Directorio

Departamento Administrativo de Hacienda Municipal

Listado de contactos
Contacto Profesión Cargo
foto Nombre: 0. Atención al contribuyente
Teléfono: En Cali 195 línea gratuita nacional: 01 8000 222 195
CAM Orientacion relacionada con aspectos tributarios: calendario tributario, liquidación, etc. Horario de atención: Lunes a viernes 8:00 a.m a 12:00 m / 2:00 p.m a 5:00 p.m
foto Nombre: 1.0 María Virginia Jordán
Dirección: CAM Avenida 2norte #10 - 70 , Torre Alcaldia Piso 6
Teléfono: (572) 8837055
E-mail: maria.jordan@cali.gov.co
CAM Directora Departamento Administrativo de Hacienda Municipal (e).
foto Nombre: 1.1 Patricia Hernandez Guzman
Dirección: Torre Alcaldia Piso 6
Teléfono: 6617227
E-mail: patricia.hernandez@cali.gov.co
CAM Subdirectora de Finanzas Publicas
foto Nombre: 1.2 Paula Andrea Loaiza
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 8890175
E-mail: paula.loaiza@cali.gov.co
CAM Subdirectora de Impuestos y Rentas Municipales
foto Nombre: 1.3 Juan Felipe Parra Osorio
Dirección: CAM sótano 1 a la orilla del río
Teléfono: 6617066-8836398
E-mail: juan.parra@cali.gov.co
catastro Subdirectora de Catastro Municipal
foto Nombre: 1.4 Luz Dary Bara Jimenez
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 6617039-8981900 ext. 6201
E-mail: luz.bara@cali.gov.co
CAM Subdirectora de Tesorería de Rentas
foto Nombre: 1.5 Francisco Mejia Yepes
Dirección: CAM, Torre Alcaldia Piso 6
Teléfono: 6531063
E-mail: francisco.mejia@cali.gov.co
CAM Contador General del Municipio
foto Nombre: 1.6 Fernando Alfonso Chavez Duran
Dirección: CAM, Torre Alcaldia Piso 6
Teléfono: 6671146
E-mail: fernando.chavez@cali.gov.co
CAM Profesional Especializado Grupo de Apoyo Administrativo
foto Nombre: 1.7 María del Carmen Pinedo Jaramillo
Dirección: CAM torre Alcaldia 6 piso
Teléfono: 6609067
E-mail: maria.pinedo@cali.gov.co
CAM Profesional Especializado Grupo de Apoyo Jurídico
foto Nombre: 1.8 Danilo Antonio Rentería Salazar
Dirección: CAM, Plataforma 2 Piso 2
Teléfono: 8855311-8981900
E-mail: darsweb@cali.gov.co
CAM Asesor Grupo de Sistemas de Hacienda
foto Nombre: 1.9 Efrain Quiñonez Bedoya
Dirección: CAM, Torre Alcaldia Piso 6
Teléfono: 6531047
E-mail: efrain.quinonez@cali.gov.co
CAM Asesor Grupo Ejecución Presupuestal
foto Nombre: 2.0 Genes Larry Velasco Velasco
Dirección: CAM, Torre Alcaldia Piso 6
Teléfono: 6534923
E-mail: genes.velasco@cali.gov.co
CAM Profesional Especializado Grupo de Planeación Financiera y Estudios Económicos.
foto Nombre: 2.1 María Consuelo Idrobo Castro
Dirección: CAM, Torre Alcaldia Piso 6
Teléfono: 6671299
E-mail: cofiregalias@cali.gov.co
CAM Profesional Universitario Grupo de Cofinanciación y Regalías.
foto Nombre: 2.2 Doris Olga Martínez Díaz
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 8890164
E-mail: doris.martinez@cali.gov.co
CAM Asesora de Recursos Tributarios
foto Nombre: 2.3 Augusto Enrique López
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 8890174
E-mail: augusto.lopez@cali.gov.co
Más información
CAM Profesional Universitario Grupo Determinación y Liquidación
foto Nombre: 2.4 Liliana Chileuitt
Dirección: CAM, Plataforma 1 piso 1
Teléfono: 8962979-8962980
E-mail: liliana.chileuitt@cali.gov.co
CAM Profesional Universitario Grupo Fiscalización y Control Tributario
foto Nombre: 2.5 Liliana Morales Ceballos
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 8890175
E-mail: liliana.ceballos@cali.gov
CAM Profesional Especializado Centro De Atención Al Contribuyente (CAC) y Cuenta Corriente
foto Nombre: 2.6 Omar Jair Cerón Navia
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 8846514
E-mail: oceron@cali.gov.co
CAM Profesional Universitario Grupo Análisis Financiero
foto Nombre: 2.7 Luis Eduardo Ocampo Hincapie
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 6617295-8846397
E-mail: luis.ocampo@cali.gov.co
CAM Profesional Universitario Grupo de Recaudo.
