Equipo Técnico de Archivo


El Equipo técnico de Archivo esta integrado por un grupo de profesionales inscritos en distintas disciplinas, que desempeñan diferentes labores en la Administración central. Este Equipo fue conformado para irradiarar los lineamientos y políticas institucionales emanadas por el Comité Interno de Archivo de acuerdo con los planes y programas establecidos por el Archivo General de la Nación. Los integrantes del Equipo Técnico de Archivo son:

No. ORGANISMO NOMBRE CORREO
1 Despacho Alcalde Maritza Posso Rojas maritza.posso@cali.gov.co
2 Secretaría de Gobierno Milton Valencia milton.valencia@cali.gov.co
3 Departamento Administrativo de Control Interno Maria Helena Henao maria.henao@cali.gov.co
4 Departamento Administrativo de Control Disciplinario Rodrigo Borrero rodrigo.borrero@cali.gov.co
Francia Romero Osorio francia.romero@cali.gov.co
5 Departamento Administrativo de Gestión Jurídica Pública Carlos Alberto Rivera carlos.rivera@cali.gov.co
6 Departamento Administrativo de Hacienda municipal Mariela Montaño Angulo mariela.montano@cali.gov.co
Lina Marcela Chavarro Cortes lina.chavarro@cali.gov.co
John Edison Peña Valencia john.pena@cali.gov.co
Miguel Angel Ruiz miguel.ruiz@cali.gov.co
Gaby Esmeralda Medina gaby.medina@cali.gov.co
Amanda Rivera Narciso amanda.rivera@cali.gov.co
Laura Dahina Meza Garzón laura.meza@cali.gov.co
Huber Lucumi Lucumi huber.lucumi@cali.gov.co
7 Departamento Administrativo de Planeación Jojhana Yirley Davila Muriel Jojhna.davila@cali.gov.co
Edwin López Osorio edwin.lopez.oso@cali.gov.co
8 Departamento Administrativo de Gestión del Medio Ambiente – DAGMA Jhon Jairo Hilarión Muñoz jhon.hilarion@cali.gov.co
Jorge Collazos jorge.collazos.ram@cali.gov.co
9 Departamento Administrativo de Tecnologías de la Información y las Comunicaciones Oscar Fernando López Aragón oscar.lopez.ara@cali.gov.co
10 Departamento Administrativo de Contratación Pública Luzmila Hurtado Polo luzmila.hurtado@cali.gov.co
Harvy Adolfo Aranzalez Rios harvy.aranzalez@cali.gov.co
Unidad Administrativa Especial de Gestión de Bienes y Servicios – UAEGBS Jennifer Maribel Valencia Martinez jennifer.valencia@cali.gov.co
11 Departamento Administrativo de Desarrollo e Innovación Institucional Alexandra Galindo alexandra.galindo@cali.gov.co
Francisco Antonio Grijalba Vargas francisco.grijalba@cali.gov.co
Jacqueline Rozo jacqueline.rozo@cali.gov.co
12 Secretaría de Educación Sandra Johanna Ortiz Omen sandra_valeria83@hotmail.com
Omar Romo omar.romo@cali.gov.co
13 Secretaría de Salud Sandra Patricia Cataño Castro sandra.catano@cali.gov.co
Liliana Hincapie liliana.hincapie@cali.gov.co
14 Secretaría de Bienestar Social Dabeida Campos dabeida.campos@cali.gov.co
Jesús Antonio Silva jesus.silva@cali.gov.co
Leidy Vanessa Moreno Latorre vanessa.moreno@cali.gov.co
Stevenson Valdivieso Castañeda stevalcas.0325@gmail.com
Katerin Lizet Ramos Martinez kate.039@hotmail.com
Gina Marcela Ruiz Loaiza ginaruiz21@hotmail.com
Victor Hugo Bermudez victorhubermudez@gmail.com
15 Secretaría de Vivienda Social y Habitat Angela María Muriel Estrada amurieI91aqmail.com
Oscar Daniel Sánchez Rodríguez danciersanzgrnail.corn
Yolanda Portilla aida.portilla@cali.gov.co
Gerardo H. Chaverra C. gerardo.chaverra@cali.gov.co
José Luis Garay Preciado jose771028@gmail.com
Robert Andrés Hurtado Moreno roberthandr3s@gmail.com
Unidad Administrativa Especial de Servicios Públicos Municipales- UAESPM Jorge Quintero jorge.quintero.gir@cali.gov.co
16 Secretaría de Cultura Lina María Alvarado Gutierrez lina.alvarado@cali.gov.co
Nelly Amparo Estacio Osorio nelly.estacio@cali.gov.co
Jesus Eduardo Zambrano jesus.zambrano@cali.gov.co
Diana Magaly Sedano Ospina diana.sedano@cali.gov.co
Leonor Isabel Cardona Maca leonor.cardona@cali.gov.co
Mildreth Tenorio asistencia@estudiostakeshima.gov.co
17 Secretaria de Infraestructura Carlos Alberto Ceron carlos.ceron@cali.gov.co
18 Secretaría de Movilidad Yoquir Enrrique Hernandez yoquir.hernandez@cali.gov.co
Carlos Mario Quintero mario.quintero@cali.gov.co
Martha Lucinda Ramirez Murillo martha.ramirez@cali.gov.co
19 Secretaría de Seguridad y Justicia William Andres Londoño Martínez william.londono@cali.gov.co
Brayan Alexander Eusse Bastidas alexander.eusse@hotmail.com
Luz Deisy Henao Quintero luz.henao@cali.gov.co
Henry Zapata Otálvaro henry.zapata.ota@cali.gov.co
Stephany Monroy stephy-90@hotmail.com
Leidy Johana Moncada Molina johana.moncada@cali.gov.co
20 Secretaría de Deporte y Recreación Luz Nury Cardenas Quintero luz.cardenas@cali.gov.co
Myriam Filigrana Martínez myriam.filigrana@cali.gov.co
Estefany Valencia Aguilar estefany.valencia@cali.gov.co
Gustavo Narvaez Alvarez gustavo.narvaez@cali.gov.co
Claudeth Sarria Marín claudeth.sarria@cali.gov.co
21 Secretaria de Gestión del Riesgo de Emergencias y desastre Arceliano Sinisterra asiniste8516@gmail.com
Paola Andrea Tobar Garcia paola.tovar@cali.gov.co
Lorieth Franco Herrera lorieth.franco@cali.gov.co
22 Secretaría de Paz y Cultura Ciudadana Juan David Beltran juanbeltran13@hotmail.com
Diego Astudillo diego.astudillo.jim@cali.gov.co
23 Secretaría de Desarrollo Económico Paola Andrea Ocampo Muñoz paola.ocampo.co@cali.gov.co
Lina Marcela Padilla Ospina lina.padilla@cali.gov.co
Sonia Patricia Valdés Ávila laboral.soniavaldes@gmail.com
Ricardo Ordoñez Cedeño ricardo.cedeño@cali.gov.co
24 Secretaría de Turismo Ivone Nayibe Benalcazar Flor ivone.benalcazar@cali.gov.co
Yorlady Naranjo yorlady.naranjo@cali.gov.co
25 Secretaría de Desarrollo Territorial y Participación Ciudadana María Stella Anacona Jimenez maria.anacona@cali.gov.co

 


Número de visitas a esta página 13506
Fecha de publicación 11/05/2004
Última modificación 26/12/2019

Versión 7.0.1

Powered by Nexura