Entrenamiento Funcional


Cuerpo y espíritu

Cronograma de Actividades

 

ENTRENAMIENTO FUNCIONAL
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCIÓN  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DÍAS  HORARIOS
1 Terrón Colorado Calle 19 4Bis 50 Polideportivo Tory Castro Funcional Mar y Jue 7:00 am a 8:30 am 
Terrón Colorado Calle 19 4Bis 50 Polideportivo Tory Castro Funcional Mie  7:30 am a 9:30 am
Terrón Colorado Calle 19 4Bis 50 Polideportivo Tory Castro Funcional Mar y Jue  8:30 am a 10:00 am
Las Malvinas Ave 4 Oeste No 2B - 81 Polideportivo Funcional Vie 7:30 am a 8:30 am 
Terrón Colorado Calle 22 entre Calles 7 y 8 Cancha Múltiple Funcional Lun 7:00 am a 9:00 am 
Bajo Aguacal Ave 41A Oeste No 8 - 33 Coliseo Bajo Aguacatal Funcional Lun / Mie 7:00 am a 8:00 / 7:20 am a 8:20 am 
La Legua Ave 5 Oeste No 30 - 168 Cancha Colegio José Saavedra Funcional Jue / Vie 7:45 am a 8:45 am / 7:00 am a 8:00 am
Villa del Mar Ave 8 Oeste entre Calles 26 y 28 Cancha Múltiple Funcional Vie 7:00 am a 8:30 am
La Planada Ave 8 Oeste entre Cra 30 y 32 Cancha la Planada Funcional Mar y Jue 7:00 am 8:30 am
La Legua Ave 5 Oeste No 29 - 56 Caseta Comunal la Legua Funcional Lun y Mie  7:00 am a 8:30 am y 8:30 am a 10:00 am
Terrón Colorado Calle 19 4Bis 50 Polideportivo Tory Castro Funcional Lun, Mie y Vie 6:30 am a  9:00 am
Terrón Colorado Ave 3 con Calle 22C Planta Dos Epsa Funcional Lun, Mie y Vie 6:30 am a 9:30 am
Terrón Colorado Ave 3 con Calle 22C Cancha Palermo Funcional Mar y Jue 7:00 am a 8:30 am
Terrón Colorado Calle 19 4Bis 50 Polideportivo Tory Castro Funcional Mar y Jue  5:00 pm a 7:00 pm
Terrón Colorado Calle 14 Oeste No 5 - 15 Parque Casas Nuevas Funcional Mar y Jue 7:30 pm a 9:00 pm 
Terrón Colorado Calle 18 No 6 - 17 Coliseo Mutis Funcional Mie y Vie 7:00 am a 8:30 am 
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
2 Brisas de los Álamos Ave 2B No 2 - 73N Polideportivo Brisas de los Álamos Funcional Lun y Mar 7:00 am a 8:15 am
Flora Residencial Ave 4B No 58N - 62 Parque Paseo Real Funcional Mar y Jue 7:00 pm a 8:15 pm
Alto Menga  Ave 8N No 52B - 67 Parque el Poso  Funcional Mie / Lun y Mie 7:00 am a 8:15 am / 7:00 pm a 8:15 pm 
El Bosque  Calle 50N con Ave 8A y 8B Parque el Bosque Funcional Jue 7:00 am a 8:15 am 
La Merced Calle 47B No 2F - 36 Parque la Merced Funcional Vie 7:30 am a 8:45 am 
Los Álamos Calle 62 No 2FN - 30 Polideportivo Funcional Lun, Mie y Vie 6:00 am a 7:00 am
Brisas de los Álamos Ave 2BN con Calle 73N Bis Cancha Múltiple Funcional Lun, Mie y Vie  7:30 am a 8:30 am 
Vipasa Ave 3D Norte No 43 - 00 Caseta Comunal Funcional Mar y Mie 7:00 pm a 8:00 pm 
Bosque Ave 7N No 51 - 08 Caseta del Adulto Mayor Funcional Lun, Mie y Vie 6:50 am a 8:30 am 
Álamos Ave 26 GN No 58N Rincón Pacara Funcional Mar y Jue 8:00 pm a 9:00 pm
Álamos Calle 62N No 2FI Polideportivo los Álamos Funcional Lun, Mie y Vie 8:00 pm a 9:30 pm
Álamos Calle 62 No 2FN - 30 Polideportivo Funcional Mar 7:00 am a 8:00 am 
Álamos Ave 26GN No 58N Rincón Pacara Funcional Lun 7:00 am 8:00 am 
La Merced Ave 2H Norte No 47B Parque Iglesia Santa Cruz Funcional Lun y Mie  7:30 am a 8:30 am
La Flora Calle 49 Norte entre Ave 5C Norte y 4 Norte Parque Central la Flora Funcional Mar y Jue  6:10 am 7:00 am 
La Flora Calle 49 Norte entre Ave 5C Norte y 4 Norte Parque Central la Flora Funcional Lun y Mie 7:15 pm a 8:45 pm
Prados del Norte Ave 3G con Calle 36N y 36A Calle Mocha Funcional Mie y Vie 6:30 am a 7: 20 am
Santa Mónica Ave 9N Calle 24 Parque las Caracolas Funcional Mar y Jue 7:30 am a 8:30 am
Brisas de los Álamos Ave 2B 2  No 73N Bis Polideportivo Brisas de los Álamos Funcional Lun y Mie  7:30 am a 8:30 am 
Brisas de los Álamos Ave 2B 2  No 73N Bis Polideportivo Brisas de los Álamos Funcional Mar y Jue 7:15 pm a 8:30 pm
El Bosque  Calle 50 con Ave 8N Parque del Bosque Funcional Vie 7:00 am a 8:00 am 
La Flora Calle 58BN con Ave 5AN Parque la Flora Funcional Mar y Jue 7:30 am a 8:30 am 
Pacara Ave 2GN No 52N - 44 Unidad Recreativa Pacara  Funcional Vie 8:30 am a 9:45 am 
Vipasa Ave 2BN No 43 - 00 Tertuliadero Funcional Mar y Jue  7:00 am a 8:20 am 
Alto Menga  Ave 8 Norte No 52B - 80 Parque Funcional Jue 7:00 am a 8:00 am 
La Campiña Ave 9 Norte No 43 - 01 Cancha la Campiña Funcional Lun 4:00 pm a 5:00 pm 
Vipasa Ave 3D Norte No 43 - 00 Cancha Multiple Vipasa Funcional Lun y Mie  8:00 pm a 9:00 pm 
Alto Menga  Ave 8 Norte No 52B - 80 Parque Funcional Jue 7:30 pm a 8:30 pm 
La Campiña Calle 44N No 6BN - 41 la campiña Funcional Lun y Mie 9:00 am a 10:00  am
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
3 Libertadores Calle 2B No 18-00 Junta de Acción Comunal Libertadores 1° Piso Funcional Jue 7:30 a 9:00am
San Antonio Cra 4C con Calle 2B oeste Parque Antiguo Acueducto Funcional Mar y Jue  7:00 am a 8:30 am 
San Bosco Calle 6 No 13 - 10 Calle Mocha San Bosco Funcional Mar y Jue 7:00 pm a 8:30 pm
San Nicolás  Cra 6 No 21 - 77 Fundación Bosconia Funcional Mar / Vie  4:30 pm a 6:30 pm / 3:00 pm a 5:00 pm 
San Pascual Cra 14 con Calle 13A Calle Mocha  Funcional Mar y Jue  8:00 am a 9:30 am 
Libertadores calle 2B No 18 - 00 Caseta Comunal Funcional Lun y Vie 7:30 am a 8:30 am
El Piloto Cra 4 Norte con Calle 23A - 18A Parque  Funcional Mie 7:00 pm a 8:00 pm
Los Cristales Cra 14A Oeste No 6 - 00 Concha Acústica Funcional Mar y Jue 6:30 am a 7:30 am 
San Cayetano  Cra 14 No 1 Oeste Iglesia San Cayetano Funcional Mar y Jue 8:00 pm a 9:00 pm 
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
4 Las Delicias Calle 39 con Cra 4 Cancha Multiple Las Deliciaz Funcional Mar, Mie y Jue 6:45 am a 8:15 am
Las Delicias Cra 3 con Calles 42 y 43 Cancha de Futbol Funcional Vie 2:30 pm a 4: 00 pm
Bueno Madrid Calle 34 con Cra 4 y 5 Norte Cancha Multiple Bueno Madrid Funcional Mar y Jue 6:45 pm a 8:15 pm
Evaristo Garcia Calle 51AN con 4N Cancha Multiple Centro educativo del Norte Funcional Mar y Jue 8:00 am a 9:00 am
Prados del Norte Ave 2 No 35AN - 04  Polideportivo el Avion Funcional Jue                      9:00 am a 12:30 am                          
San Vicente Ave 2N No 32A - 05  Corporacion para la Tercera Edad Funcional Vie  8:10 am a 10:10 am 
Popular Calle 42N con Cra 3A Norte Cancha Multiple Funcional Mar 6:00 pm a 8:00 pm
Calima Calle 39 No 3 - 40 Cancha Multiple Funcional Lun y Mie 3:00 pm a 5:00 pm
La Isla Ave 2 Norte con Calle 44  Polideportivo Funcional Lun y Vie  6:00 am a 8:00 am
Flora Industrial Cra 7 Norte con Calle 58 Parque Recreativo Funcional Lun y Mie 6:00 pm a 8:00 pm
Calima Cra 6 Norte entre Calle 65 y 67 Coliseo Deportivo Funcional Lun a Vie 6:00 am a 7:15 am 
Calima Cra 7 Norte con Calle 67  Polideportivo  Funcional Lun a Vie 7:15 am a 8:15 am
Berlin Cra 2 con 31 Esquina  Cancha Principal Funcional Mie y Vie 6:30 am a 7:30 am 
Porvenir Cra 4B No 31 - 46  Sede Comunal Funcional Lun, Mar y Jue 9:00 am a 10:05 am
Las Delicias Cra 3 con Calles 42 y 43  Colegio Republica de Israel Funcional Mar y Jue  7:00 pm a 8:00 pm
Olaya Herrera Cra 8N con Calle 46 y 49  Cancha de Futbol Funcional Lun,Mar y Jue  6:00 am a 7:30 am
