FAQ

  • FAQ
  • Centros educativos

Centros educativos

  1. IE JOSE HOLGUIN GARCES
  2. IE DE SANTA LIBRADA
  3. OTROS
  4. PANCE
  5. LA BUITRERA CGTO
  6. VILLA CARMELO
  7. LOS ANDES
  8. PICHINDE
  9. FELIDIA
  10. LA LEONERA
  11. EL SALADITO
  12. LA PAZ
  13. MONTEBELLO
  14. GOLONDRINAS
  15. IE ISAIAS GAMBOA
  16. IE LUIS FERNANDO CAICEDO
  17. IE TECNICO DE COMERCIO SANTA CECILIA
  18. IE ESCUELA NORMAL SUPERIOR FARALLONES CALI
  19. IE INEM JORGE ISAACS CALI
  20. IE GUILLERMO VALENCIA GUILLERMO
  21. IE REPUBLICA DE ISRAEL
  22. IE SANTO TOMAS
  23. IE TECNICO INDUSTRIAL VEINTE DE JULIO
  24. IE JOSE ANTONIO GALAN
  25. IE LA MERCED
  26. IE TECNICA DE COMERCIO SIMON RODRIGUEZ
  27. IE CELMIRA BUENO DE OREJUELA
  28. IE TECNICO INDUSTRIAL PEDRO ANTONIO MOLINA
  29. IE MANUEL MARIA MALLARINO
  30. IE SAN JUAN BAUTISTA DE LA SALLE
  31. IE VICENTE BORRERO COSTA
  32. IE SIETE DE AGOSTO
  33. IE ALFONSO LOPEZ PUMAREJO
  34. IE JUAN DE AMPUDIA
  35. IE VILLACOLOMBIA
  36. IE LAS AMERICAS
  37. IE ALBERTO CARVAJAL BORRERO
  38. IE JOSE MANUEL SAAVEDRA GALINDO
  39. IE ALBERTO CARVAJAL BORRERO
  40. IE EVARISTO GARCIA
  41. IE SANTA FE
  42. IE REPUBLICA DE ARGENTINA
  43. IE ANTONIO JOSE CAMACHO
  44. IE GENERAL ALFREDO VASQUEZ COBO
  45. IE NORMAL SUPERIOR SANTIAGO DE CALI
  46. IE NORMAL SUPERIOR SANTIAGO DE CALI
  47. IE JOSE MARIA CARBONELL
  48. IE JOSE MARIA CARBONELL
  49. IE JOAQUIN DE CAYZEDO Y CUERO
  50. IE RAFAEL NAVIA VARON
  51. IE TECNICO COMERCIAL JOSE MARIA VIVAS BALCAZAR
  52. IE CARLOS HOLGUIN LLOREDA
  53. IE AGUSTIN NIETO CABALLERO
  54. IE BOYACA
  55. IE TECNICO INDUSTRIAL DIEZ DE MAYO
  56. IE TECNICO COMERCIAL VILLA DEL SUR
  57. IE CIUDAD MODELO
  58. IE GENERAL FRANCISCO DE PAULA SANTANDER
  59. IE COMERCIAL CIUDAD DE CALI
  60. IE EVA RIASCOS PLATA
  61. IE TECNICA COMERCIAL HERNANDO NAVIA VARON
  62. IE JUAN XXIII
  63. IE JULIO DE CAICEDO Y TELLEZ
  64. IE MARICE SINISTERRA
  65. IE BARTOLOME LOBOGUERRERO
  66. IE HUMBERTO JORDAN MAZUERA

