75 # 26G 3 00 Atletismo Lunes - Miercoles 17:00:00 - 18:00:00
15 Los Comuneros I Etapa Parque Recreativo El Pascualito Comuneros I K 29A # 51 00 Futbol Miercoles - Viernes 15:00:00 - 17:00:00
15 Los Comuneros I Etapa Parque Recreativo El Pascualito Comuneros I K 29A # 51 00 Futbol Miercoles - Viernes 17:00:00 - 19:00:00
15 Ciudad Cordoba Cancha Sintetica Bajo Ciudad Cordoba KR 41D CL 54 Futbol Lunes 14:00:00 - 15:30:00
15 Ciudad Cordoba Cancha Sintetica Bajo Ciudad Cordoba KR 41D CL 54 Futbol Miercoles 15:00:00 - 16:30:00
15 Ciudad Cordoba Parque Recreativo Bajos Ciudad Cordoba River KR 41E3 CL 55 Futbol Lunes - Miercoles 16:30:00 - 18:00:00
15 Ciudad Cordoba Cancha Multiple Reservados De Cordoba K 46B # 55C 00 Futbol Sala Martes - Jueves 16:00:00 - 17:30:00
15 Los Comuneros I Etapa Polideportivo Comuneros I K 57 # 32A 00 Futbol Sala Lunes - Miercoles 14:30:00 - 16:00:00
15 Ciudad Cordoba Parque Recreativo Bajos Ciudad Cordoba River KR 41E3 CL 55 Futbol Sala Jueves - Viernes 08:00:00 - 09:30:00
15 Ciudad Cordoba Cancha Multiple Reservados De Cordoba K 46B # 55C 00 Futbol Sala Martes - Jueves 17:30:00 - 19:00:00
15 El Retiro Cancha Multiple Africa  El Retiro KR 39B CL 54 Futbol Sala Martes - Jueves 16:30:00 - 18:30:00
15 El Retiro Cancha Multiple Africa  El Retiro KR 39B CL 54 Futbol Sala Miercoles - Viernes 17:00:00 - 18:30:00
15 Vallado Polideportivo  Barrio El Vallado C 51 # 41 14 Futbol Sala Martes - Jueves 08:30:00 - 10:00:00
15 Vallado Polideportivo  Barrio El Vallado C 51 # 41 14 Futbol Sala Martes - Jueves 15:00:00 - 16:30:00
15 Vallado Polideportivo  Barrio El Vallado C 51 # 41 14 Futbol Sala Miercoles - Viernes 16:30:00 - 18:00:00
15 Ciudad Cordoba Kiosco Bajos De Ciudad Cordoba (Parque River) KR 41 CL 55 Futbol Sala Lunes - Miercoles 08:30:00 - 10:30:00
15 Ciudad Cordoba Cancha Multiple Ciudad Cordoba 1A K 49C # 51 Voleibol Lunes - Miercoles 18:00:00 - 20:00:00
15 Ciudad Cordoba Cancha Multiple Ciudad Cordoba Sector 3A Y 3B CL 50  KR 41B  Voleibol Martes - Jueves 18:00:00 - 20:00:00
15 Ciudad Cordoba Polideportivo Ciudad Cordoba Sec 3A Y 3B C 50 # 41E 3 Pesas Lunes - Jueves 19:00:00 - 21:00:00
15 Ciudad Cordoba Skatepark Ciudad Cordoba K 42B # 51 100 D.U. Roller Freestyle Miercoles - Viernes 16:30:00 - 18:00:00
16 Republica de Israel Parque De Palestina K 44 # 38A 00 Futbol Martes - Jueves 16:30:00 - 18:00:00
16 Mariano Ramos Parque Recreativo Mariano Ramos KR 47 CL 40 Futbol Lunes - Miercoles 09:00:00 - 11:00:00
16 Antonio Nari√±o Unidad Recreativa Las Palmas Antonio Nari√Ëo KR 40  CL 44 Futbol Lunes - Miercoles 17:00:00 - 19:00:00
16 Union de Vivienda Popular Polideportivo Cristo Maestro
Barrio Union De Vivienda Popular
KR  41H  44-65 Futbol Martes - Jueves 14:00:00 - 16:00:00
16 Republica de Israel Polideportivo Republica De Israel K 43B # 44 Futbol Lunes 14:00:00 - 16:00:00