Las Delicias Calle 44A No 4 - 30 Unidad Residencial Funcional Lun y Mie 7:45 am a 9:15 am
Popular Cra 2 No 45AN - 77  Centro de Salud Funcional Lun, Mie y Vie 7:40 am a 9:00 am
Popular Cra 1 No 44 - 50 Centro Comercial Cañaveral Funcional Lun y Mie 9:00 am a 10:00 am 
Calima Calle 67 entre Cra 6 y 7 Polideportivo Calima Funcional Lun / Mie y Vie 8:15 am a 9:30 am / 7:45 am a 9:00 am 
Calima Calle 67 entre Cra 6 y 7 Polideportivo Calima Funcional Lun / Mie / Vie 9:30 am a 10:30 am / 9:00 am a 10:00 am / 8:00 am a 9:00 am
Calima Calle 67 entre Cra 6 y 7 Polideportivo Calima Funcional Lun y Vie 8:45pm a 10:00 pm 
Calima Cra 4 con Calle 66  Parque Funcional Lun y Jue 6:45 am a 8:00 am
Prados del norte Ave 2B con 38  Parque Funcional Mar y Vie 5:45 am a 7:00 am
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
5 Salomia Calle 47 con Cra 4D Parque Salomia Funcional Lun 6:45 am a 8:15 am
Villa del Prado Cra 4C No 60A Esquina Cancha Villa del Prado Sector 5 Funcional Lun, Mar, Mie y Vie 6:30 pm a 8:30 pm
Chiminangos Calle 66 con Cra 1A - 13 Unidad Recreativa Plazas Verdes Funcional Mie 6:45 am a 8:15 am 
Villa del Prado Cra 4C con 64 Cancha Creativa Funcional Lun y Mie 7:00 pm a 8:30 pm
Los Almendros Cra 2 con Calle 62 Polideportivo los Almendros  Funcional Mar 6:45 am a 8:00 am
Paseo los Almendros Calle 59 con Cra 1C Parque Dakota Funcional Lun y Vie 6:30 am a 8:00 am 
Villa del Prado Calle 59 con Cra 4C Parque Sector 3 Funcional Lun / Mar 8:00 am a 9:00 am / 7:00 am a 8:30 am 
Urbanizacion Barranquilla Calle 62 con carrera 1C Cancha Multiple Funcional Mie / Jue  6:00 am a 7:00 am / 7:00 am a 8:30 am
Torres de Comfandi Calle 56 con Cra 1D Cancha Micro Funcional Mie  7:00 am a 8:30 am 
Sena Calle 47 No 2C - 56 Coliseo del Sena  Funcional Lun a Vie 6:30 am a 8:30 am 
Metropolitano del Norte Cra 1 con Calle 66 Cancha Paraíso de Comfandi Funcional Mar, Mie y Jue 7:00 pm a 9:00 pm
Puente del Comercio  Calle 70 con Cra 3N esquina (Cancha Puente del Comercio) Funcional Lun y Vie 7:00 pm a 9:00 pm 
Guayacanes la Rivera Calle 64A No 1D - 15 Polideportivo Guayacanes Funcional Lun, Mar y Mie 6:30 am a 8:00 am 
Brisas del Guabito Cra 6 con Calle 68 Esquina Polideportivo Brisas del Guabito Funcional Jue y Vie 6:30 am a 8:00 am
Villa del Prado Calle 58A No 3A - 05 Planchón Villa del Prado 1 Funcional Lun, Mie y Vie 7:00 pm a 9:00 pm 
Metropolitano del Norte Cra 1A 12 No 69 - 20 Coliseo Metropolitano del Norte Funcional Mie y Vie  8:00 am a 9:30 am 
Los Andes Cra 3 entre Calles 58 y 59 Polideportivo los Andes Funcional Jue 7:00 am a 8:30 am 
Salomia Cra 1D No 46A - 50 Unidad Rincón de Salomia Funcional Jue 7:30 pm a 9:20 pm
La Rivera Cra 1A con Calle 64A - 65 Cancha Villa del Prado  Funcional Lun, Mie y Vie 6:30 am a 8:30 am 
Villa del Parque Cra 1A 9 No 61A - 76 Cancha Villa del Parque Funcional Mar y Jue 7:00 am a 8:30 am / 6:00 pm a 8:00 pm
Villa del Sol Cra 1Bis No 62 - 25 Unidad Portal de las Casas Funcional Lun y Mie  6:00 pm a 8:00 pm
Paseo los Almendros Calle 59 con Cra 1C Polideportivo Dakota Funcional Mar y Jue 5:30 pm a 7:00 p.m
Los Andes Calle 52 con 1E Polideportivo Loas Andes Funcional Mar y Jue 7:00 pm a 8:30 pm
El Bosque Cra 4A con 64A Parque el Bosque  Funcional Lun y Mar 7:30 pm a 8:30 pm
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
6 San Luis 1 Etapa Calle 71 No 1A 10 - 50 Cancha Sintética J.A.C San Luis Funcional Mar 6:30 am a 8:15 am 
San Luis 1 Etapa Calle 70 No 1A - 12 Unidad Recreativa San Luis 1 Funcional Jue 7:30 am a 9:30 am
Alcázares Calle 70 C con Cra 1 Cancha Alcázares Funcional Mie 6:30 am a 8:30 am
Calimio Norte Calle 76 con Cra 1 No 2 - 00 Unidad Recreativa Calimio Norte Funcional Vie 6:30 am a 8:30 am
Confenalco Cra 1A con Calle 73 Cancha Sintética Funcional Lun y Mie 7:00 am a 8:30 am 
Confenalco Cra 1A con Calle 73 Cancha Sintética Funcional Jue 7:00 am a 9:00 am 
Confenalco Cra 1A con Calle 73 Cancha Sintética Funcional Lun a Vie 3:00 pm a 6:30 pm
Oasis de Comfandi Cra 3BN No 71F - 35 Cancha Sintética  Funcional Mar y Vie 7:00 am a 8:30 am
Floralia Calle 77 No 3AN - 69 Cancha las Américas Funcional Vie 7:00 am a 8:30 am 
Petecuy 2  Calle 84 entre 1A 14 y 1A 15 Cancha Múltiple Funcional Lun y Mie 7:00 am a 8:00 am 
San Luis 1 Etapa Calle 71 No 1A 10 - 50 Cancha Sintética J.A.C San Luis Funcional Lun y Mie 8:05 am a 9:20 am 
Tejares de Salomia Calle 71 No 4F - 15 Cancha Múltiple Funcional Mar y Vie 7:00 am a 9:10 am 
Tejares de Salomia Calle 71 No 4F - 15 Cancha Múltiple Funcional Jue 8:05 am a 9:10 am 
Gaitán  Calle 73 No 2A - 00 Cancha Múltiple Funcional Jue 7:00 am a 8:00 am 
Petecuy 3 Calle 78 No 1D Bis Cancha Múltiple  Funcional Vie 7:00 am a 8:00 am 
Calimio Norte Calle 76 No 1A 2 - 00 Polideportivo Calimio Norte Funcional Mar y Jue 5:00 pm a 6:30 pm
La Rivera Calle 71 Bis No 16 - 02 Parque Rivera 1 Funcional Lun / Vie 7:00 am a 8:30 am / 5:00 pm a 6:30 pm
La Rivera Calle 1J con Calle 71 Polideportivo Rivera 1 Funcional Mie 7:00 am a 8:30 am
Gaitán  Calle 71 No 1F - 18 Cancha Múltiple Funcional Lun 7:00 am a 8:30 am 
Petecuy 1 Calle 78 con Cra 2E 3 Polideportivo Petecuy 1 Funcional Vie 7:00 am a 8:30 am
Petecuy 1 Cra 2E con Calle 77 y 78 Polideportivo Petecuy 1 Funcional Mar / Mie  8:10 a 9:40 am / 3:00 pm a 5:00 pm
Petecuy 1 Cra 2C Bis No 73A - 67 Cancha Sintetica Funcional Lun y Jue  7:15 am a 9:15 am 
Floralia  Calle 72J con Cra 3 Norte Polideportivo la Estación  Funcional Lun y Mie 6:00 am a 8:30 am 
Floralia  Calle 72J con Cra 3 Norte Polideportivo la Estación  Funcional Lun, Mar, Mie y Jue 7:00 pm a 8:30 pm 
Oasis de Comfandi Cra 3BN No 71F - 35 Polideportivo Oasis de Confandi  Funcional Mie 8:30 am a 9:40 am 
San Luis 2 Cra 1A 2 con Calle 73 Tertuliadero Funcional Lun / Mie 6:00 am a 8:30 am / 7:40 am a 9:00 am
Calimio Norte Calle 73A No 1A 2 -165 Colegio Santa Isabel de Hungría Funcional Lun y Mie 7:00 pm a 8:30 pm
Fonaviemcali Calle 70 con Cra 1a 6 Parque Fonaviemcali Funcional Mar y Jue 7:00 pm a 9:30 pm
Fonaviemcali Calle 70 con Cra 1a 6 Parque Fonaviemcali Funcional Mie y Vie 6:30 am a 8:00 am
Petecuy 2 Cra 1D No 74 - 75 Polideportivo Petecuy II Funcional Mie y Vie / Mar y Vie 9:30 am a 10:30 am / 3:30 pm a 4:30 pm
San Luis Calle 72D No 1A - 41 Cancha el Tertuliadero Funcional Mar y Jue 9:00 pm a 10:00 pm
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
7 Alfonso Lopez 1 Cra 7A Bis No 72C - 84 Cancha Maria Ligorio Funcional Lun  7:20am a 8:40 am
Calibella Cra 7B Bis con Calles 65 y 66 Cancha Calibella Funcional Jue  6:30 am a 8:00 am
Calibella Calle 69 con Cra 7C Conjunto Calibella Funcional Mar y Jue  5:00 pm a 6:30 pm
Alfonso Lopez Cra 84 con 7A y 7A Bis Cancha Multiple Funcional Mar  7:00 am a 8:00 am
Las Ceibas Calle 69 con Carrera 7 T Cancha de microfútbol del Polideportivo Las Ceibas Funcional Mar 6:50 am a 8:00 am
7 de Agosto Calle 72 con carrera 8B Polideportivo 7 de Agosto Funcional Mar y Jue  8:15 am a 9:15 am
Las Veraneras Calle 69A con Cra 7J Polideportivo las Veraneras Funcional Mar  7:15 pm a 9:15 pm 
Alfonso Lopez Cra 7C con Calle 81 Parque Funcional Mie  7:30 pm a 9:30 pm / 7:00 am a 8:15 am
