Cali en forma


CeForm02

Programa de actividad física integral como componente esencial en la vida del individuo. Busca como mecanismo fundamental la participación de las personas (jóvenes y adultos). Con el fin de favorecer las necesidades físicas, emocionales y sociales de los mismos, bajo una perspectiva de la construcción de una sociedad intergeneracional e inclusiva.

Comprendiendo la zona urbana en las 22 comunas y realizando apoyos en actividades en los diferentes corregimientos del distrito de Santiago de Cali. Este programa se fundamenta en métodos de entrenamiento para el acondicionamiento físico tales como: el método de repeticiones e intervalos inmersos en la modalidad (entrenamiento funcional, actividad física musicalizada y un componente extra de pausas activas).

El programa CALI EN FORMA, de la Secretaría del Deporte y la Recreación del distrito de Santiago de Cali, articula sus líneas de acción, con los grupos sociales organizados y comunidad en general, por medio de jornadas de intervención presencial y/o virtual en parques, escenarios deportivos, centros comerciales y otros espacios donde la comunidad lo requiera.

Objetivo General

Mejorar hábitos saludables de la población de Santiago de Cali.

Objetivos Específicos

  • Contribuir al mejoramiento del estado de la salud física, emocional y social de los habitantes de Santiago Cali, a través de actividades para el acondicionamiento físico.

  • Mejorar la participación ciudadana, la satisfacción de los beneficiarios, mediante la prestación de un servicio oportuno y eficaz.

  • Dar uso y disfrutar de los escenarios deportivos, espacios y entornos saludables. Resignificando el uso del espacio público.

  • Actívate y Funciona

  • Entrenamiento

    • Jornadas (A.F Musicalizada, entrenamiento funcional y aeróbicos).

  • Hábitos de Vida Saludable

    • Estilos y Hábitos de Vida Saludable.

  • Aprovechamiento del Tiempo Libre

    • Incentivar a la práctica de la actividad física de manera presencial en espacios y entornos saludables o desde casa.

 

Apuesta metodológica

Nombre:
Puntos de atención del programa Cali en forma - 25-09-2023.xlsx 0.02Mb 25/09/2023
Descripción:

Listado de puntos de atención y de las actividades virtuales, del programa Cali en forma de la Secretaría del Deporte y la Recreación


 

