Deporte Comunitario


 

Deporte comunitario

Es un proyecto para adultos de 18 a 55 años con impacto en las 22 comunas y los 15 corregimientos, con el objetivo de fortalecer el deporte con fines de esparcimiento, recreación y desarrollo físico de la comunidad a través de las prácticas deportivas y recreativas.

Para ello se desarrollan tres líneas de intervención:

  • Centros Deportivos Comunitarios CEDECO, en los que se dispone un profesional en deporte o actividad física que impacta 6 puntos (barrios o veredas) ofertando las siguientes disciplinas: futbol 5, baloncesto, bio-saludables, aero rumba, voleibol, atletismo y banquitas.

    En ellos, grupos de mínimo 30 personas, en forma de consenso, eligen qué quieren practicar, con qué frecuencia y  en qué horario, eligiendo 3 días a la semana por dos horas, en donde complementariamente se le aplica a cada beneficiario una batería de test físicos iniciales y unos finales con la intención de cada participante observe su proceso.

    Se cuenta con apertura a la  ciudadanía de escenarios mundialistas de forma gratuita, como atletismo en la pista auxiliar del estadio Pedro Grajales, tenis de campo en la liga de tenis, natación  en las piscinas Alberto Galindo y Vóley Playa en la Unidad Deportiva Jaime Aparicio.
     
  • Deporte y Convivencia en la cual se despliega una estrategia psicosocial con la intención de potenciar valores en la comunidad;  para ello se cuenta con un  grupo de psicólogas y de profesionales en  artes plásticas que  intervienen con  los beneficiarios de los CEDECO, desarrollando diferentes técnicas grupales y de elaboración de juegos tradicionales con elementos reciclables, todo esto converge en un festival de convivencia por comuna y por corregimiento. Además dentro de esta línea se cuenta con la visita de ícono deportivo con quien se desarrolla una estrategia de sensibilización a la comunidad, a través de la historia de vida. Así se cuenta con deportistas de la talla de Jackeline Rentería, Mauricio Ospina, Jonathan Romero, Jefferson Herrera.
     
  • Juegos Municipales, los cuales son ahora recreativos, amigables, orientados a población entre los 16 y 55 años de edad, manejando 8 disciplinas: fútbol masculino y femenino, fútbol sala masculino y femenino, baloncesto masculino y femenino, billar carambola libre masculino y billar pool bola 9 femenino, voleibol mixto.

Las últimas tres disciplinas, atletismo, sapo y ajedrez se manejarán por medio de festivales en cada comuna y corregimiento. 

Beneficios:

  • Practicar una disciplina deportiva de su preferencia desde los centros deportivos comunitario, dado que cada grupo puede elegir dentro de las 7 disciplinas.
  • Contar con una frecuencia de 3 días a la semana.
  • Recibir intervención psicosocial en torno al respeto, tolerancia, diversidad y diferencia y resolución pacífica de conflictos.
  • Poder practicar disciplinas en escenarios mundialistas en la comuna 19 tenis, atletismo, vóley playa y natación.
  • Estar en un ejercicio de socialización en cada comuna con ícono deportivo.
  • Participar en evento de ciudad como lo son los Juegos Municipales.

Usuarios

Son 6.000 beneficiarios de las prácticas deportivas. y 10.000 participantes de Juegos Municipales en todas sus disciplinas.

 

A través de los monitores,  facilitadores deportivos y zonales, diligenciando la ficha de inscripción y por medio del correo del programa:

deportecomunitario@cali.gov.co

Nombre:
Ficha de inscripción Programas Fomento v5 (1).pdf 0.19Mb 03/02/2017
Descripción:

FICHA DE INSCRIPCIÓN PARA PROGRAMAS DE FOMENTO DEL DEPORTE, LA RECREACIÓN Y LA ACTIVIDAD FÍSICA


COMUNA

MODALIDADES

HORARIOS

ESCENARIO DEPORTIVO BASE

DIAS

HORAS

NOMBRE

DIRECCION

4

BIOSALUDABLES

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

5:30 AM A 7:30 AM

PARQUE LA SAGRADA FAMILIA

Cra 3 norte con Cll 42

4

BIOSALUDABLES

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

7:30 A 9:30 PM

CANCHA BUENO MADRID

Cll 36 norte Cra 5 norte esquina

4

BIOSALUDABLES

MARTES, JUEVES

7:30 -9:30PM

POLIDEPORTIVO OLAYA HERRERA

Cra 8 norte con Cll 47

4

BIOSALUDABLES

SABADO

5:20 -7:20 PM

POLIDEPORTIVO OLAYA HERRERA

Cra 8 norte con Cll 47

4

BIOSALUDABLES

MARTES, JUEVES

7:40 -9:40 AM

POLIDEPORTIVO CALIMA

Cll 67 norte # 6n-55

4

BIOSALUDABLES

SABADO

3:15 -5:15 PM

POLIDEPORTIVO CALIMA

Cll 67 norte # 6n-55

4

BIOSALUDABLES

MARTES, JUEVES

5:30 -7:30 AM

POLIDEPORTIVO LA ISLA

Av 2 norte con Cll 44 esquina

4

BIOSALUDABLES

SABADO

1:00-3:00 PM

POLIDEPORTIVO LA ISLA

Av 2 norte con Cll 44 esquina

MONTEBELLO

FUTSALA

MARTES

8 10 PM

SECTOR 4 ETAPA

CANCHA MULTIPLE MONTEBELLO

MONTEBELLO

FUTSALA

MIERCOLES

8-10 PM

SECTOR 4 ETAPA

CANCHA MULTIPLE MONTEBELLO

MONTEBELLO

FUTBOL 5

VIERNES

8:30 A 10:30 PM

CANCHA DE FUTBOL

SECTOR DE LA CANCHA

GOLONDRINAS

FUTBOL 5

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

7-8 PM

GOLONDRINAS

CANCHA MULTIPLE  INSTITUCIÓN GOLONDRINAS

GOLONDRINAS

FUTBOL 5

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

8-9 PM

GOLONDRINAS

CANCHA MULTIPLE  INSTITUCIÓN GOLONDRINAS

GOLONDRINAS

FUTBOL 5

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

9 - 10 PM

GOLONDRINAS

CANCHA MULTIPLE  INSTITUCIÓN GOLONDRINAS

GOLONDRINAS

AERORUMBA

MARTES Y JUEVES

8-9 PM

GOLONDRINAS

PARQUE LOS PITUFOS

GOLONDRINAS

ENCUENTROS DEPORTIVOS

SABADOS

6-9 PM

GOLONDRINAS

CANCHA MULTIPLE  INSTITUCIÓN GOLONDRINAS

PAZ

FUTBOL

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

 9 -11 PM

LA PAZ CABECERA

CANCHA COLEGIO LA PAZ

PAZ

 FUTSALA

MARTES, JUEVES Y SABADOS

7-9PM

LA PAZ CABECERA

CANCHA COLEGIO LA PAZ

PAZ

AERORUMBA

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

7-9PM

LA PAZ CABECERA

CANCHA COLEGIO LA PAZ

2

FUTBOL

LUNES, MARTES Y JUEVES

5:30 A 7:30 PM

ALAMOS- CANCHA LA CUNA

Av 2N con 72N Y 75N

2

FUTBOL

MARTES, JUEVES Y SABADO

8 A 10 PM

CANCHA LA CAMPIÑA

AV 8N con Cll 43N Y 46N

1

BIOSALUDABLE

MIERCOLES Y VIERNES

8 A 10 AM

CENTRO CULTURAL VISTA HERMOSA

Av 5 OESTE #44-69

1

AERORUMBA

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

7 A 9 PM

