Directorio

Secretaría de Salud Pública

Listado de contactos
Contacto Profesión Cargo
foto Nombre: Alexander Durán Peñafiel
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5542522
E-mail: alexander.duran@cali.gov.co
Médico Secretario de Despacho/Secretaría de Salud Pública Municipal de Cali
foto Nombre: Bertha Lucia Ospina Sánchez
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5587693
E-mail: bertha.ospina@cali.gov.co
Enfermera Asesor/Responsable Grupo de Aseguramiento y Desarrollo de Servicios
foto Nombre: Alexander Camacho Erazo
Dirección: Cll 4B No. 36-00
Teléfono: (572) 5195100
E-mail: atencionalusuarioensalud@cali.gov.co
Sociólogo Asesor/Responsable Grupo de Atención a la Comunidad -SAC-
foto Nombre: Emilce Arévalo Garcia
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5587694
E-mail: emilce.arevalo@cali.gov.co
Médica Profesional Especializado/Responsable Grupo Planeación
foto Nombre: German Linares Ospina
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5542520
E-mail: german.linares@cali.gov.co
Contador Público Profesional Universitario/Responsable Grupo de Apoyo Financiero
foto Nombre: Luz Elena Fernández Mayor
Dirección: Cll 4B No. 36-00
Teléfono: (572) 5542533
E-mail: luz.fernandez@cali.gov.co
Abogada Asesor/Responsable Grupo Adquisición de Bienes Obras y Servicios
foto Nombre: Fredy Enrique Agredo Lemos
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5587695
E-mail: fredy.agredo@cali.gov.co
Médico Profesional Universitario/Responsable Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica
foto Nombre: Martha Faride Rueda Mayorga
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5542530 - 5542534
E-mail: martha.rueda@cali.gov.co
Médica Veterinaria Directora Local de Salud/Responsable Grupo de Salud Ambiental
foto Nombre: Gloria Amparo Arrieta Wiedman
Dirección: Cra. 9 Nº27-07
Teléfono: (572) 4411524
E-mail: centrodezoonosis@cali.gov.co
Médica Directora Local de Salud - Centro de Zoonosis/Grupo de Salud Ambiental
foto Nombre: Guillermo Velasco Echeverry
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5541030
E-mail: emergencias@cali.gov.co
Médico Médico General/Responsable Grupo de Gestión del Riesgo en Salud y Atención de Desastres
foto Nombre: Jacqueline Viveros Marmolejo
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5542513
E-mail: jacqueline.viveros@cali.gov.co
Abogada Profesional Especializado/Responsable Grupo de Apoyo Juridíco
foto Nombre: Willarman Prada Rada
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5542532
E-mail: willarman.prada@cali.gov.co
Ingeniero de Sistemas Profesional Universitario/Grupo de Planeación/Administración de Tecnologías de la Información y Comunicaciones
foto Nombre: Lucy del Carmen Luna Miranda
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5542512
E-mail: lucy.luna@cali.gov.co
Enfermera Profesional Universitario Área de Salud/Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica/Programa Tuberculosis
foto Nombre: Luis Alejandro Torres Andrade
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5542527
E-mail: luis.torres@cali.gov.co
Medico Especialista Profesional Especializado/Responsable Grupo de Apoyo Administrativo
foto Nombre: Claudia Patricia Caicedo Caicedo
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5560736
E-mail: claudia.caicedo@cali.gov.co
Contadora Pública Técnico Área de Salud/Grupo de Planeación/Planes, Programas y Proyectos
foto Nombre: Eduardo Alvarado Hernandez
Teléfono: (572) 3102825
E-mail: eduardo.alvarado@cali.gov.co
Administrador de Empresas Profesional Universitario/Grupo de Apoyo Administrativo/Transporte
foto Nombre: Elizabeth Esperanza Benavides Tarapues
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5542521
E-mail: tuberculosiscali@cali.gov.co
Enfermera Profesional Universitario Área Salud/Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica/Programa Salud Sexual y Reproductiva
foto Nombre: Gabriela Cadavid Ramirez
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5542528
E-mail: escuelassaludables@cali.gov.co, gabriela.cadavid@cali.gov.co
Bióloga Técnico Área de Salud/Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica/Escuela Saludable
foto Nombre: Hepzy Lizeth Ospina Salazar
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5542528
E-mail: hepzy.ospina@cali.gov.co
Odontóloga Odontólogo/Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica/Salud Oral
foto Nombre: Jorge Alirio Holguin Ruiz
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5542521
E-mail: jorge.holguin@cali.gov.co
Médico Médico General/Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica/Vigilancia del Comportamiento de las Enfermedades de Interés en Salud Pública
foto Nombre: Liliana Alarcon Luna
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5542528
E-mail: liliana.alarcon@cali.gov.co
Enfermera Directora Local de Salud/Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica/Programa Ampliado de Inmunizaciones -PAI-
foto Nombre: Liliana Hincapie Salazar
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5587684
E-mail: liliana.hincapie@cali.gov.co
