Departamento Administrativo de Planeación Municipal

Listado de funcionarios en el Sistema de Información y Gestión del Empleo Público - SIGEP

sigep
foto

Jorge Iván Zapata López

Dirección: Avenida 2 Norte # 10-70 torre Alcaldía Piso 10.

Teléfono: 57+ 2 6617055

Correo electrónico: jorge.zapata@cali.gov.co

Profesión: Ingeniero de Sistemas

Cargo: Director Departamento Administrativo de Planeación Municipal.

Jorge Iván Zapata López

foto

Elena Londoño Gomez

Dirección: CAM, Torre Alcaldía, Piso 11.

Teléfono: (57+2) 6686663

Correo electrónico: elena.londono@cali.gov.co

Profesión: Arquitecta

Cargo: Subdirectora de Espacio Público y Ordenamiento Urbanístico

Elena Londoño Gomez

foto

César Augusto Londoño Gómez

Dirección: CAM, Torre Alcaldía, Piso 10.

Teléfono: (57+2) 8851325

Correo electrónico: cesar.londono@cali.gov.co

Profesión: Arquitecto

Cargo: Subdirector de Planificación del Territorio

César Augusto Londoño Gómez

foto

Diego Alexander Martínez Quintero

Dirección: Avenida 2 Norte #10 - 70 CAM torreo alcaldia piso 10 SDI.

Teléfono: 57+ 2 6689104

Correo electrónico: diego.martinez@cali.gov.co

Profesión: Economista de la Universidad Icesi y Magíster en Economía

Cargo: Subdirector de Desarrollo Integral-SDI

Diego Alexander Martínez Quintero

foto

Steffany Lizzette Escobar Rincon

Dirección: AV 2N 10N-70 -CAM, Torre Alcaldía, Piso 10

Teléfono: (57+2) 6689104

Correo electrónico: steffany.escobar@cali.gov.co

Profesión: Politóloga

Cargo: Jefe Unidad de Apoyo a la Gestión - Unidad de Apoyo a la Gestión

Steffany Lizzette Escobar Rincon

foto

Amparo Valencia

Dirección: Avenida 2 Norte #10 - 70. CAM torreo Alcaldia piso 10.

Teléfono: 57+2 6686663

Correo electrónico: amparo.valencia@cali.gov.co

Profesión: Auxiliar Administrativo

Cargo: Auxiliar Administrativo.

Amparo Valencia

foto

Andrés Prieto Ramírez

Dirección: Avenida 2 Norte #10 - 70 CAM torreo alcaldia piso 10

Teléfono: (57+2) 8851325

Correo electrónico: andres.prieto@cali.gov.co

Profesión: Geologo

Cargo: Profesional Universitario. Subdireccion de Planificación del territorio.

Andrés Prieto Ramírez

foto

Carlos Enrique Panesso Franco

Dirección: AV 2N 10N-70 -CAM, Torre Alcaldía, Piso 10

Teléfono: (57+2) 6689104

Correo electrónico: carlos.panesso@cali.gov.co

Profesión: Ingeniero de Sistemas

Cargo: Banco de Proyectos - Subdireccion de Desarrollo Integral

Carlos Enrique Panesso Franco

foto

Carmen Elisa González Pérez

Dirección: AV 2N 10N-70 -CAM, Torre Alcaldía, Piso 10

Teléfono: (57+2) 6617055 - 6689100

Correo electrónico: planeacion@cali.gov.co

Profesión: Secretaria ejecutiva

Cargo: Secretaria de Despacho-Departamento Administrativo de Planeación Municipal

Carmen Elisa González Pérez

foto

Claudia Jeannethe Moreno G.

Dirección: Avenida 2 Norte # 10 -70 CAM torre Alcaldia piso 10.

Teléfono: 57+ 2 6689104

Correo electrónico: claudia.moreno@cali.gov.co

Profesión: Administrador de Empresas

Cargo: Profesional Universitario

Claudia Jeannethe Moreno G.

foto

Daniela Manrique Salazar

Dirección: CAM, Torre Alcaldía, piso 10.

