Guía de Hoteles

Comparte esta publicación

Santiago de Cali cuenta con una amplia oferta de hoteles, hostales, apartahoteles, hoteles boutique y aparta estudios para albergar a sus visitantes. 

ESTABLECIMIENTO DIECCION WEB TELEFONO  No. HAB.
Aparta hotel Calimio Av 2 BisN # 31N-42   6671516 37
Aparta Hotel Colombia Cll 31 N # 2Bis-48   6608081 83
Apartaestudios Roosevelt Plaza Cra 40 No 6-79 www.apartamentosamobladoscali.com.co 5190760 40
Apartahotel del Rio Av.2N No. 21N-05 www.apartahoteldelrio.com 6602713 81
Apartahotel Plaza Real Av. 2N no. 21N-99   6606014 25
Apartahotel Plaza Real Cll 10 # 60-43   3309279 50
Apartahotel Sexta Avenida Av 6N # 16 N - 30 www.apartahotelsextaavenida.com 6880909 39
Apartasuites Travelers El Peñon Calle 2A No. 2-76 www.travelers.com.co 8924202 21
Apartasuites Travelers-Juanambu Av 9 N # 4N-120 www.travelers.com.co 6614658 15
Aparthotel Av.3a Real Av.3N No.32N-49 www.apartahotelavenida3real.com 6504995 18
Aqua Granada Hotel Av 8 N # 10-91 www.aquagranada.com 6610624 24
Cali Hostel Cra 4 No. 1-163 www.tuhostelcali.com 8923690 5
Casa Camaleon Hostal Cra, 9 No. 3-37   3780259 7
Casa Santamonica Cll 23 N # 8N-24   6685187 23
Casa turistica Faroles Cra 24 B # 2-48 Oeste www.hotelcasaturisticafaroles.com 3765381 9
Club Campestre de Cali Cll 5A Cra 100 www.campestredecali.com 3336000 32
Colombian Hostel Cll 3Bis No. 35A-70 www.colombianhostel.blogspot.com 5542263 6
Colours Hotel & Hostel Calle 23 No. 2-22 www.colourshostel.com 6806885 19
Cora Suites Juanambu Av.9N No. 17N-31 www.coraapartasuites.com 6678414 8
Haus Hotel Cra 1Oe No. 4-27 www.haushotel.com.co 8932121 43
Hostal Casa Franco Cra 37A No. 5B5-17 www.hostalcasafranco.com 5571677 7
Hostal del Pacifico Cll 18 No.5-67 www.hostaldelpacifico.com 8892228 25
Hostal Santa Rita Av. 3Oe No.7-131 www.hostalsantarita.com 8920021 8
Hostel Pelikan Larry Cll 20N 3 6AN-44 www.hostelpelicanlarry.com 4203955 9
Hotel  Casona La Merced Cll 7 No. 1 - 65 www.hotelcasonalamerced.com.co 4894046 60
Hotel Acualina Calle 15 No. 5-40 www.hotelacualina.com 8894848 24
Hotel Americana Cra 4 No. 8 - 73   8823063 54
Hotel Apartaestudios Granada Av 9AN # 13 N - 52   6535710 18
Hotel Astoria Real Cll 11 No. 5-16   8830140 57
Hotel Austral Calle 1 Oe No. 2-18 www.hotel-austral.com.co 8922828 19
Hotel Boutique Casa Azul Av. 4N No. 5-09 www.hotellacasaazul.com 3744166 6
Hotel Boutique Karlo Cll 4 No. 27-100 www.hotelkarlo.com 5244950 31
Hotel Boutique San Antonio Cra 6 No. 2-51 www.hotelboutiquesanantonio.com 5246334 10
Hotel Brisas de Calima Cll 70 No. 4AN-71   4495551 28
Hotel Cali Av 2BN # 31-52   3755265 20
Hotel Camino Real 1A Calle 9 No. 3- 54   8842525 49
Hotel Cañaveralejo Cll 3 No. 57-20 www.hotelcanaveralejo.com 3970194 27
Hotel Casa Farallones Cll 5 N # 2N-54 www.hotelcasafarallones.com 6616160 10
Hotel Casa Gustadora Cll 6 # 8-39 www.hotelcasagustadora.com 8800966 10
Hotel Casa Republicana Cll 7 # 6-74 www.hotelcasarepublicana.com 8960949 25
Hotel Casa Tequendama Cll 5A No. 40-41 www.casahoteles.com 5534589 10