RECTOR : FERNANDO WALTER MORENO
JOSE HOGUIN GARCES Av. 4 Oeste No 23-108
ANA MARIA LLOREDA CALLE 26 -AV 4 OESTE
JOSE ACEVEDO Y GOMEZ AV 5 OESTE # 30-164
MARICE SINISTERRA CL 30 BIS OESTE # 4A-00
ULPIANO LLOREDA AV 4B OESTE # 25-08
VILLA DEL MAR Av. 8 Oeste # 30C-40
RECTOR: RAMON IGNACIO ATEHORTUA CRUZ
SANTA LIBRADA Cl 7 # 14A - 106
CARLOS A.SARDI GARCES Cra 5 # 2-69
LUIS CARLOS PENA Cale 7 No 14-36
SANTIAGO DE CALI Calle 7 No 7-74
REPUBLICA DE MEXICO Calle 20 No 5-65
EL PILOTO Cra 4 Norte No 24-40
EUSTAQUIO PALACIOS Cra 17 # 14-36
TEC. DE BALLET CLASICO INBALLET Km 4 Via Jamindi Cgto.Navarro 5553764 - CAÑAS GORDAS Cra 102-21-81.Caserio Valle del Lily Caserio Valle del Lily
PANCE LA VORAGINE, LA VORAGINE 092-560597-550036 - SATELITE SANTA LIBRADA VrdA. La Voragine Col.5550037 - PIO XII Vereda La Voragine R.5567836 - SAN FRANCISCO Vrda. San francisco R.3357325-3353505 - REPUBLICA DE SANTO DOMINGO Cgto.Pance 2560579 - LAUREANO GOMEZ Vrda.Pico de Aguila-Pance R.4329713 - LUCINDO MENESES Vrda. El Otoño La Buitera R.6817264
LA BUITRERA CGTO la Buitrera, cabecera 3259132 - JOSE MARIA GARCIA DE TOLEDO Cgto.La Buitrera-Cabecera Col 3259132.R.3270442 - LOS COMUNEROS Vrda.Alto del Rosario-La buitrera. R.5504030.Cel.310-4959868 - SOLEDAD ACOSTA DE SAMPER Vrda el Otoño-La buitrera R3358903 - NUESTRA SEÑORA DE LAS LAJAS Cgto.la Buitrera Km 6 Col.3259111
VILLA CARMELO Cgto VILLACARMELO, VEREDA LA FONDA 5517522 -
CACIQUE CALARCA Vrda.La fonda.Cgto.Villacarmelo, Col. 5517522.R3272209 - NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN Cgto. Villacarmelo-C
LOS ANDES Cgto LO ANDES, VEREDA CABUYAL - JUAN PABLO I CORREG. LOS ANDES - VEREDA LOS KARPATOS 033155782951 - 445 96 81 - TIERRA DE HOMBRES CORREG. LOS ANDES vda. Cabuyal CELULAR 3104094902 - FRANCISCO JOSE DE CALDAS CORREG. Los Andes 553 59 25 (PEDRO NEL SALCEDO)
PICHINDE CGTO PICHINDE - SATELITE JOSE HOLGUIN GARCES CORREGIMIENTO PICHINDE 448 54 70 -(EDWIN ANGULO)- SERGIO CANTILLO, CORRREGIMIENTO PICHINDE 3911941 ( JULIO DALVIS BOLAÑOS) - LA INMACULADA, Cto Pichinde 5502122 4390963 ( FLOR ALBA NARANJO)
FELIDIA, CGTO FELIDIA - SATELITE JOSE HOLGUIN GARCES CORREGIMIENTO FELIDIA(CABECERA)- REPUBLICA DE CUBA CORREGIMIENTO FELIDIA (CABECERA)- CRISTOBAL COLON VEREDA EL DIAMANTE, CORREGIMIENTO FELIDIA (CABECERA)
LA LEONERA,CORREGIMIENTO LA LEONERA - JORGE ELIECER GAITAN, VEREDA PORVENIR JUAN DE LOS BARRIOS VEREDA PAJUY - CORREGIMIENTO LA LEONERA - CD HOGAR CAMPESINO,LA LEONERA
FRANCISCO LLOREDA - EL SALADITO 5501339-501055 - SATELITE JOSE HOLGUIN GARCES, CORREGIMIENTO SALADITO - FRANCISCO MIRANDA KIL. 18 VIA AL MAR CORREG. SALADITO 3331753 - LUIS FERNANDO LLOREDA, CORREGIMIENTO EL SALADITO, 5501339 - NUEVA SAN FRANCISCO, VEREDA LOS LAURELES, CORREG. SALADITO 3949053 - IGNACIO HERRERA Y VERGARA, VEREDA ALTO AGUACATAL, CORREG. LA ELVIRA (VDA ALTO AGUACATAL)3236185 -
BOYACA, CORREGIMIENTO LA ELVIRA, 3356456
LA PAZ CORREGIMIENTO LA PAZ, 5502582 - SATELITE MANUEL SAAVEDRA GALINDO - CORREG. LA PAZ - C. D JORGE ROBLEDO CORRGIMIENTO LA PAZ,55025 82 - AGROEOGICO VILLA DEL ROSARIO CORREGIMIENTO LA PAZ, 550 20 38 - C. D SAGRADO CORAZON DE JESUS, CORREGIMIENTO LA CASTILLA, CORREG. LA PAZ 550 26 12 - 444 41 96
MONTEBELLO - SATELITE SANTA LIBRADA, CORREGIMIENTO MONTEBELLO, 8888760 - C.D SAN PEDRO APOSTOL CORREG. MONTEBELLO - C. D ANDRES JOAQUIN LENIS, CORREGIMIENTO MONTEBELLO, VDA CAMPOALEGRE, LILIANA NUÑEZ
GOLONDRINAS, MARTHA ESNEDA BENAVIDES - SATELITE SANTA LIBRADA, GOLONDRINAS, GLORIA AMPARO ERAZO - ANTONIO BARBERENA, GOLONDRINAS, HILDA GUZMAN DE LEGUIZAMO
RECTOR; JORGE HERNANDO SANTOS

