Secretaría de Salud Pública

Listado de funcionarios en el Sistema de Información y Gestión del Empleo Público - SIGEP

sigep
foto

Alexander Duran Peñafiel

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5542522

Correo electrónico: alexander.duran@cali.gov.co

Profesión: Médico

Cargo: Secretario de Despacho

foto

Alexander Camacho Erazo

Dirección: Cll 4B No. 36-00

Teléfono: (57+2) 5195100

Correo electrónico: alexander.camacho@cali.gov.co

Profesión: Sociólogo

Cargo: Subsecretario de Promoción, Prevención y Producción Social de la Salud

foto

Nelson Sinisterra Cifuentes

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5542522

Correo electrónico: nelson.sinisterra@cali.gov.co

Profesión: Médico

Cargo: Subsecretarío Protección de la Salud y Prestación de Servicios

foto

Bertha Lucia Ospina Sánchez

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5587693

Correo electrónico: bertha.ospina@cali.gov.co

Profesión: Enfermera

Cargo: Asesor/Responsable Grupo de Aseguramiento y Desarrollo de Servicios

foto

Claudia Ximena Gomez Arboleda

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5587694

Correo electrónico: claudia.gomez@cali.gov.co

Profesión: Psicologa

Cargo: Profesional/Responsable Grupo Planeación

foto

German Linares Ospina

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5542520

Correo electrónico: german.linares@cali.gov.co

Profesión: Contador Público

Cargo: Profesional Universitario/Responsable Grupo de Apoyo Financiero

foto

Luz Elena Fernández Mayor

Dirección: Cll 4B No. 36-00

Teléfono: (57+2) 5542533

Correo electrónico: luz.fernandez@cali.gov.co

Profesión: Abogada

Cargo: Asesor/Responsable Grupo Adquisición de Bienes Obras y Servicios

foto

Fredy Enrique Agredo Lemos

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5587695

Correo electrónico: fredy.agredo@cali.gov.co

Profesión: Médico

Cargo: Profesional Universitario/Responsable Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica

foto

Martha Faride Rueda Mayorga

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5542530 - 5542534

Correo electrónico: martha.rueda@cali.gov.co

Profesión: Médica Veterinaria

Cargo: Directora Local de Salud/Responsable Grupo de Salud Ambiental

foto

Gloria Amparo Arrieta Wiedman

Dirección: Cra. 9 Nº27-07

Teléfono: (57+2) 4411524

Correo electrónico: centrodezoonosis@cali.gov.co

Profesión: Médica

Cargo: Directora Local de Salud - Centro de Zoonosis/Grupo de Salud Ambiental

foto

Guillermo Velasco Echeverry

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5541030

Correo electrónico: emergencias@cali.gov.co

Profesión: Médico

Cargo: Médico General/Responsable Grupo de Gestión del Riesgo en Salud y Atención de Desastres

foto

Jacqueline Viveros Marmolejo

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5542513

Correo electrónico: jacqueline.viveros@cali.gov.co

Profesión: Abogada

Cargo: Profesional Especializado/Responsable Grupo de Apoyo Juridíco

foto

Willarman Prada Rada

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5542532

Correo electrónico: willarman.prada@cali.gov.co

Profesión: Ingeniero de Sistemas

Cargo: Profesional Universitario/Grupo de Planeación/Administración de Tecnologías de la Información y Comunicaciones

foto

Lucy del Carmen Luna Miranda

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5542512

Correo electrónico: lucy.luna@cali.gov.co

Profesión: Enfermera

Cargo: Profesional Universitario Área de Salud/Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica/Programa Tuberculosis

foto

Luis Alejandro Torres Andrade

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5542527

Correo electrónico: luis.torres@cali.gov.co

Profesión: Medico Especialista

Cargo: Profesional Especializado/Responsable Grupo de Apoyo Administrativo

foto

Claudia Patricia Caicedo Caicedo

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5560736

Correo electrónico: claudia.caicedo@cali.gov.co

Profesión: Contadora Pública

Cargo: Técnico Área de Salud/Grupo de Planeación/Planes, Programas y Proyectos

foto

Eduardo Alvarado Hernandez

Teléfono: (57+2) 3102825

Correo electrónico: eduardo.alvarado@cali.gov.co

Profesión: Administrador de Empresas

Cargo: Profesional Universitario/Grupo de Apoyo Administrativo/Transporte

foto

Elizabeth Esperanza Benavides Tarapues

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5542521

Correo electrónico: tuberculosiscali@cali.gov.co

Profesión: Enfermera

Cargo: Profesional Universitario Área Salud/Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica/Programa Salud Sexual y Reproductiva

foto

Gabriela Cadavid Ramirez

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5542528

Correo electrónico: escuelassaludables@cali.gov.co, gabriela.cadavid@cali.gov.co

Profesión: Bióloga

Cargo: Técnico Área de Salud/Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica/Escuela Saludable

foto

Hepzy Lizeth Ospina Salazar

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5542528

Correo electrónico: hepzy.ospina@cali.gov.co

Profesión: Odontóloga

Cargo: Odontólogo/Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica/Salud Oral

