Entrenamiento Funcional


Cuerpo y espíritu

Cronograma de Actividades

 

ENTRENAMIENTO FUNCIONAL
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
1 Terrón Colorado Ave 8 Oeste No 30 - 32   Cancha de Futbol La Planada Funcional Mar y Jue   7:00 am a 8:30 am
Terrón Colorado Ave 5 Oeste No 30 - 06   Caseta Comunal La Legua Funcional Lun y Mie 7:00 am a 10:30 am 
Terrón Colorado Ave 8 Oeste No 30C - 40   Cancha Múltiple Villa del Mar Funcional Vie  7:00 am a 8:30 am 
Terrón Colorado Calle 19 No 4 Bis Oeste - 50   Piscina (Unidad Recreativa Tory Castro) Funcional Mar,Jue y Vie    6:00 pm a 7:30 pm 
Bajo Aguacatal Ave 15 Oeste con Calle 110   Cancha Múltiple (Coliseo Bajo Aguacatal) Funcional Lun  / Mie  7:00 am a 8:00 am /  7:20 am a 8:20 am
La Legua  Ave 5 Oeste No 30 - 06   Caseta Comunal La Legua Funcional Jue  / Vie  7:45 am a 8:45 am /  7:00 am a 8:00 am 
Aguacatal Ave 6 Oeste con Calle 17 y 18    Cancha (Urbanización Aguacatal) Funcional Mar   7:20 am a 8:20 am 
Terrón Colorado Calle 19 No 4 Bis Oeste - 50   Kiosco (Unidad Recreativa Tory Castro) Funcional Lun    7:00 am a 9:00 am 
Terrón Colorado Calle 19 No 4 Bis Oeste - 50   Kiosco (Unidad Recreativa Tory Castro) Funcional Mar   7:00 am a 9:00 am 
Terrón Colorado Calle 19 No 4 Bis Oeste - 50   Kiosco (Unidad Recreativa Tory Castro) Funcional Jue   7:00 am a 9:00 am 
Terrón Las Malvinas Ave 4 Bis Oeste con Calle 12 y 14   Cancha Múltiple (Polideportivo Las Malvinas) Funcional Mie 7:30 am a 8:30 am 
Terrón Colorado Calle 17 Oeste No 2B - 33   Parque Casas Nuevas Funcional Mar y Jue 7:30 pm a 9:00 pm 
Terrón Colorado Calle 18 Oeste No 9B - 06   Coliseo Mutis Funcional Mie y Vie  Mie y Vie 7:00 am a 8:30 am 
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
2 Los Álamos Calle 62N No 2FN - 30    Salón Comunal (Unidad Recreativa Los Álamos) Funcional Lun,Mie y Jue    6:00 am a 7:00 am 
Brisas de los Álamos Ave 2BN con Calle 75CN Bis   Cancha de Futbol 5 Brisas de los Álamos Funcional Lun,Mie y Vie   7:30 am a 8:30 am
Vipasa Ave 3D Norte No 43 - 00   Caseta Comunal Vipasa Funcional Mar y Mie  7:00 pm a 8:00 pm
El Bosque Ave 7 No 51 - 08   Caseta del Adulto Mayor El Bosque Funcional Lun,Mie y Vie   6:50 am a 8:00 am
Álamos Calle 62N No 2FN - 30    Cancha Futbol 5  (Unidad Recreativa Los Álamos) Funcional Lun,Mie y Vie   8:00 pm a 9:00 pm
Altos de Menga Ave 8N No 52B - 83   Zona Verde (Parque) Funcional Mar,Jue y Vie  / Jue   7:00 pm a 8:15 pm / 7:00 am a 8:15 am
Vipasa Ave 3CN con Calle 47Bn   Cancha Múltiple (Polideportivo Vipasa) Funcional Mie  8:10 pm a 9:15 pm 
La Flora Ave 4AN y 5 AN con Calle 47N y 48N   Zona Verde (Parque Recreativo La Flora) Funcional Lun  4:00 pm a 5:00 pm 
La Flora Ave 4AN y 5 AN con Calle 47N y 48N   Zona Verde (Parque Recreativo La Flora) Funcional Lun   8:00 pm a 9:00 pm 
Brisas de los Álamos Ave 2B 2 No 73n Bis - 00   Edificación (Unidad Recreativa Brisas de los Álamos) Funcional Lun y Mie / Mar y Jue   7:30 am a 8:30 am /  7:30 pm a 8:30 pm 
La Flora 3 Ave 3FN con Calle 58   Zona Verde (Pista de Trote La Flora) Funcional Mar y Jue  7:30 am a 8:30 am
El Bosque  Ave 8N con Calle 50    Parque El Bosque Funcional Vie   7:00 am a 8:00 am 
La Merced Ave 2EN con Calle 47CN y 49N   Cancha Múltiple (Parque La Merced) Funcional Lun  / Mie   7:30 am a 8:30 am / 7:40 am a 8:40 am 
Santa Mónica Residencial  Ave 9AN con Calle 23    Calle Mocha (Parque Las Caracolas)  Funcional Mar y Jue  7:30 am a 8:30 am
Prados Del Norte Ave 3G con Calle 36A Norte    Calle Vial (Junto Al Parque Los Limones)  Funcional Mie  / Vie  6:30 am a 7:20 am /  6:30 am a 7:30 am 
La Flora Calle 33AN No 2E -  54   Zona Verde (Parque Central La Flora) Funcional Lun, Mie y Vie  7:20 pm a 8:40 pm 
Brisas de los Álamos Ave 2B2 No 73N Bis - 00   Cancha Sintética (Unidad Recreativa Brisas de Los Álamos) Funcional Lun y Mar   7:00 am a 8:00 am 
Flora Residencial  Ave 4B No 58N - 62   Parque Paseo Real  Funcional Mar y Jue  7:00 pm a 8:00 pm 
Altos de Menga Ave 8N No 52B - 83   Zona Verde (Parque) Funcional Lun y Mie   7:00 pm a 8:00 pm 
El Bosque  Ave 8N con Calle 50    Parque El Bosque Funcional Jue   7:00 am a 8:00 am 
La Merced Ave 2EN con Calle 47CN y 49N   Cancha Múltiple (Parque La Merced) Funcional Vie   7:30 am a 8:30 am 
Álamos Ave 26GN No 58N - 100   Cancha Múltiple (Unidad Recreativa Rincón de Pacara) Funcional Lun   7:00 am a 8:00 am 
Álamos Calle 62N No 2FN - 30    Caseta (Unidad Recreativa Ciudad Los Álamos) Funcional Mar  7:00 am a 8:00 am 
Álamos Ave 26GN No 58N - 100   Piscina (Unidad Recreativa Rincón de Pacara) Funcional Mar   8:00 am a 9:00 am 
Álamos Ave 26GN No 58N - 100   Piscina (Unidad Recreativa Rincón de Pacara) Funcional Mie  7:00 am a 9:00 am 
Álamos Ave 26GN No 58N - 100   Piscina (Unidad Recreativa Rincón de Pacara) Funcional Jue   7:00 am a 9:00 am 
Prados Del Norte Ave 2B con Calle 38    Parque  Funcional Mar,Mie y Vie   5:45 am a 7:00 am 
La Campiña Ave 7 Norte No 42 - 07   Sede Comunal La Campiña Funcional Lun    6:00 am a 8:00 am 
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
3 La Merced Cra 5 No 6 - 05   Salón Secretaria de Cultura Funcional Lun y Vie  12:30 pm a 1:30 pm
Libertadores  Calle 2B No 18 - 00    Caseta Comunal  Funcional Lun y Vie   7:30 am a 8:30 am 
San Pascual  Cra 14 con Calle 13A   Calle Mocha  Funcional Mar y Jue  8:00 am a 9:30 am 
Piloto  Cra 4 Norte con Calle 23A   Parqueadero  Funcional Mie y Vie  7:30 pm a 8:45 pm 
San Bosco  Calle 6 No 13 - 43   Calle Mocha  Funcional Mar y Jue  7:00 pm a 8:00 pm
Libertadores  Calle 2B No 18 - 00    Caseta Comunal  Funcional Jue   7:30 am a 8:30 am 
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
4 Popular Cra 2 No 45AN - 77    Centro de Salud Popular Funcional Lun y Vie 8:00 am a 9:00 am 
Popular Cra 1 No 44 - 50   Centro Comercial Cañaveral Funcional Lun y Mie   9:00 am a 10:00 am 
Calima  Cra 7N con Calle 67    Cancha Sintética (Polideportivo Calima) Funcional Lun  / Mie y Vie  / Jue   8:00 am a 9:15 am / 7:45 am a 9:00 am /  8:00 am a 9:00 am 
Calima  Cra 5N con Calle 67    Cancha Múltiple (Coliseo Barrio Calima) Funcional Lun y Vie   8:45 pm a 10:00 pm
Calima  Cra 4N y 4AN con Calle 66   Cancha Múltiple (Parque Recreativo Calima) Funcional Lun y Jue   6:45 am a 8:00 am 
Alianza Cra 1E con Calle 45   Cancha Múltiple  Funcional Mar y Jue   6:30 pm a 8:00 pm 
La Isla  Ave 2 Norte con Calle 44    Cancha Múltiple (Polideportivo La Isla) Funcional Lun y Vie  / Jue 6:00 am a 8:00 am / 7:30 pm a 9:30 pm
Prados del Norte Ave 2 Norte  No 35A - 04   Piscina (Unidad Recreativa El Avión) Funcional Jue  11:10 am a 12:30 pm
Popular  Cra 3 Norte con Calle 42 Norte   Cancha Múltiple (Parque Recreativo Sagrada Familia Funcional Mar  6:00 pm a 8:00 pm 
Las Delicias  Cra 4 con Calle 39    Cancha Múltiple Las Delicias Funcional Lun,Mar y Vie  6:45 am a 8:15 am 
Bueno Madrid Cea 3AN con Calle 34N y 34AN   Cancha Múltiple bueno Madrid Funcional Mar y Jue  6:45 pm a 8:45 pm
Berlín Cra 2N con Calle 31 y 32   Cancha Múltiple (Polideportivo Berlín) Funcional Mie y Vie   6:30 am a 7:30 am 