ISAIAS GAMBOA Av 4 Oeste No 12-05
INMACULADA CL 10 OESTE # 5-45
ALEJANDRO CABAL POMBO Cl 26 Oeste No 8-17
JOSE CELESTINO MUTIS Av. 7 B Oeste Cl 18-02
EL AGUACATAL Km2 Via Aguacatal
RECTOR : NELLY MARINA GUAYUPE SANTOS

LUIS FERNANDO CAICEDO Av. 5 Oeste No 47A 04
CECILIA CABALLERO DE LOPEZ Av. 5 Oeste No 34-100
RECTOR : OMAR ZAPATA CANTOR

SANTA CECILIA Calle 61A N # 2GN - 62/ Cl 62N # 2AN -62
REPUBLICA DE FRANCIA Cl 62N # 2BN -00
BRISA DE LOS ALAMOS Av 2 BN Calle 72N
REPUBLICA DEL BRASIL Cl 43N # 7N - 03
04/06 REPUBLICA DE BRASIL ALTO MENGA CALLE 53 AN # 8-27
SAN CARLOS BORROMEO avda 7 oeste No. 1-61
INMACULADA BATACLAN Vereda Bataclan
RECTOR : JORGE ENRIQUE MUÑOZ ARCE

NORMAL SUPERIOR LOS FARALLONES Cra 22Oeste # 2- 65
MARTIN RESTREPO MEJIA Cra 22 oeste # 2-65
SALVADOR IGLESIAS Cl 2 A # 22- 70
CLUB NOEL CR 3 # 22-95
FRANCISCO JOSE DE CALDAS Cra 4 Oeste # 12A - 59
LOS CRISTALES Calle 11C OESTE# 24C-22
MARIA PERLAZA Calle 5 Oeste # 18-02
MANUEL SINISTERRA PATINO CRA 14 OESTE CALLE 3
RECTOR: ARGEMIRO MENDEZ HERNANDEZ

JORGE ISAACS INEM cra 5n # 61-142
CECILIA MUNOZ RICAURTE Cra 8 N Calle 77 Floralia
LAS AMERICAS Cl 82 Cra 3 AN
FRAY DOMINGO DE LAS CASAS Cl 65 No 6N - 40
CENTRO EDUCATIVO DEL NORTE Cra 4 Note No 51AN-33
CENTRO DOCENTE CAMILO TORRES Cra 9 No 56BN 57
PABLO EMILIO CAICEDO Carrera 5N Diagonal 7N-39
RECTOR: CARLOS ARTURO COLLAZOS PARRA

