Programas
Consolidado de los puntos de atención de los programas de la Secretaría del Deporte y la Recreación para la semana santa de marzo del 2024
Nombre:
Consolidado de los puntos de atención de los programas de la Secretaría del Deporte y la Recreación para la semana santa - 24-03-2024.xlsx
0.02Mb
24/03/2024
Descripción:
Programación para la Semana Santa
Programa Cali Incluyente | ||||||
Comuna | Barrio | Escenario | Dirección | Disciplina/actividad | Días | Horarios |
1 | Terrón Colorado | Unidad Recreativa Tory Castro | Av. 4A Oe #18-45 | Actividad física y recreación adaptada | Miércoles | 4:00 pm - 5:00pm |
2 | Ciudad de los Álamos | Unidad Recreativa Pacará | Av.2g Nte. #44 | Actividad física y recreación adaptada | Miércoles | 3:30pm - 4:30pm |
10 | Olímpico | Cancha múltiple Olímpico | Cra 38 con Cll 12 | Actividad física y recreación adaptada | Martes | 10:30 am - 11:30 am |
12 | Alfonso Barberena | Parque Alfonso Barberena | Cra 25 # 33b-82 | Actividad física y recreación adaptada | Martes | 8:30 am - 9:30 am |
15 | El Vallado | Polideportivo El Vallado | Cll 51 # 41 - 14 | Actividad física y recreación adaptada | Martes | 4:00 pm - 05:00 pm |
Programa Cali Juega | ||||||
Comuna | Barrio | Escenario | Dirección | Disciplina/actividad | Días | Horarios |
14 | Bonilla Aragón | Bulevar de Oriente | Bulevar de Oriente | Recreación | Miércoles | 3:00pm a 4:00pm |
Programa Poblaciones y Etnias | ||||||
Comuna | Barrio | Escenario | Dirección | Disciplina/actividad | Días | Horarios |
13 | Calipso | Parque Calipso Sector 1 | Parque Calipso Sector 1, Cra 28E6 con Calle 72a | Entrenamiento Funcional | Martes | 2:00 a 4:00 pm |
19 | Gran Limonar | Cancha Nissa | Cancha Nissa - Cra 62C entre Cll 9 y Autopista Sur, enfrente Iglesia El Perdón | Entrenamiento Funcional | Miércoles | 7:00 a 9:00 pm |
22 | Valle de Lili | CAE Valle del Lili (M) | CAE Valle del Lili (M) Cra 108 # 48-91, Bochalema | Actividad musicalizada/entrenamiento Funcional | Miércoles | 2:00 a 5:00 pm |
Programa Viactiva | ||||||
Comuna | Barrio | Escenario | Dirección | Disciplina/actividad | Días | Horarios |
8 | Las Américas | Ciclovida comunitaria Las Américas | Calle 39 con carrera 11 | Familiarización del uso adecuado y responsable de la bicicleta | Domingo | 8:00 am a 12:00 pm |
19 | Seminario | Unidad Deportiva Alberto Galindo (Canchas múltiples) | Carrera 52 # 2-68 | Familiarización del uso adecuado y responsable de la bicicleta | Martes | 5:00 pm a 6:30 pm |
19 | Eucarístico | Unidad Deportiva Jaime Aparicio | Cra. 39 #91 | Familiarización del uso adecuado y responsable de la bicicleta | Miércoles | 5:00 pm a 6:30 pm |
19 | Eucarístico | Parqueadero exterior Piscinas Panamericanas Hernando Botero | Calle 9 con 37 A | Familiarización del uso adecuado y responsable de la bicicleta | Domingo | 8:00 am a 12:00 pm |
Programa Carreras y Caminatas | ||||||
Comuna | Barrio | Escenario | Dirección | Disciplina/actividad | Días | Horarios |
5 | Torres de Comfandi | Polideportivo Torres de Comfandi | Carrera 1C # 56 - 58 | Jornada de acondicionamiento físico | Miércoles | 7:00 am a 8:30 am |