Olaya Herrera Cra 8N con Calle 46 y 49    Cancha de Futbol Funcional Lun,Mar y Jue  6:00 am a 7:30 am
La Isla  Cra 8 con Calle 34   Cancha Múltiple (Junto al Puesto de Salud) Funcional Lun y Jue   7:30 am a 8:30 am 
Porvenir Cra 4B No 31 - 46   Sede Comunal El Porvenir Funcional Lun,Mar y Jue   9:00 am a 10:10 am 
Olaya Herrera Cra 9N con Calle 50 y 52   Cancha de Futbol 8 (Parque Recreativo Olaya Herrera) Funcional Mar y Jue  6:30 am a 7:30 am 
Evaristo García Cra 4 No 51AN - 33    Cancha Múltiple (Institución Educativa Publica Evaristo García) Funcional Mar y Jue  8:00 am a 9:00 am 
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
5 Los Andes Cra 3 y 3BIS con Calle 59A Y 59C   Cancha Múltiple (Polideportivo la Rivera Andes) Funcional Jue 7:00 am a 8:30 am 
Torres de Comfandi Cra 1 Calle 62    Zona Verde  Funcional Mar y Jue 7:00 pm a 8:30 pm 
Paseo Los Almendros Cra 1D y 1J con Calle 58 y 59    Cancha Múltiple (Parque Recreativo Dakota) Funcional Lun y Vie  6:30 am a 8:00 am 
Villa del Prado Cra 4 y 4A con Calle 59B    Cancha Múltiple (Parque Recreativo Villa del Prado) Funcional Lun / Mar 8:00 am a 9:00 am / 7:00 am a 8:30 am 
Torres de Comfandi Cra 1C No 56 - 50    Cancha Múltiple (Polideportivo Torres de Comfandi) Funcional Mie  7:00 am a 8:00 am 
Urbanización Barranquilla Cra 1C con Calle 62   Cancha Múltiple Urbanización Barranquilla Funcional Jue  7:00 am a 8:00 am
La Rivera Cra 1I Bis No 64A - 18   Cancha Múltiple (Parque Guayacanes) Funcional Lun  8:00 pm a 9:30 pm 
El Sena Calle 46C No 2C - 05   Coliseo El Sena  Funcional Lun a Vie 6:30 am a 8:30 am 
Metropolitano del Norte Cra 1A11 y 1A12 con Calle 69   Cancha de baloncesto (Coliseo Metropolitano Del Norte) Funcional Mar,Mie y Jue  7:00 am a 9:00 am 
Puente Del Comercio Cra 3N con Calle 70 Esquina    Cancha Puente Del Comercio Funcional Lun y Vie  7:00 am a 9:00 am 
Salomia Calle 52 No 2 Bis 15   Complejo Sena Salomia  Funcional Lun 6:45 am a 8:15 am
Villa del Prado Cra 4B con Calle 60D   Cancha Múltiple (Parque Recreativo Villa del Prado Sector 5) Funcional Lun,Mar, Mie y Vie  6:30 pm a 8:30 pm
Salomia Cra 4A con Calle 49    Cancha Múltiple (Parque La Virgen) Funcional Mar y Jue  7:00 pm a 8:30 pm 
Bajo Salomia Cra 5 con Calle 59   Cancha Múltiple (Parque Recreativo Bajo Salomia) Funcional Lun,Mie y Vie  7:00 pm a 8:30 pm 
Guayacanes la Rivera Cra 1D y 1E con Calle 64 y 67   Cancha Múltiple (Polideportivo Guayacanes) Funcional Lun, Mar y Mie  6:30 am a 8:00 am 
Brisas del Guabito Cra 6 con Calle 64 y 67   Cancha Múltiple (Polideportivo Brisas del Guabito) Funcional Jue y Vie  6:30 am a 8:00 am
Villa del Prado Cra 3 con Calle 58A y 58C   Planchón (Polideportivo Villa del Prado Sector 1) Funcional Lun, Mie y Vie  7:00 pm a 9:00 pm 
Chiminangos Cra 1C y 1C3 con Calle 62   Kiosco (Cancha Múltiple Chiminangos) Funcional Lun 8:00 am a 9:30 am 
Metropolitano del Norte Cra 1A11 y 1A12 con Calle 69   Cancha de Baloncesto (Coliseo Metropolitano del Norte) Funcional Lun,Mie y Vie  6:00 am a 7:00  am 
Andes Cra 1C con Calle 52   Cancha de Futbol 5 (Polideportivo Los andes Funcional Mar y Jue  7:00 pm a 8:30 pm 
Paseo Los Almendros Cra 1D y 1J con Calle 58 y 59    Cancha Múltiple (Parque Recreativo Dakota) Funcional Mar y Jue  5:30 pm a 6:45 pm
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
6 La Rivera Cra 1J con Calle 70B   Cancha Múltiple (Polideportivo  La Rivera 1) Funcional Mie 7:00 am a 8:30 am Mie 7:00 am a 8:30 am
Petecuy 1 Cra 2E No 79 - 10   Kiosco (Unidad Recreativa Petecui1) Funcional Vie 7:00 am a 8:30 am  Vie 7:00 am a 8:30 am 
Guaduales Cra 6N con Calle 71H y 71G   Teatrino (Parque Recreativo los Guaduales Central) Funcional Lun a Vie 6:15 am a 7:15 am / Lun,Mie y Jue 7:15 am a 8:15 am Lun a Vie 6:15 am a 7:15 am / Lun,Mie y Jue 7:15 am a 8:15 am
Guaduales Cra 9N No 71 - 35   Cancha de Futbol (Unidad Recreativa los Guaduales) Funcional Mar y Vie 7:30 am a 8:30 am  Mar y Vie 7:30 am a 8:30 am 
Guaduales Cra 6N con Calle 71H y 71G   Parque Recreativo los Guaduales Funcional Lun,Mie y Vie 7:00 pm a 8:00 pm / Mar y Jue 8:00 pm a 9:00 pm Lun,Mie y Vie 7:00 pm a 8:00 pm / Mar y Jue 8:00 pm a 9:00 pm
Petecuy 1 Cra 2E No 79 - 10    Cancha Sintética (Unidad Recreativa Petecuy 1) Funcional Lun y Jue 7:00 am a 9:30 am  Lun y Jue 7:00 am a 9:30 am 
San Luis 2 Cra 1A2 con Calle 73    Tertuliadero San Luis II Funcional Lun 7:00 am a 8:30 am / Mie 7:40 am a 9:00 am   Lun 7:00 am a 8:30 am / Mie 7:40 am a 9:00 am  
Calimio Norte Calle 73A No 1A2 - 165    Cancha Múltiple (Inst. Educativa Oficial Llano Verde) Funcional Lun y Mie 7:00 pm a 8:30 pm Lun y Mie 7:00 pm a 8:30 pm
Fonaviemcali Cra 1A5 con Calle 70   Parque Fonaviemcali Funcional Mar y Jue 7:00 pm a 9:30 pm Mar y Jue 7:00 pm a 9:30 pm
Fonaviemcali Cra 1A5 con Calle 70   Parque Fonaviemcali Funcional Mie y Vie 6:30 am a 8:00 am Mie y Vie 6:30 am a 8:00 am
Floralia 2 Cra 3AN y 3BN con Calle 72F y 72J   Cancha Múltiple (Polideportivo La Estación de Policía) Funcional Lun a Jue 7:00 pm a 8:30 pm  Lun a Jue 7:00 pm a 8:30 pm 
Floralia 2 Cra 3AN y 3BN con Calle 72F y 72J   Cancha Múltiple (Polideportivo La Estación de Policía) Funcional Lun 6:00 am a 9:40 am / Mie 6:00 am a 8:00 am  Lun 6:00 am a 9:40 am / Mie 6:00 am a 8:00 am 
Oasis de Comfandi Cra 3N y 3BN con Calle 71H   Cancha de Baloncesto (Polideportivo Oasis de Comfandi)  Funcional Mie 8:15 am a 9:40 am  Mie 8:15 am a 9:40 am 
Floralia 3 Calle 72C No 3BN - 51   Piscina (Unidad Recreativa Floralia) Funcional Mar y Jue 6:00 am a 10:00 am  Mar y Jue 6:00 am a 10:00 am 
Floralia 3 Calle 72C No 3BN - 51   Cancha Múltiple (Unidad Recreativa Floralia) Funcional Vie 6:00 am a 7:30 am  Vie 6:00 am a 7:30 am 
Floralia Cra 9N con Calle 72F y 72L    Cancha Baloncesto (Cancha de Futbol Chicaiza) Funcional Mar y Jue 5:30 pm a 7:00 pm  Mar y Jue 5:30 pm a 7:00 pm 
Petecuy 1 Cra 2E No 79 - 10   Piscina (Unidad Recreativa Petecuy 1) Funcional Mar 7:40 am a 9:20 am / Mie 3:00 pm a 5:00 pm  Mar 7:40 am a 9:20 am / Mie 3:00 pm a 5:00 pm 
Petecuy 1 Cra 2E No 79 - 10   Cancha Múltiple (Unidad Recreativa Petecuy 1) Funcional Mar 6:40 am a 7:40 am  Mar 6:40 am a 7:40 am 
Guaduales Cra 9N No 71 - 35    Piscina (Unidad Recreativa Guaduales) Funcional Jue 7:40 am a 9:20 am  Jue 7:40 am a 9:20 am 
Floralia Cra 7N y 9N con Calle 84    Cancha Múltiple (Polideportivo Murler ) Funcional Lun 6:40 am a 8:20 am  Lun 6:40 am a 8:20 am 
Floralia Cra 3N con Calle 72A   Cancha Sintética Pascualito Funcional Mar 8:45 pm a 11:00 pm Mar 8:45 pm a 11:00 pm
San Luis 1 Etapa Cra 1A11 con Calle 71    Cancha Sintética San Luis Funcional Mar 6:30 am a 8:15 am  Mar 6:30 am a 8:15 am 
Alcázares Cra 1A1 con Calle 70   Cancha Múltiple (Parque Recreativo Alcázares) Funcional Mie 6:30 am a 8:30 am Mie 6:30 am a 8:30 am
Calimio Norte Calle 76 No 1A2 - 00    Cancha Múltiple (Unidad Recreativa Calimio) Funcional Vie 6:30 am a 8:30 am Vie 6:30 am a 8:30 am