VALENCIA Cra 7 Norte No 45A08
PRESBITERO ANGEL PIEDRAHITA Cra 8 norte No 51N 35
ABSALON FERNANDEZ DE SOTO Cra 8N # 46BN -11
VEINTIUNO DE SEPTIEMBRE Cra 8 Nor No 43 N -03
RECTOR: ROSA MARIA SALGUEIRO

REPUBLICA DE ISRAEL Cra 3 N No 43-49
MANUEL SANTIAGO VALLECILLA Calle 43 B No 4 B-33
SAN JOSE CRA 2 # 40-00
RECTOR: BERNARDO ELIAS ARISTIZABAL

SANTO TOMAS DE AQUINO Calle 34 # 3N-15
SANTO TOMAS CASD Calle 32 # 2N-11
ADAN CORDOBES CORDOBA Cra 5 A No 34 - 31
MANUELA BELTRAN Cra 2 No 34 -23
JORGE ISAACS Calle 30 No 5- 33
RECTOR: CARLOS HIDALGO BOLAÑOS

VEINTE DE JULIO cra 5a N # 33 - 01
JOSE IGNACIO RENGIFO SALCEDO Calle 41 # 5N-23
CRISTINA SERRANO DE LOURIDO cra 5a N # 33 - 00
RECTOR: RAUL ALBERTO MENA BELTRAN

JOSE ANTONIO GALAN calle 41 # 3N-11
RAFAEL ZAMORANO Carrera 1A # 45A-55
RECTOR: ORLANDO REYES CAMPO

LA MERCED Calle 47 # 4E-30
SAN VICENTE DE PAUL Carrera 2B # 45-46
CENDOE Calle 44 A 4b-00
SAN PEDRO ALEJANDRINO Carrera 4E # 46-04
RECTOR: ISABELA CRISTINA REYES

SIMON RODRIGUEZ CARRERA 1D BIS # 49-98
MARIA PANESSO Calle 46 C # 3-00
MARIO LLOREDA Carrera 1D # 51-16
RECTOR: HERMINIA AMU MOLINA

CELMIRA BUENO DE OREJUELA Calle 62B # 1A9-250
MARIANO OSPINA PEREZ Calle 67 # Carrera 2
RECTOR:
ENC. ANA CECILIA ALVAREZ - GUILLERMO LEON MORENO ESCOBAR

PEDRO ANTONIO MOLINA Carrera 1A10 # 71-00
TRES DE JULIO Calle 70C # Carrera 1F
SAN JORGE Carrera 1-i # 74-23
JORGE ELIECER GAITAN Carrera 2C # 71-00
SAN LUIS Carrera 1B3 Calle 72
INMACULADA CONCEPCIÓN Calle 73A # 1A-14-21
ATANASIO GIRARDOT Calle 70B Carrera 1A3
LOS VENCEDORES Carrera 1A4 # 72D-19
RECTORA: LUZ ANGELA PINZON HOYOS

LAURA VICUNA Cra. 7 L bis 63 07
LOS PINOS Calle 69 A Cra 7 Bis
CARLOS HOLGUIN SARDI Cra. 7 d bisz 64 - 00
MANUEL MARIA MALLARINO CRA 7 L bis 63-00
RECTOR: ELSA CARABALI CANO

JUAN BAUTISTA DE LA SALLE CLL 74 # 9-19
MANUEL MARÍA MALLARINO Cra. 9A No. 78-14
RECTOR: WALTER ESTACIO RIVAS

VICENTE BORRERO COSTA Calle 76 Kra 7S - 00 esquina
PEBRO ELOY VALENZUELA Calle 74 No. 7Pbis 46
JOSE MARIA VILLEGAS Calle 82 cra. 7D
ALFONSO LOPEZ PUMAREJO Calle 84 Cra. 7 A bis
CARLOS VILLAFANE Cra. 7 bis Calle 81
RECTOR: ARNULFO QUIÑONEZ

