Cali en forma


CeForm02

Programa de actividad física integral como componente esencial en la vida del individuo. Busca como mecanismo fundamental la participación de los adolescentes, Jóvenes y Adultos jóvenes desde los 15 hasta los 54 años, con el fin de favorecer las necesidades físicas, emocionales y sociales de los mismos, bajo una perspectiva de la construcción de una sociedad intergeneracional e inclusiva.

Comprendiendo las 22 comunas y corregimientos del municipio de Santiago de Cali. Este programa se fundamenta en métodos de entrenamiento para el acondicionamiento físico tales como: el método de repeticiones e intervalos (modalidad funcional, Acua fit, cardio box, Aeróbicos, y Yoga).

Objetivo General

Mejorar las condiciones físicas emocionales y sociales de los habitantes de Santiago de Cali a través de la actividad física, recreación y el aprovechamiento del tiempo libre.

Objetivos Específicos

  • Desarrollar jornadas de actividad física, mediante métodos de entrenamiento en espacios y entornos saludables.

  • Contribuir al desarrollo físico, mental y espiritual

  • Promocionar la actividad física en la población de Santiago de Cali

  • Incentivar a la práctica del cuidado y aprovechamiento del medio ambiente.

  • Establecer procesos de adherencia a la actividad física y recreación en los adolescentes, jóvenes y el adulto joven de Santiago de Cali.

  • Actívate y Funciona

  • Entrenamiento

    • Jornadas (A.F, entrenamiento funcional, acuafit, aeróbicos, cardio box y yoga).

  • Hábitos de Vida Saludable

    • Estilos y Hábitos de Vida Saludable.

  • Aprovechamiento del Tiempo Libre

    • Incentivar a la práctica de la actividad física desde casa.

 

Cuerpo y espíritu

Nombre:
Puntos de atención del programa Cali en Forma - Diciembre - 2021.xlsx 0.01Mb 21/07/2021
Descripción:

Listado de puntos de atención y de las actividades virtuales, del programa Cali en forma de la Secretaría del Deporte y la Recreación