 San Marino Calle 65 con Cra 7l Cancha de Micro San Marino Funcional Lun 6:50 am a 8:15 am
Bartolome de las Casas Calle 70 con Cra 8 Plazoleta del Puente Alfonso Lopez Funcional Jue  6:50 am a 8:00 am y 7:45 pm a 9:30 pm
Calibella Cra 7B Bis con Calle 66A Polideportivo Funcional Lun 7:00 am a 8:00 am
7 de Agosto Calle 71 con 11C Parque Manuel Canencio Funcional Lun y Jue 8:15 am a 9:30 am
Alfonso Lopez 2 Calle 76 No 7F Bis - 38 Parque Cataño Funcional Mar 7:00 a 8:00 am
Alfonso lopez 2 Cra 7 con 66 Cancha Funcional Mie 7:00 a 8:30am
Las Ceibas cr 7r bis 65- 21 Parque los amigos Funcional Jue 6:30 am a 7:300 am
Alfonso Lopez 3 Calle 76 con Cra 7T Polideportivo Libardo Madrid Funcional Mie 8:15 am a 9:45 am y 6:00 pm a 7:00 pm
Alfonso Lopez 1 Calle 84 con Cra7A y 7A Bis Parque Julio Flores Funcional Mie  7:15 am a 8:30pm
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
8 Las Americas Cra 12 No 38 - 84  Coliseo las Americas Funcional Lun y Mie  6:00 am a 7:30 am
Las Americas Cra 12 No 38 - 84 Coliseo las Americas Funcional Lun, Jue y Vie                                    8:15 a 9:30 am
Las Americas Cra 12 No 38 - 84 Coliseo las Americas Funcional Lun y Mar 7:35 pm a 9:00 pm 
Las Americas Cra 12 No 38 - 84 Pista de trote Cintetica. Funcional Jue 7:35 pm a 9:00 pm
Las Americas Cra 12 No 38 - 84  Colegio las Americas Funcional Mar y Jue  6:30 pm a 7:30 pm
Municipal Cra 11F con Calle 32 Cancha Multiple Funcional Lun / Mar y Mie 7:05 am a 8:05 am / 8:00 am a 9:30 am  
Industrial los Mangos Cra 10 con Calle 34 Parque Funcional Mar / Jue 6:00 am a 7:30 am / 6:00 am a 7:00 am
Benjamin Herrera Calle 30 No 11D - 06 Casa Comunal Funcional Jue y Vie  7:05 am a 8:05 am 
Villa Colombia Cra 12E con Calle 49  Parque Infantil Villa Colombia Funcional Mar y Jue 4:00 pm a 5:30 pm
Villa Colombia Calle 49 con Cra 10  Cancha Multiple Funcional Lun y Mie  7:00 am a 8:00 am
Villa Colombia Calle 49  con Cra 12E  Sede Comunal / Cancha Muliple Funcional Mie 7:00 am a 8:00 am 
Villa Colombia Calle 49  con Cra 12E  Cancha Muliple Funcional Mie  8:00 am a 9:00 am
Primitivo Crespo Calle 27 No 17G - 24  Sede Comunal Funcional Jue / Mar 7:00 am a 8:00 am / 8:10 am a 9:10 am 
Primitivo Crespo Calle 28A No D20 - 00  Kiosco Escuela Fernando Aragon Funcional Mar / Jue 7:00 am a 8:00 am / 8:10 am a 9:10 am 
Nueva Base Calle 70 con Cra 12D  Cancha Multiple Funcional Vie  7:00 am a 8:00 am 
La Alianza Calle 45 con Cra 1E Parque Salomia Funcional Mar y Jue 6:30 pm a 8:00 pm
Villa Colombia Cra 12E No 50 - 18  Auditorio Ips Villa Colombia Funcional Mar y Jue 2:10 pm a 3:30 pm
Golondrinas Calle 62 con Cra 11A  Cancha Multiple Funcional Lun y Mie 7:30 am a 8:30 am
Floresta Cra 17 No 33D - 01  Cancha Multiple Colegio Estado de Puerto Rico Funcional Vie 7:00 am a 8:15 am
Floresta Cra 17 No 33D - 01 Colegio Estado de Puerto Rico Funcional Lun, Mar y Mie 4:00 pm a 5:15 pm
Floresta Cra 16 No 32B - 04  Jac La Floresta Funcional Lun, Mar y Mie 7:15 pm a 8:30 pm
Industrial 2 Calle 35 No 7A - 102 Jac Industrial Funcional Lun y Jue  7:00 am a 8:15 am
La Base Calle 62 No 8 - 100  Cancha de Futbol Funcional Mie 7:00 am a 8:15 am
Villa Colombia Cra 10 No 49 - 50 Polideportivo Villa Colombia Funcional Lun, Mar y Mier 6:00 pm a 7:00 pm
Troncal  Cra 8 No 30 - 01  Parque de la Caña  Funcional Vie 7:00 am a 8:00 am 
Santa Fe Cra 17B No 36 - 120  Polideportivo Santa Fe 2 Funcional Lun, Mie y Vie / Lun y Mie 7:00 pm a 8:00 pm / 7:00 am a 8:00 am
Santa Fe Cra 18 No 34 - 115  Polideportivo Santa Fe 3 Funcional Mar y Jue 7:00 am a 8:00 am 
Santa Fe Calle 34 No 19 - 24  Salon Comunal Funcional Mar y Jue 8:00 pm a 9:00 pm
Villa Colombia Calle 52 No 14 - 40  Plazoleta Colegio San Francisco Funcional Jue y Vie 3:00 pm a 4:30 pm
Las Americas Calle 39 con Cra 12  Polideportivo las Americas Funcional Mie 7:00 am a 8:00 am 
Atanacio Girardot Cra 16  con Calle 43 Cancha Croydon  Funcional Lun 7:00 pm a 9:00 pm 
Atanacio Girardot Cra 16 con Calle 43 Cancha Croydon  Funcional Mar  7:00 pm a 9:00 pm 
La Floresta Cra 16 No 32B - 04  Cancha Multiple Funcional Lun, Mie y Vie  6:00 am a 9:00 am 
Urb Golondrinas Calle 62 No 11 - 71  Sede Golondrinas Funcional Mar y Jue 6:00 am a 7:10 am 
La Base Cra 12 con Calle 56 Polideportivo la Base Funcional Mar y Jue  7:20 am a 8:45 am 
La Base Cra 12 con Calle 56  Coliseo Jose Arlen Carvajal Funcional Lun y Mie 7:15 pm a 8:30 pm
El Bombon Cra 11A No 30 - 53  Parque el Bombon Funcional Mar y Jue  7:10 pm a 8:40 pm
Atanacio Girardot Cra 16 con Calle 43  Cancha Croydon  Funcional Lun y Mie  7:00 am a 8:30 am 
El trebol Cra 15 con Calle 56 Polideportivo el Trebol Funcional Mar, Jue y Vie  7:00 am a 8:30 am 
El Troncal  Cra 11B No 35 - 00  Casa de la Mujer Funcional Mar y Jue  4:30 pm a 6:00 pm 
Nueva Base Calle 70 Cra 12 Planchon bajo Puente de los Mil Dias Funcional Mie 7:00 am a 8:00 am
La Floresta Cra 16A No 33D - 20  Centro de Salud Funcional Lun, Mar y Jue 3:00 pm a 4:00 am 
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
9 La Trinidad Calle 18 con Diag 18 Cancha Múltiple Funcional Lun y Mie 8:00 am a 9:00 am
Cien Palos  Calle 17 con Cra 30 Cancha Múltiple Funcional Lun, Mie y Vie 7:30 pm a 8:40 pm
Alameda Calle 7 con Cra 23 Parque Alameda Funcional Jue 6:30 am a 8:00 am 
Obrero Calle 23 con Cra 11 Centro de Salud Obrero Funcional Lun 6:30 am a 8:30 am 
Guayaquil Calle 13A No 18 - 63 Caseta Comunal Funcional Mar / Jue 7:00 am a 8:00 am / 6:50 am a 8:20 am 
Bretaña Cra 23 No 10 - 15 Centro de Salud Bretaña Funcional Lun y Mie / Lun y Vie 1:40 pm a 3:00 pm / 5:40 pm a 7:00 pm 
Obrero Cra 11 No 22A - 30 Parque Obrero Funcional Mar y Jue 7:40 pm a 9:00 pm
Manuel María Buenaventura Calle 17 No 20 - 00 Parque Cien Palos Funcional Mar y Jue 5:30 am a 7:45 am 
Belalcazar  Calle 17 No 13 - 00 Parque Belalcazar Funcional Lun, Mar y Jue 7:00 am a 8:00 am 
Aranjuez Cra 23B No 15A Parque la Virgen  Funcional Mar y Jue / Vie 8:15 am a 9:15 am /  7:00 am a 8:00 am 
Manuel María Buenaventura Calle 17 No 20 - 00 Parque Cien Palos Funcional Lun y Vie / Mie 8:15 am a 9:15 am / 7:00 am a 8:00 am 
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
10 Las Acacias Cra 24B No 19A - 14 Sede Comunal las Acacias Funcional Mar 7:30 am a 9:00 am
Olímpico Calle 12 con Cra 34 Parque Olímpico Funcional Lun y Vie  7:30 am a 9:00 am
Santa Elena Diag 27 con Trans 14 Parque la India Elena Funcional Mar y Jue 7:00 pm a 8:00 pm
Guabal Cra 40B No 13 - 47 Unidad Recreativa el Guabal Funcional Mie y Vie 6:00 pm a 7:00 pm
La Selva Calle 14 No 47A - 10 Centro Múltiple La Selva Funcional Lun y Jue  7:30 am a 8:30 am
El Guabal Cra 42A No 13A Cancha Múltiple San Juan Bautista Funcional Mie 6:30 am a 7:30 am
San Judas 2 Cra 49 Con 23 Cancha San Judas 2 Funcional Mar 7:00 am a 8:00 am
Guabal Cra 41A No 14C - 50 Cancha el Guabal Funcional Mie / Vie 7:30 am a 8:30 am / 8:00 am a 9:00 am
Panamericano Calle 13 No 40 - 00 Centro de Salud Panamericano Funcional Mar / Vie 8:00 am a 9:00 am / 7:00 am a 8:00 am
El Dorado Calle 13B No 37 - 86 Polideportivo el Dorado Funcional Lun y Jue 6:30 am a 7:30 am