Comuna Barrio  Escenario/Dirección Disciplina/actividad Días  Horarios
1 Terron Colorado Cll 19 # 4 Bis O - 50
Unidad Recreativa Tory Castro
AcuaFit Mar  9:00 am a 10:00 am
2 Flora Ave 3FN # 58 - 00
Parque la Flora 3
Funcional Mie y Vie 7:30 am a 8:30 am
2 El Bosque Av 7 norte #51n-8     Funcional Lun y Vie  7:00 am a 8:00 am
2 Alamos Ave 2IN # 61AN - 00
Cancha Multiple Polideportivo Ciudad los Alamos
Funcional Mie 7:00 am a 8:00 am
2 Alamos Av  2GN # 58-100
Unidad recreativa rincón de pacara
Funcional Mar, Mie y Jue 9:00 am a 10:00 am
2 Altos de menga Av 8 Norte #52b-67 -Parque Altos de Menga Funcional Mie 7:50am a 8:50am
2 Santa Monica Residencial avenida 9A # 24 norte -122 a calle 24 norte # 212
parque de las caracolas
Funcional Mar y Jue 7:00 am a 8:00 am
2 La Flora Avenida 4B con Cra 47A Parque de la Flora Funcional Mar y Jue 5:50 am a 6:50 am
2  la Merced calle 47B norte # 2F-36 8
 parque de la santa cruz
Funcional Mie  6:30 am a 7:30 am
2 Brisas de los alamos A 2B2 # 73N BIS -00
Unidad Recreativa Brisas de los Alamos
Funcional Lun a Vie 7:00 am a 8:30 am
2 La Campiña Ave 7 # 42 - 07
Sede Comunal la Campiña
Funcional  Vie 6:45 am a 7:45 am
5 Villa del Parque Cll 62 # 1A8 - 117
Cancha Multiple
Funcional Lun / Mar y Jue 8:00 am a 9:00 am
 6:45 am a 8:15 am
5 Los Almendros Cra 2  # 62 - 00
Polideportivo los Almendros
Funcional Mar/ Mie  8:30 am a 9:30 am
 8:15 am  9:15 am
5 Villa del prado  Cll 59 Cra 4D
Cancha Multiple Parque Recreativo Villa del Prado Sector 2
 Aerorumba Actividad Fisica Musicalizada  Lun, Mar y Mié 7:45 pm a 8:45 pm 
5 Guayacanes Cra 1IBIS # 65 - 00
Cancha Multiple Guayacanes 2
Funcional Lun, Mie  7:00 am a 8:00 am
5 Los Almendros Cra 1B   # 58 - 00
Cancha Multiple Polideportivo Dakota
Funcional Lun / Mie  7:00 am a 8:00 am
 6:30 am a 7: 30 am
5 Sena Cll 46C # 2C - 05
Coliseo del Sena
Funcional Lun a Vie 6:00 am a 7:00 am
5 Sena Cll 46C # 2C - 05
Coliseo del Sena
Funcional Lun a Vie 7:00 am a 8:00 am
5 Gaitan Cra 2A # 73 - 00
Parque Recreativo Gaitan Cancha Multiple
Funcional Lun, Mar y Mié 8:00 pm a 9:00 pm
5 Salomia Calle 46 C con Cra 3A
 frente de la Biblioteca publica del sena  
Actividad Fisica Musicalizada Lun, Mie  6:30 p.m. a 8:30 p.m.
5 Salomia Calle 47 # 3-1
Polideportivo de Salomia 3
Funcional - AcuaFit Mar y Jue 6:30 a 8:30 p.m.
5 Salomia Cra 4Bcon 46
Parque la virgen
Actividad Fisica Musicalizada  Vie 7:00 p.m.  a 8:00 p.m.
5 torres de comfandi cra 1d clle 56
cancha multiple
Funcional y Actividad Fisica Musicalizada  lun-vie 7:00pm a 8:00pm
6 San Luis 1 Cra 1A12 # 70 - 00
Parque Recreativo San Luis
Funcíonal - Actividad Fisica Musicalizada y AcuaFit Mar y Vie / Jue 8:30 am a 11:30 am
 1:30 pm a 3:30 pm
6 Petecuy Calle 74 # 1C1 - 75
Unidad Deportiva Petecuy 2
Actividad Fisica Musicalizada  y Funcional Mie y Vie 7:30 pm a 8:30 pm