Comuna Barrio  Escenario/Dirección Disciplina/actividad Días  Horarios
2 La Flora Ave 3FN Norte con Cll 58 Parque Funcional Mie y Vie 7:30 am a 8:30 am
2 Álamos Ave 2G Norte con Cll 58 Norte Centro Recreativo Rincon Pacara ( Cancha Multiple y Piscina) Acuatica Mar y Mie 9:00 am a 10:30 am
2 Álamos Ave 2G Norte con Cll 58 Norte Centro Recreativo Rincon Pacara ( Cancha Multiple y Piscina) Acuatica Jue y Vie 9:00 am a 10:30 am
2 Altos de Menga Ave 8 N No. 52B - 83 (Parque) Funcional Mar y Jue 6:30 pm a 8:00 pm
2 Altos de Menga Ave 8 N No. 52B - 83 (Parque) Funcional Mar y Vie 8:00 am a 9:30 am
2 Santa Monica Residencial Ave 9A No 24N - 122 (Parque) Funcional Mar y Jue 7:30 am a 8:30 am
2 Bataclan Cll 12 N con Ave 10 B ( Cancha) Funcional Lun 7:30 pm a 8:30 pm
2 La Merced Cll 47B Norte No. 2F - 36 Parque de la Santa Cruz Funcional Mie 7:30 am a 8:30 am
2 Prados del norte Ave 2 Cll 38 Parque Funcional Mar y Jue 6:15 am a 7:45 am
2 Brisas de los alamos Av 2B2 con calle 73 Polideportivo Brisas de los Alamos Funcional Lun a Vie 7:00 am a 8:00 am
4 Calima Cll 67 entre Cra 6 y 7 (Cancha Sintética) Funcional Lun,Mié y Vie 7:15 am a 9:45 am
5 Los Almendros Cra 1D Bis con Cll 59 Parque Dakota Funcional Lun y Mie 7:00 am.a 8:00 am./ 6:30 am a 7:30 am.
5 Sena Cll 47 No. 2C - 56 Coliseo del Sena Funcional Lun a Vie 6:00 a.m a 7:00 a.m.
5 Sena Cll 47 No. 2C - 56 Coliseo del Sena Funcional Lun a Vie 7:00 a.m. a 8:00 a.m.
5 Gaitan Cll 73 entre Cra 2 y 2A Corredor de la ciudad de Cali (Plazoleta de Gaitan) Funcional Lun, Mar y Mié 8:00 pm a 9:00 pm
5 Villa del parque Cll 62 Cra 1A -12 Detrás de Colon Plaza Funcional Mar y Jue / Lun 7:00 am a 8:00 am / 8:00 am a 9:00 am
5 Barranquilla Calle 62 con Cra 2c Parque Los Almendros (al frente super inter) Aerorumba Mie y Vie 8:00 am a 9:00 am
5 Guayacanes Cra 2 con Cll 1H Cancha de Guayacanes Aerorumba Lun, Mie y Vie 7:00 am a 7:50 am
5 Salomia Cra 3 No. 56 - 30 Transito (Espacion al aire libre) Aerorumba Lun 5:00 pm a 6:00 pm
6 San Luis 1 Cll 70 No.1A - 12 Unidad Recreativa San Luis Funcíonal Con Rumba y Acuatica Mar y Vie/ Jue 8:30 am a 11:30 am / 1:30 p.m. - 3:30 p.m.
6 Fonaviemcali Cra 1A Cll 70A Parque el Bambú Funcional Lun 8:00 am a 10:00 am
6 Guaduales Calle 72C Norte No. 5N - 45 Unidad Residencial Matecaña Funcional Lun a Vie 7:00 pm a 8:00 pm
7 Las Ceibas Cra 8 con entre Cll 61 y 34 Corredor Verde Funcional Lun y Mie 7:00 pm a 8:30 pm
7 Andres Sanin Cra 10 y 12 con Cll 76 Cancha Multiple (Parque Recreacional y Cultural Las Acasias) Funcional Mie y Vie 7:00 am a 8:30 am
7 Ciudad del Campo Cra 28 con clle 100 (Sede comunal Ciudad Campo) Aerorumba Mar /Sab 2:00 pm a 4:00 pm /
10:00 am a 12:00 m
8 Primitivo Crespo Cll 27 No 17G - 24 - Sede Comunal Funcional Mar y Jue 7:00 am a 8:00 am
8 Villa Colombia Cll 49 Cra 12E - Sede Comunal Funcional Mie 8:00 am a 9:00 am
8 Nueva Base Cll 70 Cra 12D - Cancha Multiple Funcional Vie 7:00 am a 8:00 am.
8 Industrial Cll 35 No 7A - 102 Sede Comunal Industrial Funcional Lun y Jue 7:00 am a 8:30 am
8 Nueva Base cra 11b con clle 62 Cancha Multiple de colores (Parque Recreacional Nueva Base) Funcional Mar 7:00 am a 8:30 am