16 Republica de Israel Polideportivo Republica De Israel K 43B # 44 Futbol Viernes 16:00:00 - 18:00:00
16 Mariano Ramos Polideportivo Sport Boys K 48 # 44 00 Futbol Miercoles - Jueves 08:00:00 - 10:00:00
16 Mariano Ramos Polideportivo Sport Boys K 48 # 44 00 Futbol Lunes - Jueves 15:00:00 - 17:00:00
16 Union de Vivienda Popular Unidad Recreativa Marino Rengifo
Barrio Union De Vivienda
K 41H # 38 75 Futbol Miercoles - Viernes 14:00:00 - 15:30:00
16 Union de Vivienda Popular Unidad Recreativa Marino Rengifo
Barrio Union De Vivienda
K 41H # 38 75 Futbol Miercoles - Viernes 15:30:00 - 17:00:00
16 Union de Vivienda Popular Polideportivo Cristo Maestro
Barrio Union De Vivienda Popular
KR  41H  44-65 Futbol Jueves - Viernes 08:30:00 - 10:30:00
16 Union de Vivienda Popular Polideportivo Cristo Maestro 
Barrio Union De Vivienda Popular
KR  41H  44-65 Futbol Miercoles - Viernes 10:40:00 - 12:30:00
16 Republica de Israel Parque De Palestina K 44 # 38A 00 Futbol Martes - Jueves 15:00:00 - 16:30:00
16 Mariano Ramos Polideportivo Sport Boys K 48 # 44 00 Futbol Martes 15:00:00 - 17:00:00
16 Mariano Ramos Polideportivo Sport Boys K 48 # 44 00 Futbol Lunes - Jueves 17:00:00 - 19:00:00
16 Brisas del Limonar Cancha Sintetica Brisas Del Limonar DIAG 58  CL 42 Futbol Martes - Jueves 14:30:00 - 16:00:00
16 Union de Vivienda Popular Polideportivo Cristo Maestro
Barrio Union De Vivienda Popular
KR  41H  44-65 Futbol Sala Martes - Jueves 14:00:00 - 16:00:00
16 Union de Vivienda Popular Polideportivo Cristo Maestro
Barrio Union De Vivienda Popular
KR  41H  44-65 Futbol Sala Martes - Jueves 16:00:00 - 18:00:00
16 Union de Vivienda Popular Unidad Recreativa Marino Rengifo
Barrio Union De Vivienda
K 41H # 38 75 Futbol Sala Martes - Jueves 14:00:00 - 15:30:00
16 Union de Vivienda Popular Unidad Recreativa Marino
Rengifo Barrio Union De Vivienda
K 41H # 38 75 Futbol Sala Martes - Jueves 15:30:00 - 17:00:00
16 Antonio Nari√±o Unidad Recreativa Las Palmas Antonio Nari√Ëo KR 40  CL 44 Futbol Sala Lunes - Miercoles 16:00:00 - 17:30:00
16 Union de Vivienda Popular Unidad Recreativa Marino
Rengifo Barrio Union De Vivienda
K 41H # 38 75 Futbol Sala Martes - Jueves 17:00:00 - 18:30:00
16 Union de Vivienda Popular Polideportivo Cristo Maestro
Barrio Union De Vivienda Popular
KR  41H  44-65 Futbol Sala Miercoles - Viernes 18:00:00 - 20:00:00
16 Antonio Nari√±o Unidad Recreativa Las Palmas Antonio Nari√Ëo KR 40  CL 44 Futbol Sala Lunes - Miercoles 14:30:00 - 16:00:00
16 Antonio Nari√±o Unidad Recreativa Las Palmas Antonio Nari√Ëo KR 40  CL 44 Futbol Sala Martes - Jueves 16:00:00 - 17:30:00
16 Brisas del Limonar Caseta Comunal Brisas Del Limonar K 58 # 27 58 Judo Lunes - Viernes 14:30:00 - 16:00:00
16 Brisas del Limonar Caseta Comunal Brisas Del Limonar K 58 # 27 58 Judo Lunes - Viernes 08:30:00 - 10:30:00
16 Brisas del Limonar Caseta Comunal Brisas Del Limonar K 58 # 27 58 Judo Martes - Jueves 14:30:00 - 16:00:00