foto Nombre: 2.8 Alfonso Parra Saenz
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 8846297
E-mail: luis.parra@cali.gov.co
CAM Profesional Universitario Grupo de Pagos.
foto Nombre: 2.9 José Alberto Aguirre
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 6616987
E-mail: jose.aguirre@cali.gov.co
CAM Profesional Universitario Grupo de Conciliaciones
foto Nombre: 3.0 Gloria Cecilia Cuellar de Quintana
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 6670692
E-mail: gloria.cuellar@cali.gov.co
CAM Profesional Universitario Grupo de Cartera.
foto Nombre: 3.1 Luz Mary Pérez López
Dirección: CAM piso 6
Teléfono: 6617052
E-mail: luz.perez@cali.gov.co
Profesional Especializado Subdirección de Finanzas Públicas - Crédito Público
foto Nombre: 3.2 Luz Stella Arenas Aponte
Dirección: CAM piso 6
Teléfono: 6531063
E-mail: luz.arenas.apo@cali.gov.co
Asesora Contaduría General del Municipio
foto Nombre: 3.3 María del Carmen Pinedo Jaramillo
Dirección: CAM piso 6
Teléfono: 6609067
E-mail: maria.pinedo@cali.gov.co
Profesional Especializado - Grupo de Apoyo Jurídico de Hacienda
foto Nombre: 3.4 Alejandro Navarro Soto Mayo
Dirección: CAM sótano 1 a la orilla del río
Teléfono: 8836390
E-mail: alejandro.navarro@cali.gov.co
CAM Profesional Universitario Grupo de Legalidad Catastral.
foto Nombre: 3.5 Fabio Alberto Ortega Benitez
Dirección: CAM sótano 1 a la orilla del río
Teléfono: 6617066
E-mail: fabio.ortega@cali.gov.co
CAM Profesional Universitario Grupo Rural.
foto Nombre: Adriana Cabrera Romero
Dirección: CAM
Teléfono: 6981900 Ext 6001
E-mail: adriana.cabrera@cali.gov.co
Más información
CAM Grupo sistemas Auxiliar Administrativo
foto Nombre: Alejandro Navarro Soto mayor
Dirección: CAM
Teléfono: 8836390
E-mail: navarro.alejandro@cali.gov.co
Más información
CAM Profesional Universitario Subdireccion de Catastro Legalidad Catastral
foto Nombre: Amanda Lucia Rivera Narciso
Dirección: Despacho-Secretaría
Teléfono: 6617066
E-mail: amanda.rivera@cali.gov.co
Más información
CAM Carrera Administrativa Secretaria Subdirección de Catastro
foto Nombre: Ana Alvarado Hernandez
Dirección: CAM
Teléfono: 8981900 Ext 6001
E-mail: ana.alvarado@cali.gov.co
Más información
CAM Profesional Universitario Grupo Sistemas
foto Nombre: Ana Cristina Murillo Ortiz
Dirección: CAM
Teléfono: 6617227 Ext 25
E-mail: ana.murillo@cali.gov.co
Más información
CAM Secretaria Ejecutiva Subdirección de Finanzas Crédito Público
foto Nombre: Angelica María Martinez
Dirección: CAM
Teléfono: 6670692
E-mail: angelica.martinez@cali.gov.co
Más información
CAM Profesional Universitario Tersorería Cartera Cuotas Partes
foto Nombre: Anny Lucia Florez Quintero
Dirección: CAM
Teléfono: 6616987
E-mail: anny.florez@cali.gov.co
Más información
CAM Auxiliar Administrativo Subdireccion de Tesorería Despacho
foto Nombre: Beatriz Arce Guerrero
Dirección: CAM
Teléfono: 6616987
E-mail: beatriz.arce@cali.gov.co
Más información
CAM Profesional Universitario Subdirección de Tesorería Cartera Procesos Especiales
foto Nombre: Carlos Andres Daza Salazar
Dirección: CAM
Teléfono: 6617272
E-mail: carlos.daza@cali.gov.co
Más información
CAM Profesional Universitario subdirección de Finanzas Planeación Financiera y Presupuestal
foto Nombre: Carlos Armando Garcia Bedoya
Dirección: CAM
Teléfono: 6617234
E-mail: carlos.garcia.bed@cali.gov.co
Más información
CAM Auxiliar Administrativo Subdirección de tesorería Pagos
foto Nombre: Carlos Armando Garcia Bedoya
Dirección: CAM
Teléfono: 6616987
E-mail: carlos.rodriguez.lo@cali.gov.co
Más información
CAM Profesional Universitario Subdirección de Tesorería Cartera ICA
foto Nombre: Carlos Felipe Perdomo Rueda
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 6670692