Hotel Champagñat Cra 29 # 9-72 www.hotelchampagnat.com 5567004 21
Hotel Cosmos Xpress Av. 3N No. 17N -25 www.cosmosxpress.com 6858181 58
Hotel Cuarta Avenida Av. 4N No. 9N -77 www.cuartaavenida.com 6618045 18
Hotel Dann Carlton Cra 2 No. 1-60 Oeste   8933000 185
Hotel del Puente Calle 5 No. 4-36 www.hoteldelpuentecali.blogspot.com 8938289 20
Hotel Don Jaime Av. 6N No. 15N -25 www.hoteldonjaime.com 6672828 30
Hotel el Gran Terminal Av 2BN # 31AN-91   6601506 58
Hotel El Peñon Calle 1 Oe No. 2-61 www.hotelelpeñon.com 8933625 26
Hotel Elite Tequendama Cra 42C No. 5C-22 www.hotelelitetequendama.co  5537257 21
Hotel Everest Av. 4N No. 15N - 29 www.hoteleverestcali.com 3954925 13
Hotel Farallones Cll 11 # 8-63 www.hotelfarallonescali.net 8899882 20
Hotel Four Points Sheraton Calle 18N No 4N -08 www.fourpoints.com 6859990 181
Hotel Granada Real Av. 8N # 15 AN-31 www.hotelgranadarealcali.com.co 6614920 60
Hotel Imbanaco Cali Cra 40 No. 5A-23 www.hotelimbanacocali.com 5516445 40
Hotel Innova Av 6N No. 43-47 www.hotelesinnova.com 6640004 44
Hotel Intercontinental Av.Colombia # 2-72 www.intercontinental.com 8823225 292
Hotel Konfort Inn Calle 9 No. 3-13 www.hotelkonfortinn.com   8881011 42
Hotel La Esperanza Cll 5A No. 40-36 www.hotelesperanzacali.com 4870090 28
Hotel La Gran Posada Cra 5 No. 43-01 lagranposada.wix.com/hotellagranposada      4453782 33
Hotel La Palma Cra.4 No18-57 www.hotellapalmacali.com 8890069 30
Hotel La Primera Cra 1 No. 42-11   4480930 25
Hotel Las Vegas Granada Av 8N # 17AN - 12 www.hoteleslasvegascolombia.com 6616443 20
Hotel Los Angeles Cra 6 No.13-109 www.hotellosangelescali.com 8898087 39
Hotel Mansion del Norte Av 2BN# 31N-82   6601300 29
Hotel Miami Inn Cra 7 No. 13-55 www.hotelmiamiinn.com 8823194 39
Hotel Movich Casa Alferez Av 9 N # 9 - 24 www.movichhoteles.com 3933030 60
Hotel MS Castellana Cra 32 No. 8-20 www.hotelesms.com 4854358 31
Hotel MS Centenario Av 3N # 7N-20 www.hotelesms.com 6606778 27
Hotel MS Estacion Av 5N No. 29AN-28 www.hotelesms.com 6504000 29
Hotel Mudejar Cll 8 # 5-53 www.hotelmudejar.com 8843787 40
Hotel Nevada Av. 8N # 14N-19   6679693 21
Hotel Obelisco Av.Colombia No. 4 Oe-49 www.hotelobeliscocali.com 8933019 70
Hotel Pasoancho Cll 13 No.66A-10 www.hotelpasoancho.com.co 3395599 14
Hotel Pensión del Oeste Calle 6 oeste #1C-35 www.hotelpensiondeloeste.com  8926656 28
Hotel Perugino´s Plaza Cll 30N No. 2BN-100   6677889 39
Hotel Plaza Cali Cra 6 # 10 - 29   8822560 42
Hotel Plaza Las Americas Cll 21N #3n-34 www.hotelplazalasamericas.com 6801010 54
Hotel Plaza Mayor Av9AN # 14N-70 www.hotelplaamayorcali.com 6670303 26
Hotel Plaza Versalles Av, 5N No.17-59 www.hotelplazaversalles-cali.com 6822727 47
Hotel Portal de Santamonica Av 6AN # 28N-23 www.portaldesantamonica.com 6840709 20
Hotel Puerta de San Antonio Calle 2 No. 4-14 www.hotelpuertadesanantonio.com 8921000 30
Hotel Radisson Royal Cali Hotel Cra 100B #11A-99 www.radissoncali.com 3315128 145
Hotel Residencial  Sartor Av 8N # 20-50   6686482 35