San Judas 1 Calle 23 No 43 - 13 Centro de salud Alfonso Yung Funcional Mar y Mie 9:00 am a 10:00 am
El Dorado Calle 13B No 37 - 86 Polideportivo el Dorado Funcional Mar y Jue 7:00 am a 8:00 am
Olímpico Calle 11 con Cra 36A No 12 - 00 Polideportivo Funcional Mar y Jue 9:00 a 10:00 am
Olímpico Calle 11 con Cra 36A No 12 - 00 Polideportivo Funcional Vie 6:00 pm a 7:00 pm
San Judas 1 Cra 23 con Calle 49 Cancha Múltiple San Judas 1 Funcional Lun, Mie y Vie  7:00 pm a 8:30 pm
San Judas 2 Cra 42 Bis No 16 - 23 Polideportivo San Judas 2 Funcional Mar y Jue 7:00 am a 8:30 am
Olímpico Calle 12 No 38 - 01 Cancha Múltiple Funcional Mar y Jue 7:00 pm a 8:30 pm
Panamericano Cra 49 entre Calles 12 y 12B Polideportivo los Panas Funcional Lun, Mie y Vie 5:00 pm a 6:30 pm
Jorge Zawasdky Cra 47 con Calle 13C Caseta Comunal Funcional Mar / Mie 6:30 am a 8:00 am / 7:00 am a 9:00 am
El Guabal Calle 15 No 41 - 42 Cancha Parque el Guabal Funcional Lun, Mie / Vie 4:00 pm a 5:00 pm / 7:00 pm a 8:30 pm
La Selva calle 14 # 48a 32 polideportivo la selva Funcional Mar y Jue 7:00 a 8:30 am
Villaepal Autopista Sur con Cra 47 Caseta Comunal Villaepal Funcional Mar y Jue  7:00 pm a 8:30 pm
Pasoancho Cra 41 entre Calles 11 y 12 Polideportivo Pasoancho Funcional Lun 7:00 pm a 8:30 pm
El Dorado Calle 13A con Cra 36 Polideportivo el Dorado I Funcional Lun, Mie y Vie / Mie y Vie 6:00 am a 7:00 am / 7:30 pm a 8:20 pm
Colseguros Diag 23 No 10B - 91 Escuela de Salsa Funcional Mie 6:00 pm a 7:00 pm 
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
11          
         
         
         
         
Fortaleza Calle 32 con Cra 29 Centro de Salud Luis H Garcés Funcional Lun 7:00 am a  8:15 am
Fortaleza Calle 32 con Cra 29 Centro de Salud Luis H Garcés Funcional Lun y Mie 8:30 am a 9:30 am
Ciudad Modelo Cra 41B No 31B - 40 Centro Recreativo Ciudad Modelo  Funcional Mar 7:00 am a 8:15 am
Ciudad Modelo Cra 41B No 31B - 40 Centro Recreativo Ciudad Modelo  Funcional Mie y Vie 3:00 pm a 5:00 pm
Fortaleza Calle 32 con Cra 29 Cancha José Vicente Concha Funcional Mie 7:00 am a 8:30 am
Fortaleza Calle 32 con Cra 29 Centro de Salud Luis H Garcés Funcional Mie 1:00 pm a 2:30 pm
Primavera Cra 33 con Calle 35 Cancha Múltiple Funcional Jue 7:00 am a 8:15 am
Ciudad Modelo Calle 36 No 41A - 10 Escuela de Salsa Funcional Lun y Mar 5:45 pm a 6:45 pm
Villa del Sur Cra 42 con Calle 26 Tertuliadero al lado de la Cancha de Futbol Funcional Vie  7:00 am a 8:15 am
Villa del Sur Cra 42 con Calle 26 Cancha de Futbol Funcional Lun, Mie y Vie  8:45 am a 9:45 AM
San Carlos Cra 36A entre Calle 29 Y 31 Cancha la Bombonera Funcional Lun, Mie y Vie 8:00 pm a 9:00 pm
San Carlos Cra 36A entre Calle 29 Y 31 Cancha la Bombonera Funcional Mar, Mie y Jue 7:10 am a 8:40 am
Jose Olguin Garces Cra 46 con Calle 36 sobre la Simon Bolivar Funcional Mar y Jue 8:00 pm a 9:00 pm
20 de Julio Diag 23 T25 - 104 Concha Acústica 20 de Julio Funcional Lun y Vie 7:30 am a 8:30 am
Conquistadores Cra 29A con Calle 35B Cancha Funcional Lun y Vie 7:00 pm a 8:20 pm
El Prado Calle 26B con Cra 23A Parque el Prado Funcional Lun, Mie y Vie 6:00 pm a 7:00 pm
Fortaleza Cra 29 No 31A - 39 Centro de Salud Funcional Lun, Mar, Jue y Vie 4:00 pm a 5:00 pm
Agua blanca Cra 25 entre 26A Y 26B Biosaludables Funcional Lun y Mie 6:00 pm a 7:00 pm
Primavera carrera 33b calle 35 Funcional Mar 7:00 pm a 8:30 pm
Agua blanca Calle 26A No 25B - 05 Teatrino de la Iglesia Funcional Mar y Jue 8:00 am a 9:00 am
Torres de Maracaibo Calle 27 con Cra 40 Sede Comunal Funcional Lun y Mie  7:00 pm a 9:00 pm
La Esperanza Cra 39 con Calle 26 Polideportivo Funcional Mar y Jue 6:30 am a 8:00 am
El Jardín Calle 33A con Calle 27 Cancha múltiple Funcional Mar,Jue y Vie 7:00 pm a 8:30 pm
San Benito Calle 34a Trans 27 Diag 28D Cancha Sintética Funcional Mar y Jue 6:30 am a 8:00 am
Conquistadores Cra 29 con Diag 29B y Calle 35D Cancha Múltiple los Conquistadores Funcional Lun y Vie 6:30 am a  8:30 am
El Recuerdo Calle 30 con Cra 27 Cancha Múltiple Parque Recreativo Funcional Lun y Mie 7:30 pm a 8:30 pm
20 de Julio Diag 23 T25 - 104 Sede Comunal  Funcional Lun y Mie  6:00 pm a 7:00 pm 
San Benito Calle 32 con Cra 26 y 27 Parque Recreativo Funcional Mar y Jue 7:00 pm a 8:15 pm
Prados de Oriente  Calle 28A Y 29 No 24A Parque Recreativo Funcional Lun, Mie y Jue 7:00 am a 8:30 am
Independencia Cra 40 No 25 - 37 Salon  Funcional Mar y Jue 7:30 pm a 8:30 pm
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
12 Nueva Floresta Calle 48 entre Cra 18 y 19 Parque la Virgen Funcional Mar y Jue 8:00 pm a 10:00 pm
Villanueva Diag 28D No T28 – 04 Caseta Comunal Funcional Mar y Jue 9:05 am a  10:05 am
Nueva Floresta Calle 59 con Cra 25 Cancha la Virgen Funcional Lun y Mie 8:00 am a 9:00 am
Nueva Floresta Cra 25 con Cll 59 Biosaludable Funcional Lun / Vie 7:00 am a 8:00 am / 7:00 am a 8:30 am
Nueva Floresta Cra 25 con Cll 59 Biosaludable Funcional Lun y Mie / Vie 7:05 pm a  8:35 pm / 6:30 pm a 7:30 pm
Alfonso Barberena Cll 33 B1 entre 25 y 26 Parque Funcional Jue  6:55 am a  7:55 am
Sindical Cra 28C # 44 - 83 Cancha Funcional Mar 6:55 am a 7:55 am
El Paraíso Transv 30 No. 28 - 123 Sede Comunal Funcional Lun, Mie y Vie 6:30 am a 8:30 am
Nueva Floresta Calle 59 con Cra 25 Esquina Cancha la Virgen. Funcional Mie 6:30 am a 8:30 am
El Rodeo Calle 44 No 24C Polideportivo las Tortugas Funcional Mie 8:00 am a 9:00 am
Nueva Floresta Calle 44 No 24C 3 Polideportivo las Tortugas Funcional Jue  7:00 am a 8:30 am
Alfonso Barberena Calle 33C No 25 - 00 Cancha Múltiple Funcional Lun a Vie 6:00 am a 8:00 am 
Alfonso Barberena Calle 33C No 25 - 00 Cancha Múltiple Funcional Mar y Mie 7:00 pm a 8:30 pm
Alfonso Barberena Calle 33C No 25 - 00 Cancha Múltiple Funcional Jue  7:00 pm a 8:30 pm
Alfonso Barberena Calle 33C No 25 - 00 Cancha Múltiple Funcional Lun y Vie 7:00 pm a 8:00pm
Rodeo Cra 23 No 39 - 78 Piso 3 Academia de Salsa Funcional Mar y Jue 8:15 pm a 9:00 pm
Alfonso Barberena Calle 33C con Cra 25 Parque Alfonso Barberena Funcional Mie 7:00 am a 9:00 am 
Julio Rincón Calle 70 No 28E 1 - 56 Cancha Múltiple Funcional Lun y Jue  8:00 pm a 9:30 pm 
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
13 Diamante Cra 31 No 40 - 12  Polideportivo el Diamante Funcional Lun, Jue y Vie 7:00 am a 8:30 am 
Diamante Calle 41 No 32 - 50  Iglesia San Francisco de Sales Funcional Lun, Mar y Vie  8:00 am a 9:00 am 
Diamante Cra 31 No  39 - 42  Centro de Capacitacion Don Bosco  Funcional Mar y Vie 7:00 am a 8:00 am 
Omar Torrijos Calle 72X No 27 - 04  Sede Comunal Omar Torrijos Funcional Lun / Jue 7:00 am a 8:00 am / 8:00 am a 9:00 am 
Los Robles Calle 72T No 28E - 2  Cancha Multiple Funcional Mie y Jue 6:50 am a 7:50 am 
Marroquin Calle 72P con Diag G9  Caseta Comunal  Funcional Mie  7:50 am a 8:50 am 
El Diamante Cra 31 No 39 - 42 Centro Capacitacion don Bosco Funcional Lun  5:00 pm a 6:00 pm
Los Lagos Calle 72P con Cra 26I 1  Caseta Comunal Funcional Mar y Jue 7:00 pm a 8:30 pm
Ricardo Balcazar  Cra 26L con Calle 71 Bis Cancha Sintetica Funcional Mie 7:00 am a 8:00 am 