6 Guaduales Calle 72C Norte # 5N - 45
Unidad Residencial Matecaña
Funcional Lun,Mar y Jue 7:00 pm a 8:30 pm
7 Las Ceibas Cra 8 # 61 - 00
Corredor Verde
Funcional Mie y Vie 7:00 pm a 9:00 pm
7 Las Ceibas Carrera 7L Entre Calles 63 y 65. Cancha, Zona Acústica La Tarima Funcional-Aerorumba Mar y Jue 7:30pm a 8:30pm
8 Las Americas  Cll 12 # 36-00
Coliseo las Americas
Funcional Vie 7:00 am a 8:00 am
8 Las Americas Cra 77 # 3a - 21
Poliodeportivo Francisco Eladio Ramirez
Funcional Mar 7:00 am a 8:00 am
8 Las Americas Cll 3c # 71 - 25
Cancha Alferez Real 
Funcional Mie 7:00 am a 8:00 am
8 Primitivo Crespo Cll 27 # 17G - 24
Sede Comunal
Funcional Mar y Jue 7:00 am a 8:00 am
8 Nueva Base Cra 12 # 64 - 00
Parque Recreativo Nueva Base Cancha Multiple
Funcional Vie 7:00 am a 8:00 am
8 Industrial Cll 8 clle 39 parque de la caña
cancha multiple - zona de conciertos
Funcional Lun y Jue 7:00 am a 8:30 am
7:00 am a 8:00 am
8 Nueva Base Cll 62 # 11 - 00
Cancha Multiple de Colores Parque Recreacional Nueva Base
Funcional Mar 7:00 am a 9:00 am
8 Villa Colombia Cra 12E con Calle 49 Cancha Multiple (Parque Recreativo
Infantil Villa Colombia)
Funcional Vie 8:00am a 9:00am
8 Santa Fe Cra 17B No 36 - 120 Zona Verde (Polideportivo Santa Fe 1) Funcional Mie 7:00 am a 8:30 am
8 Villacolombia cra 10 # 49-00 cancha multiple Funcional Jue 8:15am a 9:30am
8 Nueva Base Cll 62 # 11 - 00
Parque Recreativo la Base Cancha de Colores
Funcional Lun, Mie y Vie 7:00 am a 9:00 am
8 El Troncal Cra 11B # 35 - 00
Casa de la Mujer
Funcional Mie 5:00 pm a 6:00 pm
8 Nueva Base  Cra 12 con calle 64
cancha multiple Parque Recreativo Nueva Base
Funcional Mar 6:00am a 8:00am
8 Industrial Cra 10 # 33 - 00
 Cancha Multiple Parque el Motorista
Funcional Lun y Mie 6:00 am a 7:00 am
8 Nueva Base Cll 62 # 11 - 00
Parque Recreativo la Base, Cancha de Colores
Funcional y Actividad Fisica Musicalizada  Mar 6:00 am a 7:00 am
8 Las Americas Cra 12 # 36 - 00
 Coliseo las Americas
Funcional y Actividad Fisica Musicalizada  Jue  6:00 am a 7:00 am
8 Villa Colombia carrera 50 con carrera 10
Parque VillaColombia 
Funcional Y Aerorumba Mier 6:45 am A 7:45 am
9 Belalcazar Cll 18 # 17C - 41
 Plazoleta Santisima Trinidad
Funcional Mie y Vie 7:00 pm a 8:00 pm
9 Guayaquil Calle 13a #18-66
 casa Comunal Guayaquil
Funcional Vie 7:00 am a 8:00 am
9 Belalcazar carrera 17 c con calle 17
Plazoleta Belalcazar
Funcional y Aerorumba Mar y Vier  8:15 am a 9:15 am
9 Manuel Maria
 Buenaventura
Cll 18 # 21 - 00 Cancha Multiple
 Parque Cien Palos
Actividad Fisica Musicalizada  Lun/Mie 7:00am a 8:00 am
9 Belalcazar Cll 18 # 17C - 41
 Plazoleta Santisima Trinidad
Actividad Fisica Musicalizada  Lun 6:30 pm a 7:30 pm
10 El dorado Cll 13C con 37
Gimnasio el Dorado 2 Piso
Funcional Lun y Mie 6:00 pm a 7:45 pm
10 El dorado Cll 13B con 34