SIETE DE AGOSTO Calle 72 No 11C-27
ELEAZAR LIBREROS CLL 72 B 8 b-32
UNIDAD VECINAL SIETE DE AGOSTO Calle 71 No Dg 17-20
ANA MARIA VERNAZA Calle 72 B No. 8B- 32
RECTOR: BETTY RODRIGUEZ CHAVEZ

ALFONSO LOPEZ PUMAREJO carrera 7s bis calle 72 y 73
RAFAEL POMBO Cra. 7 R bis 72 124
PURIFICACION TRUJILLO Calle 73 Cra 7 bis
LOS FARALLONES CRA 7J # 72-10
CENTRAL PROVIVIENDA CLL 72 A # 7C BIS 10
RECTOR: MARTHA FABIOLA LLANOS

JUAN DE AMPUDIA Cra 12 57-13
JARDIN NACIONAL NO.1 CLL 58 # 11B-48
ONCE DE NOVIEMBRE Cra 11 d 52 09
RECTOR: GEMELDY SANDOVAL QUINTERO

VILLACOLOMBIA CRA 12 E # 48-36
SANTISIMA TRINIDAD Calle 48 12 -84
REPUBLICA DE COLOMBIA Calle 53 12E 11
RECTOR: ELIZABETH PALOMINO DE MUÑOZ

LAS AMERICAS Cra. 12 38- 64
RAFAEL URIBE URIBE Cra. 12 38 64
NUESTRA SEÑORA DE LORETO calle 39 carrera 8
GABRIEL MONTANO CALLE 39 11C-00
RECTOR: MARCO TULIO REYES ARAGON

ALBERTO CARVAJAL BORRERO CRA 14 CLL58-00
ABRAHAN DOMINGUEZ Cra 14 No 57-16
CACIQUE DE GUATAVITA Calle 54 No 15A-20
RECTOR: MARITZA MOSQUERA AGUIRRE

JOSE MANUEL SAAVEDRA GALINDO CRA 11A NO. 28-25
NUESTRA SEÑORA DE FATIMA Cra 10 No 28-10
BENJAMIN HERRERA Calle 26 No 12-34
RECTOR: MARCO TULIO REYES ARAGON

ALBERTO CARVAJAL BORRERO CRA 14 CLL58-00
ABRAHAN DOMINGUEZ Cra 14 No 57-16
CACIQUE DE GUATAVITA Calle 54 No 15A-20
RECTORA :LIBIA ENITH VILLEGAS RODRIGUEZ

EVARISTO GARCIA CLL32 No.17-41
SAAVEDRA GALINDO Cra 17 F T 31-00
FERNANDO DE ARAGON CLL 28 A # DIG 20-00
JOSE HILARIO LOPEZ Calle 27 No 17G -19
RECTOR: GLORIA ELENA SUESCUN CACERES

SANTA FE CLL 34 No. 17B-41
RICARDO NIETO CRA 17 calle 36 esquina
CROYDON Cra 16 No. 42-52
PUERTO RICO Cra 17 No 33 D-10
MANUEL REBOLLEDO Cra 17F Dg 23
BAJO PALACE CLL 34 CRA 19 ESQUINA
RECTO: WILSON ARIEL MESA PERDOMO

REPUBLICA DE ARGENTINA CRA 11D No. 23-49
POLICARPA SALAVARRIETA Carrera 11 # 22a-30
JOSE MARIA CORDOBA Calle 18 # 8a-15
SEBASTIAN DE BELALCAZAR Calle 17 No 14 -57
RECTOR: CESAR AUGUSTO OCORÓ LUCUMÍ