16 Union de Vivienda Popular U.Recreativa Marino Rengifo Barrio Union De Vivienda K 41H # 38 75 Porrismo Miercoles - Viernes 16:00:00 - 18:00:00
16 Union de Vivienda Popular U.Recreativa Marino Rengifo Barrio Union De Vivienda K 41H # 38 75 Porrismo Martes - Jueves 16:00:00 - 18:00:00
16 Union de Vivienda Popular U.Recreativa Marino Rengifo Barrio Union De Vivienda K 41H # 38 75 Porrismo Lunes - Martes - Miercoles 19:00:00 - 20:30:00
16 Union de Vivienda Popular U.Recreativa Marino Rengifo Barrio Union De Vivienda K 41H # 38 75 Pesas Lunes - Miercoles 14:00:00 - 15:30:00
16 Union de Vivienda Popular U.Recreativa Marino Rengifo Barrio Union De Vivienda K 41H # 38 75 Pesas Lunes - Miercoles 15:30:00 - 17:00:00
16 Ciudad 2000 Polideportivo Ciudad 2000 K 34 # 68 00 Futbol Lunes 15:00:00 - 16:30:00
16 Ciudad 2000 Polideportivo Ciudad 2000 K 34 # 68 00 Futbol Miercoles 15:30:00 - 16:30:00
16 Ciudad 2000 Polideportivo Ciudad 2000 K 34 # 68 00 Futbol Martes - Jueves 15:30:00 - 17:15:00
16 Ciudad 2000 Polideportivo Ciudad 2000 K 34 # 68 00 Futbol Martes - Jueves 17:15:00 - 19:00:00
17 El Limonar Kiosco Bloques Del Limonar (Centro Multiple) K 65 # 14C 00 Futbol Lunes - Viernes 17:30:00 - 19:30:00
17 null Cancha Parque Vegas De Comfandi K 83C # 50 00 Futbol Martes - Jueves 17:00:00 - 18:30:00
17 null Cancha Parque Vegas De Comfandi K 83C # 50 00 Futbol Martes - Jueves 15:30:00 - 17:00:00
17 Primero de Mayo Polideportivo Primero De Mayo K 56 # 13F 14 Futbol Lunes - Miercoles 08:00:00 - 09:30:00
17 Primero de Mayo Polideportivo Primero De Mayo K 56 # 13F 14 Futbol Lunes - Miercoles - Viernes 14:30:00 - 16:00:00
17 Primero de Mayo Polideportivo Primero De Mayo K 56 # 13F 14 Futbol Lunes - Miercoles - Viernes 16:00:00 - 17:00:00
17 Primero de Mayo Polideportivo Primero De Mayo K 56 # 13F 14 Futbol Lunes - Miercoles - Viernes 14:30:00 - 15:45:00
17 Primero de Mayo Polideportivo Primero De Mayo K 56 # 13F 14 Futbol Lunes - Miercoles - Viernes 15:45:00 - 17:00:00
17 Primero de Mayo Polideportivo Primero De Mayo K 56 # 13F 14 Futbol Lunes - Miercoles 18:30:00 - 20:00:00
17 Primero de Mayo Polideportivo Primero De Mayo K 56 # 13F 14 Futbol Viernes 17:30:00 - 19:00:00
17 Primero de Mayo Polideportivo Primero De Mayo K 56 # 13F 14 Futbol Viernes 07:45:00 - 09:15:00
17 null Cancha Parque Vegas De Comfandi K 83C # 50 00 Futbol Lunes - Miercoles 16:30:00 - 18:00:00
17 Ciudadela Comfandi Parque Recreativo Ciudadela Comfandi KR 83C CL 34 Baloncesto Martes 17:00:00 - 18:25:00
17 Ciudadela Comfandi Parque Recreativo Ciudadela Comfandi KR 83C CL 34 Baloncesto Jueves 17:00:00 - 18:30:00
17 Ciudadela Comfandi Parque Recreativo Ciudadela Comfandi KR 83C CL 34 Baloncesto Martes - Jueves 18:30:00 - 20:00:00
17 Ciudadela Comfandi Parque Recreativo Ciudadela Comfandi KR 83C CL 34 Futbol Sala Lunes - Miercoles - Viernes 17:00:00 - 18:30:00