E-mail: carlos.perdomo@cali.gov.co
Profesional Universitario Subdirección de Tesorería de Rentas - Grupo Cartera Persuasivo
foto Nombre: Carlos Julio Valencia
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 5214601
E-mail: carlos.valencia.vil@cali.gov.co
Profesional Universitario Subdirección de Impuestos y Rentas - Cuenta Corriente
foto Nombre: Carmen Nylis Marín Villamil
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 8962979
E-mail: carmen.marin@cali.gov.co
Auxiliar Administrativo Subdirección de Impuestos y Rentas - Grupo Fiscalización
foto Nombre: Cesar Ricardo Tovar Salazar
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 8981900 ext 6002
E-mail: cesar.tovar@cali.gov.co
Secretario - Subdirección de Tesorería de Rentas
foto Nombre: Clemencia Armendariz Medina
Dirección: CAM piso 6
Teléfono: 6531053
E-mail: clemencia.armendariz@cali.gov.co
Técnico Operativo - Subdirección de Finanzas Públicas
foto Nombre: Denis Olivia Vivas Berrio
Dirección: CAM Plataforma 1, piso 2
Teléfono: 8981900 ext 6000
E-mail: denis.vivas@cali.gov.co
Profesional Universitario - Grupo Sistemas de Hacienda
foto Nombre: Diego Fernando Tamayo Arias
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 8846514
E-mail: diego.tamayo@cali.gov.co
Profesional Universitario Subdirección de Tesorería de Rentas - Grupo Administración Financiera
foto Nombre: Diego Fernando Zapata
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 6617234
E-mail: diego.zapata@cali.gov.co
Profesional Universitario Subdirección de Impuestos y Rentas - Grupo Fiscalización
foto Nombre: Diego Luis Dinas
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 8962979
E-mail: diego.dinas@cali.gov.co
Técnico Operativo Subdirección de Impuestos y Rentas - Grupo Fiscalización
foto Nombre: Digna Stella Quijano Ortiz
Dirección: CAM piso 6
Teléfono: 6531063
E-mail: digna.quijano@cali.gov.co
Técnico Operativo - Contaduría General del Municipio
foto Nombre: Edison López Herrera
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 8846397
E-mail: edison.lopez@cali.gov.co
Técnico Operativo Subdirección de Tesorería de Rentas - Grupo Recaudos
foto Nombre: Enrique Velasco
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 8962979
E-mail: enrique.velasco@cali.gov.co
Auxiliar Administrativo Subdirección de Impuestos y Rentas - Grupo Fiscalización
foto Nombre: Erika Santacruz Alvarez
Dirección: CAM Plataforma 1, piso 2
Teléfono: 8981900 ext 6000
E-mail: erika.santacruz@cali.gov.co
Profesional Universitario Grupo Sistemas de Hacienda
foto Nombre: Esmeralda Gómez
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 8962979
E-mail: esmeralda.gomez@cali.gov.co
Profesional Universitario Subdirección de Impuestos y Rentas - Grupo Fiscalización
foto Nombre: Fabiana Grajales Rengifo
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 8981900 ext 6002
E-mail: fabiana.grajales@cali.gov.co
Técnico Operativo Subdirección de Tesorería de Rentas
foto Nombre: Fabio Alberto Ortega Benitez
Dirección: CAM, Sótano 1, Orilla del Rio
Teléfono: 6617066
E-mail: fabio.ortega@cali.gov.co
Asesor Subdirección de Catastro
foto Nombre: Francisco Eduardo Vargas
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 6670692
E-mail: francisco.vargas.ola@cali.gov.co
Profesional Universitario Grupo Cartera
foto Nombre: Francisco Mario López
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 6670692
E-mail: francisco.lopez@cali.gov.co
Profesional Universitario Grupo Cartera - Cobro Coactivo
foto Nombre: Gaby Esmeralda Medina Vargas
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 8962979
E-mail: gaby.medina@cali.gov.co
Profesional Universitario Subdirección de Impuestos y Rentas - Grupo Fiscalización
foto Nombre: German Ivan Rengifo