Petecuy 2 Cra 1C y 1C3 con Calle 74 y 77   Cancha Múltiple (Polideportivo Petecuy) Funcional Mar 7:00 am a 8:30 am Mar 7:00 am a 8:30 am
Confenalco Cra 1AN y 1CN con Calle 73   Cancha Sintética (Parque Recreativo Comfenalco 2) Funcional Lun y Mie 7:00 am a 8:30 am  Lun y Mie 7:00 am a 8:30 am 
Confenalco Cra 1AN y 1CN con Calle 73   Cancha Sintética (Parque Recreativo Comfenalco 2) Funcional Jue 7:00 am a 9:00 am  Jue 7:00 am a 9:00 am 
Confenalco Cra 1AN y 1CN con Calle 73   Cancha Sintética (Parque Recreativo Comfenalco 2) Funcional Lun a Vie 4:00 pm a 6:00 pm Lun a Vie 4:00 pm a 6:00 pm
Oasis de Comfandi Cra 3N y 3 BN con Calle 71H   Cancha Sintética (Polideportivo Oasis de Comfandi Funcional Mar y Vie 7:00 am a 8:30 am Mar y Vie 7:00 am a 8:30 am
Floralia Cra 3AN y 3BN con Calle 77 y 81   Cancha Múltiple (Polideportivo Floralia) Funcional Vie 7:00 am a 8:30 am  Vie 7:00 am a 8:30 am 
Petecuy 2  Cra 1A13 y 1A15 con Calle 76   Cancha de Baloncesto (Cancha de Futbol La Inmaculada) Funcional Lun y Mie 7:00 am a 8:00 am  Lun y Mie 7:00 am a 8:00 am 
San Luis 1 Etapa Calle 71 No 1A 10 - 50    Cancha Sintética J.A.C San Luis Funcional Lun y Mie 8:05 am a 9:20 am  Lun y Mie 8:05 am a 9:20 am 
Tejares de Salomia Calle 71 No 4F - 15    Cancha Múltiple (Polideportivo Tejares de Salomina) Funcional Mar 7:00 am a 8:00 am / Vie 8:00 am a 9:00 am  Mar 7:00 am a 8:00 am / Vie 8:00 am a 9:00 am 
Tejares de Salomia Calle 71 No 4F - 15    Cancha Múltiple (Polideportivo Tejares de Salomina) Funcional Jue 8:00 am a 9:00 am  Jue 8:00 am a 9:00 am 
Gaitán  Cra 2A con Calle 73    Cancha Múltiple (Parque Recreativo Jorge Eliecer Gaitán) Funcional Jue 7:00 am a 8:00 am  Jue 7:00 am a 8:00 am 
Petecuy 3 Cra 1D Bis con Calle 77A   Cancha Múltiple (Parque Recreativo Petecuy 3) Funcional Vie 7:00 am a 8:00 am  Vie 7:00 am a 8:00 am 
Calimio Norte Calle 76 No 1A 2 - 01   Cancha Múltiple (Polideportivo Calimio Norte) Funcional Mar y Jue 5:00 pm a 6:30 pm Mar y Jue 5:00 pm a 6:30 pm
San Luis  Cra 1A11 con Calle 71    Cancha Sintética San Luis Funcional Lun y Mie 8:00 am a 9:00 am   Lun y Mie 8:00 am a 9:00 am  
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
7 Alfonso López Cra 7A con Calle 72C   Cancha Futbol 5 Alfonso López Funcional Lun 7:20 am a 8:40 am Lun 7:20 am a 8:40 am
Calibella Cra 7B Bis con Calle 65 y 67   Cancha Múltiple (Polideportivo Calibella) Funcional Jue 6:30 am a 8:00 am  Jue 6:30 am a 8:00 am 
Calibella Cra 7C con Calle 69    Cancha Múltiple (Conjunto Res Calibella) Funcional Mar y Jue 5:00 pm a 6:30 pm Mar y Jue 5:00 pm a 6:30 pm
Alfonso López Cra 7A con Calle 84   Cancha Múltiple (Parque Recreativo Julio Flores) Funcional Mar 7:00 pm a 8:00 pm Mar 7:00 pm a 8:00 pm
Calibella Cra 7B Bis con Calle 65 y 67   Cancha Múltiple (Polideportivo Calibella) Funcional Lun 7:00 am a 8:00 am  Lun 7:00 am a 8:00 am 
7 de Agosto Cra 11A con Calle 72   Cancha de Baloncesto (Parque Recreativo 7 de Agosto) Funcional Lun y Jue 8:15 am a 9:30 am  Lun y Jue 8:15 am a 9:30 am 
Alfonso López 2 Cra 7 Bis con Calle 76 y 79   Kiosco (Parque Infantil Cataño) Funcional Mar 7:00 am a 8:00 am  Mar 7:00 am a 8:00 am 
Alfonso López 2 Calle 76 No 7F Bis - 38   Caseta Comunal Alfonso López Funcional Mie 7:00 am a 8:00 am Mie 7:00 am a 8:00 am
Alfonso López 3 Cra 7 Bis con Calle 76   Unidad Recreativa Libardo Madrid Funcional Mie 6:00 pm a 7:00 pm  Mie 6:00 pm a 7:00 pm 
Alfonso López 1 Cra 7A con Calle 84   Parque Recreativo Julio Flores Funcional Mie 7:15 pm a 8:30 pm Mie 7:15 pm a 8:30 pm
Las Ceibas Cra 7R Bis No 65 - 21   Parque Los Amigos Funcional Jue 6:30 am a 7:30 am  Jue 6:30 am a 7:30 am 
Las Ceibas Cra 7L Bis con Calle 65   Cancha Múltiple (Parque Recreativo La Tarima) Funcional Lun 6:50 am a 8:15 am Lun 6:50 am a 8:15 am
Las Ceibas Cra 7R Bis No 61 - 12   Cancha Múltiple (Unidad Recreativa Las Ceibas) Funcional Mar 6:50 am a 8:00 am Mar 6:50 am a 8:00 am
7 de Agosto Calle 72 No 8B - 11   Cancha Sintética (Unidad Recreativa 7 de Agosto) Funcional Mar y Jue 8:15 am a 9:15 am Mar y Jue 8:15 am a 9:15 am
Alfonso López Cra 7E y 7H Bis con Calle 81   Cancha Múltiple (Parque Recreativo Alfonso López) Funcional Mie 7:00 am a 8:15 am / 7:45 pm a 9:15 pm Mie 7:00 am a 8:15 am / 7:45 pm a 9:15 pm
Las Veraneras Cra 7J No 68A - 09   Cancha Múltiple (Polideportivo Las Veraneras) Funcional Mar 7:15 pm a 9:15 pm Mar 7:15 pm a 9:15 pm
Bartolomé de Las Casas Calle 70 con Cra 8   Plazoleta Junto al Puente de Alfonso López Funcional Jue 6:50 am a 8:00 am / 7:45 pm a 9:15 pm Jue 6:50 am a 8:00 am / 7:45 pm a 9:15 pm
Andrés Sanín Cra 10 y 12 con Calle 76   Cancha Múltiple (Parque Recreacional y Cultural Las Acacias) Funcional Mie y Vie 7:00 am a 9:00 am  Mie y Vie 7:00 am a 9:00 am 
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
8 Nueva Base Calle 12 con Cra 12   Planchón (Puente Peatonal) Funcional Vie  7:00 am a 8:30 am 
Santa Fe Cra 17B No 36 - 120   Zona Verde (Polideportivo Santa Fe 1) Funcional Lun,Mie y Vie  / Lun y Mie  7:30 pm a 8:30 pm /  7:00 am a 8:00 am 
Santa Fe Cra 18 No 34 - 115   Kiosco (Polideportivo Santa Fe 2)  Funcional Mar y Jue  7:00 am a 8:00 am 
Santa Fe Calle 34 No 19 - 24   Salón Comunal Santa Fe Funcional Mar y Jue  8:00 am a 9:00 am 
Troncal Cra 8 No 39 - 01   Cancha Múltiple Parque de la Caña Funcional Vie   7:00 am a 8:00 am 
La Floresta Cra 16 No 32B - 04    Cancha Múltiple (Parque Julio Rincón) Funcional Lun y Mie  / Vie   6:30 am a 7:30 am /  6:00 am a 7:30 am 
La Floresta Cra 16 No 32B - 04    Cancha Múltiple (Parque Julio Rincón) Funcional Lun,Mie y Vie   7:30 am a 9:00 am 
Urb Golondrinas Calle 62 No 11 - 71    Zona Verde (Urbanización Golondrinas) Funcional Mar y Jue   6:00 am a 7:10 am 
La Base Cra 11 y 12 con Calle 56 y 58    Cancha de Futbol 5 (Polideportivo La Base) Funcional Mar y Jue / Lun y Mie  7:20 am a 8:45 am /  7:15 pm a 8:30 pm 
El Bombón Cra 11A No 30 -  53   Parqueadero (Parque el Bombón) Funcional Mar y Jue   7:10 pm a 8:40 pm 
Nueva Base Calle 62 No 8 - 100    Cancha Múltiple (Unidad Marco Fidel Suarez) Funcional Lun y Mie   5:15 am a 6:15 am 
Atanasio Girardot Cra 16 con Calle 13    Cancha Múltiple (Parque Croydon) Funcional Lun,Mie y Vie   7:00 am a 8:30 am 
El Trébol Cra 13 y 14 con Calle 57 y 59    Cancha Múltiple (Polideportivo el Trébol) Funcional Mar y Jue   7:00 am a 8:30 am 
Las Américas Cra 12 con Calle 36 y 39    Cancha (Coliseo Las Américas) Funcional Lun,Mar y Jue   7:30 pm a 9:00 pm 
Municipal Cra 11F y 11H con Calle 32 y 32A   Cancha Múltiple El Municipal  Funcional Lun y Mie   8:00 am a 9:30 am 
Santa Mónica Popular Cra 19 con Calle 33E Bis    Parque El Triangulo  Funcional Lun,Mie y Vie   6:00 am a 7:00 am 
Santa Mónica Popular Cra 19 con Calle 33E Bis    Parque El Triangulo  Funcional Lun,Mie  / Vie   7:05 am a 8:00 am /  7:05 am a 8:30 am 
Industrial Calle 35 No 7A - 102   Sede Comunal Industrial  Funcional Lun y Jue  7:00 am a 9:00 am 
Nueva Base Cra 12 con Calle 64 y 70   Cancha Múltiple (Parque Recreacional Nueva Base) Funcional Mar   7:00 am a 9:00 am 