Los Lagos  Calle 72P 26 No 3 - 22  Polideportivo Funcional Vie 7:00 am a 9:00 am
Comuneros 2  Cra 28A1 con Calle 72T  Cancha Sintetica Funcional Lun,Mie y Vie  5:00 pm a 7:00 pm
Diamante Calle 42 No 33B - 36 Edificio Amarillo  Funcional Mar y Vie 6:00 am a 7:00 am
Villa del Lago  Diag 71 A1 con Cra 25A   Polideportivo Funcional Lun y Jue 7:00 am a 8:00 am
El poblado Calle 43A con Cra 29C  Unidad Recreativa el Poblado Funcional Lun y Mie  8:10 a 9:10 am
Lleras Restrepo Calle 72 25E - 26  Cancha Sintetica Funcional Mar  7:00 a 8:00am
Poblado  Cra 29C con Calle 43A Esquina Polideportivo el Poblado  Funcional  Mar y Mie 7:00 am a 8:20 am 
Vergel Cra 33 No 46A - 26  Caseta Comunal Funcional Lun y Mie  8:00 pm a 9:20 pm
Villa Blanca Cra 27 No 72E Bis 16  Caseta Comunal Funcional Jue y Vie 6:30 am a 8:30 am 
Poblado 2  cra 28e7 No 72v-79 Parque longitudinal Funcional Lun 7:20 am a 8:20 am
Nuevo Horizonte Calle 72KYL con Cra 28E 5  Parque Triangular  Funcional Lun, Mar, Mie y Vie / Jue 8:30 am a 9:40 am / 9:00 am a 10:20 am 
Poblado 2  Calle 72 con 28E 2  Cancha  Funcional Lun a Vie  7:00 am a 9:00 am / 7:00 pm a 9:00 pm 
Pondaje  Cra 28C No 40 - 04  Cancha Multiple Funcional Lun  6:30 am a 8:00 am 
Comuneros 2  Calle 72T  Cancha Futbol Cero Funcional Lun / Vie 8:00 am a 9:30 am / 7:00 am a 8:00 am 
Lagos 2 Calle 72P con Cra 26L 1 Sede Comunal Funcional Mar y Vie 8:00 am a 9:00 am 
Poblado Cra 28D No 72Z - 02 Salon Star Latin Funcional Mar y Jue 7:00 pm a 8:00 pm
Ricardo Balcazar Trans 28F No 70D - 41 Frente a la Pista de Patinaje Funcional Jue 8:00 pm a 9:00 pm
Vergel Cra 33 No 44 - 59  Salon Juvenil Funcional Mie y Jue 6:30 am a 8:00 am 
Retiro Cra 39B con Calle 49  Cancha Multiple Funcional Mie 8:00 am a 9:30 am 
Calipso 1 Calle 28E - 26  Cancha Calipso 2 Funcional Lun 7:00 am a 8:20 am 
Comuneros 2  Cra 28B 2 No 72S  Cancha Colegio Fulim Funcional Mar  / Jue 7:00 am a 8:30 am / 8:20 am a 9:20
Comuneros 2  Calle 72T No 28A  Cancha Comuneros 3 Funcional Mie 7:00 am a 8:20 am
Comuneros 2  Calle 72M No 28B 2  Cancha Colegio Claret Funcional Jue  7:00 am a 8:15 am 
Poblado 2  Cra 28b 3 No 72Y - 09  Fundautonoma Funcional Lun / Vie 8:30 am a 9:30 am / 7:00 am a 9:30 am 
Belisario Betancourt Diag 72C No 27 - 74  Cancha Belisario   Funcional Lun, Mar y Vie 7:00 pm a 8:30 pm 
Yira Castro Trans 72F No 28D 3 - 05  Cancha Colegio Yira  Funcional  Mar y Mie 6:00 am a 7:00 am 
Los Lagos 1 Cra 26Q No 72W Cancha Multiple Funcional Vie 7:00 am a 8:30 am 
Villa del Lago  Cra 26 con Calle 71A 1  Parque Funcional Lun, Mar y Mie 6:30 am a 7:30 am 
Ulpiano Lloreda Cra 24 con Calle 72 Cancha Funcional Lun y Mar 7:30 am a 9:00 am 
Ricardo Balcazar  Cra 26L con Calle 72 1  Cancha Sintetica Funcional Jue y Vie 7:00 am a 8:00 am / 8:00 am a 9:30 am  
Ricardo Balcazar  Cra 26I con Diag 70  Cancha de Patinaje Funcional Lun  4:00 pm a 6:00 pm
Ricardo Balcazar  Cra 26I con Diag 70  Cancha de Patinaje Funcional Lun 8:00 pm a 9:00 pm
El Laguito Diag 72K con Cra 26H - 04 Cancha Funcional Mar, Mie y Jue 7:00 pm a 9:00 pm
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
14 Alirio Mora   Calle 80 con cra 26 B Cancha  Funcional Lun 7:00 am. a 8:15 am.                      
Alfonso Bonilla   Calle 91 ·No 27D 28 Cancha             Funcional Lun 8:30 am a 9:45 am
Manuela Beltrán Calle 116 Cra 26K3 Funcional Mar 7:00 am a 8:20 am.
Alfonso Bonilla Calle 91 No 27D - 28 Cancha Funcional Mar 8:30 am a 9:45 am
Manuela Beltrán Cra 26 Calle 108 y 109 Iglesia Nuestra Señora de Agua Blanca Funcional Mie 7:00 am a 8:10 am
Alfonso Bonilla Calle 91 ·27D28 Cancha    Funcional Mie 8:30 am a 9:45 am
Naranjos 1  Cra 26 G3 No 77a - 48 Polideportivo los Naranjos                                                  Funcional Jue / Vie 6:30 am 9:45 am y  3:30 pm a 6:00 pm             
Puertas del Sol Sector 1 Calle 84 Esquina  Complejo Mío. Funcional Vie 7:00 am. a 8:45 am. 9:00 am a 10:00 am
Invicali Cra. 26B1 con Calle 115 Parque Funcional Mar y Jue 7:00 am a 8:30 am
Bonilla Aragón Calle 80 CON 28 D   Funcional Lun 7:00 pm a 9:00 pm 
Bonilla Aragón Cra 28N con Calle 93 - 95 Funcional Mar y Vie 5:45 pm a 6:45 pm
Vallado Cra 38 No 55A - 29 Parque la Amistad Funcional Mar / Jue 9:00 am a 10:00 am / 7:00 a 9:00 pm
Pilar Tairona Calle 36 con Cra 28D Kiosco  Funcional Mar y Vie 7:00 pm  9:00 pm 
Bonilla Aragón Cra 26J  No 106 - 04 Cancha del Puesto de Salud  Funcional Lun 6:30 am a 8:15 am
Bonilla Aragón Cra 26J  No 106 - 04 Cancha del Puesto de Salud  Funcional Vie 6.30 am a 9:00 am
Los Mangos Cra 73 - 26P Estación de Bomberos  Funcional Mie 6:30 am a 8:15 am
Marroquín II Cra 26P 12 Cancha Funcional Mie 6:30 am a 8:15 am
Marroquín II Cra 26 12 con Calle 73A Polideportivo Cauquita Funcional Mar 6:30 am a 8:15 am
Los Mangos Cra 26M con Calle 73A Estación de Policía Los Mangos Funcional Jue 6:30 am a 8:15 am
Las Orquídeas Calle 108 con Cra 27D Polideportivo las Orquídeas Funcional Lun 7:00 am a 10:00 am
Las Orquídeas Calle 108 con Cra 27D Polideportivo las Orquídeas Funcional Mar / Jue 7:00 am a 9:00 am / 9:00 am a 10:00 am
Las Orquídeas Calle 108 con Cra 27D Polideportivo las Orquídeas Funcional Mie 6:00 am a 9:00 am 
Manuela Beltrán Calle 116 con Cra 26Q - 17 Polideportivo Manuela Beltrán  Funcional Jue 7:00 am a 8:30 Am
Manuela Beltrán Calle 116 con Cra 26Q - 17 Polideportivo Manuela Beltrán Funcional Vie 7:00 am a 9:00 am
Alfonso Bonilla Aragón Calle 88 No 26P - 54 Parque el Triangulo Funcional Mar 7:00 am a 9:30 am
Villa San Marcos Calle 94 con 26 4 - 11 Polideportivo San Marcos Funcional Lun 6:45 am a 7:45 am  
Marroquin I Cra 26M 1 con Calle 102 Plazoleta de Patinaje Funcional Mar y Jue / Mie 6:30 pm a 7:30 pm / 8:30 am a 9:30 am
Marroquín II Calle 73A Dig 26C Calle Funcional Mar 7:00 am a 8:30 am
Marroquín II Calle 73A Dig 26C Sede Comunal Funcional Vie 8:15 am a 9:30 am
Alfonso Bonilla Aragón Cra 26U con Calle 76 Cancha Chaney Detrás del Puesto de Salud Funcional Mie y Vie 8:00 pm a 9:30 pm
Los Naranjos 1 Calle 79 No 26G 3 - 70 Funcional Lun, Mie y Vie 9:30 am a 10:30 am 
Manuela Beltrán Calle 116 con Cra 26Q - 17 Polideportivo Manuela Beltrán Funcional Mar 7:00 am a 8:00 am
Bonilla Aragon Calle 97 No 27D - 27 Parque la Gabriela Funcional Lun y Vie  7:00 pm a 8:30 pm
Las Orquideas Cra 27F No 114 - 63 Polideportivo Fanalca Funcional Lun, Mie y Vie 7:00 pm a 8:30 pm
Alfonso Bonilla Cra 28 con Calle 103 Cancha Multiple el Planchon Funcional Mar y Jue 6:00 pm a 7:00 pm
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
15 Morichal Calle 54 con Cra 42 Cancha Morichal Funcional Lun y Mar 7:30 am a 8:30 am 
Llano Verde Cra 49I No 56I - 65 Cancha Parque del Amor Funcional Lun 7:00 am a 8:20 am 
Córdoba Reservado Cra 49D con Calle 56D Cancha Múltiple Funcional Mar 7:00 am a 8:20 am 
Ciudad Córdoba IIIA-IIIB Calle 51 entre Calle 41D y 41E Cancha La Esperanza Funcional Mie 7:00 am a 8:20 am 
Llano Verde Cra 49i No 56i - 65 Parque del Amor Funcional Lun 7:00 am a 8:15 am 
Llano Verde Cra 49i No 56i - 65 Parque del Amor Funcional Mar y Jue 7:00 am a 8:15 pm 