CANCHA ALTO AGUACATAL

Av 9 oeste con Cll 25A

2

BIOSALUDABLES

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

7:00-8:30 PM

PARQUE LA FLORA

Av 4AN y 5AN con Cll 47N y 48N

2

AERORUMBA

MARTES, JUEVES Y SABADO

7:00-8:30 PM

POLIDEPORTIVO LOS ALAMOS

Av 2DN con Cll 56N y 58N

2

AERORUMBA

MIERCOLES

3:00 pm a 5:00 pm cada 15 días

POLIDEPORTIVO CRISTOBAL COLON

CLLE 23 ENTRE CRA 37-36

ALTO RENDIMIENTO

VOLEIBOL PLAYA  G1

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

8-10 AM

CANCHAS PANAMERICANAS

CRA 9 CON 36

ALTO RENDIMIENTO

VOLEIBOL PLAYA  G2

MARTES Y JUEVES

6-9 PM

CANCHAS GUABAL

CRA 42 ENTRE CLLE 13-14

ALTO RENDIMIENTO

VOLEIBOL PLAYA  G3

SABADOS

2-5 PM

COLISEO CRISTOBAL COLON

CLLE 23 ENTRE CRA 37-36

ALTO RENDIMIENTO

VOLEIBOL PLAYA  G4

DOMINGO

9-11 AM

CANCHAS PANAMERICANAS

CRA 9 CON 36

ALTO RENDIMIENTO

ATLETISMO G1

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

6-8 am

ESTADIO PEDRO GRAJALES PISTA AUXILIAR

CLLE 9 CON 38

ALTO RENDIMIENTO

ATLETISMO G2

LUNES, MIERCOLES, JUEVES Y VIERNES

8-10 AM

ESTADIO PEDRO GRAJALES PISTA AUXILIAR

CLLE 9 CON 38

ALTO RENDIMIENTO

ATLETISMO G3

MARTES Y JUEVES

6-8 am

ESTADIO PEDRO GRAJALES PISTA AUXILIAR

CLLE 9 CON 38

ALTO RENDIMIENTO

ATLETISMO G4

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

7-9 PM

PARQUE NUEVO POLIDEPORTIVO CIUDAD 2000

CLLE 45CON 70

ALTO RENDIMIENTO

ATLETISMO G5

JUEVES Y SABADOS

6-8 PM

POLIDEPORTIVO LA ALBORADA

DIAG 65 # 33-09

CLUB TEQUENDAMA

TENIS DE CAMPO G1

MARTES A VIERNES

12-2 PM

CLUB TEQUENDAMA

CRA 53 # 7-111

CLUB TEQUENDAMA

TENIS DE CAMPO G2

MARTES A VIERNES

4-6 PM

CLUB TEQUENDAMA

CRA 53 # 7-112

ALTO RENDIMIENTO

NATACION G1

MARTES Y JUEVES

10:30-12:30 AM

PISCINAS DE KAYAK POLO

CLLE 9 CON 38

ALTO RENDIMIENTO

NATACION G2

MIERCOLES Y VIERNES

6:30-9:30 AM

PISCINAS DE KAYAK POLO

CLLE 9 CON 38

ANDES

AERORUMBA G1

MARTES Y JUEVES

7-9 PM

CASETA COMUNAL

ATENAS

ANDES

AERORUMBA G2

MIERCOLES Y VIERNES

7-9 PM

 LA REFORMA

PISCINA LA REFORMA

ANDES

AERORUMBA G3

JUEVES Y SABADOS

4-6 PM

CASA DE LA SEÑORA LUCIA

LAS PILAS

ANDES

AERORUMBA G4

MIERCOLES, VIERNES

4-6 PM

CANCHA VENTIADEROS

VIA YANACONAS

ANDES

AERORUMBA G4

SABADOS

2-4 PM

CANCHA VENTIADEROS

VIA YANACONAS

ANDES

FUTBOL 5 G5

MARTES Y VIERNES

4-6 PM

CANCHA VENTIADEROS

VIA YANACONAS

ANDES

AERORUMBA G6

LUNES Y SABADO

7-9 PM

EL MANGO

CANCHA MULTIPLE

FELIDIA

VOLEIBOL G1

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

4-6 PM

INSTITUCION EDUCATIVA FELIDIA

INSTITUCION EDUCATIVA FELIDIA

FELIDIA

BANQUITAS G2