17 Ciudadela Comfandi Unidad Recreativa Ciudadela De Comfandi KR 80 CL 38 Lucha Jueves 09:00:00 - 10:30:00
17 Ciudadela Comfandi Unidad Recreativa Ciudadela De Comfandi KR 80 CL 38 Lucha Miercoles 10:00:00 - 11:30:00
17 Ciudadela Comfandi Unidad Recreativa Ciudadela De Comfandi KR 80 CL 38 Lucha Viernes 10:00:00 - 11:30:00
17 Ciudadela Comfandi Unidad Recreativa Ciudadela De Comfandi KR 80 CL 38 Lucha Jueves 10:35:00 - 12:00:00
17 Ciudadela Comfandi Parque De Los Enanos K 85 # 34 00 Lucha Miercoles - Jueves 16:00:00 - 17:30:00
17 Caney Cancha De Baloncesto El Caney Especial K 74 # 36 38 Patinaje  Martes - Jueves 18:00:00 - 19:30:00
17 Caney Cancha De Baloncesto El Caney Especial K 74 # 36 38 Patinaje  Lunes - Martes - Jueves 16:30:00 - 18:00:00
17 El Limonar Parque Recreativo Bloques Del Limonar K 63 # 14C 15 Tenis De Campo Sabado 14:00:00 - 16:00:00
17 El Limonar Parque Recreativo Bloques Del Limonar K 63 # 14C 15 Tenis De Campo Martes 19:00:00 - 20:00:00
17 El Limonar Parque Recreativo Bloques Del Limonar K 63 # 14C 15 Tenis De Campo Miercoles - Viernes 10:00:00 - 12:00:00
17 El Ingenio Pista Dirt Jump Ingenio C 14 # 83 00 D.U. Bmx Freestyle Lunes - Miercoles 09:00:00 - 10:30:00
17 El Ingenio Pumptrack Ingenio K 83 # 13 00 D.U. Bmx Freestyle Jueves - Viernes 09:00:00 - 10:30:00
17 El Limonar Parque Recreativo Bloques Del Limonar K 63 # 14C 15 D.U. Calistenia Y
Street Workout
Lunes - Miercoles 16:30:00 - 18:00:00
17 El Limonar Parque Recreativo Bloques Del Limonar K 63 # 14C 15 D.U. Calistenia Y
Street Workout
Martes - Jueves 17:00:00 - 18:30:00
17 Ca√±averales   Los Samanes Unidad Recreativa Ca√Ëaverales K 61 # 18A 35 D.U. Calistenia Y
Street Workout
Martes - Jueves 18:35:00 - 20:00:00
17 Ciudadela Comfandi Unidad Recreativa Ciudadela De Comfandi KR 80 CL 38 Natacion Martes 09:30:00 - 10:25:00
17 Ciudadela Comfandi Unidad Recreativa Ciudadela De Comfandi KR 80 CL 38 Natacion Jueves 09:30:00 - 10:30:00
17 Ciudadela Comfandi Unidad Recreativa Ciudadela De Comfandi KR 80 CL 38 Natacion Martes - Jueves 10:35:00 - 11:35:00
17 Ca√±averales   Los Samanes Unidad Recreativa Ca√Ëaverales K 61 # 18A 35 Natacion Martes - Jueves 12:00:00 - 13:00:00
17 Ca√±averales   Los Samanes Unidad Recreativa Ca√Ëaverales K 61 # 18A 35 Natacion Miercoles - Jueves - Viernes 07:00:00 - 08:00:00
17 Ca√±averales   Los Samanes Unidad Recreativa Ca√Ëaverales K 61 # 18A 35 Natacion Miercoles - Viernes 08:00:00 - 09:00:00
18 Melendez Unidad Recreativa Horizontes K 94 # 3B 00 Futbol Lunes - Miercoles - Viernes 08:00:00 - 10:00:00
18 Melendez Unidad Recreativa Horizontes K 94 # 3B 00 Futbol Martes - Jueves 14:00:00 - 16:00:00
18 ALTO JORDAN Cancha De Futbol 8 Unidad Residencial Loma Linda K 90 # 1 245 Futbol Martes - Jueves 17:00:00 - 18:30:00
18 Los Chorros Unidad Recreativa Quintas Del Refugio KR 68 CL 1B - 34 Natacion Martes - Jueves 13:40:00 - 15:10:00