Teléfono: (57+2) 8851325

Correo electrónico: preguntalealpot@cali.gov.co

Profesión: Comunicadora Social - Esp. en Procesos de Intervención Social

Cargo: Participación Ciudadana - Unidades de Planificación Urbana

foto

Danilo Serrano Tamayo

Dirección: AV 2N 10N-70 -CAM, Torre Alcaldía, Piso 10

Teléfono: Teléfono: (57+2) 8851325

Correo electrónico: danilo.serrano@cali.gov.co

Profesión: Ingeniero Industrial

Cargo: Nomenclatura - Subdireccion de Planificación del Territorio

Danilo Serrano Tamayo

foto

Edmundo Rengifo Gutierrez

Dirección: Avenida 2 Norte #10 - 70 CAM torreo alcaldia piso 10.

Teléfono: 57+2 8851325

Correo electrónico: edmundo.rengifo@cali.gov.co

Profesión: tecnico profesional en dibujo arquitectonico y decoración

Cargo: Técnico Operativo. Subdireccion de Planificación del Territorio.

Edmundo Rengifo Gutierrez

foto

Fernando Rafael Martínez A.

Dirección: Avenida 2 Norte #10 - 70 CAM torreo alcaldia piso 10

Teléfono: 57+2 8851325

Correo electrónico: fernando.martinez@cali.gov.co

Profesión: Ingeniero en Transportes y Vías.

Cargo: Profesional Universitario. Subdireccion de Planificacion del Territorio.

Fernando Rafael Martínez A.

foto

Gilberto Moreno S.

Dirección: Avenida 2 Norte #10 - 70 CAM torreo alcaldia piso 10

Teléfono: (57+2) 6686663

Correo electrónico: gilberto.moreno@cali.gov.co

Profesión: Ingeniero Civil

Cargo: Profesional Universitario. Subdireccion de Espacio Publico y Ordenamiento Urbanístico.

foto

Guido Escobar Morales

Dirección: AV 2N 10N-70 -CAM, Torre Alcaldía, Piso 10

Teléfono: (57+2) 6689104

Correo electrónico: guido.escobar@cali.gov.co

Profesión: Estadístico - Magister en Administración de empresas

Cargo: Estadístico - Subdireccion de Desarrollo Integral

Guido Escobar Morales

foto

Héctor Javier Micolta Sandoval

Dirección: CAM, Torre Alcaldía, Piso 11

Teléfono: (57+2) 6617061

Correo electrónico: hector.micolta@cali.gov.co

Profesión: Arquitecto

Cargo: Usos del Suelo - Contratista

Héctor Javier Micolta Sandoval

foto

Herminia Milena Barreto Ortiz

Dirección: CAM, Torre Alcaldía, Piso 10

Teléfono: (57+2) 8851325

Correo electrónico: milena.barreto@cali.gov.co

Profesión: Socióloga - Esp. en Teoría, Métodos y Técnicas en Investigación

Cargo: Estratificación

Herminia Milena Barreto Ortiz

foto

Huber Gomez Serrato

Dirección: Avenida 2 Norte #10 - 70 CAM torreo alcaldia piso 10

Teléfono: (57+2) 6617055 - 6689100

Correo electrónico: huber.gomez@cali.gov.co

Profesión: Secretario

foto

Ivan Javier Martinez Arturo

Dirección: AV 2N 10N-70 -CAM, Torre Alcaldía, Piso 10

Teléfono: (57+2) 6689104

Correo electrónico: ivan.martinez@cali.gov.co

Profesión: Economista

Cargo: Banco de Proyectos - Subdireccion de Desarrollo Integral

Ivan Javier Martinez Arturo

foto

Jacqueline Viveros Marmolejo

Dirección: Avenida 2 Norte #10 - 70 CAM torreo alcaldia piso 10.