Cancha Cubierta el Dorado
Funcional Mar / Jue y Vie 6:00 am a 7:00 am
10 El dorado Cll 13B con 34
Cancha Cubierta el Dorado
Funcional Jue 7:00 am a 8:00 am
10 San judas Cll 23 con 42A
Polideportivo San Judas II
Funcional Lun y Mie 8:00 pm a 9:00 pm
10 San Judas Cll 26A #2 5B-5
Polideportivo San Judas II
Funcional y Actividad Fisica Musicalizada  Lun y Vie 7:00 am a 8:00 am
10 El Olimpico Carrera 38 con Calle 12
 Parque el Olimpico
Funcional Jue 7:15 am a 8:15 am
10 Colseguros Calle 12C con Cra 31 Unidad Recreativa Horizontes
Poliderportivo Colseguros Andes
Actividad Fisica Musicalizada Martes 7:15 pm a 8:15 pm
11 Aguablanca Cra 27 # 32-15
Biosaludables Parque Aguablanca
Funcional y Actividad Fisica Musicalizada  Mar y Jue 8:10 am a 9:10 am
11 San Benito Cra 29 con Cll 32
 Parque Recreativo San Benito El Ciadrito
Funcional y Actividad Fisica Musicalizada  Lun, Mie y Vie 7:00 pm a 8:00 pm
11 Fortaleza Cra 29 Entre Dia 29B Y Cll 5D
Centro de Saud Luis H, Garces
Funcional y Actividad Fisica Musicalizada  Lun, Mie y Vie 8:05 am a 9:05 am
11 Conquistadores Cra 29 Entre Diag 29B Y Cll 35D
Cancha Multiple Conquistadores
Funcional y Actividad Fisica Musicalizada  Mar, Mie y Jue 7:00 am a 8:00 am
11 Fortaleza Cra 31 # 31A - 00
Cancha Multiple Concha
Funcional y Actividad Fisica Musicalizada  Mar y Jue 7:00 pm a 8:00 pm
11 San Carlos Cra 32B # 31 - 00
 Cancha de Baloncesto San Carlos
Funcional y Actividad Fisica Musicalizada  Lun,Mie / Vie  7:20 a 8:10 am  y                           8:10 am a 9:10
11 San Carlos Cra 32B # 31 - 00
Cancha de Baloncesto San Carlos
Funcional y Actividad Fisica Musicalizada  Lun y Jue 7:00 pm a 8:00 pm
11 La independencia Cra 41B # 30 - 00
Cancha Multiple Parque Recreativo la Independencia
Funcional y Actividad Fisica Musicalizada  Lun y Vie 8:20 am a 9:20 am
11 Jose Maria Cordoba Cra 33B # 32A - 00
 Cancha Multiple Jose Maria Cordoba
Funcional y Actividad Fisica Musicalizada  Mie y Jue 6:20 am a 7:10 am
11 Ciudad modelo Cra 41B # 31B - 40
Unidad Recreativa Ciudad Modelo
AcuaFit Mar y Jue 9:20 am a 10:20 am
11 La Primavera Cll  32B # 34C- 40
Sede comunal
Funcional Mar y Jue 7:00 am a 8:00 am
11 20 de Julio Cll  28A #23A 00
Parque recreativo
Funcional Mie, Jue y Vie 8:10 am a 9:10 am
12 Rodeo Cll 36 con Cra 25
Esquina Sede Comunal el Rodeo
Funcional Jue 8:00 am a 9:00 am
12 12 de octubre Cra 28F Esquina # 50 - 00
Cancha Multiple Unidad Recreativa 12 de Octubre
Funcional Mar 6:00am a 7:00 am
12 12 de octubre Cra 28F Esquina # 50 - 00
Cancha Multiple Unidad Recreativa 12 de Octubre
Funcional Mar 7:00 am a 8:00 am
12 12 de octubre Cra 28F Esquina # 50 - 00
Cancha Multiple Unidad Recreativa 12 de Octubre
Funcional Jue 3:00 pm a 4:00 pm
12 Barberena Cra 25 # 33C - 00
 Parque Alfonso Barberena
Funcional Mie 7:00 am a 8:00 am
12 Barberena Cra 25 # 33C - 00