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

6-8 PM

INSTITUCION EDUCATIVA FELIDIA

INSTITUCION EDUCATIVA FELIDIA

FELIDIA

FUTBOL 5 G3

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

8-10 PM

INSTITUCION EDUCATIVA FELIDIA

INSTITUCION EDUCATIVA FELIDIA

FELIDIA

BANQUITAS G4

MARTES Y JUEVES

4-6 PM

INSTITUCION EDUCATIVA FELIDIA

INSTITUCION EDUCATIVA FELIDIA

FELIDIA

BANQUITAS G5

SABADOS

1-3 PM

INSTITUCION EDUCATIVA FELIDIA

INSTITUCION EDUCATIVA FELIDIA

FELIDIA

FUTBOL 5 G5

MARTES Y JUEVES

6-8 PM

INSTITUCION EDUCATIVA FELIDIA

INSTITUCION EDUCATIVA FELIDIA

FELIDIA

FUTBOL 5 G6

SABADOS

3-5 PM

INSTITUCION EDUCATIVA FELIDIA

INSTITUCION EDUCATIVA FELIDIA

FELIDIA

VOLEIBOL G6

MARTES Y JUEVES

8-10 PM

INSTITUCION EDUCATIVA FELIDIA

INSTITUCION EDUCATIVA FELIDIA

FELIDIA

VOLEIBOL G7

SABADOS

5-7 PM

INSTITUCION EDUCATIVA FELIDIA

INSTITUCION EDUCATIVA FELIDIA

20

AERORUMBA G1

MARTES

7-9 AM

CENTRO CULTURAL

CRA 54 OE 10-28

20

AERORUMBA G1

 JUEVES Y VIERNES

7:30-10:30 AM

CENTRO CULTURAL

CRA 54 OE 10-28

20

AERORUMBA G2

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

7-10 PM

PARQUE BELISARIO CAICEDO

CRA 54 CALI

20

AERORUMBA G3

VIERNES Y SABADOS

3-6 PM

CASETA COMUNAL CAÑAVERAL

DG 52 # 12-08

2

AERORUMBA G4

LUNES Y MIERCOLES

4:30- 6:30 PM

METRO CALI

CLLE 25 N # 2EN -59

20

AERORUMBA G5

LUNES Y MIERCOLES

7-10 AM

MIRADOR YO AMO A SILOE

Cll 6h con Cra 49

15

AERORUMBA G6

MARTES Y JUEVES

7:00 pm a 8:00 pm

BAJOS DE CIUDAD CORDOBA

Cra 41E3 con Cll 55 y 56

3

BANQUITAS

MARTES

8:30 A10:30 AM

COLISEO BARRIO NACIONAL

CRA 18 ENTRE CLLS 5 Y 6 OESTE

6

FUTBOL 5

MARTES, JUEVES Y SABADO

6:00 PM A 8: PM

cancha de la rivera

cra 1 con 71

6

BIOSALUDABLE

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

6:30 pm a 8:30

cancha kokorico

calle 83 con 5 floralia 1 sector 2

6

FUTBOL 5

MARTES, JUEVES Y SABADO

8:00 PM A 10:00 PM

biblioteca de san luis

Cr 1 A 11 #70-50

6

FUTBOL 5

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

8: 30 pm a 10:30 pm

cancha de la mujer

calle 84 con 9 floralia1

5

BIOSALUDABLES

MARTES, JUEVES Y SABADO

5:45 am a 7:00 am

Parque Deportivo Dacota

Cll 59 con 1D

5

BIOSALUDABLES

MARTES Y JUEVES

7:14 am a 9:14 am

Parque Deportivo Chimangos

Cll 62 con Cr 1A

5

BIOSALUDABLES

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

7:14 am a 9:14 am

parque deportivo los almendros

cra 2 con calle 62 almendros

5

FUTBOL 5

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

8PM A 10PM

ESCENARIO GUAYACANES

CRa 2 con calle 69 GUAYACANES

8

AERORUMBA

MARTES, JUEVES Y SABADO