8 Nueva Base Cra 11A con Cll 62 Paque Golondrinas Funcional Lun /Mie / Vie 7:00 am a 9:00 am
8 El Troncal Cra 11B con Cll 35 Casa de la Mujer Funcional Mie 5:00 pm a 6:00 pm
8 El Trebol Cra 14 No 58 - 01 (Cancha Multiple) Funcional Lun y Jue 4:00 pm a 6:00 pm
8 Santa Fe Cra 17B No. 34 - 120 (Polideportivo Santa Fe1 Zona Libre) Funcional Lun, Mie y Vie 7:00 pm a 8:30 pm
8 Villacolombia Cra 10 No. 49 - 00 Polideportivo Villacolombia Aerorumba Lun y Mie 7:00 am a 8:30 am
8 Nueva Base Cra 11B con Cll 62 Cancha Multiple de colores (Parque Recreacional Nueva Base) Aerorumba Mar y Jue 6:00 am a 7:30 am
8 La Base Cra 12 No 56 - 35 Cancha Mltiple Coliseo la Base Funcional Lun y Mie 7:00 pm a 9:00pm
9 Alameda Cll 7A con Cra 26 Funcional Mar y Jue 6:00 am a 7:00 am
9 Belalcazar Cll 18 No. 17C - 41 Plazoleta Santisima Trinidad Funcional Jue 7:00 pm a 8:00 pm
9 Guayaquil Cll 13A No 18 - 63 Casa de Accion Comunal Funcional Mar 7:0 m a 8:0 pm
9 Manuel Maria Buenaventura Cll 18 con Cra 19 Parque Cien Palos Aerorumba Lun y Mie 7:10 am a 8:30 am
9 Belalcazar Cll 17 con Cra 18 Plazoleta Santisima trinidad Aerorumba Lun 7:00 pm a 8 :30 pm
10 Olimpico Cll 13 con Cra 36 Anexa Normal Superior Santiago de Cali Aerorumba Mar 7:00 pm a 8:00 pm
10 Olimpico Cll 13 con Cra 36 Anexa Normal Superior Santiago de Cali Aerorumba Sab 3:00 pm a 4:00 pm
10 Olimpico Cra 34 con Cll 12 Cancha Olimpico Aerorumba Mie / Jue y Vie 7:00 a 8:00 pm
10 San Judas CII 23 con 42A Polideportivo San Judas 2 Aerorumba / Funcional Lun y Vie 6:30am a 7:30am
10 El Dorado Cra 36 con Cll 13C Polideportivo el Dorado Gimnasio el Dorado 2piso Funcional aerobisc Lun y Mie 6:00 pm a 7:30 pm
10 El Dorado Cll 13C con Cra 35 Polideportivo el Dorado Cancha Multiple Funcional aerobisc Mar / Jue / Vie 6:00 am a 7:30 am / 6:00 am a 7:15 am / 6:00 am a 7:00 am
10 El Dorado Cll 13C con Cra 35 Polideportivo el Dorado Cancha Multiple Funcional aerobisc Jue 7:00 am a 8:00 am
10 San Judas Cra 23 con 42A Cancha Multiple Funcional aerobisc Lun y Mie 8:00 pm a 9:00 pm
11 Villa del Sur Cll 26B Cra 43 Esquina Unidad Recreativa Villa del Sur Funcional Mar y Jue / Vie 7:30 am a 8:30 am / 7:30 am a 8:30 am
11 San Benito Cra 27 No. 32-15 Parque Recreativo San Benito Aerorumba / Funcional Lun y Vie 7:00 pm a 8:00 pm
11 Conquistadores Cra 29A entre Diagonal 28B y CII 35D Polideportivo Conquistadores Funcional Mar y Jue 7:00 am a 8:00 am
11 San Carlos Cra 33A No. 31A - 00 Cancha de baloncesto San Carlos Aerorumba / Funcional Lun, y Vie 6:45 am a 7:45 am
11 San Carlos Cra 33A No. 31A - 00 Cancha de baloncesto San Carlos Aerorumba / Funcional Mie 7:20 am a 8:20 am
11 San Carlos Cra 33A No. 31A - 00 Cancha de baloncesto San Carlos Aerorumba / Funcional Mar y Jue 7:30 pm a 8:30 pm
11 La Independecia Cra 41B No. 30 - 00 Parque Recreativo La Independecia Aerorumba / Funcional Lun y Vie 8:00 am a 9:00 am
11 Jose Maria Cordoba Cra 33B No. 32A - 00 Cancha Multiple Jose Maria Cordoba Aerorumba / Funcional Mie y Jue 6:20 am a 7:20 am
11 Ciudad Modelo Cra 41B No. 31B - 40 Parque Recreativo Ciudad Modelo Aerorumba / Funcional Mar y Vie 9:10 am a 10:10 am
11 Primavera Cra 33A No. 35 - 00 Parque Recreativo Primavera Aerorumba / Funcional Lun y Jue 6:30 pm a 7:30 pm