6 | Gaitán | Polideportivo Tejares de Salomia | Calle 71a #4-40 | Jornada de acondicionamiento físico | Martes y miércoles | 8:15 am a 9:30 am |
8 | Santa Fe | Cancha sintética | Carrera 17B # 16-87 | Jornada de acondicionamiento físico | Miércoles | 8:30 pm a 9:30 pm |
13 | Calipso | Parque múltiple contiguo al parqueadero | Carrera 28 entre 72F3 Y 72 F4 | Jornada de acondicionamiento físico | Miércoles | 7:00 am a 8:30 am |
13 | Diamante | Polideportivo El Diamante | Carrera 31 # 40 - 4 | Jornada de acondicionamiento físico | Martes | 7:00 am a 8:30 am |
13 | Poblado 1 | Parque longitudinal | Calle 72W con Carrera 28E 1 | Jornada de acondicionamiento físico | Miércoles | 7:00 pm a 8:00 pm |
13 | Poblado 1 | Polideportivo El Poblado | Carrera 29C # 43 - 10 | Jornada de acondicionamiento físico | Martes | 7:00 pm a 8:30 pm |
15 | Vallado | Polideportivo El Vallado | Calle 54 # 40- 03 | Jornada de acondicionamiento físico | Miércoles | 7:00 am a 8:30 am |
16 | Mariano Ramos | Cancha y pista atlética | Carrera 25 #14c50 | Jornada de acondicionamiento físico | Martes | 7:00 pm a 8:15 pm |
17 | Ingenio | Parque del Ingenio | Carrera 80 entre 13 Y 14 | Jornada de acondicionamiento físico | Miércoles | 3:00 pm a 4:30 pm |
17 | Limonar | Parque Bloques del Limonar o el Humedal | Calle 14 c # 65 | Jornada de acondicionamiento físico | Miércoles | 6:00 am a 7:30 am |
17 | Limonar | Parque Bloques del Limonar o el Humedal | Calle 14 c # 65 | Jornada de acondicionamiento físico | Martes | 5:00 pm a 6:30 pm |
17 | Caney | Parque altos del Caney | Carrera 85 c # 42 | Jornada de acondicionamiento físico | Martes y Miércoles | 8:00 am a 9:45 am |
19 | San Fernando | Estadio Pascual Guerrero | Carrera 36 5B-32 | Jornada de acondicionamiento físico | Martes y Miércoles | 6:30 am a 8:30 am |
21 | Valle Grande | Parque El Samán | Carrera 22 con calle 82 B esquina | Jornada de acondicionamiento físico | Miércoles | 8:00 am a 10:00 am |
21 | Valle Grande | Río Cauca | Calle 75 A # 20-81 | Jornada de acondicionamiento físico | Miércoles | 4:00 pm a 6:00 pm |
22 | Pance | Parque de la Salud | Pance | Caminata 24 de marzo | Domingo | 6:30 am a 9:00 am |
Programa Deporvida | ||||||
Comuna | Barrio | Escenario | Dirección | Disciplina/actividad | Días | Horarios |
5 | Paseo de Los Almendros | Polideportivo Los Almendros | K 2 # 62 00 | Fútbol Sala | Miércoles | 16:00:00 - 17:30:00 |
5 | Paseo de Los Almendros | Polideportivo Los Almendros | K 2 # 62 00 | Fútbol Sala | Miércoles | 17:30:00 - 19:00:00 |
5 | Los Parques Barranquilla | Cancha Múltiple Urb. Barranquilla | K 1C # 62 00 | Fútbol Sala | Martes | 16:30:00 - 18:00:00 |
5 | Los Parques Barranquilla | Cancha Múltiple Urb. Barranquilla | K 1C # 62 00 | Fútbol Sala | Martes | 18:00:00 - 19:30:00 |
9 | Manuel María Buenaventura | Parque Recreativo Cien Palos | C 18 # 21 00 | Baloncesto | Miércoles | 16:00:00 - 17:00:00 |
9 | Manuel María Buenaventura | Parque Recreativo Cien Palos | C 18 # 21 00 | Baloncesto | Miércoles | 17:00:00 - 18:00:00 |