ANTONIO JOSE CAMACHO CRA 16 No. 12-00
REPUBLICA DEL PERU Calle 9E No 23 -02
MARCO FIDEL SUAREZ Cra 16 # 6-61
JARDIN INFANTIL DIVINO SALVADOR Cra 15 # 6-110
OLGA LUCIA LLOREDA Cra 23A No 13B -11
RECTOR: MARIA EUGENIA BONILLA ARBOLEDA

GENERAL ALFREDO VASQUEZ COBO CLL 15A No.22A37
REPUBLICA DEL ECUADOR Calle 16 No 18A -54
NUESTRA SENORA DE LOS REMEDIOS Cra 17d # 18-46
RECTOR: YOLANDA VARELA MARMOLEJO

NORMAL SUPERIOR SANTIAGO DE CALI CRA 33 A No.12- 60
ANEXA JOAQUIN DE CAYCEDO Y CUERO Cra 36 No. 12C 00
RECTOR: YOLANDA VARELA MARMOLEJO

NORMAL SUPERIOR SANTIAGO DE CALI CRA 33 A No.12- 60
ANEXA JOAQUIN DE CAYCEDO Y CUERO Cra 36 No. 12C 00
RECTOR: CARLOS ARTURO MORALES CASTRO

JOSE MARIA CARBONELL Calle 13 No. 32-88
HONORIO VILLEGAS Cra. 35 A No. 13A-20
ISABEL DE CASTILLA Cra. 33 No. 15-82
RECTOR: CARLOS ARTURO MORALES CASTRO

JOSE MARIA CARBONELL Calle 13 No. 32-88
HONORIO VILLEGAS Cra. 35 A No. 13A-20
ISABEL DE CASTILLA Cra. 33 No. 15-82
RECTOR: OSCAR EDUARDO POMBO BURITICÁ

JOAQUIN DE CAYZEDO Y CUERO Cra 35 N. 15-33
SATELITE CAMILO TORRES Cra 24 3 10a-98
SAN ROQUE Cra. 32A No. 15A 59
GENERAL CARLOS ALBAN Calle 18A # 24-65
RECTOR: ORLANDO LONDOÑO ARIAS

RAFAEL NAVIA VARON Calle 11 No. 46-40
FRANCISCO MONTES IDROBO Calle 12 No. 46- 40
PANAMERICANA Calle 12 A No. 48A- 12
RECTOR: LIBARDO ALIRIO DORADO RIOS

JOSE MARIA VIVAS BALCAZAR Calle 14 No. 48A- 32
SANTO DOMINGO Cra. 47 No. 13C- 00
FERNANDO VELASCO Calle 23 No. 44A- 16
CDI CARIÑO LA SELVA
RECTOR: MARIA EUGENIA CEDEÑO LOAIZA

CARLOS HOLGUIN LLOREDA CRA 40 No. 18-85
REPUBLICA DE COSTA RICA Calle 14c # 41a-05
SANTA ELENA Calle 23 No 32-79
JARDIN INFANTIL NACIONAL NO. 2 Cra 42A No. 14B 15
RECTOR: MARIA LIBRADA MONTOYA CHENG

AGUSTIN NIETO CABALLERO Cra 37 No. 26C- 51
MARINO RENGIFO SALCEDO Cll 26e No. 44 00
JOSE MARIA VIVAS BALCAZAR Cra 36 No. 26b 28
ANTONIO RICAURTE Cll 26B Cra 46
RECTOR: PATRICIA RAMIREZ ECHEVERRY

BOYACA calle 26 cra 33 esquina
LA INDEPENDENCIA cra 39 #29c-30
SANTO DOMINGO SABIO Cra 24a # 26b-64
RECTOR: ILSE YANETH PALOMEQUE GARCIA

DIEZ DE MAYO Cra. 25A # 26 A 13 AGUABLANCA
CENTRO DOCENTE REPUBLICA DE ITALIA Cra. 24 Calle 26 AGUABLANCA
RECTOR: HECTOR FABIO BOLAÑOS