Las Ceibas Cra 8 con Calle 61    Corredor Verde Funcional Lun y Mie  7:00 pm a 9:00 pm 
El Trébol Cra 14 No 58 - 01    Sede Comunal El trébol Funcional Mar y Jue   7:00 pm a 9:00 pm 
Primitivo Crespo  Calle 28AD No 20 - 00   Kiosco (Escuela Fernando Aragón) Funcional Mar  / Jue   7:00 am a 8:00 am /  8:00 am a 9:0 am 
Villa Colombia Cra 12E y 13 con Calle 49   Cancha Múltiple (Parque Recreativo Infantil Villa Colombia) Funcional Mie  7:00 am a 8:00 am 
Primitivo Crespo  Calle 27 No 17G - 24   Sede Comunal Primitivo Crespo Funcional Mar  / Jue   8:00 am a 9:00 am /  7:00 am a 8:00 am 
Nueva Base Cra 12 con Calle 64 y 70    Cancha Múltiple ( Parque Recreativo Nueva Base) Funcional Vie   7:00 am a 8:00 am 
Troncal Cra 8 No 39 - 01   Tarima (Parque de La Caña) Funcional Mar y Jue   4:00 pm a 6:00 pm 
Las Américas Cra 12 con Calle 36 y 39    Cancha (Coliseo Las Américas) Funcional Mie y Jue  7:00 am a 8:15 am 
Floresta Cra 16A y 17 con Calle 33D   Cancha Múltiple (Escuela Estado de Puerto Rico) Funcional Lun y Mie   4:00 pm a 5:00 pm 
Nueva Base Cra 11A con Calle 62   Paque Golondrinas Funcional Lun,Mie / Vie   7:00 am a 8:30 am /  7:30 am a 8:30 am 
Villa Colombia Cra 12E No 50 - 18   Ips Villa Colombia Funcional Mar y Jue  2:00 pm a 3:00 pm 
Floresta Cra 17 con Calle 33B   Cancha Múltiple (Parque Recreativo La Floresta Funcional Lun y Mar  7:00 pm a 9:00 pm 
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
9 Bel alcázar Calle 18 con Tranv 18   Plazoleta de La Sanrisima Trinidad Funcional Lun y Mie  7:30 pm a 8:30 pm 
Alameda Cra 23 con Calle 7   Parque Alameda Funcional Jue y Vie  6:30 am a 8:00 am 
Obrero Cra 11 con Calle 23   Centro de Salud Obrero Funcional Lun  6:30 am a 8:30 am 
Manuel María Buenaventura Cra 19 con Calle 18   Cancha Múltiple (Parque Recreativo Cien Palos) Funcional Mar y Jue   8:00 pm a 10:00 pm 
Guayaquil Calle 13A No 18 - 63   Casa de Acción Comunal Funcional Mar y Jue   8:00 am a 9:00 am 
Bretaña  Cra 23 No 10 - 15   Centro de Salud Bretaña Funcional Lun y Vie  5:50 pm a 7:00 pm 
Junín Cra 24 con Calle 12A   Cancha Sintética Junín Funcional Mar y Jue   7:00 am a 8:00 am 
Manuel María Buenaventura Cra 19 con Calle 18   Cancha Múltiple (Parque Recreativo Cien Palos) Funcional Lun y Mie 8:00 pm a 9:10 pm 
Manuel María Buenaventura Cra 19 con Calle 18   Cancha Múltiple (Parque Recreativo Cien Palos) Funcional Mar y Jue   5:30 am a 7:45 am 
Junín Cra 24 con Calle 12A   Cancha de Baloncesto Parque Junín Funcional Mie y Vie   6:00 am a 8:00 am 
Junín Cra 24 con Calle 12A   Zona Verde Parque Junín Funcional Lun y Mie   7:30 am a 9:00 pm 
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
10 San Judas 1 Cra 40 con Calle 18   Cancha Múltiple San Judas 1 Funcional Lun y Mie  7:00 pm a 8:30 pm 
San Judas 2 Cra 39 y 40 con Calle 23   Cancha Múltiple (Polideportivo La 23 San Judas 2) Funcional Mar y Jue  7:00 am a 8:30 am 
Olímpico  Cra 38 con Calle 12   Cancha Múltiple (Parque Recreativo Olímpico) Funcional Mar y Jue   7:00 pm a 8:00 pm 
Panamericano Cra 49 entre Calle 12 y 12B   Cancha Múltiple (Polideportivo Los Panas) Funcional Lun,Mie y Vie   5:00 pm a 6:30 pm 
Villaepal Cra 49 con Calle 10 y 10A   Cancha Múltiple (Parque Recreativo Villaepal) Funcional Mar y Jue  7:00 pm a 8:30 pm
Santa Elena Cra 25 y 26 Con Calle 17A Y 18 Parque de la India  Funcional Mar y Jue  7:00 pm a 8:00 pm
El Dorado Cra 36 y 37 con Calle 13A y 13C   Cancha Múltiple (Polideportivo El Dorado) Funcional Lun y Jue  6:30 am a 7:30 am 
La Selva Cra 47 y 48 con Calle 14   Cancha Múltiple (Polideportivo La Selva) Funcional Lun y Jue   7:30 am a 8:30 am 
Panamericano  Calle 13 No 46A - 00    Centro de Salud Panamericano Funcional Mar  / Vie   8:00 am a 9:00 am /  7:00 am a 8:00 am 
San Judas Cra 49 con Calle 23   Cancha Múltiple San Judas1 Funcional Mar   7:00 am a 8:00 am 
El Guabal Cra 41A y 41B con Calle 14C y 15   Cancha de Baloncesto (Polideportivo El Guabal) Funcional Mie  7:00 am a 8:00 am 
El Guabal Cra 42 con Calle 15    Cancha Múltiple (Parque Recreativo El Aguacatal) Funcional Mie y Vie  8:00 am a 9:00 am 
San Judas 2 Cra 39 y 40 con Calle 23   Salón Comunal (Polideportivo La 23 San Judas 2) Funcional Vie   2:00 pm a 3:00 pm
Jorge Zawadski Cra 48 con Calle 13B y 13C   Cancha de Baloncesto (Polideportivo Jorge Sawadski) Funcional Mar  / Mie   6:30 am a 8:00 am / 7:00 am a 9:00 am 
El Dorado Cra 36 y 37 con Calle 13A y 13C   Kiosco (Polideportivo El Dorado) Funcional Mar y Jue  7:00 am a 8:00 am 
Departamental Cra 48A con Calle 10   Cancha Múltiple  Funcional Mie y Vie   6:00 am a 7:00 am 
El Guabal Cra 40 con Calle 18   Cancha Múltiple (Polideportivo El Guabal) Funcional Lun y Mie   7:20 am a 8:45 am
Las Acacias Cra 24B No 19A - 14    Sede Comunal las Acacias Funcional Mar y Jue  7:30 am a 8:30 am
El Dorado Cra 36 y 37 con Calle 13A y 13C   Cancha Múltiple (Polideportivo El Dorado) Funcional Lun,Mie y Vie   6:00 am a 7:00 am 
El Dorado Cra 36 y 37 con Calle 13A y 13C   Cancha Múltiple (Polideportivo El Dorado) Funcional Mie y Vie   7:20 pm a 8:20 pm 
Olímpico Cra 34 con Calle 12   Cancha Múltiple (Parque Olímpico) Funcional Lun y Vie  7:30 am a 8:30 am 
La Selva Cra 47 y 48 con Calle 14   Cancha de Baloncesto (Polideportivo La Selva) Funcional Mar y Jue  7:00 am a 8:30 am 
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
11 20 de Julio Cra 23 y 25A con Diag 22 y 23   Teatrino (Parque Recreativo 20 de Julio) Funcional Lun y Vie   7:30 am a 8:30 am 
San Carlos Cra 36A y 37 con Calle 29   Cancha Múltiple la Bombonera Funcional Mar, Mie y Jue   7:30 am a 8:30 am 
San Carlos Cra 36A y 37 con Calle 29   Cancha Múltiple la Bombonera Funcional Lun, Mie y Vie  8:00 pm a 9:00 pm
Villa del Sur Cra 43 con Calle 26B   Cancha de Futbol (Unidad Recreativa Villa del Sur) Funcional Lun, Mie y Vie   8:45 am a 9:45 am 
José Holguín Garcés Calle 27 No 44A - 18    Parque No 1 Detrás de Cedima Funcional Mar y Jue   8:00 pm a 9:00 pm 
Prados de Oriente Cra 24A con Calle 28A   Cancha de Baloncesto (Polideportivo Prados de Oriente) Funcional Lun, Mar y Jue   7:00 am a 8:30 am
San Benito Calle 32 con Cra 26 y 27   Parque Recreativo San Benito Funcional Mar y Jue   7:00 pm a 8:15 pm
20 de Julio Cra 23 y 25A con Diag 22 y 23   Cancha Múltiple (Parque Recreativo 20 de Julio) Funcional Lun y Mie  6:00 pm a 7:00 pm 
La Esperanza Calle 26C No 37 - 21   Cancha Múltiple (Polideportivo la Esperanza) Funcional Mar y Jue   6:30 am a 8:00 am 
Conquistadores Cra 29A con Calle 35A y 35D   Polideportivo los Conquistadores Funcional Lun y Vie  7:00 am a 8:00 am / 7:00 pm a 8:00 pm
El Jardín Cra 31 y 31A con Calle 26E y 27   Polideportivo el Jardín Funcional Mar y Mie   7:30 pm a 8:30 pm
San Benito Calle 34A Tranv 27 Diag 28D   Cancha Sintética San Benito Funcional Mar y Jue  6:30 am a 8:00 am 
Fortaleza Calle 32 con Cra 29   Centro de Salud Luis H Garcés Funcional Lun  / Mie 7:00 am a 9:30 am /  9:00 am a 10:00 am
Fortaleza Cra 30 con Calle 31   Cancha de Baloncesto (Polideportivo La Fortaleza Funcional Mie  7:00 am a 8:00 am 