9 | Manuel María Buenaventura | Parque Recreativo Cien Palos | C 18 # 21 00 | Baloncesto | Miércoles | 18:00:00 - 19:00:00 |
13 | El Diamante | Unidad Recreativa El Diamante (Crp) | K 31 # 40 12 | Fútbol | Miércoles | 08:30:00 - 10:00:00 |
13 | El Poblado II | Cancha Múltiple Longitudinal Poblado II Sector Patinaje | K 28B 3 # 72V 00 | Fútbol | Martes | 17:30:00 - 19:00:00 |
13 | El Poblado II | Cancha Múltiple Long. Poblado II Sector Sena | K 28E 1 # 72W 00 | Fútbol | Martes | 20:15:00 - 21:30:00 |
13 | El Pondaje | Cancha El Pondaje | K 28B # 70C 00 | Voleibol | Miércoles | 16:00:00 - 17:00:00 |
13 | El Pondaje | Cancha El Pondaje | K 28B # 70C 00 | Voleibol | Miércoles | 17:00:00 - 18:00:00 |
13 | El Poblado II | Cancha Múltiple El Poblado II | K 28E # 72V 00 | Voleibol | Miércoles | 18:20:00 - 19:40:00 |
15 | Laureano Gómez | Unidad Recreativa Laureano Gómez | C 50 # 30A 52 | Fútbol | Miércoles | 16:00:00 - 17:00:00 |
15 | Los Comuneros I Etapa | Polideportivo Comuneros I | K 57 # 32A 00 | Fútbol | Miércoles | 16:30:00 - 18:00:00 |
15 | Los Comuneros I Etapa | Polideportivo Comuneros I | K 57 # 32A 00 | Fútbol | Miércoles | 15:00:00 - 16:30:00 |
16 | Mariano Ramos | Unidad Recreativa Mariano Ramos | KR 48 CL 38-00 | Atletismo | Miércoles | 17:00:00 - 18:00:00 |
16 | Mariano Ramos | Unidad Recreativa Mariano Ramos | KR 48 CL 38-00 | Atletismo | Miércoles | 16:00:00 - 17:00:00 |
16 | Mariano Ramos | Unidad Recreativa Mariano Ramos | KR 48 CL 38-00 | Atletismo | Miércoles | 18:00:00 - 19:00:00 |
16 | Mariano Ramos | Unidad Recreativa Mariano Ramos | KR 48 CL 38-00 | Atletismo | Miércoles | 19:00:00 - 20:00:00 |
16 | Antonio Nariño | Unidad Recreativa Las Palmas Antonio Nariño | KR 40 CL 44 | Fútbol | Martes | 19:00:00 - 20:30:00 |
16 | República de Israel | Parque de Palestina | K 44 # 38A 00 | Baloncesto | Miércoles | 19:00:00 - 20:30:00 |
20 | Siloé | Mirador Yo Amo Siloé | C 6F Oeste # 49 00 | Fútbol Sala | Martes | 16:30:00 - 17:30:00 |
20 | Siloé | Mirador Yo Amo Siloé | C 6F Oeste # 49 00 | Fútbol Sala | Martes | 17:30:00 - 18:30:00 |
21 | Valle Grande | Reservorio Río Cauca | null | Fútbol | Martes | 14:00:00 - 15:30:00 |
21 | Potrero Grande | Parque Lineal Alameda Potrero Grande | C 121 # 27 | Fútbol | Martes | 07:30:00 - 09:00:00 |
21 | Potrero Grande | Parque Lineal Alameda Potrero Grande | C 121 # 27 | Fútbol | Martes | 16:30:00 - 18:00:00 |
21 | Potrero Grande | Parque Lineal Alameda Potrero Grande | C 121 # 27 | Fútbol | Miércoles | 16:30:00 - 18:00:00 |
21 | Valle Grande | Polideportivo Valle Grande | K 24F # 82B 00 | Fútbol Sala | Martes | 14:00:00 - 16:00:00 |
21 | Valle Grande | Polideportivo Valle Grande | K 24F # 82B 00 | Fútbol Sala | Martes | 16:00:00 - 18:00:00 |
21 | Valle Grande | Polideportivo Valle Grande | K 24F # 82B 00 | Fútbol Sala | Miércoles | 09:00:00 - 11:00:00 |
Los Andes | Los Andes (Cabecera) | Cancha Fútbol Atenas | Cancha Fútbol Atenas | Fútbol | Miércoles | 16:00:00 - 17:30:00 |
Los Andes | Los Andes (Cabecera) | Cancha Fútbol Atenas | Cancha Fútbol Atenas | Fútbol | Miércoles | 17:30:00 - 19:00:00 |