Teléfono: 57+ 2 6689104

Correo electrónico: jacqueline.viveros@cali.gov.co

Profesión: Abogado

Cargo: Profesional especializado en Administración Pública Administración de la Calidad Total y de Productividad

Jacqueline Viveros Marmolejo

foto

Javier Hernan Hoyos S.

Dirección: Avenida 2 Norte #10 - 70 CAM torreo alcaldia piso 10.

Teléfono: 57+ 2 6689104

Correo electrónico: javier.hernan.hoyos@cali.gov.co

Profesión: Auxiliar Administrativo

Cargo: Auxiliar Administrativo.

foto

Jhon Camel Gutiérrez Fernández

Dirección: AV 2N 10N-70 -CAM, Torre Alcaldía, Piso 10

Teléfono: (57+2) 6689100

Correo electrónico: jhon.gutierrez@cali.gov.co

Profesión: Técnico Profesional en Comunicación social

Cargo: Gestion Documental - Área Administrativa

Jhon Camel Gutiérrez Fernández

foto

Jose Ives Pasos Agredo

Dirección: Avenida 2 Norte #10 - 70 CAM torreo alcaldia piso 10

Teléfono: (57+ 2) 6686663

Correo electrónico: jose.pasos@cali.gov.co

Cargo: Profesional Universitario.

foto

Julian Castillo Villalba

Dirección: Avenida 2 Norte # 10-70 CAM- torre Alcaldía piso 10.

Teléfono: 57+ 2 6675874

Correo electrónico: julian.castillo.vil@cali.gov.co

Profesión: Contador Publico

Cargo: Profesional Universitario. Unidad de Apoyo a la Gestion

foto

Lucy Ruano Izquierdo

Dirección: Avenida 2 Norte #10 - 70. CAM torre Alcaldia piso 10.

Teléfono: 57+ 2 6689104

Correo electrónico: lucy.ruano@cali.gov.co

Profesión: Secretario

foto

Luis Fernando Oquendo Montes

Dirección: AV 2N 10N-70 -CAM, Torre Alcaldía, Piso 10

Teléfono: Teléfono: (57+2) 8851325

Correo electrónico: luis.oquendo@cali.gov.co

Profesión: Tecnico Profesional Dibujo Publicitario y Comunicación

Cargo: Técnico Operativo - Nomenclatura

Luis Fernando Oquendo Montes

foto

Luz Aydee Nuñez Hernandez

Dirección: Avenida 2 Norte #10 - 70 CAM torreo alcaldia piso 10

Teléfono: (57+2) 8851325

Correo electrónico: luz.hernandez@cali.gov.co

Profesión: técnica dibujo arquitectónico y decoración

Cargo: Oficial de Topografia. Subdireccion de Planificación del Territorio.

foto

Luz Daicy Guerrero Valencia

Dirección: AV 2N 10N-70 -CAM, Torre Alcaldía, Piso 11

Teléfono: (57+2) 6617062

Correo electrónico: luz.guerrero@cali.gov.co

Profesión: Secretaria

Cargo: Secretaria- Subdireccion de Espacio Público y Ordenamiento Urbanístico

foto

Luz Edith Ortiz Moreno

Dirección: Avenida 2 Norte #10 - 70. CAM torre Alcaldia piso 10.

Teléfono: 57+2 6686663

Correo electrónico: luz.ortiz.mor@cali.gov.co

Profesión: Auxiliar Administrativo

Cargo: Auxiliar Administrativo.

foto

Margoth Cleotilde Hermosa Mamián

Dirección: AV 2N 10N-70 -CAM, Torre Alcaldía, Piso 11

Teléfono: (57+2) 8836553

Correo electrónico: margoth.hermosa@cali.gov.co

Profesión: Secretaria

Cargo: Secretaria - Unidad de Apoyo a la Gestión

foto

Maria Eugenia Bolaños C.