18 Los Chorros Unidad Recreativa Quintas Del Refugio KR 68 CL 1B - 34 Natacion Martes - Jueves 15:20:00 - 16:50:00
18 Sector Alto Jordan Parque Recreativo Los Mandarinos KR 94A1 CL 2B OE Futbol Sala Martes - Jueves 15:30:00 - 17:00:00
18 Colinas del Sur Polideportivo Colinas Del Sur KR 76 CL 2A Futbol Sala Martes - Jueves 14:15:00 - 15:35:00
18 Los Chorros Unidad Recreativa Quintas Del Refugio KR 68 CL 1B - 34 Pesas Miercoles - Viernes 07:00:00 - 08:30:00
18 Los Chorros Unidad Recreativa Quintas Del Refugio KR 68 CL 1B - 34 Pesas Miercoles - Viernes 08:30:00 - 10:00:00
18 Los Chorros Cancha Multiple Comedores K 74G # 2C Oeste 00 D.U. Bmx Freestyle Martes - Miercoles 15:00:00 - 16:30:00
19 Camino Real Los Fundadores Polideportivo Los Fundadores K 61 # 9 217 Futbol Martes - Jueves 17:00:00 - 18:15:00
19 Barrio Eucaristico Unidad Deportiva Jaime Aparicio 
(Piscinas Hernando Botero OByrne)
C 9 # 37 09 Natacion Martes - Jueves 11:30:00 - 12:30:00
19 Barrio Eucaristico Unidad Deportiva Jaime Aparicio  (Piscina Kayak) C 9 # 37 08 Natacion Martes - Jueves 12:30:00 - 13:30:00
19 Barrio Eucaristico Unidad Deportiva Jaime Aparicio  (Piscina Kayak) C 9 # 37 08 Natacion Martes - Jueves 13:30:00 - 14:30:00
19 El Refugio Parque Recreativo El Refugio K 64 # 3D 00 Atletismo Lunes - Martes - Jueves 05:30:00 - 07:00:00
19 La Cascada Cancha De Baloncesto La Cascada K 63 # 2A 00 Atletismo Lunes - Martes - Viernes 07:00:00 - 08:30:00
19 El Refugio Cancha De Baloncesto El Refugio KR 63A  CL2A Atletismo Lunes - Martes - Jueves 20:30:00 - 22:00:00
19 El Lido Unidad Deportiva Alberto Galindo Herrera K 52 # 3 00 D.U. Skateboarding Lunes - Miercoles 15:00:00 - 16:00:00
19 El Lido Unidad Deportiva Alberto Galindo Herrera  (Skate Park) K 52 # 2 04 D.U. Skateboarding Lunes - Miercoles 16:05:00 - 17:05:00
19 El Lido Unidad Deportiva Alberto Galindo Herrera K 52 # 3 00 D.U. Roller Freestyle Lunes - Jueves 16:00:00 - 17:00:00
19 El Lido Unidad Deportiva Alberto Galindo Herrera  (Skate Park) K 52 # 2 04 D.U. Roller Freestyle Lunes - Jueves 17:00:00 - 18:00:00
19 Barrio Eucaristico Unidad Deportiva Jaime Aparicio 
(Estadio De Atletismo Pedro Grajales)
C 9 # 37A 02 D.U. Bmx Freestyle Lunes - Jueves 15:00:00 - 16:30:00
20 Pueblo Joven Cancha De Futbol 5  Pueblo Joven D 48 # 54 00 Futbol Sala Miercoles - Viernes 15:00:00 - 16:30:00
20 Siloe Cancha Multiple Luis Lopez De Mesa C 2 Oeste # 42 00 Futbol Martes - Jueves 18:00:00 - 20:00:00
20 Lleras Camargo Cancha Multiple La Amistad K 49 # 14 16 Patinaje  Miercoles - Viernes 16:00:00 - 17:30:00
20 Brisas de Mayo Biblioteca Publica Municipal Centro Cultural Comuna 20 K 54 Oeste # 10 28 Tenis De Campo Lunes - Viernes 15:00:00 - 16:30:00
20 Brisas de Mayo Biblioteca Publica Comunitaria Brisas De Mayo K 54 Oeste # 10 20 Tenis De Campo Lunes - Viernes 16:30:00 - 18:00:00
20 Siloe Unidad Recreativa La Estrella KR 44 CL 8 OE Futbol Martes - Jueves 13:30:00 - 15:00:00