Los Andes | Los Andes (Cabecera) | Cancha Fútbol Atenas | Cancha Fútbol Atenas | Fútbol | Miércoles | 19:00:00 - 20:30:00 |
Programa Cuerpo y Espíritu | ||||||
Comuna | Barrio | Escenario | Dirección | Disciplina/actividad | Días | Horarios |
1 | Terrón Colorado | Polideportivo | Aven. 14A Oeste No 8-33 | Funcional | Miércoles | 6:45 AM 7:45 am |
1 | Terrón Colorado | Iglesia Los Mormones | Aven. 5 Oeste No 28-14 | Funcional | Martes | 6:45 AM 7:45 am |
3 | Libertadores | Caseta Comunal Libertadores | Calle 2b # 18 esquina | Funcional | Miércoles | 2:30 pm a 3:30 pm |
3 | Libertadores | Caseta Comunal Libertadores | Calle 2b # 18 esquina | Funcional | Miércoles | 2:30 pm a 3:30 pm |
4 | Popular | IPS barrio Popular | Cra. 2 Nte. #45AN-77 | Funcional | Martes | 7:30 am a 8:30 am |
4 | Delicias | colegio republica de Israel | Polideportivo los | Funcional | y miércoles | 7:00 am a 8:00 am |
4 | Delicias | Sede Comunal | calle 39 4-56 | Funcional | Martes | 7:00 pm a 8:00 pm |
4 | Esmeralda | Cancha Colegio Sebastián de Belalcázar | calle 45 CR 2da | Funcional | Martes | 6:00pm a 7:00 pm |
4 | salomia | Cancha de fútbol Jairo Guaracha Rincón | calle 70 entre 5-7ma separador vial | Funcional | Miércoles | 8:30pm 9:30 pm |
5 | Andes | Polideportivo Los Andes | Carrera 3 # 58 - 53 | Funcional | Martes | 8:15 AM A 9:15 AM |
5 | Guayacanes | Polideportivo Guayacanes 2 | Calle 64 A 1 D - 15 | Funcional | Miércoles | 7:00 AM A 8:00 AM |
5 | Torres de COMFANDI | Polideportivo Torres de Comfandi | CALLE 56 Con 57 | Funcional | Martes | 7:00 AM A 8:00 AM |
5 | Chiminangos | polideportivo chiminangos 2 | Carrera 3BN Con calle 71 | Funcional | Miércoles | 8:00 AM A 9:00 AM |
6 | Floralia | Polideportivo Floralia | Calle 72 C. # 3BN51 3 Etapa | Funcional | Miércoles | 8:00 Am a 9:00 AM |
6 | Floralia | Polideportivo Floralia | Calle 72 C. # 3BN51 3 Etapa | Funcional | Martes | 8:00 Am a 9:00 AM |
6 | Floralia | Polideportivo Floralia | Calle 72 C. # 3BN51 3 Etapa | Funcional | Martes | 7:00 AM a 8:00 AM |
6 | Floralia | Polideportivo Floralia | Calle 72 C. # 3BN51 3 Etapa | Funcional | Miércoles | 7:00 AM A 8:00 AM |
6 | Floralia | Polideportivo Oasis de Comfandi | Carrera 3N # 71 E- 05 | Funcional | Miércoles | 7:00 AM A 8:00 AM |
6 | Floralia | Polideportivo Oasis de Comfandi | Carrera 3N # 71 E- 05 | Funcional | Miércoles | 7:00 AM A 8:00 AM |
6 | Floralia | Polideportivo Floraria | Calle 72 C # 3BN51 - 3 Etapa | Funcional | Miércoles | 7:00 AM A 8:00 AM |
6 | Paso del Comercio | Parque la iglesia católica San Felipe apóstol | Diagonal 7 norte # 5 N 165 | Funcional | Martes y | 7:00 Am a 8:00 Am |
8 | Las Americas | (coliseo las americas cancha multiple) | cra 12 # 36-84 | Funcional | Martes | 6AM |
8 | La Base | Coliseo la Base | Cra 12 # 56 - 35 | Funcional | Miércoles | 7PM |
11 | Conquistadores | Cancha Multiple Conquistadores | Cra 29 Entre Diag 29B Y Cll 35D | Funcional | Mieercoles | 7:00 am a 8:00 am |
12 | 12 de octubre | Cancha Multiple Unidad Recreativa 12 de Octubre | Cra 28F Esquina # 50 - 00 | Funcional | Martes | 6:00am a 7:00 am |