Dirección: Avenida 2 Norte #10 - 70 CAM torreo alcaldia piso 10

Teléfono: 57+ 2 6689104

Correo electrónico: maria.bolanos@cali.gov.co

Profesión: Economista

Cargo: Auxiliar Administrativo.

foto

Maricel Camilo Gonzalez

Dirección: AV 2N 10N-70 -CAM, Torre Alcaldía, Piso 10

Teléfono: (57+2) 6689104

Correo electrónico: maricel.camilo@cali.gov.co

Profesión: Auxiliar contable

Cargo: Secretaria - Subdireccion de Desarrollo Integral

Maricel Camilo Gonzalez

foto

Mariella Castro Aguirre

Dirección: AV 2N 10N-70 -CAM, Torre Alcaldía, Piso 10

Teléfono: (57+2) 6689104

Correo electrónico: mariella.castro@cali.gov.co

Profesión: Contador Público

Cargo: Técnico Operativo- Banco de Proyectos

Mariella Castro Aguirre

foto

Martha Lucía Alvarado De Valencia

Dirección: AV 2N 10N-70 -CAM, Torre Alcaldía, Piso 10

Teléfono: (57+2) 8851325

Correo electrónico: martha.alvarado@cali.gov.co

Profesión: Técnico de Archivo

Cargo: Secretaria - Subdireccion de Planificación del Territorio-Contratista

foto

Martha Ruth Villamarín

Dirección: AV 2N 10N-70 -CAM, Torre Alcaldía, Piso 10

Teléfono: (57+2) 6689104

Correo electrónico: martha.villamarin@cali.gov.co

Profesión: Economista

Cargo: Banco de Proyectos - Contratista

Martha Ruth Villamarín

foto

Nhora Nieto Lopez

Dirección: Avenida 2 Norte #10 - 70. CAM torre Alcaldia Piso 10.

Teléfono: 57+ 2 6689104

Correo electrónico: nhora.nieto@cali.gov.co

Profesión: Secretario

foto

Patricia Castellanos Escobar

Dirección: AV 2N 10N-70 -CAM, Torre Alcaldía, Piso 10

Teléfono: (57+2) 6689104

Correo electrónico: patricia.castellanos@cali.gov.co

Profesión: Administradora de Empresas

Cargo: Banco de Proyectos - Subdireccion de Desarrollo Integral

Patricia Castellanos Escobar

foto

Roberth Jairo Libreros B.

Dirección: Avenida 2 Norte #10 - 70 CAM torreo alcaldia piso 10

Teléfono: 57+ 2 6689104

Correo electrónico: roberth.libreros@cali.gov.co

Profesión: Auxiliar Administrativo

Cargo: Auxiliar Administrativo.

foto

Victoria Eugenia Muñoz H

Dirección: Avenida 2 Norte #10 - 70 CAM torreo alcaldia piso 10

Teléfono: Teléfono: (57+2) 8851325

Correo electrónico: victoria.munoz@cali.gov.co

Profesión: Arquitecta

Cargo: Profesional Universitario. Subdireccion de Planificación del Territorio.

foto

Viviana Tavera Charry

Dirección: Avenida 2 Norte #10 - 70.

Teléfono: 57+ 2 6689104

Correo electrónico: viviana.tavera@cali.gov.co

Profesión: Abogado

Cargo: Profesional Universitario.

foto

William E. Ruales Alvarez

Dirección: AV 2N 10N-70 -CAM, Torre Alcaldía, Piso 10

Teléfono: (57+2) 8851325

Correo electrónico: william.ruales@cali.gov.co

Profesión: Ingeniero de Sistemas

Cargo: Estratificación-Contratista

William E. Ruales Alvarez

foto

Wilson Cortez Quiñónez

Dirección: AV 2N 10N-70 -CAM, Torre Alcaldía, Piso 10

Teléfono: Teléfono: (57+2) 8851325

Correo electrónico: wilson.cortez@cali.gov.co

Profesión: Técnico Profesional en Dibujo Arquitectónico y Decoracion

Cargo: Infraestructura de Datos Espaciales de Santiago de Cali - IDESC

Versión 7.0.1

Powered by Nexura