foto

Jorge Alirio Holguin Ruiz

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5542521

Correo electrónico: jorge.holguin@cali.gov.co

Profesión: Médico

Cargo: Médico General/Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica/Vigilancia del Comportamiento de las Enfermedades de Interés en Salud Pública

foto

Liliana Alarcon Luna

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5542528

Correo electrónico: liliana.alarcon@cali.gov.co

Profesión: Enfermera

Cargo: Directora Local de Salud/Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica/Programa Ampliado de Inmunizaciones -PAI-

foto

Liliana Hincapie Salazar

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5587684

Correo electrónico: liliana.hincapie@cali.gov.co

Profesión: Secretaría de Salud Pública Municipal de Cali

Cargo: Grupo de Apoyo Administrativo/Gestión Documental/Ciencias de la Información/Profesional Universitario

foto

Marcelo Adrian Carmona Garcia

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5542525

Correo electrónico: marcelo.carmona@cali.gov.co, prensasalud@cali.gov.co

Profesión: Comunicador Social

Cargo: Contratista/Grupo de Planeación/Comunicación Pública

foto

Maria del Socorro Lopez Londoño

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5560736

Correo electrónico: maria.lopez@cali.gov.co

Profesión: Enfermera

Cargo: Enfermera/Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica/Estilos de Vida Saludables

foto

Nelsy Patricia Villa Tombe

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5542514

Correo electrónico: partisocial@cali.gov.co

Profesión: Trabajadora Social

Cargo: Profesional Universitario/Responsable Grupo de Participación Social

foto

Ruby Sandra Concha Aguirre

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5587689

Correo electrónico: sandra.concha@cali.gov.co

Profesión: Contadora Pública

Cargo: Auxiliar Administrativo/Grupo de Apoyo Administrativo/Almacén e Inventarios

foto

Silvio Duque Rodríguez

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5560594

Correo electrónico: silvio.duque@cali.gov.co

Profesión: Químico Biólogo

Cargo: Profesional Universitario/Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica/Estadísticas Vitales

foto

Ana Beiba Ruiz Lopez

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5587684

Correo electrónico: anabeiba.ruiz@cali.gov.co

Profesión: Enfermera

Cargo: Enfermera/Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica/Grupo Niño

foto

Carlos Humberto López Lopez

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5560671

Correo electrónico: carlos.lopez@cali.gov.co

Profesión: Médico

Cargo: Médico General/Grupo Aseguramiento y Desarrollo de Servicios

foto

Dellanira Marulanda

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5587684

Correo electrónico: dellanira.marulanda@cali.gov.co

Profesión: Trabajadora Social

Cargo: Profesional Universitario/Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica/Envejecimiento y Vejez

foto

Diana Carolina Velasquez Muñoz

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5587684

Correo electrónico: diana.velasquez@cali.gov.co

Profesión: Especialista en Admón en Salud

Cargo: Enfermera/Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica/Seguridad Alimentaria y Nutricional

foto

Francia Elena Torres Solarte

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5587694

Correo electrónico: francia.torres@cali.gov.co

Profesión: Terapeuta Ocupacional

Cargo: Profesional Universitario/Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica/Salud y Ámbito Laboral

foto

Gloria Beatriz Gutiérrez

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5587684

Correo electrónico: gloria.gutierrez@cali.gov.co

Profesión: Psicóloga

Cargo: Profesional Universitario/Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica/Programa Cáncer

foto

Maritza Isaza Gómez

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5542521

Correo electrónico: maritza.isaza@cali.gov.co

Profesión: Trabajadora Social

Cargo: Profesional Universitario/Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica/Convivencia y Salud Mental

foto

Olga Cuellar

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5542530

Correo electrónico: olga.cuellar@cali.gov.co

Profesión: Trabajador Social

Cargo: Profesional Universitario/Grupo de Salud Ambiental/Prevención de Enfermedades de Interés en Salud Ambiental

foto

Paula Andrea Rojas

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5587684

Correo electrónico: paula.rojasdia@cali.gov.co

Profesión: Psicóloga

Cargo: Profesional Universitario Área Salud /Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica/Programa VIH

foto

Pedro Cuenu Salazar

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5542530

Correo electrónico: pedro.cuenu@cali.gov.co

Profesión: Abogado

Cargo: Profesional Universitario/Grupo de Salud Ambiental/Inspección, Vigilancia y Control (IVC) de Factores de Riesgo Sanitarios y del Ambiente

foto

Sandra Patricia Morales Suárez

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5542524

Correo electrónico: sandra.morales@cali.gov.co

Profesión: Licenciada en Educación

Cargo: Técnico Área de Salud/Grupo de Salud Pública y Vigilancia Epidemiológica/Promoción Social

foto

Yamile Ramírez

Dirección: Calle 4B # 36 - 00

Teléfono: (57+2) 5579891

Correo electrónico: yamile.ramirez@cali.gov.co

Profesión: Médica Veterinaria

Cargo: Profesional Universitario/Grupo de Planeación/Politicas Públicas y Gestión del Conocimiento

Versión 7.0.1

Powered by Nexura