12 Julio Rincon Trans 54 con Cra 28E Cancha Multiple Institución Educativa Juan XXIII Funcional Lun a Jue 3:00 pm a 4:00 pm
12 12 de octubre Cra 28F No. 50 - 00 Unidad Recreativa 12 de Octubre Funcional Jue 7:00am a 8:00am
12 12 deOctubre Cra 28F No. 50 - 00 Unidad Recreativa 12 de Octubre Funcional lun 6:00 am a 7:00 am
12 Barberena Cll 33B1 con Cra 25 Cancha multiple Funcional Mie y Vie 7:00 am a 8:00 am
12 El Rodeo Cll 36 Cra 25 Esquina Sede Comunal El Rodeo Funcional Mar y Vie 8:00 am a 9:00 am
13 El Diamante Cll 42 No. 33B - 36 Fundacion Obra Social Las Gaviotas Funcional Mie 6:00 am a 7:00 am
13 El Diamante Cra 31 No 40 - 04 Unidad Recreativa el Diamante Acuafit Mar y Jue 7:00 am a 9:00 am
13 Calipso Sector 3 Cra 28E Cll 72 F4, Cancha de Baloncesto Funcional Lun Mie y Vie 7:00 am a 8:00 am
13 Calipso Sector 3 Cra 28E Cll 72 F4, Cancha Baloncesto Funcional Vie 7:30 pm a 8:30 pm
13 Comuneros 2 Cra 28B2 entre Cll 72T y Cll 72U Centro Multiple Funcional Lun y Mar 7:00 am a 8:00 am
13 Comuneros 2 Cra 28B2 entre Cll 72T y Cll 72U Centro Multiple Funcional Lun y Mar 8:00 am a 9:00 am
13 El Diamante Cll 42 No. 33B - 36 Fundacion Obra Social Las Gaviotas Funcional Mie 6:00 am a 7:00 am
13 Los Lagos Cll 72P con Cra 26J Zona Verde Aerorumba Vie 8:00 am a 9:00 am
13 Poblado Cll 43A con Cra 29c Polideportivo Poblado 1 Aerorumba Mar yJue 8:00 pm a 9:00 pm
13 Poblado 1 Cll 43A con Cra 29c Polideportivo Poblado 1 Aerorumba Mar y Jue y Sab 6:00 pm a 8:00 pm y 3:30 pm a 5:00 pm
13 Poblado 2 Cll 72W entre 28D y 28Z1 Cancha Multiple Funcional Vie 7:00 pm a 9:00 pm
13 Poblado 2 Cra 28E2 con 72 W Parque Funcional Mie y Vie 7:00 am a 9:00 am
13 Poblado 2 Cll 72W con 28 Parque Longitudinal Funcional Lun, Mar y Jue 7:00 am a 9:00 am
13 Poblado 2 Cll 72W con 28 Parque Longitudinal Funcional Lun a Jue 7:00 pm a 9:00 pm
13 Calipso Sector 3 Cra 28E Cll 72 F4, Cancha de Baloncesto Aerorumba Mar y Jue 7:00 pm a 8:00 pm
13 Comuneros 2 Cra 28D3 y Cra28D2 con Cll72G Parque las Hormigas Aerorumba Mie 7:00 pm a 8:00 pm
13 Comuneros 2 Cra 28B2 entre Cll 72M y Cll72M1 Cancha Claret Aerorumba Vie 7:00 pm a 8:00 pm
13 Comuneros 2 Cra 28B2 entre Cll 72R y Cll 72S Cancha el Fulin Aerorumba Lun 7:00 pm a 8:00 pm
14 Puertas del Sol 4 Cra 26C y 26D con Cll 96C y 108 Polideportivo Puertas del Sol 4 Cancha Sintetica Funcional Lun 8:00 pm a 9:00 pm
14 Puertas del Sol 5 Diag 108 No. 26F - 30 Unidad Recreativa Puertas del Sol,5 Cancha Multiple Funcional Mar y Jue 7:00 pm a 8:00 pm
14 Bonilla Aragon Cra 26S Y26u entre las Cll 75 y 77 Cancha el Caney Funcional Jue 7:00 am a 8:00am
14 Bonilla Aragon Cll 77 Cra 26S y 26U Cancha el Caney Funcional Mie / Vie 8:15 am a 9:15 am / 7:30 am a 8:30 am
14 Bonilla Aragon Cra 27B No. 78A - 11 Cancha la Candelaria Funcional Lun y Vie 5:30 pm a 7:00 pm
14 Alfonzo Bonilla Cll 88 No. 26P - 54 Parque la Polvera Funcional Mar y Mie 7:00 am a 8:00 am
14 Calipso Sector 4 Cra 28E Cll 72 F4, Cancha de Baloncesto Funcional Lun y Mie 7:00 pm a 8:00 pm
15 Laureano gomez Cra 28F con Cll 72Y Parque Recreativo el Faro Aerorumba Mar 7:00 am a 8:00 am
15 La Unión Cra 41E No 40 - 20 Colegio Yizfred Funcional Vie 9:00 am a 12:00 am