20 Siloe Unidad Recreativa La Estrella KR 44 CL 8 OE Futbol Martes - Jueves 15:00:00 - 16:30:00
20 Venezuela Urb. Cañaveralejo Cancha De Futbol 11 Ca√Ëaveralejo DG 53  CL 12 OE Futbol Lunes - Miercoles 15:00:00 - 16:30:00
20 Venezuela Urb. Cañaveralejo Cancha De Futbol 11 Ca√Ëaveralejo DG 53  CL 12 OE Futbol Lunes 08:00:00 - 09:30:00
20 Venezuela Urb. Cañaveralejo Cancha De Futbol 11 Ca√Ëaveralejo DG 53  CL 12 OE Futbol Martes - Jueves 15:00:00 - 16:30:00
20 Venezuela Urb. Cañaveralejo Cancha De Futbol 11 Ca√Ëaveralejo DG 53  CL 12 OE Futbol Lunes - Miercoles 16:30:00 - 18:00:00
20 Venezuela Urb. Cañaveralejo Cancha De Futbol 11 Ca√Ëaveralejo DG 53  CL 12 OE Futbol Jueves 16:30:00 - 18:00:00
20 Venezuela Urb. Cañaveralejo Cancha De Futbol 11 Ca√Ëaveralejo DG 53  CL 12 OE Futbol Martes 16:31:00 - 18:00:00
20 Venezuela Urb. Cañaveralejo Cancha De Futbol 11 Ca√Ëaveralejo DG 53  CL 12 OE Futbol Miercoles 08:00:00 - 09:30:00
20 Siloe Polideportivo La Horqueta CL 1 OE KR 48-05 Lucha Miercoles - Viernes 07:30:00 - 09:00:00
21 Valle Grande Reservorio Rio Cauca null Futbol Miercoles 15:30:00 - 17:00:00
21 Valle Grande Reservorio Rio Cauca null Futbol Jueves 17:00:00 - 18:30:00
21 Valle Grande Centro Comercial Rio Cauca C 75B # 20 170 Futbol Martes - Jueves 15:30:00 - 17:00:00
21 Valle Grande Reservorio Rio Cauca null Futbol Martes - Miercoles 17:00:00 - 18:30:00
21 Potrero Grande Parque Recreativo La Arboleda (Potrero Grande) K 28A # 125 00 Futbol Martes - Jueves 14:00:00 - 15:30:00
21 Potrero Grande Parque Recreativo La Arboleda (Potrero Grande) K 28A # 125 00 Futbol Martes - Jueves 15:30:00 - 17:00:00
21 Compartir Plazoleta Compartir K 25 # 90 02 Atletismo Lunes - Miercoles 18:30:00 - 20:00:00
21 Compartir Cancha Multiple (5) Barrio Compartir KR 24B CL 102F Baloncesto Miercoles - Viernes 15:30:00 - 17:30:00
21 Compartir Cancha Multiple (5) Barrio Compartir KR 24B CL 102F Baloncesto Miercoles - Viernes 17:30:00 - 19:30:00
21 Valle Grande Polideportivo Valle Grande K 24F # 82B 00 Futbol Sala Martes - Jueves 14:00:00 - 16:00:00
21 Valle Grande Polideportivo Valle Grande K 24F # 82B 00 Futbol Sala Martes - Jueves 16:00:00 - 17:30:00
21 Valle Grande Polideportivo Valle Grande K 24F # 82B 00 Futbol Sala Miercoles - Viernes 09:00:00 - 11:00:00
22 Urbanizacion Rio Lili Polideportivo Valle Del Lili K 102 # 20 05 Futbol Sala Miercoles - Viernes 14:00:00 - 15:30:00
22 Urbanizacion Rio Lili Polideportivo Valle Del Lili K 102 # 20 05 Futbol Sala Miercoles - Viernes 15:30:00 - 17:00:00
Felidia Felidia (Cabecera) Cancha Multiple Pascual Del Obrero K 12 # 22A 51 Futbol Sala Lunes - Miercoles 14:10:00 - 15:10:00
Felidia Felidia (Cabecera) Cancha Multiple Pascual Del Obrero K 12 # 22A 51 Futbol Sala Lunes - Miercoles 15:10:00 - 16:10:00
Felidia Felidia (Cabecera) Institucion Educativa De Felidia null Futbol Martes 16:30:00 - 18:00:00