Parque Alfonso Barberena
Funcional Mie 8:00 am a 9:00 am
12 El paraiso Cll 33E # 28B
Sede Cumunal El Paraiso
Funcional Lun,Mar y  Vie / Jue 8:00 am a 9:00 am
 7:00am a 8:00am
12 Asturias Cra 24B # 44 - 00
Cancha Multiple Asturias
Funcional Lun y Vie 7:00 am a 8:00 am
12 Nueva Floresta Cll 44 #24 C 3
Unida deportiva las tortugas
Funcional Mar 8:10 am a 9:10 am
12 Nueva Floresta Cll 59 con Cra 25 / Cra 25 B # 57-08
Cancha de la virgen / Cancha sintetica
Funcional Lun / Vie 8:10 am a 9:10 am
 7:00 am a 8:00 am
12 Alfonso Berberena Cra 25  #33 B82
Parque Recreativo
Funcional Lun y Mie 7:00 am a 8:00 am
13 El poblado Cll 43A con 29C Kiosco Polideportivo el Poblado I Funcional Mar / Jue y Sab 6:00 pm a 8:45 pm
 3:00pm a 5:00 pm
13 Canlipso sector II Cll 72G # 28E-108
Cancha Multiple Canlipso sector II
Funcional y Actividad Fisica Musicalizada  Mar y Jue 8:10 pm a 9:10 pm
13 COMUNEROS II CALLE 72 M1 con CARRERA 28B2
 CANCHA CLARET
Actividad Fisica Musicalizada  Mar 7:00 - 8:00 AM
13 COMUNEROS II CALLE 72H con CARRERA 28B2
CANCHA CERO
Actividad Fisica Musicalizada  Mie 7:00 - 8:00 AM
13 COMUNEROS II CALLE 72 M1 con CARRERA 28B2
 CANCHA CLARET
Actividad Fisica Musicalizada  Mar y Jue 7:00 - 8:00 PM
13 ROBLES CARRERA 28 E1 con CALLE 72N
CANCHA QUIMBAYA
Actividad Fisica Musicalizada  Vie 7:00 - 8:00 AM
13 COMUNEROS II CALLE 72 # 28 B2-29B CANCHA MULTIPLE Actividad Fisica Musicalizada lunes 7:00-8:00 AM
13 Villa del lago  Diagonal 71 A1 # 25C- 01 Polideportivo Villa del lago  Actividad Fisica Musicalizada y Funcional Mar y Jue 7:00 pm a 8:00 pm 
13 El vergel  Cra 33 # 42C - 11 Cancha del señor de los milagros
de la IE el diamante 
Actividad Fisica Musicalizada y Funcional Mie y Vie 7:00 pm a 8:00 pm 
13 El diamante Carrera 31 # 40-4
unidad recreativa el diamante
AquaFit Mar / Jue  8:00am a 9:00am
13 calipso sector 3 Calle72 f3 con carrera 28d
calipso sector 3
Funcional Lun / Mie / Vie 7:00am a 8:00am
13 El diamante Carrera 31 # 40-4
unidad recreativa el diamante
Funcional  Mar/Jue 7:00 am a 8:00 am 
13 calipso sector 3 Calle72 f3 con carrera 28d
 calipso sector 3
Funcional lunes 7:00 pm a 8:00 pm
13 calipso sector 3 Calle72 f3 con carrera 28d
 calipso sector 3
Funcional miercoles/viernes 7:00 pm a 8:00 pm
13 Poblado 2 Cra 28E1 # 72W
Parque Longitudinal  
Funcional Lun a Jue 7:00 am a 8:00 am
13 Poblado 2 Cra 28E1 # 72W |
Parque Longitudinal  
Funcional Lun a Jue 8:00 am a 9:00 am
13 Poblado 2 Cra 28E1 # 72W
| Parque Longitudinal  
Funcional Lun a Jue 7:00pm a 8:00pm
13 Poblado 2 Cra 28E1 # 72W
Parque Longitudinal  
Funcional Lun a Jue 8:00pm a 9:00pm
14 Alirio Mora Cra 25 con cll 75 B
zona verde frente al CC Rio Cauca
Funcional  Mar y Jue  7:30 a.m. - 8:30 a.m.
14 Marroquin  Transversal 103 Diag 26D 15-17
cancha centro de salud Intervenidas