Llano Verde Cra 49 No 56D 45 Parque Samán Funcional Mar 7:00 am a 8:15 am 
Córdoba Reservado Cra 49D con Calle 56D Parque la Paz Funcional Mie 7:00 am a 8:15 am 
Laureano Gómez Calle 50 No 30A - 58 Polideportivo Laureano Gómez Funcional Jue 7:00 am a 8:15 am 
Comuneros 1 Cra 32A No 57 - 114 Polideportico Comuneros 1 Funcional Vie 6:30 a 7:30 pm
Comuneros 1 Calle 72Z No 28F - 10 Cancha  Funcional Vie 7:00 am a 8:30 am 
Ciudad Córdoba IA-IB Calle 50 con Cra 48A Kiosco Azul No 1 Funcional Lun y Mie 7:00 am a 8:30 am
Llano Verde Calle 56G con Cra 46B Parque los Arboles Funcional Mar 7:00 am a 8:30 am 
Mojica 2 Visa A Cra 28E E1 72 Esquina Canchas Gemelas Funcional Jue 7:00 am a 8:00 am 
Vallado I Calle 51 No 41 - 14 Cancha Olaya Funcional Mar y Mie 7:00 pm a 8:00 pm
Bajos de Córdoba Calle 55B con Cra 41E 3 Cancha Múltiple Parque Rivelino Funcional Vie 7:00 pm a 8:30 pm
Ciudad Córdoba IIIA-IIIB Calle 50 con Cra 43 Cancha de skate Park Funcional Vie 7:00 pm a 8:30 am
Vallado  II Cra 41B No 54 - 55 Unidad Deportiva el Vallado Funcional Lun y Vie 7:00 am a 8:30 am 
Vallado I Calle 51 No 41 - 14 Parque Olaya Funcional Mar 7:00 am a 8:30 am 
Ciudad Córdoba IIIA-IIIB Calle 50 con Cra 42 Kiosco Rojo Polideportivo  Funcional Mie 7:00 am a 8:30 am 
Ciudad Córdoba III Calle 50 con Cra 42 Kiosco Azul Polideportivo  Funcional Jue 7:00 am a 8:30 am 
Bajos de Córdoba Calle 55B con 41E 3 Parque Rivelino Funcional Lun y Mie 7:00 pm a 8:30 pm 
Ciudad Córdoba reservado Cra 49B con Cra 50 Parque la Paz Funcional Lun 6:45 am a 8:00 am
Llano verde Cra 50 con Calle 57 Parque del Amor Funcional Lun, Mie y Vie 7:00 pm a 8:30 pm
Morichal  Calle 56D con Cra 44 Parque Morichal 1 Funcional Mar y Jue 7:00 am a 8:30 am
Morichal IIB Calle 56D con Cra 44 Kiosco Funcional Mar y Jue 7:00 pm a 8:30 pm
Ciudad córdoba III Calle 50 con 43 Cancha Kiosco Azul Funcional Vie 7:00 am a 8:00 am
Morichal IV Calle 54C No 43C - 48 Cancha Múltiple Funcional Mar y Jue 7:00 am a 8:20 am
Ciudad cordoba reservado Cra 49B con Cra 50 Parque la Paz Funcional Mar y Mie 8:00 pm a 9:10 pm
Ciudad Cordoba IA-IB Calle 50 con Cra 48A Kiosco Azul No 1 Funcional Lun y Jue  8:20 pm a 9:30 pm
Ciudad Cordoba III Calle 50 con Cra 42 Kiosco Azul Polideportivo  Funcional Lun 7:00 am a 8:00 am
Cordoba Reservado Calle 54C entre 47C y 48B Kiosco Cordoba  Reservado Funcional Mar y Jue  7:00 pm a 8:00 pm
Llano Verde Cra 49 No 56D 45 Parque Samán Funcional Mie 7:00 am a 8:30 am
Morichal Calle 54 con Cra 42 Cancha Morichal Funcional Mar  7:30 am a 8:30 am
Ciudad Cordoba IA-IB Calle 50 con Cra 48A Kiosco Azul No 1 Funcional Mar y Vie 8:30 pm a 9:30 pm
Ciudad cordoba reservado Cra 49B con Cra 50 Parque la Paz Funcional Lun, Mie y Jue 8:00 pm a 9:00 pm
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
16 Antonio Nariño Cra 40 con Calle 39 Cancha Multiple Funcional Lun y Mie 7:00 am a 8:20 am
Mariano Ramos Calle 44 con Cra 47C Cancha Funcional Vie  7:00 am a 8:20 am
Mariano Ramos Calle 42 No 49 - 110 Cancha Multiple Funcional Mie y Vie  9:30 am a 11:00 am
Mariano Ramos Cra 46C # 37-50 con Calle 40 Instalaciones de la escuela Funcional Vie 7:00 pm a 8:00 pm
Multifamiliar La Arboleda Diag 65 No 33 - 09 Cancha Multiple la Alborada Funcional Lun y Mie 7:00 am a 8:30 am
Union de Vivienda Popular Cra 41H No 44 - 65 Cancha Cristo Maestro Funcional Lun y Mie 7:20 am a 8:30 am
Union de Vivienda Popular Cra 41H No 44 - 65 Cancha Cristo Maestro Funcional Lun y Mie / Vie 6:00 am a 7:15 am / 6:15 am a 7:30 am
Union de Vivienda Popular Cra 41H No 44 - 65 Cancha Cristo Maestro Funcional Mar / Mie y Vie Mar 2:00 a 3:00 pm / Mie y Vie 6:00 a 7:00 pm
Republica de Israel Cra 43 con calle 40 Cancha Multiple Donald Tafur Funcional Lun y Jue  Lun y Jue 7:00 a 8:30 pm
Republica de Israel Calle 46 con Cra 43 Cancha Republica de Israel Funcional Mar y Jue / Vie 6:30 am a 8:00 am / 7:45 am a 9:00 am
Mariano Ramos Cra 48 No 38 - 00 Polideportivo Mariano Ramos Funcional Mar  3:00 pm a 4:30 pm
Ciudad 2000 Cra 70 con Calle 45A Cancha Multiple Funcional Mar y Jue 7:00 pm a 8:30 pm
Republica de Israel Calle 39 con Cra 44 Cancha Republica de Israel Funcional Vie 7:00 am a 8:10 am
Antonio Nariño Cra 41B No 36 - 09 Instalaciones de la Escuela  Funcional Lun y Vie 7:00 pm a 8:00 pm
Union de Vivienda Popular Cra 41D No 44 - 30 Unidad Recidencial Eden de Comfandi Funcional Lun y Jue 7:30 pm a 9:00 pm
Union de Vivienda Popular Cra 41H con 38 Parque los Colores Funcional Mar y Jue 7:00 am a 8:30 am
Antonio Nariño Cra 40 No 43 - 03 Caseta Comunal Funcional Lun y Mie 7:00 am a 8:30 am
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
17 La Playa Cra 96 con Calle 17 Polideportivo la Playa  Funcional Lun y Mie 7:00 pm a 8:00 pm
Limonar Cra 67 con Calle 11 y 12 Parque Javier Abad Funcional Mar y Jue 7:30 am a 8:30 am 
Altos del Caney Cra 85C con Calle 42 Parque altos del Caney Funcional Vie 7:00 am a 8:00 am 
Capri Cra 78A con Calle 10A Cancha Múltiple Funcional Lun y Mie 7:30 pm a 8:30 pm
Caney Cra 83C No 46 - 24. Unidad Naranjos del Caney Funcional Mar y Jue 6:30 am a 8:00 am 
Bosques del Limonar Cra 65 No 13B - 125 Cancha Múltiple Funcional Mie y Vie 7:00 am a 8:00 am 
Primero de Mayo  Calle 59 con Calle 13 Kiosco del Parque Funcional Lun 7:00 am a 9:00 am 
Santa Anita Calle 12 cra 60. Parque Zanjón cancha baloncesto Funcional Mar 7:00 am a 8:30 am 
Ingenio Cra 83 con Calle 16 Parque Lineal  Funcional Mie 7:00 am a 8:00 am 
Ingenio 2  Cra 84A con Calle 14A y 15 Parque Clementina Funcional Lun y Mie  6:00 pm a 7:30 pm
Cañaverales Calle 18A No 56 - 75 Salón Social del Polideportivo Funcional Jue 7:00 am a 9:00 am 
La Hacienda Cra 68 con Calle 16 Parque Funcional Mar y Jue 7:30 pm a 8:30 pm
La Hacienda Cra 68 No 15A - 15 Salón Social Funcional Vie 7:00 am a 8:30 am 
Limonar Calle 14 con Cra 65 Salón Comunal  Funcional Lun y Mie 7:30 am a 8:30 am 
Valle del Lili Calle 42 con Cra 91 Parque Lili Canto  Funcional Mar 7:00 am a 8:00 am 
Samanes Cra 61 con Calle 18A Polideportivo Cañaverales  Funcional Mar y Jue 8:30 am a 9:30 am 
Villas de Guadalupe Calle 17 con Cra 56 Parque la Virgen  Funcional Jue y Vie 7:30 am a 8:30 am 
La Playa Cra 97 No 5 - 56 Parque la Playa Funcional Mar y Jue 7:00 am a 8:30 am 
El Caney Cra 80B con Calle 39 Parque Caney 1  Funcional Lun y Vie 7:00 am a 8:30 am 
Caney Especial  Calle 36 con Cra 74 Cancha múltiple Funcional Lun / Mie 8:30 a 9:30 am / 7:00 am a 8:00 am
Samanes de Guadalupe Cra 52A con 17 Parque Samanes Funcional Mar y Jue 7:00 pm a 8:30 pm
Valle del Lili Cra 95 con Calle 46 Parque Valle del Lili Funcional Lun y Mie 7:00 pm a 8:30 pm
1 de Mayo Calle 14B No 53 - 100 Parque Conjunto Gratamira Funcional Lun / Mar y Vie 8:45 am a 9:45 am / 8:30 am a 9:30 am 
Nuevo Limonar  Cra 79 con Calle 15 Cancha de Futbol Funcional Lun y Jue 7:00 pm a 8:00 pm
Nuevo Limonar  Cra 79 con Calle 15 Cancha de Futbol Funcional Mar / Jue 7:30 pm a 8:30 pm / 8:00 pm a 9:00 pm
Santa Anita  Cra 56 con Calle 11 Parque Santa Anita Funcional Lun, Mie y Vie 7:30 pm a 9:00 pm 
Cañaverales Calle 18 No 61 - 99 Cancha Sintética Funcional Lun 8:30 pm a 9:30 pm 