7PM A 9PM

PARQUE DE LAS IGUANAS

DIAGONAL 20 # T30 - 70

8

AERORUMBA

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

8:15 pm a 10:15

sede comunal Benjamin Herrera

calle 30 # 11d -06 benjamin herrera

8

Futbol Sala

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

4:00 pm a 6:00 pm

Parque de las iguanas

transversal 31 # 22 - 47

8

Futbol Sala

LUNES, MARTES Y JUEVES

9:am a 11:00 am y  8:30 pm a 10:30 pm

Parque Lloreda

Entre cll 33 y entre Cr 10

11

AERORUMBA

MARTES, MIERCOLES Y JUEVES

7:00PM a 9:00 PM

Cancha multiple conquistadores

Cr 29 entre Cll 35D y diagonal 29B san benito

11

BIOSALUDABLES

MARTES, JUEVES Y SABADO

7:00 AM a 9:00 AM

Cancha multiple conquistadores

Cr 29 entre Cll 35D y diagonal 29B san benito

11

FUTBOL BANQUTAS

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

6:30 PM A 8:30 PM

cancha multiple san benito

Cr 28 #32-21 san benito

16

BIOSALUDABLES

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

3pm a 4:30 pm

unidad deportiva mariano ramos

cra 41 con calle 50 mariano ramos

16

BALONCESTO

MARTES, JUEVES Y SABADO

2:00 pm a 4:00 pm

Cancha de cali 16

Cll 38 Cr 41H

16

BIOSALUDABLES

MARTES, JUEVES Y SABADO

 7 am a 9 am

cancha de la 3 edad

cra 31 # 40  - 31republica de israel

16

FUTBOL 5

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

9.30 am a 11:30 am

Cristo Maestro

Cr 41H con Cll 46

16

BIOSALUDABLES

MARTES, JUEVES Y SABADO

7:00 am a  8:30 am

Cancha de baloncesto

Diagonal 65 conjunto residencial alborada

6

BIOSALUDABLES

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

6:30 am a 8:30 am

parque oasis

cra 3f con 71esquina oasis de confamdi

16

BALONCESTO

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

4:30 A 6:30PM

CANCHA 3 EDAD

Cll 46 Cr 43B-47

16

FUTBOL 5

MARTES, JUEVES Y SABADO

 7:00 pm a 9:00 pm

Parque de la virgen

Cr 47# Cll 39A-40

16

FUTBOL 5

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

2:00 pm a 4:00 pm

UND.MARIANO RAMOS

CRA 41 CALLE 50MARIANO RAMOS

16

FUTBOL 5

LUNES  Y  MIERCOLES

7:00 pm a 9:00 pm

Parque caseta comunal de la Unión

Cr 40#43-03

17

AERORUMBA

MARTES, MIERCOLES Y JUEVES

7:30 pm a 8:30 pm

Parque(cancha multiple) San Joaquin

Cr 94 Cll 18 San Joaquin

17

BIOSALUDABLES

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

6:30 am a 8:30 am

parque valle del lili

cra 99 entre Cll 48-49

17

BIOSALUDABLES

MARTES, JUEVES

5:30am a 8am

parque de la guitarra

cra 80 ( entre calle 16 y simon bolivar )

17

BIOSALUDABLES

SABADOS

6am a 8am

parque de la guitarra

cra 80 ( entre calle 16 y simon bolivar )