Fortaleza Cra 30 con Calle 31   Casa Comunal Funcional Mie 1:00 pm a 2:00 pm 
Primavera Cra 33A y 33C con Calle 35 y 35A   Cancha Múltiple (Parque Recreacional La Primavera) Funcional Jue   7:00 am a 8:15 am
Modelo  Cra 41B con Calle 31B   Cancha Múltiple (Centro Recreativo Ciudad Modelo) Funcional Mar   7:00 am a 8:15 am / 8:30 am a 10:00 am  
Modelo  Cra 41B con Calle 31B   Cancha Múltiple (Centro Recreativo Ciudad Modelo) Funcional Mie y Vie   2:30 pm a 5:00 pm 
San Carlos Cra 32B y 33 con Calle 31   Cancha de Baloncesto San Carlos Funcional Lun, Mie y Vie  7:00 pm a 8:30 pm 
Aguablanca Calle 26B con Cra 24 y 25   Biosaludables (Parque Recreativo Aguablanca) Funcional Lun y Mie   5:55 pm a 6:55 pm
Ciudad Modelo  Cra 41B con Calle 31B   Cancha Futbol (Unidad Recreativa Ciudad Modelo) Funcional Mar y Jue  7:30 pm a 8:30 pm 
El Prado  Cra 23A con Calle 26B   Parque el Prado Funcional Lun,Mie y Vie   6:00 pm a 7:00 pm 
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
12 Alfonso Barberena Cra 25 con Calle 33C   Parque Recreativo Alfonso Barberena Funcional Lun a Vie / Lun a Mie / Jue y Vie   6:00 am a 8:00 am /  7:00 pm a 8:00 pm /  6:30 pm a 7:30 pm 
Julio Rincón Cra 28E con Tranv 54   Cancha Múltiple Parque Recreativo Julio Rincón Funcional Lun a Jue   8:00 pm a 9:30 pm 
Fenalco Kennedy Calle 44 No 24C - 03   Cancha Múltiple (Unidad Recreativa La Tortuga)  Funcional Mie  7:00 am a 8:00 am 
Nueva Floresta Cra 25A con Calle 58 y 59   Biosaludable (Cancha Multiple Nueva Floresta) Funcional Lun y Mie 7:00 am a 8:00 am / 7:05 pm a 8:35 pm
Nueva Floresta Cra 25 con Calle 60   Cancha Múltiple Nueva Floresta Funcional Lun y Mie  8:00 am a 9:00 am 
Nueva Floresta Cra 18 y 19 con Calle 48    Parque La Virgen  Funcional Mar y Jue 8:15 pm a 9:30 pm 
Alfonso Barberena Cra 25 con Calle 33C   Parque Recreativo Alfonso Barberena Funcional Mie   7:00 am a 9:00 am 
Fenalco Kennedy Calle 44 No 24C - 03   Kiosco Múltiple (Unidad Recreativa La Tortuga)  Funcional Lun / Mar y Vie  7:00 am a 8:00 am 
El Rodeo CALLE 36 #24 D 95   Sede Comunal B/ El rodeo Funcional Lun,Mar y Vie 8:10 A 9:10 am
Fenalco Kennedy Cra 25A y 26 con Calle 44 y 49   Cancha Múltiple (Cancha de Futbol Fenalco Kennedy) Funcional Mar y Mie  7:00 pm a 8:00 pm
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
13 Ulpiano Lloreda Cra 26C No 71 - 60   Cancha Múltiple Funcional Mar y Jue  8:00 pm a 9:00 pm 
Calipso Cra 28D3 con Calle 72F3   Cancha de Baloncesto Calipso 3 Funcional Mie y Vie   7:00 pm a 8:00 pm 
Villa del Lago Cra 25E y 25G con Diag 71A1    Cancha Zona Verde ( Parque Recreativo Villa del Lago) Funcional Mar y Jue   7:00 pm a 8:00 pm 
El Laguito Cra 26H2 con Calle 72F   Cancha Múltiple (Parque Recreativo El Laguito) Funcional Mar,Mie y Jue 7:00 pm a 9:00 pm 
Ulpiano Lloreda Cra 24 con Calle 72   Cancha (Polideportivo Ulpiano Lloreda) Funcional Lun y Mar  Lun y Mar 7:30 am a 9:00 am 
Ricardo Balcázar Cra 26L con Diag 71C y 72A   cancha sintética(Polideportivo Ricardo Balcázar Funcional Jue y Vie  Jue y Vie de 8:00 am a 9:30 am
Ricardo Balcázar Cra 26L con Diag 71C y 72A   cancha sintética(Polideportivo Ricardo Balcázar Funcional Jue y Vie   7:00 am a 8:00 am
Ricardo Balcázar Cra 26I y 26J con Diag 70 y 71   pista de patinaje (Polideportivo Ricardo Balcázar ) Funcional Lun y Mie   4:00 pm a 6:00 pm
Pondaje Cra 28C No 40 - 04   Cancha Múltiple Funcional Lun  6:30 am a 8:00 am 
Comuneros 2 Cra 28A y 28 - 3 con Calle 72F y 72H   Cancha de Futbol La Cero Funcional Lun  / Vie  8:00 a 9:30 am / 6:30 am a 8:00 am 
Vergel Cra 33 No 44 - 59   Salón Comunal Funcional Mie 6:30 am a 8:00 am 
Villa del Lago Diag 71A1 No 25C - 01   Kiosco (Unidad Recreativa Villa del Lago) Funcional Lun y Jue   7:00 am a 8:00 am 
Lleras Restrepo Cra 26H con Calle 72   Cancha Sintética Lleras Restrepo Funcional Mar   7:00 am a 8:00 am 
Ricardo Balcázar Cra 26L con Diag 71C y 72A   Cancha Sintética Ricardo Balcázar Funcional Mie   7:00 am a 8:00 am 
Diamante Calle 42 No 33B - 36   Salón (Fundación Gaviotas) Funcional Mar y Mie  / Jue  6:00 am a 7:00 am /  8:00 pm a 9:15 pm
Poblado Calle 73 No 28B2 - 16    Cancha la Ciri Funcional Jue   6:15 pm a 7:45 pm
Diamante Calle 41 No 32 - 50   Iglesia San Francisco de Sales Funcional Lun, Mar y Vie   8:00 am a 9:00 am 
Diamante Cra 31 No 39 - 42    Centro de Capacitación Don Bosco Funcional Mar y Vie  / Lun  6:50am a 7:50 am / 5:00 pm a 6:00 pm 
Los Robles Cra 28E4 con Calle 72S   Cancha Múltiple Los Robles Funcional Lun y Mie   6:50 am a 7:50 am 
Marroquín Calle 72P con Diag G9   Parque Marroquín Marroquín  Funcional Mie  8:00 am a 9:00 am 
Poblado 2 Cra 28A y 28A1 con Calle 72W   Cancha Múltiple Longitudinal el Poblado  Funcional Lun a Vie   6:30 am a 8:30 am / 7:00 pm a 9:00 pm
Diamante Cra 31 No 40 - 12   Centro Recreativo el Diamante  Funcional Lun,Mie y Vie  7:00 am a 8:30 am
Poblado 1 Cra 29C No 43A - 00   Cancha Futbol 5 (Polideportivo El Poblado) Funcional Lun a Mie   7:00 am a 8:10 am 
Vergel Cra 33 No 46A - 26   Caseta Comunal Funcional Lun y Mie  8:00 pm a 9:20 pm
Villa Blanca Cra 26L con Diag 72F   Caseta Comunal (Junto a la Cancha de Futbol Villa Blanca) Funcional Jue y Vie   6:30 am a 8:00 am 
Nuevo Horizonte Cra 28E5 con Calle 72KYL   Parque Triangular Funcional Lun a Mie   8:30 am a 9:40 am 
Calipso Sector 1 Cra 28E con Calle 72 y 72A   Cancha de Baloncesto (Parque Recreativo Calipso 1) Funcional Lun  7:00 am a 8:20 am
Comuneros 2 Cra 28 y 28A con Calle 72M y 72N   Cancha Múltiple Funcional Mar y Vie   7:00 am a 8:30 am 
Comuneros 2 Cra 28A y 28A1 con Calle 72T y 72U   Cancha de Baloncesto (Centro Múltiple Comuneros 2) Funcional Mie 7:00 am a 8:20 am 
Comuneros 2 Cra 28B1 y 28B2 con Calle 72R y 72S   Cancha Múltiple Funcional Jue  7:00 am a 8:15 am
El Laguito Cra 26H2 con Calle 72F   Cancha Múltiple (Parque Recreativo El Laguito) Funcional Lun, Mar y Vie  7:00 pm a 8:30 pm 
Yira Castro Cra 28D con Diag 72F1   Cancha Múltiple (Yira Castro) Funcional Mar y Mie  6:00 am a7:00 am 
Poblado 2 Cra 28A y 28A1 con Calle 72W   Cancha Múltiple (Parque Longitudinal Poblado 2) Funcional Lun, Mie y Vie   6:00 pm a 10:00 pm
Poblado 2 Cra 28A y 28A1 con Calle 72W   Cancha Múltiple (Parque Longitudinal Poblado 2) Funcional Mar y Jue   2:00 pm a 6:00 pm 
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
14 Alfonso Bonilla Cra 26S y 26U con Calle 75 y 77   Cancha de Futbol Sector el Caney  Funcional Mie y Vie   6:30 pm a 8:30 pm
Alfonso Bonilla Cra 26P y 26T con Calle 88 y 91   Cancha de Futbol 5 La Polvareda Funcional Mar   7:00 am a 8:30 am 
Manuela Beltrán Cra 26P10 con Calle 106   Cancha Múltiple (Parque Recreativo Manuela Beltrán) Funcional Mar  7:00 am a 8:00 am 
Villa San Marcos Cra 25 y 26G2 con Calle 96 y 99   Cancha Múltiple (Polideportivo Villa San Marcos) Funcional Lun y Mie  6:45 am a 7:45 am
Marroquín 1 Cra 26M1 con Calle 102   Plazoleta (Pista de Patinaje) Funcional Mie  / Mar y Jue   8:30 am a 9:30 am /  6:30 pm a 7:30 pm 
Invicali Cra 26B1 y 26B3 con Calle 116   Cancha Múltiple (Parque Recreativo Invicali) Funcional Mar   7:00 am a 8:30 am 