Secretaría de Salud Pública Municipal de Cali Grupo de Apoyo Administrativo/Gestión Documental/Ciencias de la Información/Profesional Universitario
foto Nombre: Marcelo Adrian Carmona Garcia
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5542525
E-mail: marcelo.carmona@cali.gov.co, prensasalud@cali.gov.co
Comunicador Social Contratista/Grupo de Planeación/Comunicación Pública
foto Nombre: Maria del Socorro Lopez Londoño
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5560736
E-mail: maria.lopez@cali.gov.co
Enfermera Enfermera/Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica/Estilos de Vida Saludables
foto Nombre: Nelsy Patricia Villa Tombe
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5542514
E-mail: partisocial@cali.gov.co
Trabajadora Social Profesional Universitario/Responsable Grupo de Participación Social
foto Nombre: Orlando Arbelaez Serna
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5542562 - (572) 5543202
E-mail: orlando.arbelaez@cali.gov.co
Ingeniero Sanitario Profesional Universitario/Responsable Grupo de Agua Potable Zona Rural
foto Nombre: Ruby Sandra Concha Aguirre
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5587689
E-mail: sandra.concha@cali.gov.co
Contadora Pública Auxiliar Administrativo/Grupo de Apoyo Administrativo/Almacén e Inventarios
foto Nombre: Silvio Duque Rodríguez
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5560594
E-mail: silvio.duque@cali.gov.co
Químico Biólogo Profesional Universitario/Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica/Estadísticas Vitales
foto Nombre: Ana Beiba Ruiz Lopez
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5587684
E-mail: anabeiba.ruiz@cali.gov.co
Enfermera Enfermera/Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica/Grupo Niño
foto Nombre: Claudia Ximena Gómez
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5542531
E-mail: claudia.gomez@cali.gov.co
Psicóloga Profesional Universitario/Grupo de Planeación/Sistemas Integrados de Gestión
foto Nombre: Dellanira Marulanda
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5587684
E-mail: dellanira.marulanda@cali.gov.co
Trabajadora Social Profesional Universitario/Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica/Envejecimiento y Vejez
foto Nombre: Diana Carolina Velasquez Muñoz
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5587684
E-mail: diana.velasquez@cali.gov.co
Especialista en Admón en Salud Enfermera/Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica/Seguridad Alimentaria y Nutricional
foto Nombre: Diego Alejandro Orozco Cano
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5542533
E-mail: diego.orozco@cali.gov.co
Ingeniero Civil Profesional Universitario/Grupo de Apoyo Administrativo/Mantenimiento
foto Nombre: Francia Elena Torres Solarte
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5587694
E-mail: francia.torres@cali.gov.co
Terapeuta Ocupacional Profesional Universitario/Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica/Salud y Ámbito Laboral
foto Nombre: Gloria Beatriz Gutiérrez
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5587684
E-mail: gloria.gutierrez@cali.gov.co
Psicóloga Profesional Universitario/Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica/Programa Cáncer
foto Nombre: Maritza Isaza Gómez
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5542521
E-mail: maritza.isaza@cali.gov.co
Trabajadora Social Profesional Universitario/Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica/Convivencia y Salud Mental
foto Nombre: Olga Cuellar
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5542530
E-mail: olga.cuellar@cali.gov.co
Trabajador Social Profesional Universitario/Grupo de Salud Ambiental/Prevención de Enfermedades de Interés en Salud Ambiental
foto Nombre: Paula Andrea Rojas
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5587684
E-mail: paula.rojasdia@cali.gov.co
Psicóloga Profesional Universitario Área Salud /Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica/Programa VIH
foto Nombre: Pedro Cuenu Salazar
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5542530
E-mail: pedro.cuenu@cali.gov.co
Abogado Profesional Universitario/Grupo de Salud Ambiental/Inspección, Vigilancia y Control (IVC) de Factores de Riesgo Sanitarios y del Ambiente
foto Nombre: Sandra Patricia Morales Suárez
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5542524
E-mail: sandra.morales@cali.gov.co
Licenciada en Educación Técnico Área de Salud/Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica/Promoción Social
foto Nombre: Yamile Ramírez
Dirección: Calle 4B # 36 - 00
Teléfono: (572) 5579891
E-mail: yamile.ramirez@cali.gov.co
Médica Veterinaria Profesional Universitario/Grupo de Salud Ambiental/Promoción de Entornos Saludables

Carrusel banners

  • Impuestos en LíneaPOT Plan de Ordenamiento Territorial 2014Calendario Tributario
  • Censo Inmobiliario Rural 2015Plan Anticorrupción y de Atención al CiudadanoValidador de medios magnéticos
  • Plan de Desarrollo 2016 - 2019Plan Estadístico Territorial 2015 - 2019Reforma Administrativa 2016

Agenda Eventos

Acerca de este Portal Nexura