Felidia Felidia (Cabecera) Institucion Educativa De Felidia null Futbol Jueves 16:30:00 - 18:10:00
La Buitrera Callejon Tabares Parque Recreativo Cien Palos C 18 # 21 00 Baloncesto Lunes - Miercoles - Viernes 16:00:00 - 17:00:00
La Buitrera Callejon Tabares Polideportivo El Dorado Ii K 37 # 13C 00 Futbol Martes - Jueves 15:30:00 - 17:00:00
La Buitrera Callejon Tabares Polideportivo La Selva K 47 # 14 00 Futbol Martes - Jueves 15:30:00 - 17:00:00
La Buitrera Callejon Tabares Polideportivo La Selva K 47 # 14 00 Futbol Martes - Jueves 17:00:00 - 18:30:00
La Buitrera La Buitrera (Cabecera) Polideportivo San Cristobal K 26 # 23 00 Futbol Jueves 15:00:00 - 16:30:00
La Buitrera La Sirena Polideportivo San Cristobal K 26 # 23 00 Futbol Lunes 15:30:00 - 17:00:00
La Buitrera La Sirena Polideportivo San Cristobal K 26 # 23 00 Futbol Martes - Viernes 15:30:00 - 17:00:00
La Buitrera Callejon Tabares Polideportivo San Juan Bautista K 41 # 13A 00 Futbol Martes - Jueves 14:00:00 - 15:30:00
La Buitrera Callejon Tabares Parque Recreativo Barrio Villaepal K 49 # 10A 00 Futbol Lunes - Jueves 15:20:00 - 16:50:00
La Buitrera Callejon Tabares Polideportivo El Plan  - La Buitrera null Futbol Miercoles - Viernes 18:00:00 - 19:30:00
La Buitrera Callejon Tabares Polideportivo El Plan  - La Buitrera null Futbol Miercoles - Viernes 15:00:00 - 16:30:00
La Buitrera Callejon Tabares Polideportivo El Plan  - La Buitrera null Futbol Martes - Jueves 17:45:00 - 19:15:00
La Buitrera Callejon Tabares Polideportivo El Plan  - La Buitrera null Futbol Miercoles - Viernes 16:30:00 - 18:00:00
La Buitrera La Buitrera (Cabecera) Hogares Claret null Futbol Sala Lunes - Jueves 10:00:00 - 11:30:00
La Buitrera La Sirena Caseta La Sirena null Futbol Sala Miercoles - Viernes 09:00:00 - 11:00:00
La Buitrera La Sirena Caseta La Sirena null Futbol Sala Martes - Jueves 14:00:00 - 16:00:00
La Buitrera Callejon Tabares Polideportivo El Plan  - La Buitrera null Karate-Do Martes - Jueves 15:00:00 - 16:30:00
La Buitrera Callejon Tabares Polideportivo El Plan  - La Buitrera null Karate-Do Martes - Jueves 16:30:00 - 18:00:00
La Elvira La Elvira (Cabecera) Colegio Antonio Jose Camacho K 16A # 12 00 Patinaje  Miercoles - Viernes 14:00:00 - 15:30:00
La Leonera La Leonera (Cabecera) Parque Recreativo Cien Palos C 18 # 21 00 Futbol Sala Martes - Jueves 16:00:00 - 17:30:00
La Leonera La Leonera (Cabecera) Parque Recreativo Cien Palos C 18 # 21 00 Futbol Sala Martes - Jueves 17:30:00 - 19:00:00
La Leonera La Leonera (Cabecera) Cancha De Futbol La Leonera null Futbol Lunes - Miercoles 16:30:00 - 18:30:00
La Leonera La Leonera (Cabecera) Cancha De Futbol La Leonera null Futbol Viernes 16:30:00 - 18:30:00
Los Andes Bella Suiza Parque Recreativo Cien Palos C 18 # 21 00 Baloncesto Lunes - Miercoles - Viernes 18:00:00 - 19:00:00
Los Andes Los Andes (Cabecera) Parque Recreativo Cien Palos C 18 # 21 00 Futbol Sala Martes - Jueves 20:30:00 - 22:00:00