Funcional  Lun  8:30 a.m. - 9:30 a.m.
14 Manuela Beltran Cra 45C # 69-21 Centro de Salud Manuela Beltran  Funcional  Lun 7:00 a.m.  a 8:00 a.m.
14 Los naranjos I  Cra 26G3 entre calle 77 y 78 Polidepotivo naranjos I  Actividad Fisica Musicalizada y Funcional Lun/ Mier y vier 7:00  pm a 8:00 pm
 8:00 pm a 9:00 pm 
14 Puertas del Sol 4 Diag 109 con Cra 26C
Caseta Comunal
Funcional Lun 8:15 am a 9:15 am
14 Alfonso Bonilla Aragon Cll 86 # 27-18
Cancha La Libertad 
Funcional Mar y Mie 7:00 am a 8:00 am
14 Bonilla aragon Cra 26S # 75 - 77
Cancha de Futbol Caney
Funcional Jue y Vie 7:00 am a 8:00 am
 8:15 am a 9:15 am
14 Villa san marcos Cra 26G2 #96 - 99
Cancha Multiple Polideportivo Villa San Marcos
Funcional Vie 7:00 am a 8:00 am
14 Manuela Beltran Cra 27 Con Calle 121
 Cancha Zona Verde
Funcional Lun 5:00 pm a 6:00 pm
14 Manuela Beltran Cra 27 Con Calle 121
 Cancha Zona Verde
Funcional Mar 4:00 pm a 6:00 pm
14 Manuela Beltran Cra 27 Con Calle 121
 Cancha Zona Verde
funcional Mie 5:00 pm a 6:00pm
14 Manuela Beltran Cra 27 Con Calle 121
 Cancha Zona Verde
Funcional Jue 2:00 pm a 4:00 pm
17 Caney Carrera 80 calle 42
Cancha Deportiva Caney
Actividad Fisica Musicalizada  Lun y Vie 7:00 am a 8:00 am
17 La Playa Carrera 96 · 7A-01
Cancha Bello Amanecer
Actividad Fisica Musicalizada  Mar y Jue 7:30 am a 8:30 am
17 Cañaverales Cra 61 # 18a-35            Unidad Recreativa Cañaverales Actividad Fisica Musicalizada  Mar y Jue 6:00 pm a 7:00 pm
17 El Caney Calle 48a con Cra 80/ Parque El caney 3 Funcional Mar y Jue 7:00 am a 8:00 am
17 El limonar Carrera 65 con Cll 15 esquina(Cancha basquetbol diagonal
cancha de tenis) Parque El Humedal
Funcional Lun,Mie y Vie 7:00 pm a 8:00 pm
18 Lourdes Carrera 70 1a-13
Unidad Recreativa Lourdes
Funcional Lun 7:00 am a 8:00 am
18 Bajo Polvorines Cra 94C # 1 Oeste - 00
Cancha de Baloncesto Servivienda
Funcional Mar y Jue 7:00 am a 8:00 am
18 Bajo Polvorines Calle 4 Oe entre cra 98B y 94A
 Centro de Integracion de Desarrollo Social
 (CIDES)
Funcional Lun y Vie 7:00 pm a 8:00 pm
18 Bajo Polvorines Calle 4 Oe entre cra 98B y 94A
 Centro de Integracion de Desarrollo Social
 (CIDES)
Actividad Fisica Musicalizada  Jue 6:00 pm a 7:00 pm
18 Bajo Polvorines Cra 94C # 1 Oeste - 00
 Cancha de Baloncesto Servivienda
Actividad Fisica Musicalizada  Mie 6:30 pm a 7:30 pm
19 San Fernando Cra 34 # 3 - 2
Parque del Perro
Funcional Mar y Jue 6:00 am a 7:00 am
19 Champañat Carrera 29 Calle 9 C Bis
Parque Lineal Champañat
Funcional Mar 7:00 am a 8:00 am
19 Tequendama Carrera 53 # 7-111
Club Tequendama
Funcional Mar 8:30 am a 9:30 am
19 Las Cascadas calle 2A  # 63A-35
 Centro Multiple Las casacadas
Funcional Mie 7:00 am a 8:00 am
19 El Refugio Carrera 64 entre Calle 3C y 4D
Parque Del Refugio
Funcional Mie 8:15 am a 9:15 am