Cañaverales Calle 18 No 55 - 105 Cancha  Funcional Jue  8:30 pm a 9:30 pm
Senderos del Caney Cra 83B No 42 - 60 Cancha Multiple Funcional Mar y Vie 7:00 pm a 8:00 pm 
Cuidad Meléndez Cra 98 entre Calles 53 y 55 Parque Ciudad Meléndez Funcional Mar y Jue 7:00 am a 8:30 am
Bosques del Limonar Cra 65 No 13B - 125 Cancha Múltiple Funcional Mar y Jue 6:00 pm a 8:30 pm 
Nuevo Rey Calle 11 No 71 - 31 Parque Nuevo Rey Funcional Lun y Mie 6:30 pm a 8:15 pm
Ciudadela Comfandi Cra 83C con Calle 34 Cancha Múltiple Funcional Mar y Jue 6:35 pm a 8:10 pm
Las Vegas de Confandi Cra 85C 1 No 55 Cancha Multiple Funcional Lun y Mar 6:30 am a 8:30 am 
Caney 4 Calle 83C con Calle Ciega (Entrada las Vegas) Funcional Mie y Vie 6:30 am a 8:30 am 
Santa Anita  Calle 13 con Cra 59 Kiosco Club Puente Palma Funcional Lun 7:15 am a 8:15 am 
Valle del Lili Cra 97A con Calle 45 Parque de la Rotonda Funcional Mar y Jue 7:30 am a 9:00 am 
Ingenio Cra 80 con Calle 25 Parque la Guitarra Funcional Mie y Vie 7:00 am a 8:30 am 
Samanes de Guadalupe Calle 18A con Calle 55 Cancha de Futbol Funcional Mar  7:15 pm a 8:30 pm
La Hacienda Cra 64B con Calle 14C Zona Verde Funcional Mar y Jue 7:30 pm a 9:30 pm
Melende Calle 13 No 100 - 00 Univalle  Funcional Lun y Vie / Mie 12:00 m a 1:30 pm / 12:00 m a 2:00 pm 
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
18 Lourdes Cra 70 No 1A - 30  Polideportivo Lourdes Funcional Lun 6:30 am a 8:30 am 
Prados del Sur Cra 76 entre 1A -1B  Cancha multiple Funcional Mie / Jue 7:00 am a 8:00 am / 7:45 am a 8:45 am 
Farallones Calle 1B No 73 - 00  Polideportivo Farallones Funcional Lun, Mie y Vie 6:30 pm a 8:30 pm
Farallones Cra 72 No 1C - 68  Cancha Multiple Funcional Mar y Jue 7:00 am a 8:00 am
Melendez Calle 4B No 95 - 200  Caseta Comunal Funcional Mie 7:00 am a 8:00 am
Los Chorros Cra 76 con Calle 2C Oeste Cancha los Comedores Funcional Jue  4:00 pm a 5:30 pm
Lourdes Cra 73D con Calle 1B - 65  Cancha Lourdes Funcional Lun 7:00 am a 8:00 am
Altos melendez Cra 94D No 2 - 23  Caseta Comunal  Funcional Mar  7:00 a 8:30 pm
Servivienda Cra 94D con 1 Oeste  Cancha Multiple Servivienda Funcional Mie y Vie  7:00 pm a 8:30 pm
Alto Jordan Calle 2B 2 Oeste No 90 - 145 Parque Loma Linda Funcional Mar 7:00 am a 8:30 am
Mandarinos Cra 94 1 Oeste 2Bis  Cancha los Mandarinos Funcional Lun  7:00 am a 8:30 am
Melendez Calle 3C con 93  Cancha Orizontes Funcional Jue 7:00 am a 8:30 am
Altos de Santa Elena Cra 100 Oeste No 1 - 21  Zona Verde Funcional Vie 7:00 am a 8:30 am
Francisco Eladio Cra 76B con Calle 2C  Polideportivo Francisco Eladio Funcional Lun 6:30 am a 9:00 am
Altos de la Cruz Sector 54 Manzana 3 Altos de la Cruz  Sede Fe y Alegria  Funcional Jue  2:00 pm a 4:30 pm y 4:30 pm a 7:00 pm
Univalle Melendez Calle 13 No 100-00 Biblioteca Funcional Mar / Vie 11:00 am a 12:00 am / 2:00 am a 3:00 pm
Prados del Sur Cra 79 y Cra 80 con Calle 2  Cancha Polvo Rojo Funcional Mar y Vie 6:30 am a 9:00 am
Altos de santa cruz Sector 54 Manzana 3 Altos de la Cruz Centro Cultural de la Cruz Funcional Lun y Jue 10:00 am a 12:30 am
Altos de santa cruz Sector 54 Manzana 3 Altos de Santa Cruz  Cancha multiple Funcional Jue 4:00 am a 5:00 pm
Caldas Cra 70 No 2A - 04  Cancha Ancianato San Miguel Funcional Jue 7:00 am a 8:30 am
Palmas 2 Calle 4Oeste No 90-106  Cancha Multiple Funcional Vie  3:30 pm a 5:30 pm
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
19 Departamental Calle 9 con Cra 39 Coliseo de Hockey Funcional Lun y Mie 6:00 pm a 7:00 pm
Champagnat Calle 9C Bis con Cra 29 Parque Lineal Funcional Lun y Mie  7:15 am a 8:15 am
Camino Real Cra 56 con Calle 5 Parque Biosaludable Funcional Lun, Mar y Jue  8:00 am a 9:30 am
Camino Real Calle 123 entre Calle 26A Bis y 26C Bis Parque Biosaludable Funcional Lun, Mar y Jue 6:30 am a 8:00 am
El Cedro Calle 2 No 26 - 76 Hogar Gerontologico Funcional Mie y Vie 7:30 am a 9:00 am
Cascada Cra 65 con Calle 2 Cancha de Futbol Funcional Mar, Mie y Vie  7:00 am a 8:00 am
Refugio Cra 67 con Calle 3 Cancha Futbol Sala Funcional Lun y Vie / Jue 6:15 am a 7:00 am / 7:00 am a 8:00 am
Tequendama Cra 42 con Calle 5C Parque Iglesia Tequendama Funcional Mie y Vie 7:00 am a 8:00 am
Cambulos Cra 42 entre Calles 9B Y 9C Parque los Cambulos Funcional Lun, Mie y Vie 8:15 am a 9:15 am
La Cascada Calle 2A No 63A - 4 Salón Múltiple Funcional Lun 7:00 am 8:00 am
El Lido Calle 5 No 42 - 24 Unidad Antonio Nariño Funcional Mar y Jue 8:15 am a 9:15 am
Eucarístico Cra 36 con Calle 9 Canchas Panamericanas Funcional Mar y Jue 6:30 am a 7:30 am
Eucarístico Calle 9 No 37a 1 Coliseo de Hockey Miguel Calero Funcional Lun, Mie y Vie  6:30 am a 7:30 am
San Fernando Cra 36 No 5B 3 Zona sur Occidental Estadio Pascual Guerrero Funcional Lun, Mie y Vie 8:00 am a 9:00 am
San Fernando Cra 36 No 5B 3 Zona sur Occidental Estadio Pascual Guerrero Funcional Mar y Jue 7:00 pm a 8:30 pm
3 de Julio Cra 29 con Calle 5B 1 Parque 3 de Julio Funcional Lun y Vie
7:00 am a 8:00 am
San Fernando Nuevo Calle 5B 4 entre Cra 37A y Cra 38 Parque las Piedras Funcional Mar y Jue
7:30 am a 9:00 am
Nueva Tequendama Cra 53 No 7 - 111, Club Tequendama Funcional Mie / Jue y Vie 7:00 am a 8:00 am /
9:00 am a 10:00 am
Eucarístico Cra 36 con Calle 9 Canchas Panamericanas Funcional Lun y Mie 5:00 pm a 6:00 pm
San Fernando Calle 6 con Cra 55 A Parque Funcional Lun, Mie y Jue 7:00 pm a 8:00 pm 
Cañaveralejo Calle 5 No 54A - 13 Parqueadero Office Depot Funcional Jue 8:00 pm a 9:00 pm
Bella Vista Calle 14 Oeste con Cra 3 Cancha Múltiple Funcional Lun y Mie 7:00 pm a 8:30 pm
Champagnat Calle 9 No 34-01 Escuela Nacional del Deporte Funcional Mar y Mie 7:00 am a 8 am
Pampa Linda Calle 1B No 60 - 62 Parque los Búhos Funcional Mar y Jue 7:00 am a 8:30 am / 7:00 pm a 8:30 pm
Santa Isabel  Calle 3 No 38C - 38D Cancha Multiple Funcional Lun, Mie y Vie 7:00 pm a 8:30 pm
Eucarístico Calle 9 No 37a 1 Coliseo de Hockey Miguel Calero Funcional Lun, Mie y Vie 12:15 pm a 1:15 pm
Eucarístico Calle 9 No 37a 1 Coliseo de Hockey Miguel Calero Funcional Mar, Jue y Vie 5:30 pm a 6:30 pm 
San Fernando Calle 5B No 26 - 65 Casa Academia  Funcional Mar y Jue  6:00 pm a 7:00 pm
Nueva Tequendama Calle 5E No 46 - 55 Uresa Funcional Jue  3:30 pm a 5:30 pm
San Fernando Cra 36 No 5B 3 Zona sur Occidental Estadio Pascual Guerrero Funcional Mie  8:00 pm a 9:00 pm
San Fernando Calle 5B5 No 36 - 94 Escuela de Salsa Funcional Mar y Jue 5:30 pm a 6:30 pm
San Fernando Cra 34 No 3 - 19 Escuela de Salsa Funcional Mar y Jue 7:00 pm a 8:0 pm
San Fernando Cra 36 No 5B3 - 56 Escuela de Salsa Funcional Mar 8:45 pm a 9:45 pm
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
20 Belén Calle 5 Oeste No 38 Bis - 17 Escuela Antonio Santos Funcional Mar / Vie 7:45 a 9:00 am y 7:00 am a 8:00 am
Bella Suiza Cra 56 Oeste No 17B - 140 Caseta Comunal Funcional Mar y Jue 6:45 pm a 7:45 am
Cañaveralejo Calle 2 y 3 con Cra 52 y 55 Unidad Deportiva Alberto Galindo Funcional Mar y Jue 5:00 pm a 6:00 pm 
Siloe Calle 1A Oeste con Cra 48 Parque la Orqueta Funcional Jue 7:00 am a 8:00 am
Brisas de Mayo Calle 54 Oeste No 10 - 28 Centro Cultural Funcional Mie 7:00 am a 8:30 am 