Pilar tairona Cra 28D No 85 - 15   Kiosco (Polideportivo Pilar Tayrona) Funcional Lun,Mie y Vie  7:00 pm a 9:00 pm
Alfonso Bonilla Cra 28 y 28-3 con Calle 93 y 95   Cancha de Futbol 5 (Parque Recreativo los Mangos Bonilla Aragón) Funcional Mar y Vie   5:45 pm a 6:45 pm
Las Orquídeas Cra 27D y 27F con Calle 114 y 117   Cancha Múltiple (Parque Recreacional Las Orquídeas) Funcional Lun,Mie y Vie   7:00 pm a 8:30 pm 
Alfonso Bonilla Cra 28 y 28-3 con Tranv 103   Cancha Múltiple Alfonso Bonilla Funcional Mar y Jue 6:00 am a 7:00 am 
Los Naranjos  Cra 26G3 con Calle 76 y 77   Cancha Sintética (Polideportivo Los Naranjos) Funcional Mar  9:40 am a 12:00 am 
Ciudadela Invicali Cra 26B2 con Calle 119A   Kiosco Ciudadela Invicali Funcional Mar y Jue  6:30 pm a 8:30 pm 
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
15 Vallado Cra 39C y 40 con Calle 57   Cancha Multiple (Parque Recreativo El Pascualito) Funcional Mar y Jue 7:00 pm a 9:00 pm
Vallado Cra 41B No 54 - 55   Cancha Multiple (Unidad Deportiva El Vallado) Funcional Lun y Vie  7:00 am a 8:30 am
Bajos de Cordoba Cra 41E 3 con Calle 55 y 56   Cancha Multiple (Parque Recreativo Bajos de Cordoba) Funcional Lun y Mie  7:00 pm a 8:30 pm
Vallado Cra 41B con Calle 50 y 51   Cancha Multiple (Polideportivo el Vallado) Funcional Mar  7:00 am a 8:30 am
Ciudad Cordoba Cra 41B y 42B con Calle 50 y 51   Kiosco (Polideportivo Ciudad Cordoba Sector 3A y 3B) Funcional Mie 7:00 am a 8:30 am
Ciudad Cordoba Cra 42B y 46 con Calle 50 y 51   Kiosco (Polideportivo Ciudad Cordoba Sector 3) Funcional Jue  7:00 am a 8:30 am
Llano Verde Cra 50 con Calle 57   Cancha Multiple (Parque del Amor) Funcional Lun  7:00 am a 8:20 am
Cordoba Reservado Cra 41E3 con Calle 55 y 56   Canche Multiple (Parque Recreativo Bajos de Cordoba) Funcional Mar y Mie 7:00 am a 8:20 am
Ciudad Cordoba 3 Cra 42B y 46 con Calle 50 y 51   Kiosco Azul (Polideportivo Ciudad Cordoba) Funcional Vie  7:00 am a 8:15 am
Morichal 3 Cra 43B y 44 con Calle 55 y 56   Cancha Multiple (Parque Recreativo Morichal 3 Funcional Mar y Jue 7:00 am a 8:30 am
Morichal Cra 43B y 44 con Calle 55 y 56   Cancha Multiple (Parque Recreacional Morichal 4) Funcional Lun y Mar 7:30 am a 8:30 am
Ciudad Cordoba Cra 46 y 49 con Calle 50 y 51   Kiosco Azul (Polideportivo Ciudad Cordoba Sector 1) Funcional Lun y Mie  8:20 pm a 9:30 pm
Ciudad Cordoba Reservado Cra 47C y 48B con Calle 54C   Salon Multiple (Cordoba Reservado) Funcional Mar y Jue 7:00 pm a 8:00 pm
Cordoba Reservado Cra 49D con Calle 54C   Cancha Guayacan Funcional Mar y Jue  8:10 pm a 9:10 pm
Ciudad Cordoba Cra 46 y 49D con Calle 50 y 51   Kiosco (Polideportivo Ciudad Cordoba Sec 1) Funcional Lun y Mie  7:00 am a 8:30 am
Llano Verde Cra 46B con Calle 56B   Parque los Arboles Funcional Mar  7:00 am a 8:30 am
Mojica 2 Cra 28E2 con Calle 72Y y 72Z2   Cancha Multiple (Polideportivo Canchas Gemelas) Funcional Jue 7:00 am a 8:30 am
Vallado Cra 41B con Calle 50 y 51   Cancha Multiple (Polideportivo el Vallado) Funcional Mie 7:00 pm a 8:30 pm
Bajos de Cordoba Cra 41E 3 con Calle 55 y 56   Cancha Multiple (Parque Recreativo Bajos de Cordoba) Funcional Vie 7:00 pm a 8:30 pm
Ciudad Cordoba Cra 42B y 46 con Calle 50 y 51   Kiosco (Polideportivo Ciudad Cordoba Sector 3) Funcional Vie 7:00 am a 8:30 am
Ciudad Cordoba 3 Cra 42B y 46 con Calle 50 y 51   Kiosco Azul (Polideportivo Ciudad Cordoba) Funcional Lun 7:00 am a 8:00 am
Morichal Cra 43B con Calle 57   Cancha Multiple (Parque RecreativoMorichal 1) Funcional Mar y Jue  7:00 am a 8:30 am
Morichal 2B Cra 42B con Calle 56C   Cancha Multiple (Parque Recreativo Morichal 2) Funcional Mar y Jue 7:00 pm a 8:30 pm
Llano Verde Cra 46B con Calle 55A   Cancha Multiple (Parque Santa Martha) Funcional Lun,Mie y Vie 7:00 pm a 8:30 pm
Llano Verde Cra 46B con Calle 55A   Cancha Multiple (Parque Santa Martha) Funcional Lun 7:00 am a 8:30 am
Llano Verde Cra 49 No 56D - 64   Parque el Saman Funcional Mar y Mie  7:00 am a 8:30 am
Laureano Gomez Cra 32A No 49 - 45   Cancha Multiple (Unidad Recreativa Laureano Gomez) Funcional Jue 7:00 am a 8:30 am
Comuneros 1 Cra 32C con Calle 55A   Cancha Multiple Comuneros 1 Funcional Vie  7:00 am a 8:30 am
Comuneros 1 Cra 57 y 58 con Calle 32A   Cancha Multiple (Polideportivo Comuneros 1) Funcional Mar y Vie  7:00 pm a 8:30 pm
Morichal 3 Cra 43B y 44 con Calle 55 y 56   Cancha Multiple (Parque Recreativo Morichal 3 Funcional Lun y Mie 7:00 pm a 8:30 pm
Ciudad Cordoba Cra 41D con Calle 54 y 55A   Zona Verde (Cancha Sintetica Bajos de Ciudad Cordoba) Funcional Lun  / Mie y Vie  7:30 pm a 8:30 pm / 8:00 pm a 9:00 pm
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
16 Ciudad 2000 Cra 70 con Calle 45A   Cancha Múltiple (Parque Ciudad 2000) Funcional Mar y Jue 7:00 pm a 8:30 pm 
Antonio Nariño  Cra 40 con Calle 43   Cancha Múltiple (Antonio Nariño) Funcional Lun  7:00 am a 8:00 am 
Antonio Nariño  Cra 40 No 43 - 03   Caseta Comunal  Funcional Lun y Mie  7:00 am a 8:30 am 
Mariano Ramos  Cra 48 y 50 con Calle 36 y 40   Cancha Multiple (Unidad Recreativa Mariano Ramos) Funcional Mie  7:00 pm a 8:00 pm 
Unión de Vivienda Popular Cra 41H con Calle 38   Cancha de Baloncesto (Parque los Colores) Funcional Mar y Jue 6:45 am a 8:00 am 
Mariano Ramos  Cra 48 y 50 con Calle 36 y 40   Piscina (Unidad Recreativa Mariano Ramos) Funcional Lun y Mie 7:00 pm a 8:00 pm 
La Unión Cra 41D No 44 - 30   Cancha Múltiple (Unidad El Edén de Comfandi) Funcional Mar y Jue  7:00 pm a 8:30 pm 
Unión de Vivienda Popular Cra 41H con Calle 44 y 46   Cancha Sintética (Polideportivo Cristo Maestro) Funcional Lun y Mie  / Vie  6:00 am a 8:30  /  6:00 am a 7:15 am  
Unión de Vivienda Popular Cra 41H con Calle 44 y 47   Cancha Sintética (Polideportivo Cristo Maestro) Funcional Mar / Mie y Vie 2:00 pm a 3:00 pm / 6:00 pm a 7:00 pm 
Republica de Israel Cra 43 y 43B con Calle 44 y 46   Cancha Sintética (Polideportivo Republica de Israel) Funcional Mar y Jue / Vie  6:30 am a 8:00 am / 7:30 am a 8:45 am
Republica de Israel Cra 43 con Calle 41   Parque Recreativo Republica de Israel Funcional Lun y Jue  7:00 pm a 8:30 pm 
La Alborada Diag 65 No 33 - 09    Cancha Múltiple (Unidad Multifamiliar La Alborada) Funcional Lun y Mie  7:00 am a 8:30 am 
Republica de Israel Cra 43B con Calle 38 y 39A   Cancha Sintética Republica de Israel  Funcional Vie  7:00 am a 8:00 am 
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
17 Santa Anita Calle 13 con Cra 59   Kiosco Club Puente Palma Funcional Lun   7:15 am a 8:15 am
Valle del Lili Cra 97A con Calle 45   Parque (Rotonda) Funcional Mar y Jue   7:30 am a 9:00 am 
Ingenio Cra 80 con Calle 19 y 25   Parque Recreativo la Guitarra Funcional Mie y Vie  7:00 am a 8:30 am
La Hacienda  Cra 68 con Calle 15   Cancha Múltiple (Parque Recreativo la Hacienda) Funcional Mar y Jue   7:30 pm a 9:30 pm
Valle del Lili Cra 96 con Calle 49   Cancha Salamanca Funcional Lun y Vie  7:00 pm a 8:15 pm
Caney Cra 80 con Calle 82 Cancha Central el Caney Funcional Lun y Vie  6:45 am a 8:00 am 