VILLA DEL SUR Calle 30A # 41E 99
SUSANA VINASCO DE QUINTANA Cra 33A Calle 31
RECTOR: YANETH CUEVAS QUICENO

CIUDAD MODELO Cra 40B Calle 31C
PRIMAVERA Cra 35 # 34C 21
RECTOR: FLOR ELISA BEJARANO

GENERAL FRANCISCO DE PAULA SANTANDER C 27 # 31 A 60
JOSE VICENTE CONCHA Cra 30A # 30A27
SAN PEDRO CODENAL Cra 31 Dg #31-10
LEON XIII Calle 35 Cra. 29B
JULIO ARBOLEDA Calle 35E #30-24
RECTOR: WALTER MORENO CRESPO

COMERCIAL CIUDAD DE CALI calle 30 N. 25-00
GENERAL ALFREDO VASQUEZ COBO DG 23B #T 25-25
EL RECUERDO Cra 27 # 29-25
RECTOR: JUAN QUIÑONEZ - JAMES ZAMORA MONTOYA

EVA RIASCOS PLATA T 25 DG 26-69
ALFONSO BARBERENA CALLE 33C CRA 25 BIS
HERNANDO CAICEDO T 29 # D27A-00
RECTOR: MIGUEL ANTONIO SALAZAR

TECNICA COMERCIAL HERNANDO NAVIA VARON CRA 26 P # 50 39
FRAY JOSE IGNACIO ORTIZ CRA 26N 52-58
SATELITE RODRIGO LLOREDA CAICEDO TRAS 30 # 28-123
RECTOR: GLADIS RIVAS ARENAS

CENTRO DOCENTE JUAN XXIII CALLE 46 # 28F31
CIUDAD DE CALI. CALLE 46 # 28F31
CENTRO DOCENTE NINO JESUS DE PRAGA CRA 28C #44-90
CENTRO DOCENTE JULIO RINCON CALLE 70 CRA 28 EBIS
SAN BUENAVENTURA DIAGONAL 29 B No. 29-30
BELLO HORIZONTE CALLE 36A # 27A30
RECTOR: JOSE DARWIN LENIS MEJIA

JULIO CAICEDO Y TELLEZ calle 59 N. 24E-40
BATALLA DE CARABOBO Calle 51 # 16-00
FRANCISCO DE PAULA SANTANDER CRA 26 50-53
STHER ZORRILLA CALLE 59 # 24-00
MI BOSQUESITO CALLE 57 #24A 03
RECTOR: VICTOR MANUEL CABRERA VASQUEZ -ENCARGADO

MARICE SINISTERRA C 40 # 25 A 20
FENALCO ASTURIAS CALLE 44 CRA 25A
ASTURIAS CRA 24 B # 43-40
RECTOR: CESAR AUGUSTO RINCON PRIETO

BARTOLOME LOBOGUERRERO clle 71 #26e-25
ENRIQUE OLAYA HERRERA Calle 71 No. 25A-15
RECTOR: ELIZABETH VIAFARA MEJIA

HUMBERTO JORDAN MAZUERA CRA 26 I # D71A-25
MIGUEL CAMACHO PEREA CRA. 28A No. 72F-09
VILLA BLANCA DIAG. 72F No. 28A-05
CHARCO AZUL DIAG.70B1 No. 22B Bis-
Lateral Principal

Alcaldía de Cali en Twitter

content

Informacion para el ciudadano

content
Taxis

Valor Unidad: $84       Banderazo: (14 unidades) $1.400    

Carrera Minima: (entre 47 a 48 unidades)$4.000              

Tiempo de espera: (50 segundos por unidad) $84    

Recargo Nocturno (entre 8 PM y 5 AM) y fesitvos: $1.000

 

 Líneas de Interes

Acueducto: 116    Ambulancias: 132  Atención de desastres: 123

Bomberos: 119    Cruz Roja: 132  DAS: 7406549   Energía: 115

Defensa Civil: 5513593   Físaclia: 123   Gas: 4187333

Policia: 123/156   Toxicología:5543543   Información: 113

Acerca de este Portal Nexura