17

AERORUMBA

LUNES

 7:00 pm a 9:00 pm

Parque Samanes

Cr 53 Cll 17

17

AERORUMBA

SABADOS

8:30 am a 9:30 am

Parque Samanes

Cr 53 Cll 17

12

AERORUMBA

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

7 PM A 9 PM

CALLE PRINCIPAL VILLA NUEVA

DIAGONAL 28 TRANSVERSAL 27 ESQUINA

12

FUTBOL 5

MARTES, JUEVES Y SABADO

8PM A 10PM

CALLE PRINCIPAL VILLA NUEVA

DIAGONAL 28 TRANSVERSAL 27 ESQUINA

12

FUTBOL 5

SABADO

5:00 pm a 7:00 pm

CALLE PRINCIPAL VILLA NUEVA

DIAGONAL 28 TRANSVERSAL 27 ESQUINA

12

BIOSALUDABLES

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

7AM A 9AM

PARQUE ALFONSO BARBERENA

CRA 25 #33B-52

12

BANQUITAS

SABADOS

5 A 7 PM

CALLE PRINCIPAL EDUARDO SANTOS

transversal 33G DIAGONAL 28D ESQUINA

13

BIOSALUDABLES

MARTES, JUEVES Y SABADO

7:00 pm a 8:30 pm

POLIDEPORTIVO POBLADO 1

Cll 43 con Cra 29C

13

AERORUMBA

MARTES, JUEVES Y SABADO

7:00 am a 8:30 am

CARLOS LLERAS

CRA 23H CON CL 72

7

BIOSALUDABLES

LUNES Y JUEVES

8:00 pm a 9:30 pm

Parque recreativo las veraneras

Cr 7L Emtre Cll 68-69

7

BALONCESTO

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

7:00 Am a 8:30 Am

Acacias

Cll 75 # 9-20

7

FUTBOL 5

MIERCOLES Y VIERNES

7:30 pm a 9:30 pm

Barrio Alfonso Lopez II

Cra 7S con Cll 72

9

AERORUMBA

LUNES Y VIERNES

7 A 9 PM

SALON COMUNAL GUAYAQUIL

CLL 13 A # 18-63

9

AERORUMBA

MIERCOLES Y JUEVES

6 A 8 PM

SALON COMUNAL SUCRE

CRA 11C #17-64

9

AERORUMBA

MIERCOLES Y JUEVES

8 A 10 PM

PLAZOLETA FRENTE A LA IGLESIA SANTISIMA TRINIDAD

CLL 18 # 17C-41

9

BALONCESTO

MIERCOLES Y JUEVES

3 A 5 PM

CIS CENTRO DE INTEGRACION SOCIAL

CRA 23 CON CLL 11

21

BIOSALUDABLES

MARTES, JUEVES Y SABADO

7:00 Am a 9 Am

Polideportivo Desepaz

Cr 26CM3 No 121-97

21

BIOSALUDABLES

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

7AM A 9AM

Zona Verde Parque de Biosaludable Rio Cali

Cr 26C con Cll 121

21

FUTBOL

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

6 A 8 PM

Parque Arboleda

 Cra 28B # 72s-121 sector 9

10

AERORUMBA

LUNES, MIERCOLES Y JUEVES

7:30 - 8:30 PM

ACACIAS

CRA 24 B No.19A - 14 SEDE COMUNAL  BIBLIOTECA

10

ATLETISMO

MARTES Y VIERNES

8:30- 10:00  PM

SAN JUDAS 2

CAR 43 CON CALLE 23 (POLIDEPORTIVO)

10

BIOSALUDABLES

MARTES, JUEVES

7:30 - 9:30 AM

SAN JUDAS 1

CALLE 23 CON CRA. 49 (POLIDEPORTIVO)

10

BIOSALUDABLES

SABADO

9 - 11:0 AM

SAN JUDAS 1

CALLE 23 CON CRA. 49 (POLIDEPORTIVO)

10

AERORUMBA

VIERNES

7:15 - 8:30 PM

VILLADEPAL

CARRERA 48 A NRO. 10A -01

10

BIOSALUDABLES

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

7:15 - 9:15 AM

SANTA ELENA

CALLE 17 CON CAR. 26  (PARQUE LA INDIA ELENA)

10

VOLEIBOL

LUNES Y MIERCOLES

8:30 - 10:30 PM

ACACIAS

CAR. 23 CON CALLE 23 Y 25 (CANCHA MULTIPLE)

10

FUTBOL 5

JUEVES Y VIERNES

09:30 - 10:30AM

COLON

CALLE 23 ENTRE CARRERA 37 Y 38

10

FUTBOL 5

LUNES Y MIERCOLES

8:30 - 10:30 PM  

LA SELVA

CRA. 48 CON CALLE 13C ( POLIDEPORTIVO )