Cañaveralejo Calle 2 y 3 con Cra 52 y 55 Unidad Deportiva Alberto Galindo Funcional Lun, Mar y Vie 3:30 pm a 4:30 pm 
Brisas de Mayo Calle 22 Oeste No 53B - 79 Cancha el Morro Funcional Lun, Mar y Vie 7:00 am a 8:30 am 
Brisas de Mayo Calle 12 Oeste con Cra 53A Estación Mío Cable Funcional Lun y Mie / Vie 7:00 pm a 8:30 pm / 6:30 am a 7:30 am
Siloe Calle 1A Oeste con Cra 48 Parque la Orqueta Funcional Lun, Mie y Vie 7:30 am a 9:30 am
Siloe Calle 1 Oeste con Cra 47 Parque la Orqueta Funcional Lun, Mar y Jue 6:30 pm a 8:30 pm
Siloe Calle 1 Oeste con Cra 47 Parque la Orqueta Funcional Mar y Jue 4:00 pm a 6:00 pm
Siloe Calle 1 Oeste con Cra 47 Parque la Orqueta Funcional Lun, Mie y Vie / Mar y Jue 7:15 pm a 9:00 pm / 7:15 pm a 8:00 pm 
Siloe Calle 1 Oeste con Cra 47 Parque la Orqueta Funcional Lun, Mie y Vie / Mar y Jue 7:15 pm a 9:00 pm / 7:15 pm a 8:00 pm 
Lleras Camargo Calle 14 Oeste No 48 - 18 Oeste Cancha la Amistad Funcional Lun, Mie y Vie 5:30 pm a 7:00 pm 
Siloe Cra 3A Oeste No 42B - 07 Caseta Luis López de Meza Funcional Vie 7:00 am a 8:30 am
Belisario Caicedo Cra 54 con Calle 1A la 2 Oeste Funcional Jue 7:00 am a 8:00 am
Brisas de Mayo Calle 21 Oeste No 40 - 76 Cancha los Mangos Funcional Mar y Jue 6:30 am a 8:00 am
Cañaveralejo Diag 52 con Calle 12 Caseta Comunal Cañaveralejo Funcional Mar y Jue 7:00 am a 8:00 am 
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
21 Remansos de Confandi Calle  123 C con Cra 26J Cancha Múltiple Funcional Mar 8:00 am a 9:30 am
Suerte Noventa Calle 125B con Cra 28F Cancha Múltiple Funcional Jue 7:00 am a 8:30 am
Valle Grande Calle 75B No 20 - 170 Sendero Centro Comercial Rio Cauca Funcional Lun y Mie 7:00 am a 8:30 am
Compartir Calle 101C No Cra 22 Cancha No 1 Funcional Mar, Mie y Jue  7:00 pm a 8:30 pm
Los Lagos I Cra 26 Q No 72W Cancha Múltiple Funcional Vie 7:00 am a 8:30 am 
Valle Grande Cra 20 y 23 con calle 77B y 78C Cancha Múltiple Funcional Mar, Mie y Jue 10:15 am a 11:15 am
Remansos de Confandi Calle 13 con CRA 26B Cancha Múltiple La Ermita Funcional Mie, Jue y Vie 9:15 am a 10:15 am
Pizamos II Calle 122D con Cra 28F Y 28G Kiosco del Centro de Salud Funcional Mar y Jue 7:00 am a  9:00 am
Samanes del Cauca Calle 82 con Cra 20 Junta de Acción Comunal Casa 12 Funcional Lun, Mie y Vie 7:00 am a 9:00 am
Compartir Calle 101B con Cra 24A Funcional Lun y Jue  6:00 pm a 8:00 pm
Compartir Calle 102H No 23 - 65 Cancha Múltiple Funcional Lun, Mie y Vie 6:30 am a 7:50 am
Pizamos II Sol de Oriente Calle 123 con Cra 28D kiosco Funcional Lun y Mie / Vie 8:10 am a 9:30 am / 6:30 am 8:30 am
Lideres Cra 26i entre Calles 122 Y 122A Cancha Múltiple Funcional Mar y Jue 6:30 am a 8:30 am
Decepaz Invicali Calle 120 F No 20 - 14 / Polideportivo Decepaz Funcional Lun / Mie 8:00 am a 9:00 am / 7:00 am  A 9 am
Decepaz Invicali Calle 120 F No 20 - 14 / Polideportivo Decepaz Funcional Lun y Vie 7:00 pm a 8:00 pm
Decepaz Invicali Calle 122 con carrera 120ABCD Cancha Múltiple Funcional  Mie / Mar 6:45 pm a 8:30 pm / 7:00 am a 9:00 am
Valle Grande Calle 78C CON 23 Cancha Funcional Lun  7:00 am a 9:00 am  
Decepaz Calle 123 entre Calle 26A BIS Y 26C BIS Parque Decepaz Funcional Mie y Vie / Vie 7:00 am a  9:40 am / 7:00 am A 8:30 am
Tercer Milenio Calle 121 No 20 - 28  Parque  Funcional Lun 7:00 am a 8:15 am
Pizamos 3 Cra 28 No 120 - 21  Polideportivo Funcional Lun / Jue 8:20 am a 9:40 am /  7:00 am a 8:30 am
Potrero Grande Cra 28 D2 No 123 - 01 Carpa de la Paz  Funcional Mie 8:10 am a 9:40 am 
Senderos del Alameda  Calle 75B 20 No 170 Senderos de Alameda Funcional Vie 6:45 am a 7:45 am  
Valle Grande Cra 21 No 80C - 168 Cancha Multifamiliares Funcional Lun, Mar y Jue 7:30 pm a 9.00 pm
Ciudadela del Rio Calle 112 No 23 - 17 Kiosco Funcional Lun, Mie y Vie 7:00 am a 8:30 am y 6:00 pm a 7:30 pm
Calimio decepaz La Pradera Cra 121i No  122 Cancha Calimio Decepaz  Funcional Mar y Jue 8:00 am a 10.00 am
Alameda Oriente Cra 25 con Calle 76 Cancha Funcional Jue 7:00 am a 8:00 am
Talanga I Cra 84F No 86 -  86 Polideportivo Talanga Funcional Lun, Mie y Vie 7:00 am a 9:00 am
Talanga I Cra 84F No 86 -  86 Polideportivo Talanga Funcional Lun, Mie y Vie 7:00 pm a 9:00 pm
Remansos de Confandi Cra 26J con Calle 123C Cancha Sector Verde Funcional Mar 6:30 pm a 7:30 pm
Remansos de Confandi Calle 125A con Cra 26I 1 Y 26I 2 Cancha Sector Rojo Funcional Mar / Jue 7:45 pm a 9.00 pm / 7:30 pm  a 9:00 pm
Remansos de Confandi Calle 125A con Cra 26I 1 Y 26I 2 Cancha Sector Rojo Funcional Mar / Jue 9:00 am a 10:00 am / 9:00 am a 11:00 am
Ciudadela del Rio Cra 26C y 26 BIS con Calle 122 - 20 / Polideportivo Ciudadela del Rio 1 Funcional Mar / Jue 7:00 am a 8:45 am / 7:00 am a 8:45 am
Remansos de Confandi Cra 26i 6 con Calle 121A Parque Funcional Mie 7:00 am a 8:00 am
         
COMUNA  BARRIO  ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
22 Valle del Lili Cra 102 con Calle 20 Polideportivo Valle del Lili Funcional Mar y Jue  7:00 pm a 8:30 pm
Valle del Lili Cra 102 con Calle 20 Polideportivo Valle del Lili Funcional Lun  7:00 am a 8:30 am
Bochalema Calle 46 No 111 - 59 Parque Bochalema Funcional Mie 8:00 am a 9:00 am
         
CUENCA CORREGIMIENTO ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
SUR Pance Banqueo Cancha el Banqueo Funcional Mar y Jue  4:30 pm a 6:00 pm
Pance La Vorágine Centro Recreacional los Arrayanes Funcional Lun 6:00 pm a 7:30 pm 
Pance San Francisco La Chorrera del Indio Funcional Lun y Mie 4:00 pm a 5:30 pm
Buitrera Altos del Rosario Salon Comunal Colegio los Comuneros Funcional Lun y Jue 7:30 am a 9:30 am
Buitrera Altos del Rosario Fundacion Hombres de Vaor y Fe Funcional Vie 7:30 am a 9:30 am 
Buitrera Kilometro 3 Polideportivo La Buitrera Funcional Lun 7:00 pm a 9:00 pm 
Hormiguero, Cascajal Cancha Multiple Funcional Vie 7:00 pm a 9:00 pm 
Hormiguero Flamenco Cancha de Futbol Flamenco Funcional Mie 7:00 pm a 9:00 pm 
Navarro, El Estero  Cancha de Futbol El Estero Funcional Mie 7:30 am a 9:00 am 
         
CUENCA CORREGIMIENTO ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
NORTE Montebello, Campo Alegre Sede Adulto Mayor Funcional Mar 2:00 pm a 3:30 pm
Golondrinas, Pedregal Caseta Comunal Funcional Jue 4:00 pm a 5:30 pm 
La Paz, Centro Caseta Comunal Funcional Mie  2:00 pm a 3:30 pm
La Castilla, Gimnasio  Caseta Comunal  Funcional Vie 4:00 pm a 5:00 pm 
La Paz, El Rosario Sede Adulto Mayor Funcional Mie 4:00 pm a 5:30 pm
         
CUENCA CORREGIMIENTO ESCENARIO - DIRECCION  DISCIPLINA/ACTIVIDAD DIAS  HORARIOS
CENTRO Leonera Centro Cultural La Leonera Centro Cultural  Funcional Lun 6:00 pm a 7:30 pm
Saladito Antigua Escuela Antigua Escuela Saladito Cabecera Funcional Lun / Mie 8:00 pm a 9:00 pm / 7:30 pm a 9:00 pm
Los Andes Biblioteca Cabecera Funcional Mar y Jue  4:30 pm a 5:30 pm
Pichinde Biblioteca Cabecera Funcional Mar y Jue  6:00 pm a 7:30 pm
El porvenir El Porvenir Funcional Vie  6:00 pm a 7:00 pm
         

 


Número de visitas a esta página 9479
Fecha de publicación 01/08/2017
Última modificación 01/10/2018

Versión 7.0.1

Powered by Nexura