Las Vegas Cra 86 con Calle 55   Calle Vial Funcional Mar y Jue  7:30 pm a 9:00 pm 
Capri Cra 76 con Calle 110   Cancha Múltiple (Parque Recreativo Ciudad Capri) Funcional Lun y Mie  7:30 pm a 8:30 pm 
Caney Cra 83B2 N0 42A - 40    Cancha Múltiple (Unidad Naranjos del Caney) Funcional Mar   6:30 am a 8:00 am
Bosques del Limonar Cra 66B con Calle 13A   Cancha Múltiple (Parque Recreativo Bosques del Limonar) Funcional Mie y Vie  7:00 am a 8:00 am 
Nuevo Limonar Cra 77 y 78 con Calle 15 y 16   Cancha de Futbol Prados de Limonar  Funcional Mar y Jue  7:00 pm a 8:00 pm
Primero de Mayo  Cra 57 y 64 con Calle 13C - 14   Cancha de Futbol (Parque Recreativo Primero de Mayo) Funcional Lun y Mie   7:00 pm a 8:00 pm
Altos del Caney Cra 85C y 85E con Calle 36 y 42   Cancha de Futbol 7 (Parque Recreativo Altos del Caney Funcional Vie 7:00 am a 8:00 am 
La Playa  Cra 96 No 7A - 01   Cancha Múltiple (Polideportivo La Playa) Funcional Lun y Mie 7:00 pm a 8:00 pm
1 De Mayo Calle 14B No 53 - 100   Parque (Conjunto Residencial Gratamira) Funcional Lun / Mar y Vie   8:45 am a 9:45 am /  8:30 am a 9:30 am 
Samanes de Guadalupe Cra 55 con Calle 18A   Cancha de Futbol Funcional Mar y Jue  7:15 pm  8:30 pm 
Limonar Cra 66B con Calle 13A   Cancha Futbol 5 (Parque Recreativo Bosques del Limonar) Funcional Mar y Jue  7:30 am a 8:30 am 
La Playa Cra 97 No 7A - 01   Cancha Múltiple (Polideportivo La Playa) Funcional Mar y Jue  7:00 am a 8:30 am 
El Caney Cra 80B con Calle 42 y 45   Cancha de Futbol Caney  Funcional Lun y Vie  7:00 am a 8:30 am 
Caney especial Cra 74 con Calle 36 y 38   Cancha de Baloncesto Caney Especial Funcional Lun / Mie 8:30 am a 9:30 am / 7:00 am a 8:00 am
Samanes de Guadalupe Cra 56 con Calle 118   Cancha múltiple (Parque Recreativo Samanes de Guadalupe) Funcional Mar y Jue m 7:00 pm a 8:30 pm
Valle del Lili Cra 95 con Calle 46    Parque Valle del Lili Funcional Lun y Mie  7:00 pm a 8:30 pm
Limonar Cra 63 y 65 con Calle 14C y 15   Cancha de Futbol (Parque Recreativo Bloques del Limonar) Funcional Mar y Jue   6:30 am a 7:30 am 
Ciudela Comfandi Cra 80 con Calle 34   Parque (Iglesia San Miguel Arcángel) Funcional Lun  7:00 pm a 8:00 pm
Bosques del Limonar Cra 64 No 13A - 74    Cancha de Futbol (Parque Bosques del Limonar) Funcional Lun y Mie   7:00 am a 8:00 am
Nuevo Rey Cra 70 con Calle 11 y 12   Planchón (Cancha de Futbol Nuevo Rey) Funcional Lun y Mie   6:45 pm a 8:30 pm 
Ciudadela Comfandi Cra 83C con Calle 34   Cancha Múltiple (Parque Recreativo Ciudadela Comfandi) Funcional Mar y Jue   6:30 pm a 8:30 pm 
Caney Cra 83C con Calle 50    Calle Mocha  Funcional Mie y Vie 6:30 am a 8:30 am 
Las Vegas Cra 85C1 con Calle 55   Cancha Múltiple  Funcional Lun y Mar  6:30 am a 8:30 am 
La Hacienda  Cra 68 No 15A - 15   Salón (Iglesia Corpus Cristy) Funcional Lun y Vie  7:00 am a 8:00 am 
Ingenio 2 Cra 84A con Calle 14A y 15   Canchas Baloncesto (Parque) Funcional Lun  6:30 pm a 7:30 pm
Primero de Mayo  Cra 56 y 57 con Calle 13F y 14   Kiosco (Polideportivo 1 de Mayo) Funcional Mar   7:00 am a 9:00 am 
Hacienda Cra 68 con Calle 16   Cancha Múltiple El Ingenio Funcional Mar   7:30 pm a 8:30 pm 
Cañaverales Cra 61 con Calle 18A - 35   Salón Social (Unidad Recreativa Cañaverales) Funcional Jue  7:00 am a 9:00 am 
Valle del Lili Cra 98 con Calle 53 y 55   Parque Ciudad Meléndez Funcional Mar y Jue   7:00 am a 8:30 am 
Bosques del Limonar Cra 66B con Calle 13A   Cancha Múltiple (Parque Recreativo Bosques del Limonar) Funcional Mar y Jue  7:00 pm a 8:00 pm 
Santa Anita Cra 51 y 53 con Calle 11 y 11A   Cancha Múltiple (Parque Recreativo Santa Anita) Funcional Lun y Vie  7:30 pm a 8:30 pm
Ingenio Cra 83 con Calle 15   Junto a Biosaludables (Parque Lineal El Ingenio) Funcional Jue 7:30 pm a 8:30 pm 
Cañaverales Calle 18 No 61 - 99   Cancha Múltiple (Parque Recreativo Cañaverales) Funcional Mar / Jue 7:00 pm a 8:00 pm /  8:30 pm a 9:30 pm 
Valle del Lili Calle 34 No 94 - 39   Cancha de Futbol (Detrás de Makro) Funcional Mar / Vie   8:30 pm a 9:30 pm / 7:00 pm a 8:00 pm 
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
18 Altos de Santa Elena Cra 100 Oeste No 1 - 21   Teatrino Junto a las Torres 76 y 77 Funcional Vie  7:00 am a 8:30 am 
Meléndez Calle 13 con Cra 100    Cancha # 4 Centro Deportivo Univ. del Valle Funcional Mar   4:00 pm a 5:00 pm 
Farallones  Cra 74 con Calle 1C Bis   Cancha Múltiple (Parque Recreativo los Farallones) Funcional Lun, Mie y Jue   6:30 pm a 7:45 pm
Prados del Sur  Cra 76 con Calle 1B y 1C   Cancha Múltiple (Parque Recreativo Prados del Sur) Funcional Mie y Jue  7:45 am a 8:45 am y  7:00 am a 8:00 am 
Lourdes Cra 73D con Calle 3C   Cancha Múltiple (Parque Recreativo Escobar Navia) Funcional Lun 7:00 am a 8:30 am 
Meléndez Calle 4B No 95 - 200   Caseta Comunal Meléndez Funcional Mie  7:00 am a 8:30 am 
Alto Meléndez Cra 96 con Calle 1A1 Oeste   Cancha Múltiple Las Piñuelas Funcional Mie y Vie 7:00 pm a 8:30 pm 
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
19 San Fernando Cra 6 No 5B - 32   Lado Norte del Estadio Pascual Guerrero Funcional Lun y Vie  8:30 pm a 9:30 pm 
Camino Real  Cra 56 con Calle 7 y 8   Zona Verde (Parque Lineal Camino Real)  Funcional Lun, Mar y Jue 6:30 am a 9:30 am 
Refugio Cra 66B y 67 con Calle 3   Cancha de Baloncesto (Parque Recreativo el Refugio) Funcional Lun, Mie y Vie  6:30 pm a 8:00 pm 
Nueva Tequendama Cra 50 con 5A   Cancha Múltiple (Unidad Residencial Santiago de Cali) Funcional Lun,Mie y Vie  6:30 am a 7:30 am 
Champagna Calle 9 No 34 - 01    Escuela Nacional del Deporte Funcional Mar y Mie 7:00 am a 8:00 am 
Tequendama Calle 5E No 46 - 55    Kiosco (Unidad Recreativa Santiago de Cali) Funcional Jue  3:30 pm a 5:30 pm 
Eucarístico  Calle 9 No 37A - 01   Pista (Coliseo de Hockey Miguel Calero) Funcional Lun a Vie  12:15 pm 1:15 pm
Tequendama Cra 42 con Calle 5C   Parque Iglesia Tequendama  Funcional Mie y Vie  7:00 am a 8:00 am 
Cambulos  Cra 42A con Calle 9C   Cancha Múltiple (Parque Recreativo Los Cambulos) Funcional Lun,Mie y Vie  8:15 am a 9:15 am 
La Cascada Calle 2A No 63A - 35   Kiosco (Centro Múltiple Adulto Mayor La Cascada) Funcional Lun  7:00 am a 8:00 am 
Tequendama Cra 55A No 6A - 07   Zona Verde (Parque Nueva Tequendama) Funcional Lun,Mar y Jue 7:00 pm a 8:00 pm
Refugio Cra 66B y 67 con Calle 3   Cancha de Futbol 5 (Parque Recreativo Refugio) Funcional Lun y Vie/ Mie 6:20 am a 7:20 am / 7:00 am a 8:00 am 
Cascada Cra 65 con Calle 2 y 3C   Cancha de Futbol (Polideportivo La Cascada) Funcional Mar y Jue 7:00 am a 8:00 am 
Cambulos  Cra 43 con Calle 9C Y 9D Cancha Multiple Funcional Lun y Mie 7:20 pm a 9:00 pm
Eucarístico  Calle 9 No 37A - 01   Pista (Coliseo de Hockey Miguel Calero) Funcional Lun y Mie 6:00 pm a 7:00 pm 
San Fernando  Cra 36 No 5B3    Zona Sur Occidental Estadio Pascual Guerrero Funcional Mar y Jue  7:00 pm a 8:30 pm 
San Fernando  Cra 36 No 5B3    Pista Atlética Estadio Pascual Gueguerro Funcional Lun,Mie y Vie  8:00 am a 9:30 am 