Los Andes Los Andes (Cabecera) Parque Recreativo Junin K 24 # 12A 00 Patinaje  Martes - Jueves 14:00:00 - 15:30:00
Los Andes Los Andes (Cabecera) Plazoleta Belalcazar K 17 # 18 00 Patinaje  Lunes - Miercoles 17:30:00 - 19:00:00
Los Andes Bella Suiza Cancha Andes Cabecera null Futbol Martes - Jueves 16:00:00 - 18:00:00
Los Andes Los Andes (Cabecera) Cancha Futbol Atenas null Futbol Lunes - Miercoles - Viernes 15:00:00 - 16:30:00
Los Andes Los Andes (Cabecera) Cancha Futbol Atenas null Futbol Lunes - Miercoles - Viernes 16:30:00 - 18:00:00
Los Andes Los Andes (Cabecera) Cancha Futbol Atenas null Futbol Lunes - Miercoles - Viernes 18:00:00 - 20:00:00
Montebello Campoalegre Polideportivo San Judas Tadeo Ii K 42 # 18 00 Futbol Lunes - Miercoles 15:00:00 - 16:30:00
Montebello Campoalegre Polideportivo San Judas Tadeo Ii K 42 # 18 00 Futbol Lunes - Miercoles 16:30:00 - 18:00:00
Montebello Campoalegre Polideportivo San Judas Tadeo Ii K 42 # 18 00 Futbol Jueves - Viernes 08:00:00 - 09:30:00
Montebello Campoalegre Caseta Multiple Campo Alegre null Futbol Sala Martes - Jueves 15:30:00 - 17:00:00
Montebello Campoalegre Caseta Multiple Campo Alegre null Futbol Sala Martes - Jueves 17:00:00 - 18:30:00
Montebello Campoalegre Caseta Multiple Campo Alegre null Futbol Sala Lunes - Miercoles 20:00:00 - 21:30:00
Pance La Voragine Parque Recreativo Cien Palos C 18 # 21 00 Baloncesto Lunes - Miercoles - Viernes 17:00:00 - 18:00:00
Pance La Voragine La Voragine (Club Del Departamento) null Natacion Martes - Jueves 13:30:00 - 14:30:00
Pichinde Pichinde (Cabecera) Cancha Multiple Pichinde null Futbol Miercoles - Viernes 19:00:00 - 21:00:00
Pichinde Pichinde (Cabecera) Cancha Multiple Pascual Del Obrero K 12 # 22A 51 Futbol Sala Lunes - Miercoles 16:10:00 - 17:10:00
Pichinde Pichinde (Cabecera) Parque Recreativo Cien Palos C 18 # 21 00 Futbol Sala Martes - Jueves 19:00:00 - 20:30:00
Pichinde Pichinde (Cabecera) Cancha Multiple Pichinde null Futbol Martes - Jueves 19:00:00 - 21:00:00
Pichinde Pichinde (Cabecera) Cancha Multiple Pichinde null Futbol Miercoles - Viernes 16:00:00 - 18:00:00
Villacarmelo Villacarmelo (Cabecera) Cancha Alto Los Mangos null Futbol Miercoles - Viernes 18:00:00 - 20:00:00

Haz parte de la completa oferta del programa Semilleros Deportivos.

Clases gratuitas virtuales.

Inscripción general del programa

 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe4q--OkRGARWIGkbQYxinOAaplHRrQxTh7j0mhG403rfy7RQ/viewform

Contacto

semilleros.deportivos@cali.gov.co

Más Programas

 Puntos Deporte

Más vitales
Cali en forma
Ciclovida
Rutas D'Vida
inCali
Semilleros deportivos
Team Cali Deportiva
Cali juega
Mas recreo
Cali incluye
Semilleros deportivos


Número de visitas a esta página 24906
Fecha de publicación 03/06/2020
Última modificación 31/08/2022

Versión 7.0.1

Powered by Nexura