19 El Refugio Carrera 66B # 3-00 / Parque Divino Salvador Funcional Lun,Mie y Vie 7:00 am a 8:00 am
19 Tequendama Cll 5E # 46 - 55
Unidad Residencial Santiago de Cali
Funcional Mie y Vie 7:00 am a 8:00 am
19 San Fernando Cll 5B Cra 34 - 01
Lado Sur Occidental Estadio Pascual Guerrero
Funcional Mar y Jue 7:00 pm a 8:00 pm
19 San Fernando Cll 5B Cra 34 - 01
Coliseo Evangelista Mora
Funcional Lun y Vie 8:40 am a 9:40 am
19 Cañavelalejo Cll 6A # 62 - 59
 Unidad Recreativa Cañaveralejo
AcuaFit Mar y Jue 5:00 pm a 6:00 pm
19 Cambulos Cra 42A # 9C - 00
Cancha Multiple Parque Recreativo Cambulos
Funcional Lun, Mie y Vie 7:30 am a 8:30 am
19 Tequendama Cll 5E # 46 - 55
Unidad Residencial Santiago de Cali
AcuaFit Mar, Mie  y Jue 11:00 am a 12:00 am
19 Tequendama Cll 5E # 46 - 55
Unidad Residencial Santiago de Cali
AcuaFit Mar, Mie y Jue 12:00 am a 1:00 pm
19 San Fernando Calle 5taB4 No 35-10
Coliseo Evangelista Mora
Funcional Lun y Mier 2:30 pm a 4:00 pm
19 Pampa linda Cra 57 # 2 - 00
 Parque Recreativo Pampalinda # 2
Actividad Fisica Musicalizada  Mar/Jue 7:10 am a 8:10 am
20 Siloe Cll 10 # 48 - 05
Cancha Sintetica Parque la Horqueta
Funcional Lun 7:00 am a 8:00 am
20 Siloe Calle 1ra Oeste # 48-05
Cancha Multiple Polideportivo la Horqueta
Funcional Lun, Mie y Vie 7:30 am a 8:30 am
20 Siloe Calle 1ra Oeste # 48-05
Cancha Multiple Polideportivo la Horqueta
Funcional Mar y Jue 4:30 pm a 5:30 pm
20 Siloe Calle 1ra Oeste # 48-05
Cancha Multiple Polideportivo la Horqueta
Funcional Lun y Vie 5:45 pm a 6:45 pm
20 Cañavelalejo Diagonal 53 con calle 14
Embalse
Funcional Lun y Mie 7:00 pm a 8:00 pm
21 Decepaz Cra 26M3 # 121 - 97
Unidad.Recreativa Calimio Decepaz
Funcional - AcuaFit Mie /Vie 8:30 - 12:00 p.m
 1:30 pm a 3:30 pm
21 Calimio desepaz  Unidad Recreativa calimio desepaz Cra 26M3 # 121- 97 Actividad Fisica Musicalizada y Funcional Mar y jue 8:15 pm a 9:15 pm 
21 Compartir Cra 23B # 102G - 00
Cancha Multiple 6 Compartir
Funcional Lun 7:00 am a 8:00 am
22 Ciudad Pacifica Cll 49 Cra 121
Cancha Multiple Parque
Funcional Mar y Jue 8:00 pm a 9:00 pm
22 Bochalema Calle 46 con Carrera 111
Parque Bochalema
Funcional y Aerorumba Lun 7:00 am a 8:00 am
22 Ciudad Pacifica Cll 49 Cra 121
Cancha Multiple Parque
Funcional Jue 8:00 am A 9:00 am
22 Bochalema Calle 46 con Carrera 111
Parque Bochalema
Funcional y Aerorumba Lun 8:00 am a 9:00 am
22 Valle del Lili Cra 102 # 20 - 05
 Polideportivo Valle del Lili
Actividad Fisica Musicalizada  Vie 6:30 pm a 7:30 pm

 

 

 

 

Contacto

calienforma@cali.gov.co

Más Programas

 Puntos Deporte

Más vitales
Cali en forma
Ciclovida
Rutas D'Vida
inCali
Semilleros deportivos
Team Cali Deportiva
Cali juega
Mas recreo
Cali incluye
Semilleros deportivos


Número de visitas a esta página 16548
Fecha de publicación 02/06/2020
Última modificación 21/07/2023

Versión 7.0.1

Powered by Nexura