Hotel Rivera Plaza Cra 37A No. 6 - 70 www.hotelriveraplaza.com 5570829 20
Hotel Roosevelt Spa Cra 39A No. 5E-25 www.hotelrooseveltspa.com 5246396 23
Hotel Royal Plaza Cra 4 No, 11-69 www.hotelroyalplazacali.com.co 8839243 62
Hotel San antonio Plaza Calle 5 No.5-19 www.hotelsanantonioplaza.blogspot.com 8834219 23
Hotel San Fernando Real Calle 5B No. 36-40 www.sanfernandoreal.com 5567592 69
Hotel Santa Cecilia Av 6 N # 24N -58 www.hotelsantacecilia.com 3809444 18
Hotel Santa Cecilia S.A.S. Av 6N # 24N-58 www.hotelsantacecilia.com 3809444 18
Hotel Santamaria Plaza Cll 5 No.59A-43 www.santamariahoteles.com 3969661 8
Hotel Santiago de Cali Cra 6 No. 11-48 www.hotelsantiagodecali.com 8881756 79
Hotel Spiwak Av 6D # 36 N 18 www.spiwak.com 3959949 226
Hotel Stancia Spiwak Cll 40N # 5N-29   3959949 226
Hotel Stein Av. 4N No. 3-33 www.hotelstein.com.co 6674927 25
Hotel Tone Cra 2N No. 46AN-21 www.amarillasinternet.com 4468171 92
Hotel Torre de Cali Plaza Av Americas # 18 N 25 www.hoteltorredecali.com 6671817 106
Hotel Torre del Viento Cll 4B No. 27-120 www.torredelviento.com 5545020 35
Hotel Toscana Plaza Cll 10 # 65-31 www.hoteltoscanaplaza.com 4884444 73
Hotel Tourmalet Cll 31N # 2BN-120 www.hoteltourmalet.com.co 6608738 22
Hotel Turistico La Luna Autopista sur No.13-01 www.hotelturisticolaluna.com 5582611 60
Hotel Vizcaya Real Cll 20N # 5AN-30 www.hotelvizcayareal.com 6831000 66
Hotel Windsor Plaza Calle 17N No. 4N-65 www.hotelwindsorplaza.co  4885008 53
Hoteles Colombia Real Av. 3N No. 44N-41 www.hotelesreal.com 6641412 35
Hoteles Suites House (Torre A) Cll 6 N # 4N-48 www.hotelsuiteshouse.com 6520555 18
Hoteles Suites House (Torre B) Cll 6 N # 4N-70 www.hotelsuiteshouse.com 6686395 16
Jardin Azul Casa Hotel Cra 24 A # 2A-59 www.jardinazul.com 5568380 6
La Casa Café Cra 6 No. 6-13 www.lacasacafecali.blogspot.com 8937011 4
La Pinta Boogaloo Cra3Oes No.11-49 www.lapinta.co 8922448 10
Martin apartasuite Cll 23N No. 6AN-31 www.arturapartasuite.com 6610037 6
Now Hotel Av 9 N # 10 N 74 www.nowhotel.com.co 4489797 19
Ofi Hotel Cll 23N No. 5AN-37 www.ofihotel.net 4853945 12
Pasadena Hostel Cll10 # 24-96 www.pasadenahostel.com.co 4871830 14
Posada de San Antonio Cra 5 No. 3-37   8937443 12
Posada Salsa Boutique Cll 4Oeste No. 3A-39 www.posadasalsa.com  3760866 6
Santa Monica Hotel Boutique Cll 22N # 9N-90 www.santamonicahotelboutique.com 6678081 9
Sun Flower Pacific Hostel Cra 27 No. 3-07 www.sunflowerpacifichostel.com/es/‎   3733770 6

Descargar listado de hoteles

*** Los anteriormente publicados cuentan con Registro Nacional de Turismo vigente. 

Oficina de  Gestión del Turismo Municipal 
Dirección:Carrera 5 No. 6-05, Oficina  102
Teléfono: (572) 885 88 55 ext. 122
Horario de atención: De 8:00 a.m. a 12:00 p.m. y de 2:00 p.m a 5:00 p.m

oficinadeturismo@cali.gov.co
Cali, Valle, Colombia
 

 

Número de visitas a esta página: 239293
Fecha de publicación: 06/02/2014
Última modificación: 29/08/2014
Menu Principal Lateral

Vinculos Banners

Redes Sociales

content

Acerca de este Portal Nexura