12 | 12 de octubre | Cancha Multiple Unidad Recreativa 12 de Octubre | Cra 28F Esquina # 50 - 00 | Funcional | Martes | 7:00 am a 8:00 am |
12 | La Primavera | Sede comunal | Cll 32B # 34C- 40 | Funcional | Martes | 7:00 am a 8:00 am |
12 | 20 de julio | Parque recreativo | Cll 28A #23A 00 | Funcional | Miércoles | 8:10 am a 9:10 am |
12 | Barberena | Parque Alfonso Barberena | Cra 25 # 33C - 00 | Funcional | Miércoles | 8:00 am a 9:00 am |
12 | El Paraíso | Sede Cumunal El Paraiso | Cll 33E # 28B | Funcional | Martes | 8:00 am a 9:00 am |
14 | Alfonso Bonilla Aragón | Cancha de grama | CALLE88# 26Q54 Bulevar del Oriente | Funcional | Martes | 7:00 a 8:00 am |
14 | Alfonso Bonilla Aragón | Cancha de grama | CALLE88# 26Q54 Bulevar del Oriente | Funcional | Miércoles | 7:00 a 8:00 am |
15 | El Vallado | Polideportivo El Vallado | calle54#40-03 | Funcional | Martes | 7:30 a 8:30 am |
16 | Ciudad 2000 | Polideportivo de Ciudad 2000 | calle41a#67-21 | Funcional | Miércoles | 7:00 a 8:00 am |
16 | Unión de Vivienda Popular | Pista de Patinaje Los Colores | calle41acon38 | Funcional | Miércoles | 7:00 a 8:00 am |
16 | Unión de Vivienda Popular | Unidad Recreativa Marino Rengifo | cra41h#38-75 | Funcional | Martes | 7:00 a 8:00 am |
16 | Antonio Nariño | Parque Antonio Nariño | cra40#calle38y 37 | Funcional | Martes | 7:00 a 8:00 am |
16 | Mariano Ramos | Polideportivo Mariano Ramos | cra25#14c-50 | Funcional | Miércoles | 7:00 a 8:00 am |
17 | Capri | Tertuliadero Capri | Calle 10A # 78-05 | Funcional | Martes | 8: 00 A 9:00 AM |
17 | Caney Especial | Cancha Múltiple Caney | Cra 74 Calle 36 | Funcional | Miércoles | 7:00 A 8:00 AM |
18 | Urbanización Nápoles | Parque Recreativo Nápoles | Calle 3 Cra 88-79 | Funcional | Martes | 7:00 A 8:00 AM |
18 | Buenos Aires | Ancianato San Miguel | CRA 70 # 2A-04 | Funcional | Martes | 8:00 A 9:00 AM |
18 | Servivienda | Cancha Múltiple | CRA 44 B2 # 1-12 | Funcional | Miércoles | 7:00 A 8.00 AM |
18 | Alto Jordán | Parque Recreativo Los MandarinosS | CRA 94- 2 Oeste # 2BIS | Funcional | Miércoles | 8:15 A 9:15 AM |
18 | Villa Guadalupe | Parque de la Virgen | CRA 61 con Calle 17 A | Funcional | Miércoles | 8:15 A 9: 15 AM |
19 | Champagnat | Parque Champagnat | Carrera 42A entre 9C y 9D | Funcional | Miércoles | 7:00 a 8:00 am |
22 | Urbanización Valle del Lili | Polideportivo Valle del Lili | cra 102 con calle 19 | Funcional | Martes | 7:00 am 8:00 am |
Andes | Vereda Atenas | Cancha múltiple río Cali | Cancha del río atenas | Funcional | Miércoles | 8:00 a 9:00 am |
Cuenca norte | Corregimiento La Paz | Caseta comunal | Cabecera La Paz | Funcional | Martes | 2:00 a 3:00 pm |
cuenca sur | corregimiento la buitrera | Cancha múltiple | Plan cabecera | Jornada de recreación y manualidades | Miércoles | 8:00 am a 10:00 am |
cuenca sur | corregimiento de pance | Cancha de la Escuela El Peón | Peón | Funcional | Martes | 7:00 pm a 9:00 pm |
Número de visitas a esta página 112143
Fecha de publicación 06/03/2018
Última modificación 22/03/2024
Fecha de publicación 06/03/2018
Última modificación 22/03/2024