Nueva Tequendama Cra 53 No 7 - 111   Cancha Baloncesto (Polideportivo Tequendama) Funcional Lun,Mie y Vie 7:00 am a 8:00 am 
San Fernando  Cra 37 y 38 con Calle 5B4   Parque Las Piedras Funcional Mar y Jue  7:30 am a 9:00 am 
Eucarístico  Calle 9 No 37A - 01   Cancha de Baloncesto (Unidad Deportiva Jaime Aparicio) Funcional Lun y Mie  5:00 pm a 6:00 pm 
Nueva Tequendama Cra 50 con 5A   Cancha Múltiple (Unidad Residencial Santiago de Cali) Funcional Mar,Mie y Jue  11:00 am a 12:00 m
Bellavista Cra 3 Oeste con Calle 14   Cancha Múltiple Bellavista Funcional Lun,Mie y Vie   7:00 pm a 8:00 pm 
San Fernando  Cra 34 con Calle 3A   Parque del Perro Funcional Lun,Mie y Vie   6:30 a 8:30 am
Eucarístico  Calle 9 No 37 - 00 Parqueadero Unidad Deportiva Jaime Aparicio Funcional Jue 8:00 pm a 10:00 pm
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
20 Siloe Diag 53 con Calle 9 Oeste   Cancha de Futbol Venezuela Funcional Mar a Vie   6:00 am a 7:00 am 
Belén Cra 38 con Calle 3 Oeste    Cancha Múltiple Barrio Belén  Funcional Mar / Jue 7:00 am a 8:00 am / 8:00 am a 9:00 am 
Brisas de Mayo Cra 53F Oeste con Calle 13   Parque Ecológico Guayabales Funcional Mar   6:40 am a 7:45 am 
Brisas de Mayo Cra 53B Oeste con Calle 13   Vereda los Andes, Sector los Mangos Funcional Mar y Jue  7:00 pm a 9:00 pm
Brisas de Mayo Cra 54 No 11A - 40    Estación Mío Cable Brisas de Mayo  Funcional Lun y Mie 7:00 pm a 8:00 pm 
Belén Calle 3 Oeste No 43A - 44   Cancha Múltiple (Escuela Luis López de Meza) Funcional Vie  7:00 am a 8:00 am 
Belisario Caicedo Cra 54 con Calle 1 Oeste    Cancha Múltiple (Parque Recreativo Belisario) Funcional Lun y Jue  7:00 am a 8:30 am 
Siloe Calle 1 Oeste No 48 - 05   Cancha Múltiple (Polideportivo la Horqueta) Funcional Lun,Mie y Vie   8:00 am a 9:30 am 
Siloe Calle 1 Oeste No 48 - 05   Cancha Múltiple (Polideportivo la Horqueta) Funcional Mar y Jue 4:00 pm a 6:00 pm
Siloe Calle 1 Oeste No 48 - 05   Cancha Múltiple (Polideportivo la Horqueta) Funcional Lun,Mar y Jue  6:30 pm a 8:30 pm 
Cañaveralejo Diag 52 con Calle 12   Cancha de Futbol (Embalse Cañaveralejo) Funcional Mar y Jue 7:00 am a 8:00 am 
Brisas de Mayo - Casa Blanca Calle 22 Oeste No 53B - 79    Zona Verde  Funcional Lun,Jue y Vie   8:00 pm a 9:00 pm 
Brisas de Mayo Cra 54 No 10 - 00   Cancha Múltiple (Centro Cultural) Funcional Mie 7:00 am a 9:00 am 
Siloe Calle 1 Oeste No 48 - 05   Cancha Múltiple (Polideportivo la Horqueta) Funcional Lun y Vie / Jue  7:00 am a 8:00 am / 7:00 am a 9:00 am 
Pueblo Joven Calle 22 Oeste No 53B - 17   Cancha Múltiple Pueblo Joven Funcional Mar y Jue  7:00 pm a 8:00 pm 
Lleras Camargo Calle 22 Oeste No 49 - 34   Parque (Estación Mío Cable Leras) Funcional Lun,Jue y Vie 7:00 pm a 8:00 pm 
Brisas de Mayo Cra 22 Oeste No 10 - 02    Cancha de Futbol La 30 Funcional Jue 5:00 pm a 6:00 pm 
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
21 Ciudadela del Rio 2 Cra 23 con Calle 112 y 114   Kiosco Ciudadela del Rio 2 Funcional Lun,Mie y Vie  7:00 am a 8:30 am / 6:00 pm a 7:30 pm
Valle Grande Cra 21 No 80C - 168   Plazoleta (Multifamiliares Reserva de Valle Grande) Funcional Lun / Mar y Jue  7:50 pm a 9:00 pm / 7:30 pm a 9:00 pm 
Alameda de Oriente Cra 25 con Calle 76   Zona Verde Funcional Jue 7:00 am a 8:00 am 
Desepaz Cra 20 y 23 con Calle 120D y 120G   Unidad Recreativa Invicali Desepaz Funcional Mar,Jue y Vie  7:00 am a 9:00 am
Valle Grande Cra 20 y 23 con Calle 77B y 78C   Cancha Múltiple (Parque Recreativo Longitudinal Valle Grande) Funcional Lun   7:00 am a 9:00 am 
Desepaz Cra 26A Bis con Calle 123 y 124   Cancha Futbol 5 (Parque Recreativo Invicali Desepaz) Funcional Mie / Vie  7:00 am a 9:40 am / 7:00 am a 9:00 am
Pizamos 2 Cra 28E con Calle 123A   Kiosco (Polideportivo Sol de Oriente) Funcional Lun y Mie / Vie 8:00 am a 9:30 am / 7:00 am a 8:00 am 
Remanso de Comfandi Cra 26J con Calle 123C   Cancha Múltiple Los Remansos Funcional Mar,Jue y Vie  8:00 am a 9:00 am 
Tercer Milenio Calle 121 No 28E - 20   Kiosco Recreativo Tercer Milenio II Etapa Funcional Lun  7:00 am a 8:10 am 
Pizamos 3 Cra 28D con Calle 120B   Cancha Múltiple (Polideportivo Pizamos 3) Funcional Lun / Jue 8:20 am a 9:40 am / 7:00 am a 8:30 am 
Pizamos 1 Cra 28G1 con Calle 122D   Kiosco Funcional Mar / Jue  7:00 am a 8:30 am / 8:40 am a 10:00 am 
Potrero Grande Cra 28D5 y 28E con Calle 123 y 123B   Kiosco Potrero Grande Funcional Mie  7:00 am a 8:00 am 
Senderos de Alameda Cra 25 Con Calle 77   Parque Longitudinal  Funcional Vie  6:45 am a 7:45 am 
Remansos de Comfandi Cra 26J con Calle 121A y 121B   Zona Verde (Skate Park Remansos de Comfandi) Funcional Mie  7:00 am a 8:00 am 
Talanga I Cra 24D y 24G con Calles 85 y 87   Cancha Múltiple (Polideportivo Talanga 1) Funcional Lun, Mie y Vie  7:00 am a 9:00 am
Talanga I Cra 24D y 24G con Calles 85 y 87   Cancha Múltiple (Polideportivo Talanga 1) Funcional Lun, Mie y Vie  7:00 pm a 9:00 pm
Talanga 4 Cra 23 con Calle 94A   Cancha de Futbol Talanga 4 Funcional Lun,Mie y Vie / Mar / Jue  6:30 pm a 7:30 pm / 7:00 am a 8:30 am / 8:00 am a 9:00 am   
Valle Grande Cra 22 con Calle 80D - 81A Parque los Samanes Funcional Lun, Mie y Vie 7:40 pm a 9:15 pm
Ciudadela Invicali Cra 26B 2 con Calle 119A Kiosco Ciudadela Invicali Funcional Mar y Jue  6:30 pm a 8:30 pm
Remansos de Confandi Cra 26I1 y 26I2 con Calle 126   Cancha Múltiple Los Remansos 2 Funcional Mar / Jue 9:00 am a 10:00 am /  9:15 am a 11:00 am
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
22 Valle del Lili Cra 102 con Calle 20   Cancha Múltiple (Polideportivo Valle del Lili) Funcional Mar y Jue / Lun 7:00 pm a 8:30 pm / 7:00 am a 8:00 am 
Bochalema Cra 111 con Calle 46K   Cancha Múltiple Parque Bochalema Funcional Jue  7:00 am a 8:00 am 
         
CUENCA CORREGIMIENTO ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
SUR Buitrera ,Alto del Rosario Salón Comunal - Colegio Los Comuneros Funcional Lun  y Jue  7:30 am a 9:30 am
Buitrera ,Alto del rosario Fundación: Hombres de valor y fe Funcional Vie  7:30 am a 9:30 am 
Pance ,San Francisco Chorrera del Indio (Estadero Aquí Doña Luz) Funcional Lun y Mie 4:00 pm a 6:00 pm 
Pance ,El Banqueo  Cancha El banqueo  Funcional Mar y Jue  4:00 pm 6:00 pm
Navarro ,El Estero Cancha de Futbol el Estero Funcional Mie   7:30 am a 9:30 am
         
CUENCA CORREGIMIENTO ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
NORTE La Paz, Centró Caseta Comunal Funcional Mie 2:00 pm a 3:30 pm
Campo Alegre Kiosco Funcional Mar  2:00 pm a 3:00 pm
Golondrinas Colegio  Funcional Jue  4:00 pm a 5:30 pm 
         
CUENCA CORREGIMIENTO ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
CENTRO Leonera, Cancha de Futbol La Leonera Leonera Cabecera Funcional Lun  6:00 pm a 7:30 pm 
Saladito, Colegió el Saladito Colegio Saladito Funcional Mie y Vie 7:30 pm a 9:00 pm 
Los Andes Cancha los Andes Funcional Mar y Jue 4:30 pm a 5:30 pm
Pichinde Caseta Comunal Funcional Mar y Jue 6:00 pm a 7:30 pm
         

 


Número de visitas a esta página 13390
Fecha de publicación 01/08/2017
Última modificación 11/03/2019

Versión 7.0.1

Powered by Nexura