Programación XII Juegos Municipales Cali 2017


 

Programación de Festivales Deportivos
Comuna Lugar - Dirección Fecha Horario
2 Calle 44 Norte coon avenida 8 Norte Cancha La Campiña Dom. 12 de Nov 9:00 a.m a 1:00 p.m
20 Calle 22 Oeste con 47 Junto la estacion de Policia Dom. 12 de Nov 3:00 p.m a 7:00 p.m

 

Comuna Barrio Escenario - Dirección Disciplina / Actividad Días Horarios
6 San Luis calle 73 con carrera 1a4  Futbol Sab. 11 de Nov 4:00 p.m. a 6:00 p.m
San Luis calle 73 con carrera 1a4  Futbol Sab. 11 de Nov 6:00 p.m. a 8:00 p.m
7 Alfonso Lopez carrera 7t con calle 81  Futbol Sab. 11 de Nov 5:00 p.m. a 7:00 p.m
Alfonso Lopez carrera 7t con calle 81  Futbol Sab. 11 de Nov 7:00 p.m. a 9:00 p.m
Alfonso Lopez carrera 7t con calle 81  Futbol Mar. 14 de Nov 7:30 p.m a 9:30 p.m
Alfonso Lopez carrera 7t con calle 81  Futbol Mar. 14 de Nov 9:30 p.m a 11:30 p.m
8 Las Americas carrera 12 con calle 36 y 39 Futsala Sab. 11 de Nov 5:00 p.m. a 6:00 p.m
Las Americas carrera 12 con calle 36 y 39  Futsala Sab. 11 de Nov 6:00 p.m. a 7:00 p.m
Las Americas carrera 12 con calle 36 y 39  Futsala Sab. 11 de Nov 7:00 p.m. a 8:00 p.m
Las Americas carrera 12 con calle 36 y 39  Futsala Jue. 16 de Nov 7:30 p.m a 8:30 p.m
Las Americas carrera 12 con calle 36 y 39 Futsala Jue. 16 de Nov 8:30 p.m a 9:30 p.m
9 Unidad Panamericana estadio de atletismo pedro grajales - cancha de futbol  Futbol Dom. 12 de Nov 1:00 p.m a 3:00 p.m 
Unidad Panamericana estadio de atletismo pedro grajales - cancha de futbol Futbol Dom. 12 de Nov 11:00 a.m a 1:00 p.m 
Cien Palos calle 18 # 20 - 00  Futsala Dom. 12 de Nov 2:00 p.m a 3:00 p.m
Cien Palos calle 18 # 20 - 00  Futsala Dom. 12 de Nov 3:00 p.m a 4:00 p.m
Unidad Panamericana estadio de atletismo pedro grajales - cancha de futbol  Futbol Dom. 12 de Nov 3:00 p.m a 5:00 p.m 
10 Pasoancho calle 12 con 41  Futsala Vie. 17 de Nov 8:00 p.m a 9:00 p.m
16 La Union carrrera 41h # 44-65  Futsala Sab. 11 de Nov 5:00 p.m. a 6:00 p.m
La Union carrrera 41h # 44-65  Futsala Sab. 11 de Nov 6:00 p.m. a 7:00 p.m
La Union carrrera 41h # 44-65  Futsala Sab. 11 de Nov 7:00 p.m. a 8:00 p.m
La Union carrrera 41h # 44-65 Futsala Sab. 11 de Nov 8:00 p.m. a 9:00 p.m
Las Palmas carrera 40 # 43 - 01  Futbol Dom. 12 de Nov 5:00 p.m a 7:00 p.m
Las Palmas carrera 40 # 43 - 01  Futbol Dom. 12 de Nov 7:00 p.m a 9:00 p.m
20 Siloe calle 1ra #50 - 51 Futsala Dom. 12 de Nov 10:00 a.m a 11:00 a.m
Santa Isabel carrera 50 con calle 2  Futbol Dom. 12 de Nov 12:00 p.m a 2:00 p.m
Santa Isabel carrera 50 con calle 2  Futbol Dom. 12 de Nov 2:00 p.m a 4:00 p.m
Cien Palos calle 18 # 20 - 00  Futsala Dom. 12 de Nov 4:00 p.m a 5:00 p.m
Siloe calle 1ra #50 - 51 Futsala Dom. 12 de Nov 9:00 a.m a 10:00 a.m
La Buitrera La Buitrera cancha de futbol - el plan la buitrera Futbol Dom. 12 de Nov 9:00 a.m a 11:00 a.m
La Leonera La Leonera cancha de futbol - cabecera la leonera Futbol Dom. 12 de Nov 2:00 p.m a 4:00 p.m
Pichinde Pichinde cancha multiple pichinde Futsala Dom. 12 de Nov 3:00 p.m a 4:00 p.m
Pichinde cancha multiple pichinde Futsala Dom. 12 de Nov 4:00 p.m a 5:00 p.m

 

 

 


Número de visitas a esta página 1275
Fecha de publicación 24/07/2017
Última modificación 09/11/2017

Versión 7.0.1

Powered by Nexura