10

FUTBOL 5

MARTES, JUEVES Y VIERNES

9 - 11 PM

OLIMPICO

CRA 38 CON CALLE  12 (CANCHA MULTIPLE)

10

BIOSALUDABLES

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

7 - 9 AM

COLSEGUROS

CRA 29 B  Y 31 , CALLE 12B Y 12C(PARQUE RECREA)

10

BIOSALUDABLES

MARTES, JUEVES Y SABADO

6:30 - 8:30 AM

PASOANCHO

CRA 41  CON CALLE 12 B (PARQUE ALHAMBRA)

10

AERORUMBA

MARTES Y JUEVES

7:30 - 8:30 PM

PASOANCHO

CLL 12B #41-00 POLIDEPORTIVO PASOANCHO

10

FUTBL 5

LUNES Y MIERCOLES

6:30 - 8:30 PM

PANAMERICANO

CAR. 46 A CON CALLE 12 B (CANCHA MULTIPLE)

10

FUTBL 5

VIERNES

7:00 -  9:00 PM

LA SELVA

CRA. 48 CON CALLE 13C ( POLIDEPORTIVO )

BUITRERA

FUTBOL 5 (M)

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

9 - 11 PM

LA SIRENA

DIAGONAL 51 CAL. 16 E OESTE  (CANCHA JORDAN)

BUITRERA

FUTBOL 5 (F)

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

4 - 6  PM

LA SIRENA

DIAGONAL 51 CAL. 16 E OESTE  (CANCHA JORDAN)

BUITRERA

FUTBOL 5

MARTES Y JUEVES

7 - 9 PM

B UITRERA CABECERA

 BUITRERA CABECERA

BUITRERA

AERORUMBA

LUNES Y VIERNES

7 - 9 PM

LA SIRENA

DIAGONAL 51 CAL. 16 E OESTE  (CANCHA JORDAN)

22

AERORUMBA

LUNES Y VIERNES

6:30-8:30 PM

URB. RIO LILI

CRA 102 NRO.20-04 (POLIDEPORTIVO VALLE LILI)

22

ATLETISMO

MARTES, MIERCOLES Y JUEVES

6:30-8:30 AM

CIUDAD JARDIN

CALLE 20 CON CRA. 144 (SENDERO COMUNITARIO)

22

AERORUMBA

MARTES Y JUEVES

5:30 - 7:30 PM

EL RETIRO

CRA. 121 NRO. 22 B - 129 (CLUB DEL MUNICIPIO)

22

AERORUMBA

MIERCOLES

6:30 - 8:30 PM

EL RETIRO

CRA. 121 NRO. 22 B - 129 (CLUB DEL MUNICIPIO)

22

AERORUMBA

LUNES Y MIERCOLES

8:30 - 9:30 PM

VALLE DEL LILI

UNIDAD RES. TERRAZAS DE CAÑAS GORDAS       CALLE 20 Nro. 101 A-67

18

FUTBOL 5

LUNES, MIECOLES Y SABADOS

7 - 9 AM

COLINAS DEL SUR

CALLE 2A BIS CON CRA. 80 CANCHAS COLINAS DEL SUR

18

AERORUMBA

MARTES Y JUEVES

4 - 5:30 PM

PAMPAS DEL MIRADOR

CALLE 3ra OESTE  No. 93 D- ABC

18

AERORUMBA

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

4  - 5:30 PM

POLVORINES

CALLE 1ra A 1 CON CARRERA 96 CANCHA LAS PIÑUELAS

18

BIOSALUDABLES

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

5:30 - 6:30 PM

ALTO SANTA ELENA

CARRERA 100 OESTE NRO. 1 D -10 ALTO DE SANTA ELENA

18

AERORUMBA

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

6:30 - 7:30 PM

ALTO  SANTA ELENA

CARRERA 100 OESTE NRO. 1 D -10 ALTO DE SANTA ELENA

18

AERORUMBA

MARTES Y JUEVES

6:00 - 7:00 PM

 BAJO POLVORINES CANCHA BALONCESTO SERVIVIENDA

Cll 94C CON CLL 1 OESTE

PANCE

FUTBOL 5 (F)

