Nomenclatura


El Departamento Administrativo de Planeación Municipal adelanta el proyecto "Mejoramiento del Sistema de nomenclatura del área urbana de Cali del Municipio de Santiago de Cali". Los cambios realizados en los últimos años se pueden ver a continuación:
 
Documentos
No Archivo Tamaño Fecha
1 Guía para la estandarización de la Nomenclatura Urbana 4.82 MBytes 08/04/2019
2 Mapa de los sectores geográficos para la asignación de nomenclatura vial en el perímetro urbano del municipio de Santiago de Cali 8.43 MBytes 30/07/2018
Resoluciones y mapas
Resolución Comunas Fecha








Resolución 088 de 2019 (511 KB)

Anexo 1. (315 KB)

Anexo 2. (11.2 MB)

Anexo 3. (1.12 MB)
Plano General (2.87 MB)

Comuna 01: Terrón Colorado (1.72 MB)

Comuna 02: Arboledas (1.79 MB)

Comuna 06: Fonaviemcali y San Luis II (2.94 MB)

Comuna 10: El Guabal, Departamental, Pasoancho y Panamericano (4.17 MB)

Comuna 12: Villanueva (2.17 MB)

Comuna 13: Los Comuneros II, Villa del Lago, Los Robles y Calipso (7.63 MB)

Comuna 14: Alirio Mora Beltrán y Los Naranjos (14.1 MB)

Comuna 16: Brisas del Limonar (1.84 MB)

Comuna 17: Cañaverales - Los Samanes (2.04 MB)

Comuna 19: Bellavista (7.00 MB)

Comuna 22: Parcelaciones Pance (1.58 MB)












04/06/2019


Resolución 021 de 2018 (7.16 MB)
Plano General (2.90 MB)

Comuna 7: Los Pinos, San Marino, Las Ceibas, Base Área, Fepicol. (20.9 MB)

Comuna 13: Omar Torrijos, Rodrigo Lara Bonilla, Marroquín III, Los Lagos, Sector Laguna del Pondaje. (22.3 MB)



21/02/2018










Resolución 300 de 2017 (477 KB)

Anexo 1. Actualización nomenclatura vial (1.34 MB)

Anexo 2. Actualización nomenclatura domiciliaria (6.98 MB)
Plano General (2.50 MB)

Comuna 2: Santa Teresita, Arboledas. (5.57 MB)

Comuna 7: Siete de Agosto. (7.86 MB)

Comuna 8: Primitivo Crespo, Simón Bolívar, Saavedra Galindo, Rafael Uribe Uribe, Santa Mónica Popular, La Floresta. (19.1 MB)

Comuna 10: El Guabal, Panamericano, San Judas Tadeo II. (3.56 MB)

Comuna 11: Aguablanca, El Prado, 20 de Julio, Prados de Oriente, San Pedro Claver, Los Conquistadores, La Gran Colombia, San Benito. (23.6 MB)

Comuna 12: Villanueva, Eduardo Santos, Alfonso Barberena A, El Paraíso, Nueva Floresta, Julio Rincón, Doce de Octubre, El Rodeo, Sindical, Bello Horizonte. (31.3 MB)

Comuna 13: El Poblado II,Los Comuneros II,Ricardo Balcázar,El Diamante,Villa del Lago, Los Robles, Villablanca, Calipso, Yira Castro, Sector Laguna del Pondaje, El Pondaje, Sector Asprosocial – Diamante. (83.1 MB)

Comuna 14: José Manuel Marroquín I, José Manuel Marroquín II. (40.6 MB)

Comuna 16: Brisas del Limonar, Ciudad 2000, La Alborada. (9.39 MB)

Comuna 17: Cañaverales - Los Samanes. (9.39 MB)














05/10/2017


Resolución 358 de 2015 (1.64 MB)
Comuna 2: Siete de Agosto

Comuna 8: Primitivo Crespo, Rafael Uribe Uribe, Saavedra Galindo, Santa Mónica Popular, Simón Bolivar.

Comuna 10: El Guabal, Panamericano, San Judas Tadeo II, Departamental.



14/10/2015
 
Términos y condiciones de uso
 
Para más información, escriba a idesc@cali.gov.co o comuníquese al 6617055.
http://idesc.cali.gov.co/
Síganos en FacebookTwitterYouTube

Número de visitas a esta página 4020
Fecha de publicación 05/01/2018
Última modificación 22/10/2019

Versión 7.0.1

Powered by Nexura