16 Alborada 2 Diagonal 65 N0 33 - 09 Cancha Multiple Dentro de la Unidad Aerorumba Lun y Mie 7:00 pm a 8:00 pm
16 Antonio Nariño Cra 41B No 36 - 09 Escuela de Baile Aerorumba Lun 6:30 pm a 9:30 pm
16 Antonio Nariño Cra 41B No 36 - 09 Escuela de Baile Aerorumba Mie 4:00 pm a 9:30 pm
16 La Union Cra 41E No 40 - 20 Colegio Yizfred Aerorumba Vie 7:00 am a 12:00 m
16 Antonio Nariño Cra 41B No 36 - 09 Escuela de Baile Aerorumba Vie 4:00 pm a 9:30 pm
17 Primero de Mayo Cra 56A No. 13F - 14 Kiosko Parque Primero de Mayo Funcional Lun, Mie y Vie 7:00 pm a 8:00 pm
17 Valle del Lili (Calicanto) Cra 95A No. 45 Valle del Lili Cancha Multiple Aerorumba Mar y Jue 7:00 pm a 8:00 pm
17 Valle del Lili (Calicanto) Cra 97A No. 45 Valle del Lili Cancha Multiple Aerorumba Jue 7:00 am a 8:00 am
17 La Playa Cll 7 No. 96 - 51 Cancha Multiple Aerorumba Lun y mie 7:30 am a 8:30 am
17 Cañaverales Cll 18A No. 55 Unidad Residencial Polideportivo Cañaverales 6 Funcional Lun y Mier 7:00 pm a 8:00 pm
17 Valle del Lili Cll 34 No. 86 - 30 Unidad Casa Grande Sur 2 Salon Comunal Funcional Lun, Mie y Vie 7:00 am a 8:00 am
17 Ciudadela Comfandi Calle 34 No. 83B - 50 Cancha Principal Frente Colegio Comfandi Funcional Mar y Jue 8:15 am a 9:15 am
17 Valle del Lili Cll 34 No. 86 - 30 Unidad Casa Grande Sur 2 Salon Comunal Funcional Mar y Jue 7:00 am a 8:00 am
17 Calicanto Cra 96A Con Cll 47 Corredor de Zona Verde Funcional Lun, Mar y Mie 7:00 pm a 8:00 pm
17 Ciudadela comfandi Cll 34 No. 83 - 54 Polideportivo Ciudadela Comfandi Acuafit Mar, Mie y Vie 10:00 am a 11:00 am
18 Bajo Polvorines Cll 10 con Cra 94C Cancha de Baloncesto Servivienda Aerorumba Mie 7:00 pm a 8:30 pm
18 Melendez Cra 94 con Cll 4 Unidad Recreativa Horizonetes Funcional Lun y Jue 6:30 pm a 7:30 pm
18 Bajo Polvorines Cll 10 con Cra 94C Cancha de Baloncesto Servivienda Funcional Lun y Jue 7:40 pm a 8:30 pm
18 Bajo Polvorines Cll 10 con Cra 94C Cancha de Baloncesto Servivienda Funcional Mar y Jue 7:00 am a 8:00 am
18 Quintas del Refugio Cra. 68 No. 1B - 34 Unidad Recreativa Quintas del Refugio Funcional Mar 7:15 am a 8:15 am
19 San Fernando Cll 5 con Cra 36 Parque de las Banderas AeroRumba Mie 6:00 pm a 9:00 pm
19 Refugio Cra 66B No. 3 - 00 Parque Recreativo Divino Salvador Funcional Lun y Mier / Vie 7:00 am a 8:00 am
19 San Fernando Cra 34 con Cll 5B # 3 - 55 Estadio Pascual Guerrero AeroRumba Mie 6:00 pm a 9:00 pm
19 San Fernando Cra 34 con Cll 5B # 3 - 55 Estadio Pascual Guerrero AeroRumba Jue 6:00 pm a 9:30 pm
19 San Fernando Cra 34 con Cll 5B # 3 - 55 Estadio Pascual Guerrero AeroRumba Vie 6:00 pm a 9:30 pm
19 San Fernando Cra 34 con Cll 5B # 3 - 55 Estadio Pascual Guerrero AeroRumba Sab 10:00 am a 12:00 am
19 San Fernando Cra 34 con Cll 5B # 3 - 55 Estadio Pascual Guerrero AeroRumba Sab 10:00 am a 12:00 am
19 Pampa linda Cll 2A con Cra 62 Parque Pampalinda # 2 Aerorumba Mar y Jue 7:10 am a 8:30 am
19 San Fernando Cra 45 No. 5A - 52 Unidad Residencial Santiago de Cali Funcional Lun y Mie 7:00 am a 8:00 am
19 San Fernando Cra 36 con Cll 5B3 Lado Sur Estadio Pascual Guerrero Funcional Mar, Jue y Vie 7:00 pm a 8:00 pm
19 San Fernando Calle 5b1 con Cra 36 estadio lado de las piscinas