MIERCOLES Y VIERNES

7:30 - 9:30 PM

PANCE

CANCHA  FUTBOL PANCE CABECERA

PANCE

FUBOL 5 (M)

MARTES Y JUEVES

7:00 - 9:00 PM

PANCE

CANCHA FUTBOL PANCE CABECERA

PANCE

FUTBOL

DOMINGO

 4 - 7 PM

PANCE

CANCHA FUTBOL PANCE CABECERA

PANCE

VOLEIBOL

LUNES /JUEVES

7:30-9:00 PM/6 A 7:30 PM

PANCE

POR AHORA  CANCHA FUTBOL

PANCE

AERORUMBA

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

5:30 - 7:30 PM

PANCE

 SALON DE BAILE  PANCHA (KIOSKO

DISCAPACIDAD

BALONCESTO EN SILLAS DE RUEDAS

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

9:00-11:00 AM

COL. EVANG.MORA

CALLE 5 B ENTRE CARRERA 34 Y 36

DISCAPACIDAD

BALONCESTO EN SILLAS DE RUEDAS

JUEVES

9 - 11 AM

SILOE

ESCENARIO DEPORTIVO LA HORQUETA CRA 1a Oeste #47-37

HORMIGUERO

AERORUMBA

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

 8:30 - 10:30  PM

EL HORMIGUERO

POLIDEPORTIVO

HORMIGUERO

BIOSALUDABLES

LUNES,JUEVES Y VIERNES

7  -  9 AM

EL HORMIGUERO

POLIDEPORTIVO

HORMIGUERO

AERORUMBA

LUNES Y MARTES

7 - 8:30 PM

CASCAJAL

CASCAJAL CANCHA GRANDE

NAVARRO

FUTBOL 5 (F)

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

7 - 9 PM

NAVARRO

CANCHA  MULTIPLE NAVARRO ALTO O  BAJO

NAVARRO

FUTBOL 5 (M)

MARTES Y JUEVES

7 - 9 PM

NAVARRO

CANCHA MULTIPLE NAVARRO BAJO

NAVARRO

FUTBOL 5 (M)

SABADO

4 - 6  PM

NAVARRO

CANCHA MULTIPLE NAVARRO BAJO

NAVARRO

FUTBOL 5  ( M)

MARTES, JUEVES Y VIERNES

5 - 7 PM

NAVARRO

CANCHA MULTPLE NAVARRO ALTO

13

BIOSALUDABLE

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

6:30 am a 8:00 am

Unidad Recreativa el Diamante

Cr 31 #40-32

13

BIOSALUDABLE

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES

7:00 pm a 8:30 pm

Caseta comunal marroquin

Cll 42B Cr A29D

13

BIOSALUDABLE

MARTES, JUEVES

7:00 am a 8:30 am

Unidad Recreativa el Diamante

Cr 31 #40-32

13

BIOSALUDABLE

MARTE, JUEVES

7:00 pm a 8:30 pm

Parque de la hormiga

Cra 28D entre 72I y 72G

13

BIOSALUDABLE

SABADOS

5:00 pm a 6:00 pm

Parque de la hormiga

Cra 28D entre 72I y 72G

13

BIOSALUDABLE

MARTES, MIERCOLES Y JUEVES

 8:30 am a 9:30 am

Salon Comunal los Lagos

Cr 26I1 Cll 72E

PICHINDE

FUTSALA

MARTES Y JUEVES

7:00 pm a 9:00 pm

CANCHA MULTIPLE PICHINDE

CORREGIMIENTO PICHINDE

Más Programas

Centros de iniciación deportiva
Vertigo
Deporte escolar y universitario
Deporte asociado y de alto rendimiento
Deporte comunitario
Calintegra
Cuerpo y espíritu
Carreras y Caminatas
Viactiva
Vive el parque
Cali Acoge
Cali se divierte y juega
Canas y Ganas


Número de visitas a esta página 289
Fecha de publicación 01/08/2017
Última modificación 08/08/2017

Versión 7.0.1

Powered by Nexura