Dirección: CAM piso 6
Teléfono: 6531063
E-mail: german.rengifo@cali.gov.co
Secretario - Contaduría General
foto Nombre: Gloria Inés Ramírez Alzate
Dirección: CAM, Sótano 1, Orilla del Rio
Teléfono: 3397420
E-mail: gloria.ramirez.alz@cali.gov.co
Auxiliar Administrativo - Registro Catastro
foto Nombre: Gloria Isabel Mosquera
Dirección: CAM Plataforma 1, piso 2
Teléfono: 8981900 ext 6001
E-mail: gloria.mosquera@cali.gov.co
Profesional Universitario - Grupo Sistemas de Hacienda
foto Nombre: Hortensia Martínez Ramos
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 6670692
E-mail: hortensia.martinez@cali.gov.co
Profesional Universitario Subdirección de Tesorería de Rentas - Grupo Cartera cobro Coactivo
foto Nombre: Jaime Eduardo Moreno Marmolejo
Dirección: CAM piso 6
Teléfono: 6531063
E-mail: jaime.marmolejo@cali.gov.co
Profesional Universitario - Contaduría General
foto Nombre: Jairo Herney Gonzalias
Dirección: CAM Plataforma 1, piso 2
Teléfono: 8981900 ext 6001
E-mail: jairo.gonzalias@cali.gov.co
Técnico Operativo - Grupo Sistemas de Hacienda
foto Nombre: Jaminson Moreno Rodriguez
Dirección: CAM piso 6
Teléfono: 6531063
E-mail: jaime.moreno@cali.gov.co
Profesional Universitario - Contaduría General
foto Nombre: Javier Eduardo Lozano Paz
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 8962979
E-mail: javier.lozano@cali.gov.co
Auxiliar Administrativo Subdirección de Impuestos y Rentas - Grupo Fiscalización
foto Nombre: Jesús Alonso Mejía Millán
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 8962979
E-mail: jesus.mejia@cali.gov.co
Profesional Universitario Subdirección de Impuestos y Rentas - Grupo Fiscalización
foto Nombre: Jhon Jairo Castro Gamboa
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 8962979
E-mail: jhon.castro@cali.gov.co
Profesional Universitario Subdirección de Impuestos y Rentas - Grupo Fiscalización
foto Nombre: Johanna Calderón
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 6670692
E-mail: johanna.calderon@cali.gov.co
Profesional Universitario Subdirección de Tesorería de Rentas - Grupo Cartera Cobro Coactivo
foto Nombre: Jorge Horacio Zuluaga
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 6617252
E-mail: jorge.zuluaga@cali.gov.co
Profesional Universitario Subdirección de Tesorería de Rentas - Administración Financiera
foto Nombre: José Antonio Marmolejo Figueroa
Dirección: Archivo - CAB Flora
Teléfono: 6658713
E-mail: jose.marmolejo@cali.gov.co
Profesional Universitario - Grupo de Apoyo Administrativo
foto Nombre: José Antonio Sáenz Barrera
Dirección: CAM piso 6
Teléfono: 6671146
E-mail: jose.saenz@cali.gov.co
Secretario - Grupo de Apoyo Administrativo
foto Nombre: José Luis García
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 8962979
E-mail: jose.garcia@cali.gov.co
Profesional Universitario Subdirección de Impuestos y Rentas - Grupo Fiscalización
foto Nombre: José Rafael Tascon Maya
Dirección: CAM Plataforma 1, piso 2
Teléfono: 8981900 ext 6001
E-mail: jose.tascon@cali.gov.co
Técnico Operativo - Grupo Sistemas de Hacienda
foto Nombre: Karol Herrera
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 6617262
E-mail: karol.herrera@cali.gov.co
Profesional Universitario Subdirección de Tesorería de Rentas - Grupo Cartera Procesos Especiales
foto Nombre: Katherine Galvis Chávez
Dirección: CAM Plataforma 1, piso 2
Teléfono: 8981900 ext 6000
E-mail: katherine.galvis@cali.gov.co
Profesional Universitario - Grupo Sistemas de Hacienda
foto Nombre: Leonidas Andrade Otálora
Dirección: CAM Plataforma 1, piso 2
Teléfono: 8981900 ext 6000
E-mail: leonidas.andrade@cali.gov.co
Profesional Especializado - Grupo Sistemas de Hacienda
foto Nombre: Liliana Escobar Morales
Dirección: CAM piso 6