Coliseo Evangelista Mora
Funcional Lun, Mie y Vie 8:35 am a 9:35 am
19 Cañaveralejo Cra 62 con Cll 6A Oeste Esquina Unidad Recreativa Cañaveralejo Acuafit Mar y Jue 5:00 pm a 6:00 pm.
19 Tequendama Cll 5E No. 46 - 55 Unidad Recreativa Santiago de Cali Acuafit Mar, Mie y Jue 11:00 am a 12:00 m
19 Tequendama Cll 5E No. 46 - 55 Unidad Recreativa Santiago de Cali Acuafit Mar, Mie y Jue 12:00 am a 1:00 pm
19 Cambulos Cll 9C y 9D con Crr 42A Parque Recreativo Cambulos Funcional Lun, Mie y Vie 7:30 am a 8:30 am
19 Cascada Cra 64A con Cll 1B Parque  Funcional Vie 7:15 am a 8:15 am
19 Champagna Cra 32 con Cll 9C Parque Funcional Lun 7:15 am a 8:15 am
19 Nueva tequendama Cra 53 No. 7 - 111 Club Tequendama Funcional Mar 8:30 am a 9:30 am
20 Brisas de Mayo Cra 54 Oe 10-28
Biblioteca Publica Centro Cultural
Aerorumba Mar y Jue 6:00 pm a 7:30 pm
21 Compartir Cll 102 con Cra 22B Cancha Multiple Compartir Funcional - (Acuátíca) Lun y Mie 5:00 pm a 6:30 pm
21 Decepaz Cra 26 M3 No. 121 - 97 U.R. Calimio Decepaz Funcional - (Acuátíca) Vie 2:00 am - 3:30 am
21 Compartir Cll 102G con 23A Cancha Compartir N°5 Funcional Lun 7:00 am a 8:00 am
21 Vallegrande Cll 78C con 23 Parque Longitudinal Cancha Multiple Funcional Jue 8:15 am a 9:15 am
21 Talanga 1 Cra 24F con 86 Polideportivo Talanga 1 Funcional Jue 7:00 am a 8:00 am
21 Ciudadela del Rio II Cra 26bis No. 121 y 122 Salon Multiple Ciudadela del Rio IIde Funcional Vie 7:00 am a 8:00 am
21 Talanga 4 Cra 23 con Cll 94 Coliseo Talanga AeroRumba Mar y Vie 7:00 am a 8:00 am
21 Calimio Desepaz Cra 26M3 No 121 - 97 U.R Calimio Cancha Multiple AeroRumba Jue 7:00 am a 8:00 am
21 Remansos de Comfandi Cra 26i6 No. 124 - 04 Cancha Multiplede Remansos Sector Verde AeroRumba Jue 8:15 am a 9:15 am
21 Vallegrande Cra 82 con Cll 23 CDI AeroRumba Lun 7:00 am a 8:00 am
21 Vallegrande Cll 82B Cra 24F Cancha Sintetica Vallegrande AeroRumba Mie 7:00 am a 8:00 am
22 Ciudad Pacifica Cra 121A con Cll 47 y Cll 47A Cancha 4 Aerorumba Vie 7:30 am a 8:50am
22 Alferez Real Clle 118 en el Parque Central Alferez Real Aerorumba Vie 9:10 am a 10:45 am
22 Valle del Lili Calle 20, Carreras 102 y 106 Polideportivo Valle del Lili Aerorumba Vie 7:00 pm a 8:00 pm
22 Alferez Real Cra 114 con Calle 20 Parque Central Alferez Real Funcional Mie 7:30 am a 8:30 am
22 Ciudad Pacifica "Cra 121A entre Cll 47 y 47A Cancha 4" Funcional Lun 8:30 am a 9:30 am
El Hormiguero Vereda Cascajal Polideportivo Vereda Cascajal. (El Hogar) Funcional Mar y Jue 7:00 pm a 8:00 pm
El Hormiguero El Hormiguero Polideportivo Corregimiento el Hormiguero Funcional Mar y Jue 8:15 pm a 9:15 pm
La Buitrera Vereda La Trinidad Corregimiento La Buitrera Funcional Mar y Jue 7:00 am a 8:00 am
La Buitrera Vereda La Sirena Corregimiento La Buitrera Funcional Mar y Jue 8:30 am a 9:30 am

Contacto

calienforma@cali.gov.co

Más Programas

 Puntos Deporte

Más vitales
Cali en forma
Ciclovida
Rutas D'Vida
inCali
Semilleros deportivos
Team Cali Deportiva
Cali juega
Mas recreo
Cali incluye
Semilleros deportivos


Número de visitas a esta página 7731
Fecha de publicación 02/06/2020
Última modificación 19/12/2021

Versión 7.0.1

Powered by Nexura