Teléfono: 6617227
E-mail: liliana.escobar@cali.gov.co
Profesional Universitario Subdirección de Finanzas - Grupo Planeación Financiera y Presupuestal
foto Nombre: Lucila Cecilia Herrera Mosquera
Dirección: CAM piso 6
Teléfono: 6531063
E-mail: lucila.herrera@cali.gov.co
Profesional Universitario - Contaduría General del Municipio
foto Nombre: Luis Fabio Ramírez
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 8890164
E-mail: luis.ramirez@cali.gov.co
Profesional Universitario Subdirección de Impuestos y Rentas - Recursos Tributarios
foto Nombre: Luz Marina Marmolejo
Dirección: CAM piso 6
Teléfono: 6531063
E-mail: luz.marmolejo@cali.gov.co
Secretaria Ejecutiva - Contaduría General del Municipio
foto Nombre: Marhta Victoria Guevara
Dirección: CAM piso 6
Teléfono: 6671146
E-mail: martha.guevara@cali.gov.co
Auxiliar Administrativo Grupo de Apoyo Administrativo de Hacienda
foto Nombre: María Stella Valencia Palacios
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 8962979
E-mail: maria.valencia@cali.gov.co
Auxiliar Administrativo Subdirección de Impuestos y Rentas - Grupo Fiscalización
foto Nombre: Martha Lucia Ortega Victoria
Dirección: CAM, Sótano 1, Orilla del Rio
Teléfono: 6617066
E-mail: martha.ortega@cali.gov.co
Auxiliar Administrativo Subdirección de Catastro
foto Nombre: Mayra Soraya Rojo Zuñiga
Dirección: CAM piso 6
Teléfono: 6531063
E-mail: mayra.rojo@cali.gov.co
Auxiliar Administrativo - Contaduría General del Municipio
foto Nombre: Miguel Angel Ruiz Mojica
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 8890175
E-mail: miguel.ruiz@cali.gov.co
Profesional Universitario Subdirección de Impuestos y Rentas - Administración Financiera
foto Nombre: Monica del Pilar Rosero Delgado
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 6617295
E-mail: monica.rosero@cali.gov.co
Auxiliar Administrativo Subdirección de Tesorería de Rentas - Grupo Recaudos
foto Nombre: Nelcy Lara Useche
Dirección: CAM piso 6
Teléfono: 6609067
E-mail: nelcy.lara@cali.gov.co
Profesional Especializado - Grupo de Apoyo Jurídico de Hacienda
foto Nombre: Nidia Quintana Soto
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 8846297
E-mail: nidia.quintana@cali.gov.co
Auxiliar Administrativo Subdirección de Tesorería de Rentas - Grupo Pagos
foto Nombre: Nohora Rocio Ocampo
Dirección: CAM, Sótano 1, Orilla del Rio
Teléfono: 3397420
E-mail: nohora.ocampo@cali.gov.co
Secretaria Subdirección de Catastro
foto Nombre: Olga García Pacheco
Dirección: CAM piso 6
Teléfono: 6617227 ext 25
E-mail: olga.garcia@cali.gov.co
Profesional Universitario Subdirección de Finanzas Públicas
foto Nombre: Ozoris Patricia Lotero Molano
Dirección: CAM, Sótano 1, Orilla del Rio
Teléfono: 3397420
E-mail: ozoris.otero@cali.gov.co
Auxiliar Administrativo Subdirección de Catastro - Grupo Registro
foto Nombre: Paula Janet Aguirre Montoya
Dirección: CAM Torre Alcaldía piso 6
Teléfono: 6617129
E-mail: paula.aguirre@cali.gov.co
Más información
CAM Auxiliar Administrativo Sudireccion de Finanzas
foto Nombre: Ricardo Osias Vargas Castañeda
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 6617252
E-mail: ricardo.vargas@cali.gov.co
Auxiliar Administrativo Subdirección de Tesorería de Rentas - Grupo Financiero
foto Nombre: yeinneth Guerra Molina
Dirección: CAM piso 6
Teléfono: 6531063
E-mail: yeinneth.guerra@cali.gov.co
Secretario Contaduría General del Municipio
foto Nombre: Yesenia Serna
Dirección: CAM, Plataforma 1 Piso 1
Teléfono: 6670692
E-mail: yesenia.serna@cali.gov.co
Profesional Universitario Subdirección de Tesorería de Rentas - Grupo Cartera

Sitios De Interes

content

Rutas del Mio

content

Slider lateral

  • Teléfonos y contactosimg100618.png
Acerca de este Portal Nexura